Прокофьева Светлана Дмитриевна

Прокофьева Светлана Дмитриевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гуманитарный лицей"
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель намецкого и английского языков
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
32
Педагогический стаж
32
Повышение квалификации

Всего мнений: 35
Светлана Дмитриевна - без преувеличения гордость нашего региона, профессионал с большой буквы. Для многих учеников и коллег она стала примером настоящего учителя, как в плане знаний предмета, так и в плане дидактики и методики его преподавания. Многие из ее учеников выбирают немецкий в качестве будущей профессии, поступая на филологические факультеты разных вузов страны и демонстрируя высокий уровень владения языком. Поддерживаю кандидатуру Прокофьевой С.Д. в конкурсе лучших учителей и желаю ей успеха!
От всей души поддерживаю кандидатуру Прокофьевой Светланы Дмитриевны в конкурсе на звание лучших учителей 2021 года. Отзывчивый, оптимистичный человек, всегда готова помочь, щедро делится своим опытом с коллегами, замечательный учитель.
Светлана Дмитриевна, желаю Вам успеха!
15.06.2021 19:36:22 sch10 sch10
Овсякова А.Е., учитель английского языка
Светлана Дмитриевна - учитель от Бога, настоящий профессионал, умело сочетающий традицию с новейшими методами обучения, открытый всему сообществу учителей, готовый к творческому диалогу, взаимообогащению и развитию, обучающий детей от сердца и вкладывающий в каждого ребёнка частицу своей души. Хочется пожелать достойной награды Светлане Дмитриевне за профессионализм и компетентность,только победы в конкурсе!
Светлана Дмитриевна преподавала у моей дочки, теперь учит мою внучку. Мне хочется выразить огромную благодарность и свое восхищение этому прекрасному педагогу. Красивая, умная, тактичная, успешная- это все можно сказать о Светлане Дмитриевне. Немецкий язык очень не простой предмет. Но Светлана Дмитриевна умеет просто и доходчиво объяснить самые сложные темы. Моя внучка-моя гордость, когда она с лёгкостью объясняется на немецком. Огромное спасибо за это Светлане Дмитриевне!
Мой эталон педагога - это грамотность, отзывчивость, мягкая требовательность, глубокие знания предмета, умение и желание ими делиться, умение заинтересовать, увлечь детей, погружённость не только в свой предмет, но и в каждого ученика, стремление к развитию, современность. Эти качества в полной мере относятся к Светлане Дмитриевне. Этот педагог каждого ученика "видит насквозь" и к каждому имеет свой подход. Светлана Дмитриевна - современный педагог, находящийся в постоянном развитии. Поразительно, как искусно она ведёт вверх учеников и коллег: не тянет за собой, а несёт впереди себя. Спасибо, Светлана Дмитриевна, за Ваше педагогическое искусство! Желаю победы!
Светлана Дмитриевна-замечательный педагог, который каждый урок отдает частичку себя. Помимо знаний, Светлана Дмитриевна всегда делиться опытом, уделяет внимание каждому ученику, проявляет терпение и находит подход к каждому непоседе. Своим предметом Светлана Дмитриевна способна заинтересовать каждого, а все это благодаря необычной подаче нового материала и большой активности на уроках.Каждый ученик уходит забрав частичку её сердца. Очень редко встречаются, такие чуткие и опытные учителя, готовые отдавать себя своим ученикам. Спасибо Вам за это, Светлана Дмитриевна!
Светлана Дмитриевна - замечательный педагог и профессионал своего дела. Занятия педагог проводит на самом высоком профессиональном уровне, о чем свидетельствуют многочисленные победы учащихся в России и за рубежом. Яркие, интересные уроки педагога являются примером для создания и поддержания мотивации к изучению немецкого языка. Не раз приходилось работать со С.Д. Прокофьевой в одной команде по разработке новых проектов для учителей немецкого языка в России. Бесценный педагогический опыт Светланы Дмитриевны был использован при составлении методических рекомендаций и пособий для молодых коллег. Рада, что знаю и работаю в одной команде с этим удивительным педагогом! От всей души желаю Светлане Дмитриевне новых побед и свершений! Так держать!
