Балакирева Арина Сергеевна

Балакирева Арина Сергеевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гуманитарный лицей»
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель биологии и химии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
16
Педагогический стаж
14
Повышение квалификации

Всего мнений: 20
Учась на химико-биологическом профиле, я как никто знаю, какая трудная и объемная работа проводится Ариной Сергеевной для наших успехов в биологии. Она не только справляется со всем объемом проблем , но и с пониманием помогает нам преодолевать все трудности! В этом году у нас была большая трудность- ОГЭ, но с таким учителем мы успешно с этим справились! Арина Сергеевна- прекрасный педагог ! Спасибо вам огромное за ваше терпение и за наши успешные результаты! Это ваша заслуга!
17.07.2016 21:04:24 exp1889 exp1889
Желаю удачи настоящему профессионалу, коллеге, учителю биологии моего класса и моей дочери, Балакиревой Арине Сергеевне! Знание своего предмета, тактичность, целеустремленность, современность, жизнелюбие отличают Арину Сергеевну. Эти качества в педагоге ценят наши дети, эти качества помогают и нам, коллегам. Успехов Вам, Арина Сергеевна и победы во всех Ваших начинаниях.
Яцукевич Светлана Васильевна
Арина Сергеевна-талантливый педагог! Она умеет создать на своих уроках волшебную атмосферу творчества и сотрудничества. После таких уроков детям интересно самим добывать знания,заниматься самообразованием, пробовать свои силы в разных областях, особенно в научно-исследовательской. Арина Сергеевна никогда не стоит на месте, всегда в творческом поиске и в её профессиональном багаже всегда есть место для экспериментов и креатива!!! Так держать!!! Желаю удачи в Конкурсе!!!

Чтобы быть хорошим преподавателем,
нужно любить то, что преподаешь,
и любить тех, кому преподаешь.
(В. Ключевский)
Арина Сергеевна, неутомима, энергична и сдержана. Всегда справедлива и предусмотрительна. Она уважает достоинство и личность каждого ребенка, любит свое дело, которому отдаст себя сполна. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Арина Сергеевна, создает интересную и насыщенную жизнь ребят, умеет найти подход к каждому ребенку. В отношении с родителями всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
Арина Сергеевна - учитель с большой буквы! Мы очень ждали, когда нам в расписании поставят уроки с Ариной Сергеевной! Она замечательный преподаватель, который на уроке так рассказывает темы, что хочется слушать, не останавливаясь! Занятия были очень интересные! Спасибо за эти чудесные уроки Арине Сергеевне, я их не когда не забуду!
Арину Сергеевну знаю как грамотного и творческого учителя. Мне удавалось бывать на её уроках. Какое остаётся впечатление после? Восторг и огромная радость, что есть такие люди!!! На её уроках некогда скучать - ученики в поиске, в деятельности. Постоянно учится сама, с удовольствием делится опытом с коллегами. Добра и внимательна к людям. Спасибо Вам за Ваш труд. Уверена в Вашей победе. Удачи Вам, Арина Сергеевна, и дальнейших творческих успехов!
С уважением, Курова Е.Е, учитель химии МБОУ "Бежаницкая СОШ"
Арина Сергеевна - замечательный педагог и товарищ. Всегда поддержит в трудную минуту. Очень жаль, что сейчас её нет в нашем коллективе, но мы все помним её и следим за её успехами. Желаем дальнейших успехов в обучении и воспитании детей.
Арина Сергеевна-замечательнейший педагог. Умение четко, ясно, понятно излагать свои мысли-пожалуй, одна из самых сильных сторон Арины Сергеевны. Какой бы сложной ни была тема урока, она всегда сумеет объяснить материал. Кроме того, на уроках биологии никогда не бывает скучно: Арина Сергеевна умеет подбирать интересный видеоматериал, делать разнообразные информационные модели. Она не только заботится о том, чтобы ученики знали предмет, но и уделяет внимание сплочению ребят: часто на уроках присутствует командная работа. Несомненно, Арина Сергеевна-высококвалифицированный педагог, который достоин победы в конкурсе.
