Скачкова Ольга Сергеевна

Скачкова Ольга Сергеевна

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Переслегинская гимназия"
Должность
учитель русского языка, литературы
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
29
Педагогический стаж
29
Повышение квалификации

Всего мнений: 105
Находясь в водовороте планов, обязанностей, школьной суеты, неотложных дел, Ольга Сергеевна находит время для индивидуальной работы с детьми.Приветствуется любая творческая деятельность.Сбываются ученические мечты, фантазии, желания. Это здорово.
Ольга Сергеевна желаю Вам ПОБЕДЫ и только ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!
ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА , БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК. ОНА САМА ЯВЛЯЕТСЯ СОКРОВИЩЕМ ДЛЯ ШКОЛЫ И СМОГЛА ЗА ГОДЫ СВОЕЙ РАБОТЫ СОБРАТЬ ЦЕЛУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ТВОРЧЕСКИХ ПРИЁМОВ, НАХОДОК, СЕКРЕТОВ, ПОДСКАЗОК; открытых уроков; сценариев.....Считаю, что Ольга Сергеевна, достойна получить награду.
[Пересланное сообщение]
Яна Макарова, 23 июня в 18:52
Ольга Сергеевна Скачкова - учитель русского языка и литературы, профессионал, замечательный человек, прекрасный опытный наставник.
Ольга Сергеевна очень любит детей, и они отвечают ей тем же, спустя много лет с горящими глазами приходят выпускники на вечер встреч. Она неутомимый энтузиаст и искатель, не боится браться за самые сложные проекты и дела. Очень творческая, активная, позитивная, организованная, нацеленная на результат.
Всё это подтвержают высокие педагогические результаты, победы учащихся в конкурсах, олимпиадах, ежегодная успешная сдача выпускниками экзаменов.
Ольга Сергеевна очень предана своему делу, работает по призванию, с душой и сердцем.
Ольга Сергеевна, не только педагог от бога, но и замечательный человек. Когда Ольга Сергеевна пришла работать в школу, мы как раз заканчивали одиннадцатый класс. Я до сих пор не понимаю, как человек, только закончивший институт смог не только найти с нами общий язык, но и понять, и полюбить нас. Это однозначно талант, а также профессионализм. Дальнейших Вам успехов.
Ольга Сергеевна - талантливый учитель. Её ученики находят радость в учении, в труде и в творчестве.
Приобретают умения, которые востребованы сегодня и завтра. Это креативность, системное мышление, умение достигать результатов.
Считаю, что она достойна войти в число лучших учителей Псковской области!
Вот что я хотела сказать:
Ольга Сергеевна - это, прежде всего, отличный учитель, который знает и любит русский язык и литературу. Она умеет грамотно и интересно доносить информацию до учеников. На её уроках мне никогда не было скучно. Она прекрасно умеет заинтересовать предметом, подать даже столь банальную и приевшуюся тему как, например, "Ромео и Джульетта", в крайне интересной и необычной форме. Мне также очень нравится её отношение к альтернативным точкам зрения - достаточно лояльное, из-за чего могут возникнуть интересные дискуссии. Одним словом, это очень достойный преподаватель)
С уважением, Розалиева Нина.
Признания, уважения, победы в конкурсе и награды заслуживает преданный своей профессии и учебному заведению педагог - Скачкова Ольга Сергеевна! Искренне рада Вашим успехам и достижениям!
С уважением и благодарностью, Сергеенкова Галина Викторовна
Ольга Сергеевна не только отличный учитель- предметник, но и занимает активную жизненную позицию привлекая учащихся к общественной работе. Мы были коллегами по педагогической работе и по Собранию депутатов Великолукского района пятого созыва. Скачкова Ольга Сергеевна - грамотный специалист и отличный организатор. Считаю, что она достойна победы в конкурсе.
Учитель с большой буквы! Такие учителя дефицит в нашем обществе.Но они существуют.Человек который посвятил всю жизнь школе.Желаю ей только побед.
Скачкова Ольга Сергеевна! Это учитель русского языка и литературы. Это учитель с большой буквы. Это мой учитель. Это учитель моих детей. Это учитель на уроках и организатор в разных школьных мероприятий. Спасибо вам за знания, внимание, отзывчивость, вежливость, позитив!
Замечательный педагог! Спасибо за Ваше терпение и труд!
Прекрасный педагог, обладающий душевной чуткостью, добротой, трудолюбием, справедливостью.
Ольга Сергеевна, прекрасный учитель и классный руководитель. Умеет найти подход к каждому ребёнку. Всегда поддержит, где-то подскажет, когда нужно поможет. Легка в общении, с прекрасным чувством юмора.
Ольга Сергеевна, от всего, теперь уже 10 "Б" и родителей желаем Вам победы!
Ольга Сергеевна - открытый и доброжелательный человек. Ответственная, грамотная, творческая, отзывчивая, вежливая, тактичная, увлеченеая своим делом педагог. Ольга Сергеевна учитель, которая посвятила всю себя работе в Переслегинской гимназии ! Коллектив детского сада искренне желает удачи в конкурсе!