Со Светланой Дмитриевной наша семья знакома с 2010 года. Старший сын начинал учить в лицее английский язык. Но через месяц попросил перевести его в немецкую группу, потому что там "весело и интересно". Так и началась наша история.
За все годы учёбы немецкий язык был самым любимым предметом, а Светлана Дмитриевна -любимым учителем. Только учитель "с горящими глазами" может увлечь детей, дать им возможность полюбить и выучить весьма непростой язык. Благодаря Светлане Дмитриевне появились победы в олимпиадах, поездки по обмену, и просто любовь к языку.
И когда встал вопрос, какой язык будет изучать в лицее младший брат, то решился он очень быстро. Только Светлана Дмитриевна!
Педагог, профессионал, человек с обаятельной улыбкой и любовью к тому, чем занимается -это лучший учитель! Наша Светлана Дмитриевна Прокофьева.
Светлана Дмитриевна замечательный учитель! На уроках интересно, я училась с удовольствием!!
Со Светланой Дмитриевной познакомился благодаря её ученице, которая победила в конкурсе Гёте-института и в качестве приза получила поездку на чемпионат мира по футболу в Германию.
Нужно было провести очень важное мероприятие для школьников в Пскове, вот и обратиле к ученице Светланы Дмитриевны, которая мне и посоветовала Светлану Дмитриевну в качестве координатора данного проекта, и я ни на секунду не пожалел, спасибо тебе Мария (Зернова) за такое знакомство со Светланой.
Светлана Дмитриевна, как учитель немецкого языка, постоянно совершенствовует свою методико-дидактическую компетенцию. Активно взаимодействует в разработке и реализации инновационных идей для уроков немецкого языка. Владеет всеми новейшими методами организации интересного урока немецкого языка.
На уроках немецкого языка Светлана использует практические идеи, игры, развивает навыки свободной речи, использует дифференцированный подход в обучении немецкому языку. Даёт ученикам широкую палитру возможностей, комментирует и воодушевляет, тем самым мотивируя их к изучению иностранных языков
Если кто и достоин высокого звания Лучший Учитель-2021, то это без сомнения Светлана Прокофьева!
Светлана Дмитриевна замечательный учитель: профессиональный, грамотный, современный, человек, искренне любящий детей и работу учителя. Без сомнения, достойнейшая кандидатуры для звания Лучший Учитель-2021!!
Светлана Дмитриевна - невероятный учитель. Я окончила школу много лет назад, но до сих пор вспоминаю с любовью уроки немецкого языка и благодарна Светлане Дмитриевне за многое: за то, что я полюбила немецкий язык, за то, что сейчас владею языком и ежедневно использую его в работе. Светлана Дмитриевна всегда была требовательным, строгим и при этом чутким учителем, который находит подход к каждому ученику. Со Светланой Дмитриевной можно было обсуждать не только учебные, но и свои личные вопросы. Она - человек, который вдохновляет, заряжает радостью, делится мудростью и является примером по сей день. Учитель с большой буквы, который наглядно показывает какое сильное положительное влияние учитель может оказать на личность ученика и его воспитание.
Светлана Дмитриевна - участник и победитель различных федеральных и международных конкурсов, поэтому и ученикам тоже всегда предоставлялась возможность поучаствовать в подобных конкурсах, проявить себя и заручиться поддержкой.
Всегда желаю успехов во всех начинаниях, и рада, что мне посчастливилось учиться у Светланы Дмитриевны.
Светлана Дмитриевна — это тот преподаватель, который никогда не стоит на месте, постоянно развивает свои профессиональные компетенции. Она всегда использует новые подходы к обучению, может объяснить как научные термины, так и молодёжный сленг. Светлана Дмитриевна всегда с уважением относится к каждому ученику/ученице, старается войти в его/её ситуацию, помочь. Большая уверенность в своих силах и инициативность необходимы современной молодёжи как воздух — на путь воспитания в себе именно этих качеств Светлана Дмитриевна старается направить учеников.

За время взаимодействия со многими преподавателями немецкого языка в МГУ и МГИМО я не встретил еще никого, кто бы смог сравниться со Светланой Дмитриевной по уровню владения немецким языком. Мне кажется, этим все сказано.