Несколько лет назад я закончил школу, в прошлом году университет. За это время я увидел и познакомился со многими преподавателями, каждый из них оставил след в моей памяти. Но есть один преподаватель, который перевернул моё сознание, оставив несгладимое впечатление о преподавательской деятельности и видении своего предмета в целом. Встречали ли вы преподавателя, который может привить любовь к нелюбимому, на тот момент, предмету? Нет? Да? А я встретил такого замечательного и авторитетного учителя. Да, Арина Сергеевна, я говорю именно про Вас. Не знаю, как Вы это делаете, но Ваш образ и Ваши уроки навсегда отложились в моей памяти. Спасибо Вам за это.
Арина Сергеевна, спасибо вам за то ,что даже такого задачененавистника как я научили решать задачи по биологии хоть я и сопротивлялся, а ведь благодаря этому я имею хороший балл егэ))) Спасибо за то что верили в меня)
Арина Сергеевна, вы просто Учитель от Бога!!!
Ваши уроки всегда остаются в памяти, вы умеете найти подход к любому из нас, всегда отзывчивы и готовы помочь!!! Ваши уроки всегда очень интересны, поучительны, о чем можно судить по знаниям учеников.
Успехов Вам ,удачи и мы были счастливы, что у нам преподавал такой замечательный Учитель и человек!!!
Ваши ученики!!!
Не могу не оставить отзыв о данном преподавателе!!! Арина Сергеевна - замечательнейший учитель!!! Только благодаря высокому профессионализму этого учителя добиваешься высоких результатов в изучении предмета, особенно радуют результаты экзаменов!!! Хотела бы выразить глубокую признательность и поблагодарить Арину Сергеевну за отличную работу. Арина Сергеевна всегда очень корректна и внимательна, беспокоиться за результаты каждого ученика, помимо прочего она всегда окажет психологическую поддержку ученику, если это того требует, обязательно найдет время и с удовольствием поможет. если что то непонятно, или вызывает трудности, всегда находится на связи с родителями!
Ее доброжелательность, организованность и профессионализм прививают огромную любовь к предмету!!!
Желаем Вам Удачи в конкурсе, наш Любимый Учитель!!!
29.06.2016 19:49:55 exp1890 exp1890
Уважаемая Арина Сергеевна! Очень рада поддержать Вашу кандидатуру в конкурсе лучших учителей 2016 года. За четыре года нашей совместной работы Вы были в разных качествах: и учитель моего 11 «А» класса, и учитель моей дочери, и классный руководитель класса, в котором я была предметником. Я благодарна Вам за кропотливый, полный самоотдачи труд. Вы сделали понятной и любимой биологию для многих учеников. При внешней хрупкости Вы можете быть твердой, требовательной, настойчивой и, конечно, романтичной. В Вас всегда можно найти мудрого наставника для наших учеников, коллегу, которая поддержит в поиске решения проблемы.
Арина Сергеевна, желаю Вам удачи в конкурсе!
Романенко Светлана Николаевна
Арина Сергеевна - ПЕДАГОГ с большой буквы. Она - грамотный учитель, обладающий большим багажом знаний, хорошо знающий и владеющий современными технологиями обучения.Арина Сергеевна - творческая личность, постоянно проводит мастер - классы для учителей города, области, страны.Мы, её коллеги, учимся на её уроках, обращаемся к ней за советом, получаем помощь.Арина Сергеевна охотно делится с нами опытом.Арина Сергеевна - отзывчивый, доброжелательный человек, мастер своего дела.
Балакирева Арина Сергеевна являлась классным руководителем моей дочери на протяжении нескольких лет. Это очень грамотный и ответственный педагог, тонкий психолог, прекрасно чувствующий и понимающий детей, умеющий найти к ним индивидуальный подход.
Её ученики с удовольствием участвовали во всех классных и общешкольных мероприятиях: концертах, брейн-рингах, экскурсиях, олимпиадах, викторинах, занимали призовые места.
Мы благодарим Арину Сергеевну за неравнодушное отношение к своим ученикам, дальнейших успехов в её благородном труде и победы в Конкурсе!