Ольга Сергеевна замечательный педагог! Изо дня в день она каждому из своих учеников дарит частичку себя, дает знания, делится своим опытом, уделяет свое внимание и, в конце концов, дарит частичку своего сердца. Спасибо ей за профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, за безграничное терпение и ответственность. Желаю здоровья, удачи и благополучия!
Ольга Сергеевна Скачкова работает в Переслегинской гимназии с 1989 года. Это не только талантливый и компетентный педагог, который умеет зажечь в детях любовь к русскому языку и литературе, но и замечательный организатор, умеющий всегда доводить начатое дело до конца. Доброжелательность, уважение к человеку характеризуют ее в общении с детьми, коллегами, родителями, поэтому она пользуется заслуженным авторитетом как в коллективе гимназии, так и в д. Переслегино. Ольга Сергеевна - это неравнодушный человек, преданный делу, для которого проявлять заботу о людях, быть добрым наставником и помощником, является неотъемлемой частью жизни. О.С. Скачкова умеет работать в команде, всегда старается поддержать коллег, где нужно подсказать, помочь.
Уважаемая Ольга Сергеевна! Желаю Вам дальнейших успехов в работе и победы в конкурсе!!! С уважением, Петров С.А.
Ольгу Сергеевну отличает творческое отношение к профессиональному взаимодействию, стремление к совершенствованию и проявлению педагогического мастерства,  ответственное отношение к обязанностям.УДАЧИ и всяческих ПОБЕД!
Ольга Сергеевна очень чуткий и добрый человек. Она может найти подход к каждому, отличный преподаватель, который обучит глубокими знаниями русского языка и литературы.
Хочу выразить свое восхищение и уважение Ольге Сергеевне!! Она замечательный человек, чуткий педагог и настоящий профессионал своего дела!!!
Я желаю Вам дальнейших успехов в работе и значимых побед!!!
Замечательный преподаватель.
Сельский учитель особенная должность. Всё время на виду. Дети и взрослые ставят оценки учителю каждый день. Нельзя оступиться. Слова, дела, поступки создают авторитет учителю. Ольга Сергеевна пользуется заслуженным авторитетом и большим доверием в нашем районе.
Ольга Сергеевна - это человек на своем месте,бывает такое чудо,когда человеческие и профессиональные качества совпадают.Она умна, иронична, терпелива как удав и с большим чуством юмора,в школе без этого трудно.От всей души желаю Ольге Сергеевне больших профессиональных побед!
Ольга Сергеевна! Огромное спасибо за то, что вы остаетесь верны своему призванию—быть учителем! Вы нам нужны!
Ольгу Сергеевну отличает высокая духовная культура, образованность, интеллигентность, любовь и чуткость к людям, к детям, душевная щедрость, готовность познавать новое, стремление к самосовершенствованию и творческому росту. Обладает гибким мышлением, умеет быстро ориентироваться в меняющейся обстановке образовательного процесса.
Ольга Сергеевна - это человек, вносящий в педагогическую практику новые, прогрессивные принципы, идеи, приемы и осуществляющий свою деятельность, опираясь на гуманно-личностный подход к ребенку, опираясь на педагогику сотрудничества, сотворчества, сопереживания. Ей свойственна неуспокоенность, она всегда в курсе происходящих изменений, все время в пути. Открыта окружающим и с удовольствием принимает у себя своих коллег, делится с ними своими наработками, обсуждает возникшие проблемы, готова вести конструктивный диалог.

Кузьмина Н.Е.
Ольга Сергеевна, спасибо за Ваш труд, достижения Ваши дают право Вам победить.
Ольга Сергеевна Скачкова - учитель-новатор, Педагог - с большой буквы, порядочный интеллигентный человек.Пользуется авторитетом среди работников гимназии, её уважают, к её мнению прислушиваются.
Ольга Сергеевна- замечательный педагог, чуткий, понимающий человек. Я, ее коллега, могу дать Ольге Сергеевне как учителю и как человеку самую высокую оценку! Ольга Сергеевна очень добросовестно относится ко всему, что она делает. Это очень трудолюбивый, настойчивый в достижении поставленных целей, человек. Ольга Сергеевна учитывает особенности и возможности каждого ребенка, использует индивидуальный подход. На своих уроках (а мне посчастливилось побывать на ее уроке русского языка)она использует в своей работе современные методики преподавания, уроки проходят динамично, каждый ребенок вовлечен в процесс, такой урок не может пройти бесследно, методика обучения имеет свои результаты, ребята отлично подготовлены к ГИА. Хочется пожелать Ольге Сергеевне успехов в работе!
