Магера Светлана Ивановна

Магера Светлана Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова"
Должность
Педагог
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
38
Педагогический стаж
31
Повышение квалификации

Всего мнений: 26
От всей души поддерживаю кандидатуру Светланы Ивановны в конкурсе Лучших учителей 2021 года. Светлана Ивановна - замечательный учитель. Она заражает своим интересом к любимому делу. Светлана Ивановна - чуткий и заботливый классный руководитель. Желаю Светлане Ивановне успеха!
Ученикам 24 школы города Пскова повезло! Русскому языку и литературе их учит Магера Светлана Ивановна. Творчества родник неиссякаемый... В этом сборнике напечатано много произведений собственного сочинения наших детей. Именно Светлана Ивановна умело раскрывает таланты творчества в, казалось бы, ничем не выделяющемся ребенке! И продолжает бережно пестовать способности ученика и его самого. А еще у Светланы Ивановны дар находить подход к каждому ребенку, она способна научить русскому языку каждого ученика. И это подтвердят все ее выпускники. А коллеги ценят ее не только за профессионализм, но и за умение поддержать добрым словом, показать своим спокойствием, что все будет хорошо. Уверена, что Светлана Ивановна - идеал современного учителя!
Светла Ивановна - грамотный, знающий свой предмет педагог, её уроки всегда интересны. Светлана Ивановна умеет найти подход к каждому ученику, старается сделать преподавание русского языка и литературы доступным для каждого ребенка.
Светлана Ивановна не только замечательный педагог, но и хороший человек. Она умет быть тактичной, доброй, терпеливой, чуткой, справедливой, душевной, отзывчивой. Светлана Ивановна учила мою дочь и мы с благодарностью вспоминаем об этом. Она достойна быть лучшей!
Светлана Ивановна необыкновенной души человек и очень талантливый преподаватель. На её уроках всегда интересно и познавательно.А сколько в ней человечности и такта! Лучший учитель русского и литературы!
Светлана Ивановна - замечательный педагог. Учитель, на чьи уроки дети идут с удовольствием. Дети во время обучения получают хорошие и глубокие знания по русскому языку и литературе. Светлана Ивановна не только отличный педагог, но и замечательный человек: умный, открытый, тактичный.
Светлана Ивановна-замечательный педагог,чуткий и отзывчивый человек. Она умеет раскрыть талант каждого ребёнка. Ученики Светланы Ивановны пишут стихи,прозу, занимают призовые места во Всероссийских конкурсах.Желаю Вам удачи и обязательной победы!
22.06.2021 09:22:48 sch20 sch20
Замечательный Педагог! Горжусь тем, что работаю со Светланой Ивановной в одной школе! Светлана Ивановна настоящий профессионал, отзывчивый товарищ, увлеченный педагог. Активно участвует в жизни школы, методического объединения учителей русского языка и литературы. На уроках Светланы Ивановны дети получают качественные, хорошие знания, которые помогают им в дальнейшем развитии, учёбе в профессиональных и высших учебных заведениях. Не перестаю удивляться таланту, компетентности, мудрости, профессионализму Светланы Ивановны!
Светлана Ивановна- лучший учитель по русскому языку и литературе! Педагог всегда вежлива, спокойна, тактична, справедлива. На ее уроки ребята идут с удовольствием. Они проводятся всегда разнообразно и интересно, к каждому ученику педагог стремится найти подход и всегда укажет, на что обратить внимание. А о качестве преподавания мы можем судить по многочисленным победам учеников Светланы Ивановны в муниципальных и региональных конкурсах. Ученики всегда получают высокие баллы на ГИА. Выпускники бесконечно благодарят Светлану Ивановну за отличную подготовку к сдаче ГИА (и 9, и 11 классы). Для многих родителей и обучающихся, даже коллег Светлана Ивановна является идеалом учителя! Всё сочетается в ней: и профессионализм, и житейская мудрость, и любовь к своим ученикам, и стремление видеть во всем только доброе и светлое.
Светлана Ивановна очень тактичный, вежливый, умный, справедливый учитель. Она умеет находит талант в каждом ребёнке. Её ученики стали победителями многих конкурсов, получали высокие баллы на ЕГЭ. Светлана Ивановна обладает безграничным терпением и ответственностью. Много лет руководит школьным клубом "Геликон", проводит интересные внеклассные мероприятия, походы в театры, музеи. Все родители и дети, которых она выпускает, вспоминают её только добрыми словами благодарности.