Очень горжусь тем, что работаю со Светланой Дмитриевной в одной команде. Она удивительный человек, дарящий обучающимся и коллегам неимоверный заряд бодрости и энергии для реализации поставленных целей, вдохновляющий их на подвиги и мотивирующий к профессиональному росту.
Светлана Дмитриевна - победитель конкурса "Учитель года России", и это безусловно характеризует ее как профессионала высочайшего класса, компетентного специалиста. Об этом говорит ее участие в проектах федерального и международного уровня: Российская электронная школа, Немецкий полным ходом, Всероссийское родительское собрание и многие другие.
Гиргвлиани О.Е.- учитель немецкого и английского языка.
Светлана Дмитриевна- очень отзывчивый и бесконечно опытный преподаватель,на которого хочется ровняться не только в её стиле и прекрасных внешних данных,но и в её умении креативно и чётко подойти к решению любой задачи. На её семинарах,вебинарах и уроках я научилась многому; её оптимизм буквально заражает,а любовь к предмету и энергетика вселяют силу и уверенность даже в самого ленивого,ведь никто так не умеет создать ситуацию успеха и тонко прочувствовать особенности каждого ученика. Лично знаю её учеников,знания которых превосходят все ожидания даже на начальном этапе!
Светлана Дмитриевна определённо лучший педагог, который встречался на моем жизненном пути. Я попала на уроки к Светлане Дмитриевне обладая минимальными знаниями языка, и всего за пол года она смогла вложить знания, которые позволили мне в дальнейшем общаться даже с носителями языка. Ее уроки всегда разнообразные, интересные, вовлекающие и учитывающие особенности каждого ученика. Знания, полученные ещё в школе, позволили мне с лёгкостью проходить программу немецкого языка в вузе. Светлана Дмитриевна педагог, который своим примером прививает 100% любовь к языку и занятиям.
Светлана Дмитриевна - это талантливый педагог, профессионал своего дела! Она умеет увлечь изучением иностранного языка и дебатами не только учеников, но и коллег - учителей. Для Светланы Дмитриевны нет сложных ситуаций, она всегда находит компромиссные решения, всячески поддерживает учеников, их родителей и своих коллег. Я благодарна Светлане Дмитриевне за обучение и воспитание своей дочери. Для нас она, безусловно, лучший учитель!
Светлана Дмитриевна - прекрасный и компетентный педагог! Изучение иностранных языков непростой, но творческий процесс. Нестандартные и креативные подходы, которые она применяет на своих занятиях, способствуют быстрому и непринужденному усвоению материала. Немецкий язык со Светланой Дмитриевной - это не просто сухие правила и грамматика, это удивительная возможность погрузиться в историю, традиции и особенности немецкого народа. Знания и умения, которые я получила на занятиях с таким профессионалом своего дела, расширили мой кругозор и способствовали приобретению компетенций необходимых в моей профессиональной деятельности.
Светлана Дмитриевна - настоящий профессионал своего дела. Всегда позитивна и полна творческих идей. Умеет увлечь не только своих учеников, но и коллег новыми тенденциями в преподавании, проектами в поддержку немецкого языка. Желаю победы в конкурсе!
Светлана Дмитриевна была моим классным руководителем и учителем немецкого языка. И это лучший педагог, которого я знаю. Только благодаря ей я выучила языки и связала свою жизнь с немецким. Интересные темы, прекрасное знание языка (не на уровне материала из учебника), умение заинтересовать ученика, активность, лояльность и одновременно строгость - такими были занятия со Светланой Дмитриевной. Дети и родители нашей школы мечтают, чтобы иностранный язык им преподавал именно этот педагог. Это о многом говорит! Сколько я вижу детей и взрослых, которые не могут ни слова сказать на иностранном языке, который учили в школе. Сколько я знаю выпускников Светланы Дмитриевны- каждый знает язык на достойном уровне. И каждый считает её лучшим учителем! В этом можно убедиться, почитав остальные комментарии. Желаю только побед! Вы этого достойны!