Хотелось бы оставить мнение о высококлассном специалисте, педагоге, мастере своего дела. Ольга Сергеевна настоящий профессионал,порядочный, требовательный учитель. При всей своей требовательности, она находит общий язык с каждым учеником, на ее уроках дети работают в тандеме с учителем,работают охотно и это имеет свои плоды. Ребята осваивают русский язык и литературу на высоком уровне, показывают хорошие результаты в своей учебе. Когда учитель предан своему делу, это отражается на его учениках.
Ольга Сергеевна - потрясающий педагог, профессионал своего дела. Очень грамотный специалист.
Доброжелательная, с пониманием относится к обучающимся. Умеет поддержать и поможет своим ученикам в любой момент!
Настоящий учитель года!!! Удачи!!
Учителем не становятся, а рождаются! Ольга Сергеевна очень добрый, чуткий и тёплый педагог, на уроки которого всегда хочется ходить. Все занятия проходят уютно и с любовью, огромный багаж знаний Ольга Сергеевна вкладывает в каждого ученика, с которым можно гордо идти по жизни! Мне никогда не было трудно изучать русский язык и литературу, потому что судьба подарила мне правильного и нужного учителя, который всю душу вкладывает в свой урок, чтобы сделать его интересным и запоминающимся! Очень мудрый и любящий свою работу Человек! Ольга Сергеевна достойна больших Побед!
Прекрасный педагог, отличный организатор!!!
Ольга Сергеевна целеустремленный, открытый, доброжелательный и творческий человек! И педагоги и ученики всегда высоко оценивают ее профессиональные знания и умения.
Ольга Сергеевна - настоящий профессионал, потрясающий учитель и классный руководитель, который никогда не откажет в помощи тому, кто в ней нуждается. Её творческий подход к работе гарантирует , что каждый урок русского языка и литературы будет интересным и необычным. Отзывчивость, честность, доброта, отличное чувство юмора, ответственность, любовь к работе - только малая часть качеств, характеризующих Ольгу Сергеевну.
Ольга Сергеевна мой наставник, мой друг, моя опора и поддержка, моя тетя. Лично для меня это человек с большой буквы. С ранних лет и по сей день мы идём с ней рука об руку. Ольга Сергеевна отдаёт всю себя своей семье, своей работе, своим ученикам. Чуткая, интересная, ответственная, отзывчивая, терпеливая:)
Неожиданно для себя я пошла по ее стопам и поступила в педагогический. Благополучно работаю в школе.
Ольга Сергеевна очень чуткий педагог! Я благодарна ей за уроки русского языка и литературы.
Ольга Сергеевна профессионал с большой буквы. Всю себя отдаёт работе и общественной деятельности. Она достойна высоких похвал и наград. Пусть всё задуманное реализуется, а реализованное принесёт удовлетворение и радость.
Ольга Сергеевна--талантливый педагог, настоящий профессионал своего дела,человек активной жизненной позиции,организатор интересных внеклассных мероприятий!!!Желаю ВАМ ПОБЕДЫ!!!
Высокий профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, безграничное терпение и ответственность. прекрасный учитель! хочу пожелать Вам здоровья, удачи и благополучия! Искренне и от всего сердца желаю победы!
Прекрасный учитель! Отличный человек! Очень ответственно подходит к своей работе, всегда окажет помощь, если кто-то в ней нуждается. Хочется пожелать удачи, вдохновения, творческих и профессиональных побед!
Ольга Сергеевна - замечательный специалист, очень отзывчивый и чуткий педагог, каких в наше время немного. Очень уважаемый человек в коллективе и во всем Великолукском районе, на которого равняются и ценят!
23.06.2021 10:52:28 sch59 sch59
СОС -талантливый, творческий, опытный, современный педагог. Профессионально ведёт своих учеников к успеху. Всегда готова передавать опыт своей работы коллегам. Имеет отличные организаторские способности, поэтому все выпускники помнят школьные праздники и конкурсы: ученик года, новогодние представления, прощальная гастроль, КВН и др. Желаю Вам, Ольга Сергеевна, победы в конкурсе. Вы этого достойны. С уважением В.В. Гоголева.
23.06.2021 10:36:46 sch59 sch59
Ольга Сергеевна не ставит точку на успехе. Каждый раз берёт новые высоты. Живёт и работает под девизом " Гореть самой, зажечь других, быть впереди и точка". Творческого куража Вам,вдохновения,новых достижений и побед! С уважением Ильина Марина Александровна, педагог - организатор.
23.06.2021 10:28:42 uo24 uo24
Скачкова Ольга Сергеевна учитель профессионал, влюбленный в свой предмет. Искренне желаю Ольге Сергеевне победы.
23.06.2021 10:16:15 uo24 uo24
Скачкова Ольга Сергеевна - учитель высшей категории, замечательный педагог и профессионал своего дела. Пользуется заслуженным авторитетом среди педагогов Великолукского района и работников Управления образования Администрации Великолукского района. Надеемся на победу.
