Основская Галина Сергеевна

Основская Галина Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7»
Должность
учитель химии
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Биолог-биохимик человека и животных
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
34
Педагогический стаж
34
Повышение квалификации

Всего мнений: 25
Галина Сергеевна - очень активный, неугомонный человек, специалист своего дела. Она всегда готова поделиться своими знаниями не только с учениками, но и со своими коллегами. К ней можно обратиться по любому химическому вопросу и всегда получить исчерпывающий ответ. Ее дети очень хорошо знают предмет и всегда представляют очень достойную конкуренцию на олимпиадах и конкурсах. Среди них ежегодные победители городских, областных олимпиад по химии, а так же конкурсов, организованных Центром одаренных школьников. Хочу пожелать Галине Сергеевне энергии, здоровья, благополучия на долгие годы.
Галина Сергеевна- специалист в области химии, отличный преподаватель.Её стремление к знаниям, трудолюбие, целеустремлённость помогло мне добиться высоких результатов на ВСОШ по химии( победитель, призёр муниципального этапа, призёр регионального) и на ЕГЭ. Уверен, что в последующие годы таких учеников будет всё больше и больше.Я благодарен Галине Сергеевне за всё, чему она меня научила. Выпускник 2017.
Галина Сергеевна - добросовестный, творческий, трудолюбивый учитель. Если она берётся за какую-то работу, то всё будет выполнено на «отлично». Усердие и трудолюбие она воспитывает и в учениках, прививает любовь к такому сложному предмету, как химия. Думаю, что это и позволяет её ученикам добиваться успехов в олимпиадах и при сдаче ЕГЭ, и при обучении в институтах, и в дальнейшей работе. Галину Сергеевну любят и уважают ученики, их родители, и её коллеги.
Галина Сергеевна имеет свой подход к любому ребенку. Благодаря чуткости, профессионализму, где то и строгости она помогает постичь премудрости химии. Она умеет объяснить, заинтересовать. Прекрасно помню как под ее влиянием химия очень быстро стала для меня любимым предметом. И на вступительных экзаменах ( тогда ЕГЭ еще не было) сдала ее без проблем. Удачи Вам, Галина Сергеевна. Я уверена, что все ваши ученики болеют за Вас.
Бывшая ученица Козлова Елена
Галина Сергеевна - замечательный преподаватель. преподносит информацию доступно, дети легко усваивают, но в тоже время и требовательна.Она прививает любовь к химии и желание ее изучать. Многие ученики. которых она обучает достигают высоких целей в области этого предмета, в том числе и поступают в одни из самых престижных вузов нашей страны. Так же является наставником для многих участников, в том числе и победителей олимпиад.. Приятна в общении, легко находит общий язык с учениками, из-за этого её уроки не пропадают даром, откладываясь в памяти почти всех учеников. Полностью погружается в свою работу, что сказывается на дальнейших результатах.
19.07.2017 02:09:32 exp2252 exp2252
Галина Сергеевна - не просто талантливый, современный, творческий педагог, настоящий Учитель, увлечённый своим предметом. Это очень интересный, разносторонний человек с вечно молодой душой, с чувством юмора.Очень настойчива, целеустремлённа, терпелива. Любит своих учеников, умеет увлечь их, найти к каждому индивидуальный подход, помочь жизненным советом, поддержать в трудной жизненной ситуации. Классы, где Галина Сергеевна - классный руководитель,очень дружные, активные. Она всегда тесно сотрудничает и с родителями, и с педагогами дополнительного образования. Неоднократно выступала со своим классом в детских садах с различными театрализованными представлениями. Уверена, ребята и коллеги навсегда запомнят её интересные открытые уроки. Школа, где работает Галина Сергеевна, имеет высокие результаты по олимпиадам, ЕГЭ, различным конкурсам именно благодаря таким учителям, как Основская Галина Сергеевна. Это человек - трудоголик и в школе, и в жизни. С уважением, Юдина Елена Викторовна
Галина Сергеевна прекрасный учитель химии. Она без особых усилий способна привить любовь к предмету, привлечь к участию в олимпиадах. Галина Сергеевна желаю вам удачи.
