Гатчина Юлия Александровна

Гатчина Юлия Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Яммская средняя общеобразовательная школа"
Должность
учитель
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель начальных классов
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
24
Педагогический стаж
24
Повышение квалификации

Всего мнений: 26
Я знаю Юлию Александровну на протяжении многих лет. Она высококвалифицированный, грамотный педагог, ответственный работник, трудолюбивый, инициативный учитель,любящий и понимающий детей. Юлию Александровну отличает высокая требовательность к себе и к детям, стремление к саморазвитию, творческая активность . Учитель уделяет внимание каждому ребёнку,помогает раскрыть имеющийся в нем потенциал. В своей работе использует инновационные технологии,элементы развивающего и дифференцированного обучения. Так же принимает активное участие в общественной жизни. Юлия Александровна в общении со всеми без исключения вежлива и доброжелательна. От всей души желаю победы в конкурсе!
Я часто вспоминаю уроки в начальной школе, которые вела Гатчина Юлия Александровна. Мне особенно нравились Окружающий мир и Чтение. Я любил работать над проектными работами, готовить разные сообщения и компьютерные презентации. А ещё я участвовал в разных мероприятиях. Я уже закончил начальную школу, но продолжаю общаться со своей первой учительницей Юлией Александровной. Мне всегда с ней интересно. Она может поддержать, дать совет. Она всегда интересуется моей учёбой, успехами и делами нашего класса.
Ученик 5 класса Шарин Александр.
Юлия Александровна - моя первая учительница. Я сейчас уже заканчиваю 9 класс, но до сих пор вспоминаю уроки в начальной школе. Я всегда в школу ходила с удовольствием, потому что мне было интересно учиться. Ведь уроки Юлии Александровны разнообразны и непредсказуемы. И всегда в классе рабочая и доброжелательная обстановка. Юлия Александровна не даёт никому скучать или бездельничать. Я благодарна своей первой учительнице за крепкие знания. Но она учила нас не только наукам, она старалась воспитать нас добрыми и отзывчивыми людьми.
Искренне желаю Юлии Александровне победы!
Ученица 9 класса Шарина Яна.
Юлия Александровна - первый учитель моей дочери. Мы знаем её не только как хорошего педагога, но и как замечательного человека.Справедлива, внимательна и заботлива. Умеет найти подход к каждому ученику,поддерживает контакт с родителями, пользуется заслуженным авторитетом у своих маленьких подопечных. Детям с ней интересно, они любят ее и с удовольствием бегут на уроки. Мы рады, что у нас такой талантливый, неравнодушный и увлеченный своим делом учитель.
Желаю победы в конкурсе!
Тараканова Наталья Геннадьевна, родитель.
Говоря о Юлии Александровне Гатчиной, хочется вспомнить слова древнегреческого философа Плутарха о назначении учителя: «Ученик — это не сосуд, который нужно заполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит». Эти слова, мне кажется, определяют смысл ее педагогической деятельности.
У Юлии Александровны есть всё: талант педагога, душевная теплота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, стремление работать творчески и огромная любовь к детям. Своё общение с детьми она строит по принципу безусловного принятия ребёнка. Она умеет найти подход к каждому ребенку, поддержать веру в его возможности.
В классе у неё царит благоприятный психологический климат. С самого первого школьного дня воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Она приучает их самостоятельно искать и находить решения.
Юлия Александровна отлично знает методику преподавания предметов в начальной школе, интересно и чётко строит свою работу. Уроки ее отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала. С введением в школах ФГОС второго поколения педагог эффективно использует проектное обучение.
Воспитательная работа с учащимися основана на уважительном отношении к личности ребенка. Ни одно воспитательное мероприятие не обходится без участия родителей.
Юлия Александровна находится в постоянном творческом поиске, инициативна, проста в общении, корректна, отзывчива, трудолюбива, обладает высоким уровнем общей культуры. Она пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.
Васильева Оксана Владимировна
Юлия Александровна - первая учительница моей дочери Лизы. Я очень переживала, как пройдет адаптация в школе. Но с первых дней всё пошло очень гладко. Лизе очень нравилось, она много рассказывала о школе и о Юлии Александровне. Сейчас она уже закончила пятый класс, но до сих пор вспоминает свою первую учительницу.
А меня очень порадовал результат. Юлия Александровна - профессионал. Она с энтузиазмом учила наших детей не только письму, счету и чтению, но и жизненным ценностям. У неё получилось привить детям аккуратность, организованность, дотошность в решении заданий. За что ей большое человеческое спасибо.
Я искренне желаю ей победы.
Васильева Лиза 5 класс
Моя первая учительница- Гатчина Юлия Александровна.С ней я познакомилась 1 сентября. Тогда я очень боялась, ведь школа такая большая и ребят очень много , но Юлия Александровна помогла освоиться в классе.
Наша учительница - самая добрая , и она делала всё , чтобы в школе нам было комфортно . Она очень хорошо объясняла, я всё понимала , а даже если не понимала , подходила к Юлии Александровне , и она всё ещё раз понятно объясняла .