Ольга Сергеевна учила меня,а сейчас учит моего сына. Профессионал своего дела,креативная,отзывчивая, имеет активную гражданскую позицию и идёт в ногу со временем.Её уроки очень интересные .С ней легко и приятно общаться как родителям,так и их детям.Спасибо Ольга Сергеевна, за ваш труд и полученные знания!!!
Ольга Сергеевна в школе работает давно, выпустила много учеников, выпустила и моих ребят. Талантливый педагог, профессионал своего дела. Имела подход к каждому ученику, поддерживала тесную связь с нами родителями, помогала ребятам при возникновении трудностей в учебе и в межличностных отношениях. Всегда была приветлива, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и родителей. Спасибо Ольга Сергеевна за вашу работу! Желаю дальнейших успехов и значимых побед.
Наша дочь училась у Ольги Сергеевны.Ксения много читала.Узнав об этом интересе нашей дочери, учительница помогла подготовиться к олимпиаде. На данном конкурсе знаний по литературе она показала хороший результат. Ольга Сергеевна - это шанс для улучшения и развития интересов, способностей учащегося. Ольга Сергеевна может жертвовать своим временем для успеха других.
22.06.2021 17:57:30
Ольга Сергеевна Скачкова- чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Она всегда воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях. На её уроках всегда особая атмосфера доверия. Высокий уровень знаний и самоотверженный труд сочетается в этом человеке.
С уважением, Ю.П. Каргина
Скачкова Ольга Сергеевна - мой любимый учитель в школе, чуткий и душевный наставник в педагогической деятельности для молодых специалистов, творческая личность, Учитель с большой буквы и удивительный человек. Ольга Сергеевна "учитель вне времени". Двадцать с лишним лет назад она легко находила ключик к нашим сердцам, и сейчас, я уверена, успешно сотрудничает с такими непростыми современными подростками. Спасибо за Ваш бесценный труд! Удачи, терпения, благополучия и талантливых учеников!
У меня прекрасные воспоминания о школе.Они прекрасны,потому что уроки русского языка и литературы вела Скачкова Ольга Сергеевна,которая открывала нам дорогу в мир знаний и проводила с нами большую внеклассную работу.Она была инициатором, вдохновителем и реализатором всех школьных праздников.Один из них стал традицией (Прощальная гастроль) ВЫПУСК 1995 года. МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ. Огромное спасибо за счастливое Ученичество!!!!!! Я верю в вашу победу.ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!
Ольгу Сергеевну знаю уже давно, за время знакомства и совместной работы каждый раз убеждался в нескончаемом творческом потенциале как педагога, с каждым годом все больше и больше новых мыслей и идей. За годы работы накоплен огромный педагогический багаж. Пора писать мемуары, или хотя бы обобщение опыта, готов стать соавтором)))
22.06.2021 14:32:48 sch59 sch59
Следить за новинками в образовании -это одно.А оперативно их использовать и увлечь ими детей и коллег- это другое.Ольга Сергеевна делает сегодня то, о чём другие подумают только завтра.С теплотой вспоминаю работу в школе, Вашу методическую помощь и , конечно, дружеское участие в жизни моей семьи. С уважением Орлова Тамара Викторовна.
22.06.2021 14:02:43 sch59 sch59
Ольга Сергеевна обладает высоким творческим потенциалом и успешно его реализует. Большие достижения её учеников принесут победу УЧИТЕЛЮ. Искренне рада за Вас.Краснобаева Любовь Васильевна.
22.06.2021 13:41:41 sch59 sch59
Ольга Сергеевна очень грамотный, творческий и инициативный педагог. Новатор.Высококлассный специалист.Увлечённый человек.Она всегда чему- то учится и не боится браться за самые неожиданные проекты. Учитель ФЗК: Калиниченко Ольга Николаевна.
22.06.2021 13:35:16 sch59 sch59
Ольга Сергеевна, мы благодарим Вас за страничку в контакте, которую Вы ведёте.Каждый день мы узнаём новости о нашей родной школе.Для нас важно, чем живёт школа сегодня.Желаем Вам победить.Выпускники1995,2005,2009г.г.
22.06.2021 11:17:08 sch59 sch59
Ольга Сергеевна Скачкова - учитель-новатор, Педагог - с большой буквы, порядочный интеллигентный человек.Пользуется авторитетом среди работников гимназии, её уважают, к её мнению прислушиваются.
Яковлева Светлана Владимировна
22.06.2021 10:43:40 sch59 sch59
Оценки по шкале ЕГЭ: знание предмета-100 баллов, методика преподавания-100 баллов, креативность -100 баллов . итого 300 баллов "поступление гарантированно!" Победы, Вам , Ольга Сергеевна.
С уважением Анисова Елена Геннадьевна.
Учитель профессионал, соответствующий требованиям современной школы. Старается не просто дать знания по предмету, а прививает любовь к русскому языку, литературе. Дети уходят из школы влюбленные в эти предметы.
Доброта, любовь к людям, щедрость души и искренность в отношениях с ребенком - вот качества, характеризующие Ольгу Сергеевну.
Приятно и легко работать с Ольгой Сергеевной.
