Афанасьева  Татьяна  Михайловна

Афанасьева Татьяна Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Славковская средняя общеобразовательная школа"
Должность
Учитель истории и обществознания
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель биологии в средней школе
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
27
Педагогический стаж
27
Повышение квалификации

Всего мнений: 41
Татьяна Михайловна учитель с большим стажем работы. Обладает огромными знаниями в предметной области, умеет применять их в ходе урока. расширяя и углубляя материал
школьной программы. Учит детей видеть связь прошлого и настоящего, прогнозировать будущее исходя из событий прошлого, выводить причинно-следственные связи событий, ставить цели и выводить задачи, которые помогают при достижении поставленных целей , вырабатывает у учащихся умение делать выводы. Применяет на уроках различные приемы и методы, позволяющие развивать умения и навыки своих учеников по предмету история и обществознания, держит учеников на протяжении всего урока в рабочем режиме, который создается без нервозности и напряжения. Четко выводит межпредметные связи. Прекрасный краевед. Неоднократно ученики, которых учит Татьяна Михайловна принимали участие в областных краеведческих конкурсах, выступали с научными работами, показывая прекрасные результаты, это говорит о том, что педагог работает с большой самоотдачей и интересом.Показывает на примерах выдающихся личностей нашей истории как нужно любить свою Родину. Считаю, что такие учителя являются золотым фондом Советской и Российской системы школьного образования.. Уважаемая Татьяна Михайловна, позвольте мне пожелать Вам доброго здоровья, успехов. творческих находок кипучей энергии. Вы очень нужны детям и нашей теперь уже российской школе!
Катченкова Марина Ивановна, учитель истории и обществознания "МБОУ школа №1 г. Порхова "Хиловская ООШ"
Татьяна Михайловна прекрасный учитель и человек! Требовательная, тактичная, рассудительная, открытая. Все, что она делает, всегда очень необычно, увлекательно и интересно. Это касается ее уроков, мероприятий, а также краеведческих исследований, которые почти всегда на конкурсах занимают призовые места.
И это неудивительно. Ведь Татьяна Михайловна трудолюбивый, ответственный, преданный своему делу педагог. Она всегда работает на совесть, зачастую в ущерб своему свободному времени. Т.М. любит свою работу, школу, детей, а дети любят ее. И могу сказать, что она является одним из моих любимых учителей.
Теперь, когда я уже сама стала учителем, нередко в сложных педагогических ситуациях думаю о том, как бы здесь поступила Т.М., что бы она сказала. И до сих пор при любой возможности я спрашиваю у нее совета, ее советы очень ценны для меня и всегда мне помогают. Я очень ей благодарна.
Выпускница 2011 года, Афанасьева Н.А.
Татьяна Михайловна отзывчивый и добросовестный педагог. Внимательна к детям, использует индивидуальный подход в обучении. Обеспечивает выполнение учебных программ по всем классам. Оказывает помощь отстающим обучающимся. Внимательна к родителям учеников. Оказывает методическую помощь в воспитании детей в семье. Умеет наладить контакт с трудными подростками. Проводит профилактические беседы по проблемам воспитания. Пользуется авторитетом в педколлективе.
Нилова З. В - учитель математики
Афанасьева Татьяна Михайловна - прекрасный отзывчивый человек,настоящий профессионал, увлечённый педагог, преданный своему делу. Татьяну Михайловну уважают коллеги и ученики, относятся к ней с большим доверием. Строгая дисциплина на уроках Татьяны Михайловны соседствует с доброжелательным отношением к ученикам. Татьяна Михайловна старается найти в каждом ученике индивидуальные способности и всеми способами помогает развить их. На её уроках дети получают качественные знания, которые помогают им в дальнейшем развитии, учёбе в профессиональных и высших учебных заведениях. Она большой энтузиаст и неутомимый искатель, постоянно стремится к совершенству своего педагогического мастерства, всего добивается сама. Она является образцом для подражания. Татьяна Михайловна всегда в поиске, она всегда чему-то учится и не боится браться за всё новое. Она обладает безграничным терпением. Она верный друг, и никогда не забывает о просьбе или помощи, не считает своего времени, если нужно кому-то помочь или подготовить мероприятие. Я желаю Татьяне Михайловне дальнейших успехов в работе и значимых побед. Коллега. Петрова Л.А.