Светлана Дмитриевна очень сильный и талантливый педагог. Все её уроки проходят незаметно, интересно и познавательно, так как к каждому из них она очень скрупулёзно готовится. Кроме того, Светлана Дмитриевна может подносить материал в игровой, творческой и иной форме, что очень развивает память и ассоциативное мышление учеников. Она всегда в курсе всех изменений и нововведений в языке.
У меня в школе немецкий язык вела исключительно Светлана Дмитриевна на протяжении 10 лет, и я ни разу не пожалела о выборе языка. Наша немецкая группа была очень сильной. Все свободно говорили на немецком. Мы ставили театральные постановки на немецком, мы пели на немецком, мы отмечали Адвент, каждый год мастеря адветский каленарь, мы летали в Германию в рамках школьного обмена – всё это благодаря стараниям Светланы Дмитриевны! Мы занимали призовые места на различных олимпиадах по немецкому языку. У нас у всех высокие балы за ЕГЭ по немецкому языку – одному из сложнейших экзаменов.
Я считаю, что Светлана Дмитириевна достойна звания лучшего учителя, как никто другой!
Светлана Дмитриевна, влюблённая в свою работу, творческая. не останавливающаяся на достигнутом педагог .Как человек, она очень доброжелательная и невероятно обаятельная. Прекрасный учитель, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства, тонким пониманием детской психологии. Светлана Дмитриевна очень сильный педагог, неоднократно проходила стажировку в Германии, активно участвует в работе Гёте института. Желаю победы в конкурсе!
Светлана Дмитриевна-талантливый педагог, её уроки всегда интересны. Светлана Дмитриевна всегда готова поделиться своим опытом с коллегами. Она умело совмещают потрясающие знания своего предмета с внимательным отношением к детям. Это очень деликатный человек, который находит подход к каждому ребенку в классе. Она доброжелательна,всегда готова выслушать, дать полезный совет, вселить уверенность.
Светлана Дмитриевна профессионал своего дела! Мне посчастливилось работать вместе с ней на курсах повышения квалификации и побывать самой у нее на обучении.У нее есть чему поучиться! Она всегда идет в вопросах методики и дидактики преподавания иностранного языка в ногу со временем. Это тот педагог, который заряжает своей энергией и оптимизмом, не говоря уже о ее подходах в обучении иностранному языку! Тем, кто у нее учился и учится можно позавидовать! Язык Вы будете знать! Очень рада, что лично знакома со Светланой Дмитриевной!
Светлана Дмитриевна вела у меня немецкий язык со 2 по 11 класс, только благодаря ей я так полюбила этот предмет. У Светланы Дмитриевна индивидуальный подход к каждому ученику. Ещё с начальной школы я помню, что ждала уроков немецкого, потому что они всегда были интересными и интерактивными, у Светланы Дмитриевны получалось заинтересовать каждого ребёнка. Все ученики чувствуют доброту, открытость и отзывчивость Светланы Дмитриевны, поэтому абсолютно все дети стараются на занятиях, всегда задают любые вопросы, если они возникают. Благодаря урокам немецкого языка в школе я смогла сдать ОГЭ и ЕГЭ на хорошие баллы, как и большинство моих одноклассников, потому что Светлана Дмитриевна умеет работать с учениками, видит, когда и где возникают трудности. К контрольным и экзаменам мы всегда были готовы на 100%. Кроме того, я не могу не отметить дебаты, которые проводит Светлана Дмитриевна. Я считаю, что участие в дебатах - это важный опыт для каждого ученика, потому что они позволяют развивать речь, логическое мышление и остроту ума. Светлана Дмитриевна всегда находила для нас интересные темы, помогала нам с аргументацией, учила правильно формулировать свои мысли и задавать вопросы к высказываниям оппонентов. Я всегда рада возвращаться в школу и видеть Светлану Дмитриевну, я считаю, что нам очень повезло встретить такого доброго, заботливого человека и профессионала своего дела!
Благодаря Светлане Дмитриевне процесс изучения немецкого языка стал занятным, увлекающим и более простым. Причина этому - бесконечная любовь к своему делу. Я безумно рада, что уже около 2 лет занимаюсь с Светланой Дмитриевной, изучая немецкий язык. Всегда интересная и актуальная информация на занятиях, легкость в общении и при этом продуктивная, с полной отдачей работа, результаты которой дают о себе знать.