Скачкова Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Переслегинская гимназия» Великолукского района, внесла значительный вклад в копилку достижений гимназии, участвуя в реализации национального проекта «Образование». Имея большой педагогический опыт, стратегическое мышление и тактику победителя, она твердо убеждена, что развитие и образование человека достигается через собственную деятельность, собственные силы и собственное напряжение.
Скачкова О.С. умеет контролировать все, что происходит в ее жизни, принимать перемены и управлять ими. Отличный навигатор: разрабатывает маршруты с конкретными пунктами назначения. Продолжает создавать свой учительский мир, следуя правилу «5Д»: Доброжелательность, Доверие, Диалог, Достоинство, Договор. Удивительно точно, красиво, убедительно, деликатно и уважительно проходит и полосу успехов и побед, и полосу испытаний, которые необходимы для всех людей, чтобы знать, какова тебе цена.
Ее рабочее место – точка концентрации идей, инициатив, проблем, поисков, переговоров. Скачкова Ольга Сергеевна (СОС) – ответ на любой школьный сигнал SOS.
Ольга Сергеевна курирует работу школьной группы ВКонтакте, ведет большую общественную работу. Избиралась депутатом Собрания депутатов Великолукского района 5 созыва.
Сложившиеся судьбы ее выпускников доказывают профессионализм учителя, верность избранного ею пути. Современные дети читают другими глазами, смотрят на мир другими глазами, иногда с кажущейся легкостью. Но ценят они, по их отзывам, то, что называют «вечными ценностями». О своем учителе О.С. Скачковой они отзываются как о «лидере, кураторе, наставнике, знатоке своего дела, маме», давая педагогу такие определения: «мудрая, супер, ответственная, многозадачная, боевая, справедливая, помогающая».
Скачкову О.С. можно назвать эталоном системы непрерывного профессионального развития, о которой заявлено в «Национальной системе учительского роста»
Ольга Сергеевна - высоко эрудированная, доброжелательная, всегда готова помочь словом и делом, занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне и от общественных проблем. Душевная и творческая щедрость, преданность делу, влюблённость в свою профессию, самоотверженная трудовая деятельность, доброжелательность и человечность Ольги Сергеевны вызывает искреннее уважение у коллег, учеников и их родителей на протяжении многих лет.
20.06.2021 19:05:43 148-339-360 86 148-339-360 86
Ольга Сергеевна очень чуткий педагог! До сих пор с благодарностью вспоминаю уроки русского языка и литературы. Она всегда умела найти подход к каждому ученику и делала процесс обучения увлекательным.
Преданность раз и навсегда выбранной профессии - многолетнее служение родному языку, русской литературе и детям, преданность учебному заведению - Переслегинской гимназии, неравнодушие, увлеченность, самобытный профессиональный стиль, творческое отношение к уроку и внеклассному мероприятию отличают Скачкову Ольгу Сергеевну. Не учить, а учиться вместе, создавать условия для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка, не авторитарность, а сотрудничество… Такой учитель достоин глубокого уважения и признания, заслуженной победы в конкурсе и высокой награды!
Ольга Сергеевна ответственный, замечательный педагог! Профессионал своего дела! К каждому ученику старается найти подход и донести материал. На уроках всегда интересно!
Ольга Сергеевна, превосходный педагог. Учитель, у которого большой багаж знаний и опыта!
5 школьных чудесных лет мы провели под крылом Ольги Сергеевны - талантливого Учителя,уроки которого были всегда оригинальны, жизненные советы которого были всегда мудры;время, проведенное с ним, интересным и незабываемым.При непосредственном участии Ольги Сергеевны были заложены и укреплены многие традиции нашей школы как в общественной жизни,так и в учебном процессе.Благодарю от всей души за знания,насыщенную мероприятиями и событиями школьную жизнь,за Вашу любовь и самоотдачу,которые Вы вложили в наше воспитание и становление!
Ольга Сергееввна!!!Это не только опытный, грамотный , справедливый педагог, но и добрый, отзывчивый и веселый человек.Не каждый человек пожертвует своей личной жизнью ради своей профессии.У Ольги Сергеевны на первом месте работа и только работа.Этот человек идет в ногу со временем, благодаря чему находится" на одной волне " с детьми, понимает и любит их.Она креативна, азартна в своей работе,профессионал в своем деле.Если говорить словами детей: "она классная", "крутая", "обалденная".Тем детям, у кого она преподает очень повезло!!!!
Ольга Сергеевна - ПЕДАГОГ с большой буквы. Высокий профессионализм, креативность, необъятное чувство доброты, прекрасное чувство юмора - всё сочетается в одном человеке. Ольга Сергеевна любит детей, а дети, в свою очередь любят её. Она неоднократный победитель различных конкурсов и грантов, как районного, регионального, так и всероссийского масштаба. Своим примером она заражает и заряжает учеников. Индивидуальной подход к каждому ребёнку, умение общаться с подростками на одном языке. Ольга Сергеевна не только преподаватель, но и друг. Я счастлива, что мне довелось быть ученицей этой прекрасной женщины! Я желаю ей всего самого доброго, и конечно, победы в конкурсе !!!!!