Выдержанная, ответственная. Учитель от "Бога".
Васильева Н.А. - учитель математики
Татьяна Михайловна - грамотный учитель, добрый человек, великая труженица. Это счастье работать рядом с таким человеком!
Иванова Е.П.- учитель истории и обществознания.
С Татьяной Михайловной работаю один год и этого достаточно, чтобы дать ей высокую оценку как педагогу и человеку. Она ответственный, высококвалифицированный, скромный, любящий своё дело педагог, отдающий всю себя своим ученикам и любимой работе.
Трофимчук В.Н. - заместитель директора по УВР
Татьяна Михайловна,мой классный руководитель.Ведёт нас первый год и мне очень нравиться с ней.Первое время она была,можно сказать,стеснительная,но прошло время и она вошла в систему.Она очень собранная,ответственная,если взялась за какую-нибудь работу,то доводит до конца.
Ростков Даниил. 10 класс
Татьяна Михайловна- прекрасный педагог . Мне очень нравятся её уроки истории. Когда мы изучаем историю , мы не просто изучаем её , а полностью "окунаемся " в неё с головой . Перед нашими глазами всплывают события прошлых лет и всё очень понятно . Обществознание она ведёт очень хорошо . Она прекрасно объяснит все термины , расскажет и наглядным примером покажет , что да как . В общем это прекрасный педагог и понимающий человек с открытым сердцем тепло которого согреет всех
Архипов Максим. 9 класс.
Я знаю Татьяну Михайловну много лет. Вряд ли найдется в нашем коллективе человек, который бы ни разу не обратился за помощью к Татьяне Михайловне. Всегда загруженная своей работой, она никому не отказывает в помощи и совете. Я считаю большим счастьем встретить на своем жизненном пути такого человека, который живет не только головой, но и сердцем. Сердцем, открытым для учащихся, их родителей и коллег. А ещё высокий профессионализм, ответственное отношение, творческий подход, оптимизм, позитив – всё это о Татьяне Михайловне.
Фёдорова Т. М.- учитель
Татьяна Михайловна - поистине прекрасный учитель! Она - очень целеустремлённый человек, всегда ставит перед собой новые, зачастую трудновыполнимые цели и пытается их достичь. Она всегда нацелена на положительный результат. Её уроки всегда интересны и живы, они всегда сопровождаются большим количеством наглядного материала, что помогает легче усваивать ту или иную тему. К каждому ученику Татьяна Михайловна пытается найти индивидуальный подход. Особенное внимание она уделяет подготовке учащихся к мониторингу и экзаменам. Татьяна Михайловна всегда очень требовательна к себе и к тому, что она делает. Она всегда тщательно подходит к выполнению той или иной работы, долго и скрупулезно оттачивает все детали. Этому она учит и своих учеников, помогая им совершенствовать их навыки и умения. Показательно, что учащиеся под ее руководством регулярно становятся лауреатами или победителями конкурсов, чтений, краеведческих слётов на различных уровнях. Хотелось бы еще отметить помимо профессиональных качеств Татьяны Михайловны, ее черты как человека, которые очень важны в работе педагога. Татьяна Михайловна добрый, чуткий и отзывчивый человек, с которым можно поделиться любой проблемой, а она в свою очередь или даст мудрый совет, или поможет решить саму проблему!
Куцан Д.А. - выпускница 2010 года.
Татьяна Михайловна - очень хороший педагог, - требовательный, справедливый, умеющий мотивировать.
Многие знания, полученные на её уроках, надолго отложились в моей памяти. Особенно увлекательными для нас, учеников, были уроки истории, на которых Татьяна Михайловна всегда вдохновенно рассказывала о различных исторических событиях. Было видно, что это человек, увлеченный своим делом. Я благодарна Татьяне Михайловне и другим своим учителям за самоотдачу и вложенные в нас силы.
Цветкова Надежда, выпускница 2012 года.
Я бывшая коллега Татьяны Михайловны. Могу сказать только хорошее. Она очень замечательный учитель и человек. ! Татьяна очень ответственная и заботливая мама.