Уважаемая Галина Сергеевна! Хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу веру в своих учеников, за Ваше неутолимое желание вложить в нас максимум знаний, за постоянную поддержку и сопереживание. Ведь Ваши уроки химии настолько увлекательны и интересны, что этот предмет стал одним из моих самых любимых предметов. Благодаря Вашей неиссякаемой энергии и активной жизненной позиции, мы, Ваши ученики, стремимся быть похожими на Вас, и знания, переданные Вами, останутся всегда очень важными и ценными. Я искренне Вам желаю победы в этом конкурсе, ведь Вы действительно этого заслуживаете!
Выпускница 2016 г. Студентка 2 курса ПСПБГМУ им. академика И.П.Павлова
Галина Сергеевна не просто учитель, это учитель-методист. Как руководитель методического объединения учителей города Великие Луки дает открытые уроки, выступает с методическими рекомендациями, делится своими наработками. Учитель современен - это и новые педагогические технологии, и использование информационных технологий на уроках. Галину Сергеевну знают в России - учителями востребованы материалы в методических журналах, на сайте этого педагога. Дальнейших успехов Вам, Галина Сергеевна.
Уважаемая Галина Сергеевна! Хочу поддержать Вас в Конкурсе. Ваша неугомонность и стремление вперед всегда и во всем тянет за собой и других. Для учителей-коллег Вы - наставник и человек, способный всегда поделиться наработанным, Ваши методические разработки всегда востребованы. Для ребят в школе ВЫ - проводник, горящий факел, заражающий своей любовью к предмету на многие годы. Для многих ребят Вы определяете дальнейший жизненный путь. Для близких и друзей Вы активный, любящий природу, человек! ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Желаю победы!
17.07.2017 22:42:20 sch37 sch37
Галина Сергеевна – ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. Все уроки проводит с душой, с большой самоотдачей, с творческим подходом. Она строгий, серьезный педагог. Галина Сергеевна - учитель учителей. Она щедро делится своим опытом с коллегами, так как сама обладает глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Учитель добивается высокой результативности и качества знаний обучающихся, подготовила много победителей конкурсов и олимпиад. С ней по-человечески легко и просто общаться. От души желаю ей удачи!
17.07.2017 13:13:31 exp2357 exp2357
Здорникова Татьяна Григорьевна.
Знаю Галину Сергеевну на протяжении 30 лет. Это высококвалифицированный компетентный педагог. Настоящий мастер, увлечённый своим предметом, прививающий интерес и любовь к нему у учащихся. Она много внимания уделяет работе с одарёнными учащимися, участвует с ними в различных конкурсах, олимпиадах, в том числе и дистанционных. Её ученики являются победителями муниципальных, региональных олимпиад, успешно сдают ОГЭ и ЕГЭ, поступают в престижные ВУЗы страны. Галина Сергеевна постоянно делится своим опытом работы с коллегами, даёт открытые уроки. Много лет умело руководит городским методическим объединением учителей химии.К ней можно обратиться за помощью по любому вопросу. Она постоянно занимается самообразованием, внедряет новые технологии в свою работу. Состоит в различных педагогических сообществах и общается с коллегами. Это современный учитель, достойный признания и поощрения за свой благородный труд.

Галина Сергеевна - это очень квалифицированный учитель, настоящий профессионал своего дела. Она имеет активную жизненную позицию, принимает участие в различных семинарах и конкурсах,печатает свои научные статьи в специализированных журналах , всегда интересно и с "разных подходов" объясняет материал. После посещения уроков Галины Сергеевны у многих ребят просыпается интерес к такой сложной науке, как химия. Также, благодаря её неимоверным усилиям, ученики становятся победителями и призёрами олимпиад и конкурсов по химии.