Учитель, Учитель с большой буквы! Именно так можно назвать Светлану Ивановну. За долгие годы работы в одном коллективе Светлана Ивановна стала для меня наставником, всегда помогала и помогает мудрым советом! Урок Светланы Ивановны - это всегда творческая мастерская, где ученики под руководством учителя учатся любить литературу, работать со словом. Все выпускники Светланы Ивановны показывают высокие результаты на экзаменах, ученики принимают участие в многочисленных конкурсах, конференциях и занимают призовые места.Учитель умеет увидеть в каждом ученике те лучшие качества, которые можно развивать.
За долгое время преподавания данного человека в школе, я смог изменить отношение к тем или иным работам, с которыми встречался в жизни. Светлана Ивановна - хороший человек как физически, так духовно. Своими стараниями она создавала из обычных учеников духовно развитых ребят. Постоянна помогала им в написании художественных трудов и вместе с ними отправлялась на конференции и конкурсы, делая из них победителей. Такой Человек, который вкладывает душу в свою порой непростую и муторную работу, позволяет другим людям поставить перед собой цели и найти себя в той или иной области. Благодарен данному человеку за потраченное со мной время как в учебе, так и в конкурсных работах. Желаю Светлане Ивановне побольше приятных моментов, которые создают как взрослые, так и дети, которые ее окружают. Надеюсь, что работу этого человека по достоинству оценят и будут его помнить всегда.
У Светланы Ивановны есть всё, что характеризует настоящего педагога, педагога с большой буквы: талант и мастерство, душевная теплота, а главное - любовь, безграничная любовь к своему делу, и прежде всего, к своим ученикам. Это удивительно чуткий, добрый и отзывчивый человек, всегда улыбчивый и приветливый, умеющий найти свой особый подход к каждому ученику в классе. Наши дети всегда с восторгом рассказывают о проводимых Светланой Ивановной уроках, онлайн занятиях, внеклассных мероприятиях. И для нас, родителей, очень важно и ценно, что Светлана Ивановна прививает нашим детям любовь к русскому языку и литературе, учит жизненным ценностям, отдает часть себя нашим детям, совершая каждодневный подвиг, порой незаметный для нас, родителей. Я считаю, что моей дочери очень повезло, что у нее такой замечательный учитель и классный руководитель. От всей души желаю Светлане Ивановне заслуженной победы!
Моя дочь
училась у Светланы Ивановны... И у дочери, и у меня только самые лучшие воспоминания! И прежде всего потому, что это НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ – вот именно такой, каким я себе его всегда и представляла – профессионал, любящий свою работу и детей! Мы родители знали, что если Светлана Ивановна ведёт русский язык и литературу - значит с этими предметами на экзаменах точно будет всё хорошо! И итоговые результаты это только подтвердили. Я благодарна Светлане Ивановне за её добросовестный труд, за её настойчивое стремление научить детей правильно говорить, писать и излагать свои мысли, за требовательность и внимание к каждому ученику, за стремление к совершенствованию своей деятельности и за любовь к профессии!
Есть встречи, которые становятся судьбоносными в нашей жизни: они меняют мировоззрение, дальнейший путь. Мне повезло, что на моей дороге жизни встретилась Магера Светлана Ивановна. Она не просто мой наставник, но и друг. Именно она учила меня, молодого педагога, проверять тетради, проводить родительские собрания, вести уроки, заполнять документацию. Именно её уроки стали для меня открытием. Именно благодаря ей я осталась в профессии. Именно на Светлану Ивановну мне хочется равняться.

Магера Светлана Ивановна не просто высокопрофессиональный педагог, она Учитель, Мастер своего дела!
Учитель с высоким профессиональными знаниями, педагог с большим сердцем и глубоким пониманием чувств и состояния детей, внимательный, чуткий и заботливый классный руководитель - это все о Светлане Ивановне Магера. Никто из детей не останется незамеченным, все будут вовлечены в конкурсы, выступления и активную жизнь класса и школы. Человек, пропускающий через себя проблемы учебы и здоровья своих учеников. Светлане Ивановне достаточно одного взгляда на ребёнка, чтобы понять его состояние . В этом и заключается сущность человека и педагога с любовью и душой относящегося к свой работе. Это лучший классный руководитель, которому доверяют родители и дети.
Учителем быть очень трудно. Необходимо обладать многими качествами: добротой, терпением, умом и любовью к детям. Все эти качества присущи Светлане Ивановне. Высокий профессионализм Светланы Ивановны помогает учащимся достигать высоких результатов в обучении. Это учитель, который любит не только свой предмет, но и учеников, что способствует сплочению классного коллектива. Светлана Ивановна всегда находит общий язык не только с детьми, но и с родителями. Мы благодарны Вам за наших детей! Желаем удачи в конкурсе!