Степанова Н.К. бывшая коллега по работе.
Я люблю и уважаю своего классного руководителя,Татьяну Михайловну.Спасибо Вам, за ваше понимание,отзывчивость,что всегда нас во всем поддерживаете.
Пелля Анастасия 10 класс.
Татьяна Михайловна,замечательная,внимательная, классный руководитель.Очень внимательно и чутко относится к детям,они ее уважают,слушают с большим вниманием.Спасибо большое, за Ваш мудрый подход к детям.
Пелля И.Н. мама
Татьяна Михайловна, замечательный человек, и отличный учитель. На уроках истории и обществознания всегда было интересно, занимательно. На каждом уроке была какая то "изюминка", которая притягивала наше внимание, заставляла не только слушать, но и вникать в сказанное. Татьяна Михайловна добрая, отзывчивая, трудолюбивая, справедливая по отношению к ученикам. Всегда можно было обратиться за помощью, советом. Отличный организатор. Кружки краеведения отличались разнообразием, на которых мы посещали различный исторические места. Я очень рада что именно она учила меня, потому что об уроках у меня только самые теплые воспоминания.
Выпускница 2010 года Григорьева С.А
30.05.2018 12:58:02 sch145 sch145
Люблю уроки Татьяны Михайловны.Они увлекательные и очень интересные. Узнаю много для себя нового.
Смирнов В.В. 8 класс
30.05.2018 12:56:03 sch145 sch145
С Татьяной Михайловной очень интересно заниматься на уроках ИЗО. Для меня этот человек очень важен, потому что я очень люблю заниматься рисованием.На её урокам можно узнать много чего интересного.
Алексеев Максим 8 класс
30.05.2018 12:53:28 sch145 sch145
Татьяна Михайловна хороший учитель, замечательный человек. Я ставлю Вам "лайк", и благодарю Вас, что Вы у нас есть.
Сурвилла Алёна 8 класс
30.05.2018 12:50:58 sch145 sch145
Татьяну Михайловну я очень люблю. Она хороший человек, отзывчивая. Она всегда поможет, даст совет, подскажет, с ней интересно на занятиях.
Алексеев Даниил 8 класс
30.05.2018 12:48:55 sch145 sch145
Татьяна Михайловна добрый, талантливый учитель. Татьяна Михайловна, я люблю Вас.
Тимофеева Наталья 8 класс
30.05.2018 12:47:24 sch145 sch145
Татьяна Михайловна добрый, отзывчивый и внимательный учитель. Она открывает душу для каждого ученика, несёт тепло и дарит позитив.
Шелухина Анжела 8 класс
30.05.2018 12:45:38 sch145 sch145
Татьяна Михайловна очень отзывчивый, внимательный и позитивный человек. К ней всегда можно обратиться за помощью и она никогда не откажет.
Саввина Анна 8 класс
30.05.2018 12:44:07 sch145 sch145
Татьяна Михайловна очень добрый , хороший учитель нашей школы. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нам.
Андреева Виктория 8 класс
30.05.2018 12:41:36 sch145 sch145
Татьяна Михайловна умеет заинтересовать нас, доходчиво донося материал. Она объективно относится к каждому из нас.
Быстрова Карина 8 класс
30.05.2018 12:39:47 sch145 sch145
Татьяна Михайловна очень талантливый, творческий педагог. Она умеет найти подход к детям. Учащиеся начальных классов мечтают, чтобы она была их классным руководителем.
Жизнь детей в её классе очень увлекательна, интересна, наполнена разными хорошими событиями.
Быстрова О.Б - учитель английского языка и мама.
30.05.2018 12:29:38 sch145 sch145
Я люблю своего классного руководителя, Татьяну Михайловну. Она очень добросовестная, добрая , ответственная и любит нас.
Сурвилла Валерия 10 класс
30.05.2018 12:23:27 sch145 sch145
Знаю Татьяну Михайловну, как лучшую мою ученицу, а сейчас - это моя коллега по работе, одна из лучших!
Балабинский А.М. - учитель физики.