Ольга Сергеевна!!! Спасибо Вам, за Ваш труд. За то, что изо дня в день Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, уделяете свое внимание и, в конце концов, дарите частичку своего сердца. Спасибо за Ваш профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше безграничное терпение и ответственность. Желаю Вам здоровья, удачи, терпения и процветания!!!

Ольга Сергеевна - это коллега, с которой приятно работать! К этому учителю всегда можно обратиться с любым вопросом и при этом быть уверенным, что твой товарищ по работе тебя услышит, поймёт и даст ответ, который поможет решить возникшую проблему. В этом учебном году Ольга Сергеевна умело и чётко руководила организацией учебного процесса в Переслегинской гимназии. В Интернете на служебной страничке гимназии ежедневно (!) сообщались каждые изменения в расписании уроков, предоставлялась информация о проведении внеурочных и внешкольных мероприятий, педагогическому коллективу своевременно передавались поступающие в гимназию информационные письма, рекомендации и прочие документы для учителей от Комитета по образованию Псковской области и из Управления образования Великолукского района. Как классный руководитель 9 класса, Ольга Сергеевна постоянно интересовалась успеваемостью учащихся по новому для них предмету "второй иностранный язык". Такое внимание помогло работающему в классе преподавателю, т.е. мне, создать у девятиклассников положительное отношение к изучаемой дисциплине. Выражаю личную благодарность Ольге Сергеевне за предоставленную мне возможность в условиях пандемии из-за Коронавируса, учитывая мой возраст 65+, некоторое время вести уроки дистанционно. Желаю победы в конкурсе!!!
Ольга Сергеевна у вас работа на первом месте,на втором месте,на третьем месте,спасибо скажем вашей семье.Успехов,награду вы заслужили!
Добрый день! Ольга Сергеевна, по моему мнению, обладает качествами настоящего учителя: знание своего предмета, отличное чувство юмора, строгость и требовательность, ответственность, креативность. Желаю ей успеха в конкурсе!
Ольга Сергеевна- замечательный учитель, профессионал в своём деле. Сильный характер, отличное чувство юмора, доброе сердце..можно долго перечислять все её качества! Уроки с таким учителем всегда интересны и не дают заскучать. Спасибо за ваш труд, мы очень благодарны за то, что вы есть у нас, удачи!
Ольга Сергеевна - именно тот учитель, которого по прошествии 20 лет после окончания школы, вспоминаешь с теплотой. Это не только интересные уроки, но и потрясающе внеклассные мероприятия! Сколько спектаклей было поставлено на сцене школьного актового зала под её чутким руководством! На уроки русского языка и литературы мы ходили с удовольствием. Неутомимый позитив, тонкое чувство юмора, стремление понять и принять ученика , это только начало списка качеств этого прекрасного педагога - Ольги Сергеевны
Ольга Сергеевна - отличный учитель с хорошим чувством юмора.У неё сильный и харизматичный характер. Ольга Сергеевна обожает свою работу и полностью отдаётся ей, именно поэтому мы все любим и ценим её. Она не только хороший педагог со стажем, но также и замечательный человек, который поможет и поддержит в трудную минуту. От всего сердца хочу сказать вам огромное спасибо за ваш нелёгкий труд для нас и всей школы. Желаю удачи и победы в конкурсе!
Для Ольги Сергеевны профессия учитель, это не просто профессия, а призвание! Она всегда находит нужные слова и объясняет сложный материал доступно и понятно. Невозможно передать наше восхищение Вашим талантом, опытом и профессионализмом. Спасибо за то, что дарите детям веру в себя и в свои силы!

Ольга Сергеевна не просто замечательный учитель, педагог-организатор, заместитель директора по воспитательной работе, депутат сельского поселения.....Боюсь я перечислила не все жизненные позиции этого талантливейшего Человека!!!! Она из категории тех людей, которые Учитель всегда и везде. Я не могу сказать, что я под руководством Ольги Сергеевны научилась писать без ошибок, знаю все правила по русскому языку, прочитала всю классику и зарубежную литературу и смогу сдать ЕГЭ на 100 баллов... Нет, я просто скажу, что этот Учитель научил меня "учиться", не бояться делать ошибок ,искать и находить. Ольга Сергеевна до сих пор для меня педагог, к которому я могу подойти с "домашним заданием"))) Скажите, пожалуйста ,много ли сейчас таких учителей, к кому после 20 лет окончания школы могут подойти бывшие ученики и сказать: "Проверьте, пожалуйста мои ошибки"? А в моей школе, в моей деревне, есть такой, и это Ольга Сергеевна Скачкова!!!! УДАЧИ! ПОБЕДЫ! МЫ с ВАМИ!