Лично для меня Галина Сергеевна стала не просто учителем химии, а наставником. Мне хватило всего лишь несколько уроков,чтобы понять,что химия - это мое, и только это мне подходит. Благодаря Галине Сергеевне я смогла смело начать путь химика и уверенно его продолжать. Галина Сергеевна никогда не теряет своего "химического запала" , а это лучшая мотивация для всех учеников. Галина Сергеевна не просто учитель, это человек, благодаря которому дети не просто учатся предмету, но понимают, что он с каждым днём внедряется в их жизнь. Хотелось бы поблагодарить Галину Сергеевну за все,что она даёт мне, за все, благодаря чему я нашла своё направление и продолжаю изучать его.
Галина Сергеевна одни из самых лучших учителей по химии.
Она требовательная,принимает активное участие в жизни школы,ответственная,а также честная и понимающая.
С ее помощью многие начинают связывать свою жизнь с химией.
Галина Сергеевна – очень добросовестный, ответственный, активный и инициативный учитель. Она сама принимает активное участие в различных конкурсах, семинарах, фестивалях, показывая пример своим ученикам.
Замечательный человек, грамотный и требовательный педагог. Благодаря ей многие выпускники школы №7 связали свою жизнь с медициной, стали инженерами, преподавателями.
Выпускница 2015г. Студентка 3-го курса Псков ГУ (Факультет естественных наук, медицинского и психологического образования).
15.07.2017 21:59:48 exp2320 exp2320
Галина Сергеевна Основская_ педагог с многолетним стажем, высококвалифицированный, целеустремленный, ответственный. Она дает глубокие и прочные знания по химии своим ученикам.Многие учащиеся Галины Сергеевны успешно участвуют в олимпиадах, а выпускники получают высокие баллы на ЕГЭ и поступают в престижные ВУЗы .Считаю, что труд Галины Сергеевны заслуживает признания и высокой оценки. Учитель биологии МБОУ СОШ №7 , кандидат наук, Кузнецова Г.И.
Галина Сергеевна-самый лучший учитель по химии . Благодаря такому учителю , каждый ученик , изучая химию с 8 класса , "влюбляется" в нее , познает эту сложную науку . Я давно полюбила химию и уверена, что у такого учителя, как Галина Сергеевна , точно не стоит сомневаться в успешной сдаче экзамена . Галина Сергеевна всегда объяснит любую тему , позанимается после уроков , подготовит к любой олимпиаде по химии . Галина Сергеевна очень активный человек , она принимает участие во всех олимпиадах , конкурсах и различных мероприятиях по химии .
Я желаю Галине Сергеевне удачи и победы !!!
Галина Сергеевна – замечательный учитель, добрый и отзывчивый, всегда ответственно подходящий к своей работе человек. Она обучает химии, прививает любовь и чрезвычайный интерес к ней. Галина Сергеевна раскрывает свой предмет не только со стороны учебников, формул и задач, но и со стороны бытового применения – она связывает «книжную» химию с нашей повседневной жизнью, а это, в свою очередь, облегчает процесс изучения, делает его более интересным. Она всегда готова прийти на помощь. Сложный и, на первый взгляд, неподъемный материал становится благодаря ей интересным и доступным. Галина Сергеевна не останавливается на изучении школьной программы, подготовки к ЕГЭ, она приобщает нас участвовать в олимпиадах.
Я очень благодарна судьбе за то, что она меня свела с самым лучшим педагогом. Именно Галина Сергеевна помогла мне добиться успехов и в олимпиадах, и в сдачи ЕГЭ. Искренне желаю победы в этом конкурсе, удачи и дальнейших успехов!
Выпускница 2017г.