30.05.2018 12:23:10 sch145 sch145
С Татьяной Михайловной работаю один год и этого достаточно, чтобы дать ей высокую оценку как педагогу и человеку. Она ответственный, высококвалифицированный, любящий своё дело педагог, отдающий всю себя своим ученикам и любимой работе.
Трофимчук В.Н. - заместитель директора по УВР.
30.05.2018 12:22:51 sch145 sch145
Прекрасный, отзывчивый человек. Талантливый и опытный педагог, неравнодушный к детям и работе.
Коллега, Петрова Л.А.
30.05.2018 12:22:32 sch145 sch145
Добрый, чуткий, внимательный человек, неравнодушный к людям.Прекрасный педагог, профессионал своего дела,дающий отличные результаты в обучении и воспитании.
Волкова Е.Н.,воспитатель ГПД.
30.05.2018 12:22:14 sch145 sch145
Уважаю за порядочность, скромность, добросовестность.
Суховей С.В. учитель географии
30.05.2018 12:21:50 sch145 sch145
Мои ученики с удовольствием посещают кружки, где их ждет заинтересованный учитель, который всегда готовит им интересные презентации. На ее кружках дети узнают много полезного, интересного.
Петрова .Е А учитель начальных классов
30.05.2018 12:21:28 sch145 sch145
Татьяна Михайловна компетентный педагог, увлечённый своим делом. Проводит увлекательные экскурсии в школьном музее, а также виртуальные экскурсии, готовит экскурсоводов. Дети с интересом участвуют во всех мероприятиях, проводимых Татьяной Михайловной.
Саввина Г. Ю.,учитель начальных классов
30.05.2018 12:21:08 sch145 sch145
Татьяна Михайловна- интересный человек и педагог, а главное увлеченный. Если берется за дело, то ответственно и творчески. И результаты всегда отличные.Молодец, так держать!!!
Иванова Т. И., заместитель директора, филиал "Верхнемостская СОШ"
30.05.2018 12:20:35 sch145 sch145
Татьяна Михайловна работает первый год в новом коллективе, но благодаря ответственности, трудолюбию и творческому подходу к любому делу пользуется большим авторитетом и уважением среди коллег. Желаем новых творческих успехов.
Коллектив филиала "Верхнемостская СОШ".
30.05.2018 12:19:08 sch145 sch145
Татьяна Михайловна прививает своим ученикам любовь к своему предмету, к истории.Уже несколько лет она занимается краеведческой работой. Ее ученики являются победителями конкурсов различных уровней.Она всегда в поиске. Новых идей и главное удачи!!!
Иванова Т.И.-учитель истории,филиал "Верхнемостская СОШ"
29.05.2018 23:45:42 sch145 sch145
Не перестаю удивляться таланту, компетентности, мудрости, профессионализму Татьяны Михайловны. Это великое счастье, что в школах работают такие люди, готовые прийти на помощь в любую минуту ученикам и коллегам. Я знаю её 28 лет. Интересный и внимательный человек, педагог и классный руководитель. Она всегда доброжелательна и корректна в отношении с окружающими людьми и коллегами. Исполнительность и умение доводить начатое дело до конца - в стиле её работы.
М.П.Тумакова- директор МБОУ «Славковская СОШ»
29.05.2018 15:22:21 sch140 sch140
Татьяна Михайловна прививает своим ученикам любовь к своему предмету, к истории.Уже несколько лет она занимается краеведческой работой. Ее ученики являются победителями конкурсов различных уровней.Она всегда в поиске. Новых идей и главное удачи!!!
Иванова Т.И.-учитель истории,филиал "Верхнемостская СОШ"
29.05.2018 15:00:49 sch140 sch140
Татьяна Михайловна работает первый год в новом коллективе, но благодаря ответственности, трудолюбию и творческому подходу к любому делу пользуется большим авторитетом и уважением среди коллег. Желаем новых творческих успехов.
Коллектив филиала "Верхнемостская СОШ".
29.05.2018 14:46:38 sch140 sch140
Татьяна Михайловна- интересный человек и педагог, а главное увлеченный. Если берется за дело, то ответственно и творчески. И результаты всегда отличные.Молодец, так держать!!!
Иванова Т. И., заместитель директора, филиал "Верхнемостская СОШ"