Искренне желаю Ольге Сергеевне победы. Вы этого заслуживаете!!!
Ольга Сергеевна-УЧИТЕЛЬ с большой буквы!!!!! Спасибо за ваш нелегкий труд и самоотдачу!!!
Не знаю больше людей которые способны как вы отдаваться работе, приходить и трудится в то время когда даже ещё петухи спат крепким сном))))))) Спасибо Вам, за помощь в работе))))
Ольга Сергеевна творческая личность, на протяжении многих лет совершает каждодневный подвиг - отдаёт свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. У неё есть все: талант педагога, душевная теплота, чуткость, терпение. Ольга Сергеевна не только учит детей русскому языку и литературе, она также раскрывает таланты учащихся, помогает проявить индивидуальность.
Моя дочь - Скоркова Ульяна училась у Ольги Сергеевны. Она всегда отзывалась о ней, как о большом профессионале, Человеке с большой буквы и о любимом учителе, которым Ольга Сергеевна была для Ульяны. Ольга Сергеевна всегда находит нужные слова, чтобы поддержать своих учеников, приободрить и дать мудрый совет. Ольга Сергеевна, спасибо вам за те знания, которые вы даете нашим детям!!!
Ол ьга Сергеевна - современный учитель, за которым хочется идти вперёд, которому хочется подражать. В наше сложное время на её лице всегда улыбка, и она всегда знает, что надо сказать и как сказать, чтобы на душе стало легко,. Очень надо, чтобы в системе образования было побольше таких учителей!!!
Ольга Сергеевна,от лица всех выпускников 2001г. хочу выразить огромную благодарность Вам за то,что Вы принимали активное участие в нашей школьной жизни!!! Несмотря на то,что Вы не преподавали в нашем классе,но все воспоминания связанные с внеклассной работой,они неразрывно связаны с Вашим именем!!! Вы- генератор идей, вдохновитель, творческая личность!!! Однозначно, Вы внесли огромный вклад в формирование нас,как личностей!!!
Спасибо Вам за труд! За самоотдачу!
С Уважением,Наталья Вадэк
Ольга Сергеевна - замечательный учитель, её уважают ученики, родители, и коллеги. Идет всегда в ногу со временем. Профессионально владеет ИКТ-технологиями. Щедро и охотно делится своими педагогическими наработками, оказывает методическую помощь молодым педагогам. Творческий учитель.
Ольга Сергеевна оказывает помощь сельскому поселению «Переслегинская волость» в подготовке документации для участия в конкурсах . Активно участвует в обсуждении и реализации общественных инициатив, а также воплощает в жизнь социально-значимые инициативы жителей. Авторитет Ольги Сергеевны является для многих жителей волости ярким примером работоспособности, требовательности, самоотдачи.
Ольга Сергеевна всю себя отдает работе. Она - талантливый педагог, находит индивидуальный подход к каждому ученику. В своей работе не останавливается на достигнутом, осваивает новые технологии, делится опытом с коллегами.
Ольга Сергеевна-настоящий профессионал в сфере образования!Она замечательный учитель, организатор, друг и «школьная мама» была и есть для меня и многих учеников нашей гимназии.Ольга Сергеевна,спасибо большое за ваш труд и преданность профессии!!!
Харизматичный человек, замечательный учитель. всегда подскажет, объяснит. На уроках всегда интересно и познавательно. Самое главное стрессоустойчивый человек.
Ольга Сергеевна всегда находит особые способы привлечения внимания учащихся на своих уроках, способствует позитивному, эмоциональному настрою, быстрой сосредоточенности и активизации внимания. Как известно, подростковый возраст учеников способствует определенным трудностям, но она умеет грамотно построить отношения с детьми и родителями, Всех сплотить, подать идею, «зажечь» учеников к самостоятельному решению проблемы и желанию задать вопросы.
Энергичная,понимающая,настоящий профессионал своего дела.Человек и Педагог с большой буквы!Успехов и удачи Вам!
Профессия !!!УЧИТЕЛЬ!!! это огромнейший "вклад знаний и умений" в новое молодое поколение,а сельский учитель- это в разы ответственность и работа с людьми 24 часа в сутки и 7 дней в неделю,а с этим Ольга Сергеевна на протяжении многих лет справляется на"УРА!!!"
Ольга Сергеевна- талантливый педагог, справедливый и понимающий человек, умеющий четко организовать свою работу и работу воспитанников. Ольга Сергеевна умеет найти подход к любому ребенку и взрослому человеку, для нее нет недостижимых задач, ей все по плечу. Приятно и легко работать с такими людьми.
Работа учителя - это тяжелый,самоотверженный труд, ведь в детей надо вложить не только знания, но еще и привить любовь к Родине, уважение к труду, сострадание и милосердие к ближним. Педагог - это не только профессия, это в первую очередь призвание, сочетающее в себе как высокие нравственные качества, так и организаторский талант, способность не считаться с личным временем ради высокой цели. Именно таким педагогом - опытным, профессиональным, по-настоящему влюбленным в свое дело, является Ольга Сергеевна Скачкова!