Галина Сергеевна всю свою жизнь посвятила школе. Эту профессию она выбрала неслучайно, ведь Галина Сергеевна очень талантливый, добросовестный и неравнодушный учитель, а также прекрасно знает свой предмет. Она может "влюбить" учеников в свой предмет так, что химия становиться для них главным предметом на всю жизнь, ведь многие её ученики выбирают профессию, связанную с химией. Её ученики прекрасно сдают экзамены, поступают в престижные Вузы, успешно участвуют в конкурсах разного уровня. С Галиной Сергеевной приятно работать, к ней всегда можно обратиться за помощью, она жизнерадостный, очень добрый человек. Галина Сергеевна по праву заслуживает высокой оценки своей работы.
На протяжение 7 лет Основская Галина Сергеевна была моим учителем природоведения,а затем учителем химии и классным руководителем. Вспоминая те годы сразу же вспоминается Галина Сергеевна. Для многих учитель - это лишь профессия ,для Галины Сергеевны это - жизнь. Не передать словами,сколько сил,труда,любви было вложено в наш класс.Сколько по сей день Галина Сергеевна отдает школе и своему предмету! Галина Сергеевна умела найти подход к каждому ученику,,и не только из нашего класса! Она всегда доступно объясняла химию,помогала каждому ученику на уроках и никогда не отказывала в помощи с домашним заданием. Химия на её уроках становилась легким и увлекательным предметом! Ежегодно у Галины Сергеевны появляются ученики,которые благодаря её урокам влюбляются в химию и, так или иначе, связывают свою жизнь с этим предметом.
Также, всевозможные поездки на природу,в другие города и даже в другую страну - все это заслуга нашего классного руководителя, конкурсы,различные мероприятия ,постоянный творческий настрой в нашем классе создавала Галина Сергеевна!
От всей души желаю победы Галине Сергеевне в этом конкурсе! Потому что Галина Сергеевна не только талантливый преподаватель ,но и добрый ,чуткий,понимающий человек с постоянным оптимизмом и крепким характером!
Выпускница 2016г.
Можно получить профессию преподавателя и понять однажды, что это был случайный выбор. А для Галины Сергеевны Основской Учитель - это не профессия - это жизнь. Галина Сергеевна никогда не жалеет своего времени на учеников, занимается совершенно бескорыстно после уроков, увлекая и заставляя добиваться результатов. И, в случае с моим сыном, результаты не заставили себя ждать. Под руководством Галины Сергеевны он стал победителем конкурса «Юный знаток химии» по Псковской области, результат ЕГЭ по такому сложному предмету как химия – 90 баллов из 100 возможных, что дало ему возможность поступить в престижнейший университет страны. Неравнодушных, тактичных, строгих и добрых, умных и грамотных,талантливых учителей много, но равных Галине Сергеевне нет!
14.07.2017 16:27:03 exp2220 exp2220
Галина Сергеевна - это грамотный учитель, профессионал своего дела, которая ведёт к победам своих учеников. Знания, полученные на уроках Галины Сергеевны, делают её учеников успешными, конкурентоспособными. Считаю, что на таких учителях держится современная российская школа. Яценко С.И. - учитель биологии МБОУ сош №6 г.Великие Луки
Мне и моей дочери посчастливилось быть ученицами Галины Сергеевны с разницей в 23 года. Я с теплотой и трепетом вспоминаю нашего учителя и классного руководителя.Талантливый и увлеченный педагог, умеющий пробудить в учениках интерес к знаниям. Яркая творческая личность, помогающая обнаружить и раскрыть детские таланты. Чуткий и тактичный наставник, способный решить проблемы, не нарушив хрупкого равновесия детской души. Умелый и грамотный организатор, которому по-плечу любой проект. Прогрессивный настрой и активная общественная позиция делают Галину Сергеевну участницей различного рода конкурсов, проектов, олимпиад, результатом которых являются заслуженные победы и высокие результаты.О талантах, способностях и возможностях Галины Сергеевны можно говорить бесконечно! Удивительно светлый, добрый, отзывчивый педагог! Я искренне желаю Галине Сергеевне победы в этом конкурсе, неиссякаемой энергии, вдохновения и дальнейших творческих побед!
Лучшева Любовь-выпускница 1989г.