В наше сложное время мы ( рождённые в 70 годах) часто вспоминаем советскую эпоху и грустим о тех годах. Чаще всего мы вспоминаем школьные годы и наших учителей. Многих я и мои одноклассники до сих пор вспоминаем с трепетом и уважением. Это были настоящие Учителя. К сожалению в наше время таких людей практически не осталось. Но моим детям повезло, им встретился такой учитель- Светлана Ивановна Магера. Это человек широчайшей души, огромного терпения, полностью отдающий себя работе и нашим детям. Благодаря ей наши дети полюбили и узнали Пушкина, мы столько раз посещали его места на Псковщине, столько узнали подробностей, которые не освещены в широком доступе. Наши дети полюбили театр- именно Светлана Ивановна их постоянно водила на спектакли и привила им эту любовь. Она находит в самом казалось бы "забитом" ребенке способности( порой даже родители об этом не подозревают) и раскрывает их. И дети начинают писать стихи, рассказы и занимают первые места во всероссийских конкурсах. А потом это помогает им и во взрослой жизни. Как классный руководитель Светлана Ивановна это многодетная мама. Всегда с детьми, и на отдыхе и в учебном процессе. За каждого переживает, каждому поможет. В её классе никогда не бывает конфликтов, дети научены решать проблемы мирно. До сих пор с благодарностью вспоминаю годы, когда дети учились у неё. Им повезло- их учил Учитель от Бога. Побольше бы таких учителей и наше образование вновь вернулось бы на высокий уровень. Низкий поклон вам Светлана Ивановна, ещё раз спасибо за детей
Магера Светлана Ивановна - чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. На ее уроках всегда всё было продумано до мелочей, одно задание сменялось другим, и каждое требовало от нас, учеников, не просто механического выполнения, а заставляла думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. В нашем классе у неё всегда царил благоприятный психологический климат. Светлана Ивановна воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца, самостоятельно искать и находить решения. Желаю Светлане Ивановне карьерного роста, умных и талантливых учеников и, конечно же, победы в конкурсе. Желаю Вам удачи! У Вас всё получится.
Светлана Ивановна – самый квалифицированный и по-настоящему мудрый преподаватель, у которого мне посчастливилось учиться. Уроки со Светланой Ивановной были одним из немногих интересных и запоминающихся моментов подготовки к выпуску и экзаменам! Именно благодаря её преподавательскому мастерству и уютной атмосфере на занятиях ЕГЭ не оказался чем-то страшным, а был лишь несложным подтверждением того огромного материала, что мы весело прошли за год. Не будет преувеличением сказать, что именно поддержка Светланы Ивановны сделала последний и самый важный год учебы намного менее нервным, ведь с ней всегда можно было обсудить ужасы проходных баллов, к ней можно было обратиться по любому сложному вопросу, касающемуся русского языка, а также – что самое важное для выпускника – можно было совершенно не переживать о максимальных баллах за экзамен! Спасибо Вам, Светлана Ивановна, и заслуженного успеха в этом конкурсе!
11.06.2021 13:55:38 064-013-721 18 064-013-721 18
Хочу выразить своё восхищение и бескрайнее уважение коллеге Светлане Ивановне. Её заслуги уже перечислены выше, но это только часть её достижений как учителя. Её любят дети, её профессионализму по-хорошему завидуют коллеги. На протяжении многих лет в тесном содружестве с учениками Светлана Ивановна принимает активное участие в конкурсах не только муниципального и регионального уровня, но и всероссийского. Для Светланы Ивановны характерны трудолюбие, настойчивость и, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает! Заслуженной Вам победы и дальнейших профессиональных успехов, Светлана Ивановна!
Только самые добрые, самые светлые, самые искренние слова хочется сказать в адрес нашего педагога, наставника, знатока русского языка и литературы, классного руководителя – Светланы Ивановны!
Светлана Ивановна – это добрый, всегда понимающий человек. На своих уроках она умеет создавать атмосферу добра и взаимопонимания, строгая дисциплина соседствует с доброжелательным отношением учителя к своим ученикам. Она считает, что очень важно научить детей понимать и принимать точку зрения другого человека, научить воспринимать огромный мир и найти своё место в нём. Светлана Ивановна во многом причастна к нашим успехам и достижениям, и она, по-матерински, радуется за нас.
Желаю Светлане Ивановне творческих успехов, усидчивых учеников и победы в конкурсе! Мы болеем за Вас!