Энергичная, активная, умеющая справится с любой проблемой и для каждого найти доброе слово - такой знаю Ольгу Сергеевну Скачкову. В д.Переслегино Великолукского района она живет и работает уже долгие годы, пользуясь уважением как со стороны своего коллектива, так и со стороны знакомых и соседей. Ольга Сергеевна, кажется, успевает все: и преподавать русский язык и литературу в родной Переслегинской гимназии, и решать сложные задачи по жизнедеятельности гимназии, будучи заместителем директора, и побеждать в конкурсах поофессионального мастерства, и активно заниматься общественной деятельностью. В период с 2014 по 2017 годы Ольга Сергеевна являлась депутатом Собрания депутатов Великолукского района пятого созыва. Она - истинно русская женщина, сильная характером, щедрая душой, умеющая работать и по настоящему болеть душой за Россию и свою малую родину.
Ольга Сергеевна- настоящий профессионал, увлеченный своим делом .Человек творческий, всегда находится в поиске внедрения новых современных идей и технологий. Постоянно пробует свои силы в конкурсах и мероприятиях разных уровней, демонстрируя высокий уровень профессиональных качеств.
Дорогая Ольга Сергеевна! От всей души хочу поблагодарить Вас. Спасибо за то, что учите нас всем правилам нашего родного языка, правильно говорить и читать. Если бы не Ваш труд, мы бы и не узнали насколько богат и прекрасен наш русский язык. Вы талантливый организатор любого мероприятия в нашей школе! В целом спасибо Вам за всё!
Уважаемая Ольга Сергеевна! Хочу сказать огромное спасибо, как классному руководителю моей внучки..Вы душевная и творческая личность, преданная своему делу, влюбленная в свою работу. Ваша доброжелательность и человечность вызывает уважение и у коллег, и у детей. Ваше чувство юмора незабываемо! Вы являетесь прекрасным примером для детей, родителей и коллег. Желаю Вам успехов в дальнейшем!
Уважаемая Ольга Сергеевна!!!От имени всех выпускников 1995г.хочу выразить Вам искреннюю благодарность за самые важные наставления,жизненные уроки,теплоту и отзывчивость,которую Вы вложили в нас.Благодаря Вам,наша школьная жизнь была яркой,насыщенной и красивой!Сейчас мы все успешные и состоявшиеся в жизни люди.Это истинный результат Вашей работы!
10.06.2021 17:24:08
Ольга Сергеевна! Спасибо Вам за Ваш труд и Ваши старания, за понимание и доброту души, за верные знания и настойчивость, за тёплые слова и мудрые советы, за прекрасное настроение и поддержку!
Ольга Сергеевна - добрый, отзывчивый человек. Квалифицированный преподаватель, обладающий деловыми качествами лидера. Профессионально владеет и умело применяет знания по предмету, имеет представление о современном состоянии науки по преподаваемому предмету, владеет современными общенаучными знаниями по педагогике, психологии. Широко использует компьютерные технологии. В ее работе - творческий поиск эффективных форм и методов обучения и воспитания.
Ольга Сергеевна - талантливый педагог и администратор. Подходит к своему делу творчески и с большой самоотдачей, в работе использует инновационные технологии. Она мастер своего дела, владеет целых комплексом современных педагогических компетенций. В коллективе пользуется авторитетом и уважением коллег.
Прежде всего, Ольга Сергеевна Скачкова - ЧЕЛОВЕК с большим добрым сердцем. Лично от себя выражаю благодарность за поддержку в трудной жизненной ситуации (тяжело больна мать). Ольга Сергеевна безотказно реагировала на все мои просьбы, помогла мне справиться, подняться, сохранить профессию. Она, как настоящий Капитан большого корабля, весь этот невероятно сложный год держала штурвал с своих надёжных руках. И мы все выдержали! Выстояли!
Хочется не только поддержать нашу Ольгу Сергеевну, но и подбодрить, обогреть, защитить. Чтобы у неё сохранились силы для себя самой! Она заслужила это!
Олечка наша Сергеевна! Вы - Несомненный ЛИДЕР для меня. Профессионал своего дела! Держитесь!!! Берегите себя!!! ВЫ нам очень нужны!

Ольга Сергеевна - педагог по призванию:она дарит детям знания, учит их рассуждать и красиво излагать свои мысли. Она талантливый организатор-умеет наладить любую работу, при этом всегда "добавит свою изюминку" , надёжный наставник : своими знаниями, умениями и опытом делится с молодыми специалистами, грамотно помогает им найти себя в профессии. Но прежде всего, Ольга Сергеевна - замечательный человек и чуткая женщина!
Ольга Сергеевна - замечательный педагог, профессионал своего дела! Без труда находит подход к любому ученику, даёт качественные знания. К преподаванию материала относится творчески, поэтому материал всегда интересен запоминается легко и на долгие годы!