Светлана Дмитриевна - талантливый, творческий, увлечённый, безгранично любящий свою профессию педагог. Светлана Дмитриевна всегда готова поделиться знаниями и идеями, поддержать, выслушать и понять. Ученики доверяют и гордятся своим учителем. Уроки
Светланы Дмитриевны всегда интересные, современные, содержательные. Хочется пожелать ещё многих методических открытий, талантливых и способных учеников, больших возможностей для творчества и неиссякаемой энергии!
Светлана Дмитриевна обладает обширными навыками обучения. На моих глазах успешно проходило обучение как детей с явными языковыми наклонностями, так и детей с математическим складом ума. На уроках материал преподается в разных формах (пересказ, чтение, аудио, видео, творческие задачи), поэтому материал усваивается легко и на уроке интересно. Важное качество педагога- работа на результат. Много учеников добиваются успехов на олимпиадах, в международных конкурсах и самое важно в жизни. После обучения у Светланы Дмитриевны можно быть уверенным, что ваш ребенок с легкостью поддержит диалог за рубежом, сможет иметь равные шансы при трудоустройстве в иностранную компанию и станет разносторонне развитым человеком. За многие успехи в школе и в жизни благодарна именно этому педагогу. Желаю удачи !
Именно благодаря Светлане Дмитриевне процесс изучения немецкого языка был лёгким, увлекательным и очень прогрессивным, а сам предмет был одним из любимых в школе! Безусловно, педагога определяет его уровень личных знаний, умение доступно преподносить материал любому обучающемуся, будь то маленький ребёнок или взрослый сознательный человек, терпение и трепетный подход в процессе обучения. Все эти качества однозначно присущи Светлане Дмитриевне. Как учитель и человек она способна многих покорить своей открытостью, мудростью и терпением. Она с удовольствием и душой делиться своими знаниями с учениками, находит время на все внеклассные вопросы, всегда готова объяснить подробнее такое количество раз, которое понадобиться для полного понимания материала.
Немецкий был не просто любимым предметом во время обучения в школе. Благодаря её урокам мы погружались с головой в традиции страны, язык которой изучаем, участвовали во всероссийских и международных конкурсах на немецком, которые развивали не только уровень языка, но общую эрудицию, благодаря её инициативе.
Не уверена, что любила бы так школьное время, если бы моим преподавателем был другой человек)
Работать,общаться со Светланой Дмитриевной - большая радость и удовольствие. Высокий профессионализм , блестящее знание немецкого языка, любовь к детям, умение воодушевить, поддержать,помочь- все это сочетается в этой красивой умной женщине. Она всегда активна,
полна новых творческих идей. Желаю победы в конкурсе!
Светлана Дмитриевна - один из лучших преподавателей, что встретились на моем учебном пути. С первого дня изучения немецкого языка у неё получилось привить любовь не только к нему, но и к немецкой культуре. Занятия в университете не шли ни в какое сравнение с ее уроками. 6 лет назад закончив школу, я до сих пор свободно говорю на немецком языке. Уровень практически не падает, потому что база заложена, кажется, навсегда, за что я очень благодарна!
Светлана Дмитриевна - творческий педагог и "щедрый" на знания коллега. О мастерстве и таланте Светланы Дмитриевны знают не только в России, но и за её пределами. Выступления на педсоветах и конференциях, участие в работе творческих групп отличаются новизной, глубоким знанием материала. Желаю победы в конкурсе Светлане Дмитриевне!
Светлана Васильевна.
Светлана Дмитриевна - замечательный учитель и человек! Её отличают высокий профессионализм, серьёзный подход к делу и невероятная душевность. Каждое занятие очень интересно и познавательно, и после них понимается настроение и мотивация! Со Светланой Дмитриевной моя дочь занимается не так давно, но уже есть значимые успехи и большое продвижение.
Светлана Дмитриевна-лучший учитель!Учу немецкий со 2 класса и ни разу не пожалела об этом.На уроках комфортная атмосфера, материал объясняют понятно и никогда не бывает скучно.После уроков всегда отличное настроение на весь день!Удачи и побед!