Светлана Ивановна - лучший педагог, с которым я взаимодействовал. Вспоминая наши занятия, я прихожу к мысли о том, что это были лучшие уроки за всё время обучения. Высокий уровень подготовки совместно с атмосферой, царящей в классе, дают свои плоды. Профессионализм её нельзя подвергать ни малейшему сомнению. Светлана Ивановна является не только учителем русского и литературы, но и наставником, другом, твёрдой опорой, классным руководителем, который всегда поможет в трудную минуту. Теплом отдаётся в моём сердце время, проведенное вместе со Светланой Ивановной в классе и вне его. Нельзя забыть и о количестве разного рода активностей, в которых мы участвовали, благодаря нашему прекрасному классному руководителю. Конкурсы разной масштабности, литературные гостиные с писателями, кино, поездки - это ешё неполный список того, что для нас было сделано. Светлана Ивановна - настоящий человек, человек искренний, добрый, радостный, справедливый и мудрый. Мне очень повезло, что я столкнулся на своём жизненном пути с такой сильной личностью, думая о которой сердце наполняется радостными воспоминаниями, а на лице появляется улыбка. Подводя итог, хочется сказать от всей души "спасибо" и пожелать успехов в данном конкурсе.
Невозможно выбрать, с каких именно качеств Светланы Ивановны можно начать свое сообщение. Но совершенно ясно одно - Светлана Ивановна является профессионалом своего дела, тактичным и искренним человеком, который становится настоящим другом и твердой опорой для своих учеников не только на период их обучения, но и на долгие годы после окончания школы. Классу, в котором обучалась я, посчастливилось познакомиться со Светланой Ивановной не только как с талантливым педагогом русского языка и литературы, но и как с классным руководителем. Об этой роли, блестяще исполненной Светланой Ивановной, можно говорить бесконечно долго, а в конце хочется добавить: вот бы никогда эта пора не заканчивалась, мы бы никогда не взрослели, а теплое крыло Светланы Ивановны продолжало бережно укрывать нас всю нашу жизнь.
Хочется отметить то, что Светлана Ивановна - великолепный наставник, инициатор и мастер креативного подхода ко всем тем делам, за которые она берется. Благодаря ей ученики вовлечены в активную творческую жизнь не только в рамках класса и школьной жизни, но и далеко за ее пределами, Светлана Ивановна успешно ведёт своих подопечных на городские, областные и даже международные конкурсы! При этом теплая, душевная атмосфера общения со Светланой Ивановной после уроков не только будет воодушевлять ребенка, но и прививать к нему только самые положительные качества. Что касается щепетильного вопроса о подготовке к ЕГЭ, благодаря поддержке Светланы Ивановны, тем силам, отданным нам, и и той отдаче, что она демонстрировала все долгие годы, даже экзамены вспоминаются с теплотой, а их успешная сдача учениками - это ещё одна неопровержимая победа Светланы Ивановны!
Подводя итог, хочется сказать только бесконечное спасибо талантливому, отзывчивому преподавателю, чьи уроки вспоминаются целыми цитатами, как просматриваемая пленка.
Я искренне желаю Вам, Светлана Ивановна, успехов и удачи в конкурсе, ведь ВЫ, без всяких сомнений, неповторимая!
Светлана Ивановна просто замечательный высококвалифицированный педагог! Она прекрасно работает с детьми любого возраста, находит ко всем индивидуальный подход, прививая любовь к предмету, к учебе в целом. Кроме того, Светлана Ивановна отличный классный руководитель, который всегда искренне заботится о классе, находится всегда на одной волне с ребятами, поэтому с ней всегда весело и легко.

Основываясь на своем опыте, могу сказать, что благодаря Светлане Ивановне действительно огромное количество учащихся полюбили русский и литературу. Вместе с ней мы читали "Обломова" и учили чередующиеся гласные в корнях. Всегда с радостью идешь к ней на урок, потому что она всегда заряжала нас, за это мы ее любили и любим до сих пор!

Сквозь года только с теплотой и любовью мы вспоминаем наши уроки, кабинет 25, где мы провели большую часть сознательной жизни в школьную пору! Исходя из всего вышесказанного, сложно представить человека, который также трепетно и качественно подходит к работе педагога(и как учителя, и как "наставника"). Хочу пожелать удачи в конкурсе! Мы навсегда запомнили наши уроки!
Светлана Ивановна - творческий педагог, активный участник городских методических объединений. Знания, душевная теплота, мудрость, скромность сочетаются в этом человеке. Светлана Ивановна - профессионал своего дела,. Желаю заслуженной победы в конкурсе!