Балакирева Арина Сергеевна - высоко профессиональный, отлично знающий и любящий своё дело педагог. Творчество, использование инновационных технологий, индивидуальный подход к ученикам позволяет ей добиваться хороших результатов в работе. Высокая организация труда, ответственность, грамотный подбор педагогического инструментария и умелое его использование делают её уроки интересными для детей, которые являются полноправными участниками образовательных отношений. Педагогические способности Арины Сергеевны помогают раскрыть таланты и способности учеников. Они становятся победителями и призёрами олимпиад, научно-практических конференций, предметных чемпионатов разных уровней. Я горжусь своей дочерью, желаю ей оптимизма, дальнейших успехов в её благородном труде и новых творческих вершин.
Балакирева Татьяна Ивановна, отличник народного просвещения, мама.
28.06.2016 23:27:29 exp1909 exp1909
Арина Сергеевна - настоящий профессионал своего дела, учитель, который шагает в ногу со временем, любит свой предмет, любит детей и всю душу вкладывает в работу. Она - педагог по призванию. Уроки Арины Сергеевны динамичны, интересны, высоконаучны, позитивны. Стабильно высокие результаты, которые показывают ученики Арины Сергеевны на экзаменах, олимпиадах, конференциях, конкурсах, говорят о её высоком мастерстве. Арина Сергеевна не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствуясь, она делится своим опытом с коллегами. Многочисленные выступления на педсоветах, конференциях, участие в конкурсах, открытые уроки, мастер-классы - открывают нам её, как учителя-методиста. Арина Сергеевна - чуткий, интеллигентный, творческий, талантливый педагог, которого очень ценят и любят и ученики, и родители, и коллеги.
Данилова Светлана Васильевна.
28.06.2016 21:57:15 exp1903 exp1903
Арина Сергеевна – яркое сочетание таланта и трудолюбия! Любима учениками и уважаема коллегами за профессионализм и отзывчивость. Её энергии, работоспособности, позитивному взгляду на мир, открытости и душевной чуткости можно только позавидовать. Арина Сергеевна – современный учитель! Она эрудированный, начитанный человек с высоким уровнем культуры. Среди детей, их родителей и коллег пользуется заслуженным авторитетом, так как тактична, добра и готова всегда помочь не только словом, но и делом. Я рада знакомству с Балакиревой Ариной Сергеевной. Она грамотный педагог, оптимистичный и жизнелюбивый коллега.
Николаева Людмила Михайловна
Уважаемая Арина Сергеевна! Спасибо огромное Вам за все уроки, как общеобразовательные, так и нравственные. Всегда буду помнить ощущение, когда видишь в расписании "Биология", и радостный ждешь урока, потому что наверняка знаешь - это будет интересно! Всегда познавательные и насыщенные уроки в теплой атмосфере. Я считаю, что педагог должен не только полноценно объяснить свой предмет детям, но и привить им интерес к этой науки, с чем Вы, безусловно, справляетесь на ура. Спасибо Вам за все знания, полученные при обучении и накрепко зацепившиеся в голове, за доброту и терпение. Собственным примером Вы всегда побуждали становиться лучше и развиваться. Горжусь, что была Вашей ученицей. Спасибо!
Уважаемая Арина Сергеевна!Огромное спасибо за Ваш труд.Вы стали не только учителем,который каждый день знакомит детей с тайнами окружающего мира,но и Наставником.Вы по-настоящему вкладываетесь в детей,развиваете их умственно и духовно,стремитесь к новым высотам,ставите цели и вместе с учениками достигаете успеха.Ваша квалификация не вызывает сомнений ни у коллег,ни у родителей,ни у учеников.И даже если с первого раза понять сложную тему не удалось,все знают,что к Вам можно обратиться, и Вы будете объяснять сотни раз,чтобы достичь поставленных задач. Вы Педагог с большой буквы!!!В таких случаях говорят о призвании,призвании быть педагогом,работать с детьми.Вас отличает поистине поражающая работоспособность,любовь к детям и предмету,колоссальное терпение,умение объяснить,преданность делу и доброжелательность.Вы выполняете очень важную и трудную миссию,на Ваших плечах лежит ответственность за наше будущее, и справляетесь Вы с этим превосходно.Спасибо Вам за это.И уже не оставляет сомнений тот факт, что каждый из Ваших учеников вспомнит уроки биологии самыми тёплыми словами.СПАСИБО!!!!