Я уже закончила 5 класс , но Юлия Александровна не перестаёт заботиться о нас , хотя у нее есть свой новый класс . Она никогда не забывает нас , а мы никогда не забываем её , ведь Юлия Александровна - лучший учитель и всегда им будет!
Юлия Александровна высококвалифицированный, грамотный педагог, ответственный работник, трудолюбивый, инициативный учитель,любящий и понимающий детей. Юлию Александровну отличает высокая требовательность к себе и к детям, стремление к саморазвитию, творческая активность . Учитель уделяет внимание каждому ребёнку,помогает раскрыть имеющийся в нем потенциал. В своей работе использует инновационные технологии,элементы развивающего и дифференцированного обучения. Искренне желаю победы в конкурсе!
Опытный педагог, грамотный классный руководитель. Исполнительна, всегда доводит до конца начатое дело, настойчива, трудолюбива, щепетильна в любом вопросе, касающемся профессиональной деятельности. Корректно и тактично решает вопросы, связанные с повседневной жизнью детей. При возникновении проблемных ситуаций дает умные и добрые советы не только ученикам, но и родителям, вселяя уверенность. Коллега, учитель английского языка.
03.06.2018 22:11:20 Анна Сергеевна
Юлия Александровна -мой первый учитель! Но не только 4 года, но и все 11 лет к ней можно было обратиться с любой просьбой, она всегда готова помочь. Уроки были интересными, материал давался в игровой,доступной форме. Она всегда могла найти подход к каждому из нас. Юлия Александровна -педагог от бога. Я благодарна ей за все то, чему она меня научила!
Юлия Александровна работает в школе уже 24 года. За годы работы накопила большой педагогический опыт. Всегда тщательно готовится к каждому своему уроку, продумывая все его моменты. Старается сделать уроки развивающими, познавательными, интересными. Использует все новые методы преподавания, всегда в курсе передовых технологий. Много времени уделяет воспитанию детей, проводит интересные внеклассные мероприятия, приучает детей к исследовательской деятельности. Ведет кружок театрального искусства, на котором её воспитанники готовят прекрасные спектакли для всей школы. Юлия Александровна пользуется уважением среди коллег, родителей и обучающихся.
Юлия Александровна - доброжелательный, терпеливый, порядочный педагог, очень любящий детей и умеющий найти подход к каждому ребёнку. К своей работе подходит очень ответственно. Юлия Александровна является первым учителем двоих моих детей . Я очень благодарна ей за то, что она привила им жизненные ценности: любовь к своим близким, к своей Родине. Она учит детей не только наукам, но и уважению и милосердию, доброте и честности и многим другим положительным качествам. Юлию Александровну уважают родители и гордятся тем, что именно она учит их детей.
Желаю Юлии Александровне только победы!
Гутовец Вера Николаевна, родитель.
Юлия Александровна - отзывчивая и добрая, всегда внимательная и тактичная, никогда не откажет в поддержке и помощи. Её характеризуют высокий профессионализм, умение наладить контакт с детьми и родителями, знание методики и психологии младших школьников.Всегда старается найти подход к каждому ученику, требовательна и вместе с тем доброжелательна.
Юлию Александровну я знаю много лет- проживаем в одном поселке . Она очень добрая, отзывчивая, внимательная, никогда не откажет в помощи, дружелюбна с соседями.Пользуется авторитетом на работе среди коллег .Её уважают и любят родители и ученики.
Юлия Александровна - мой первый Учитель! Я до сих пор с теплотой вспоминаю о годах обучения в начальной школе и до сих пор помню, как сильно я была расстроена на выпускном и не хотела уходить от такого прекрасного учителя! Обучаясь у Юлии Александровны, еще в начальной школе я решила, что хочу стать учителем начальных классов и быть похожей на свою учительницу! Ведь ее уроки были такими интересными и понятными, мы участвовали в различных мероприятиях, организовывали интереснейший и запоминающийся выпускной, класс был очень дружным! И сейчас, уже работая учителем начальных классов и выпуская свой класс, я очень хочу, чтобы мои ребята точно так же через много лет могли вспомнить только хорошее и с гордостью говорить "Это мой учитель"! Проводя уроки, классные часы я очень часто вспоминаю свою первую учительницу и то, как она объясняла мне и моим одноклассникам тот или иной материал и пытаюсь повторить. Юлия Александровна, я уверена, помнит каждого своего ученика и интересуется его дальнейшей жизнью. Я знаю, что Юлия Александровна прекрасна не только как педагог, но и как человек! А это о многом говорит!
На каждый свой урок Юлия Александровна идет с чувством ответственности сознавая большую значимость своей работы, в первую очередь для детей и их родителей. Свои уроки ведет терпеливо, настойчиво и требовательно. Уделяет особое внимания развитию речи учащихся, т.к. от этого зависит весь обучающий процесс, их мышления, формированию у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать, строить обобщения, спорить, анализировать, делая выводы, доказывать свою точку зрения, аргументировано отстаивать свое мнение. В работе своей часто использует игры. Создавая игровую атмосферу на своих уроках, она развивает у детей познавательный интерес и активность, снимает усталость, позволяет удержать внимание. Учитель любит и старается использовать в работе нестандартные уроки: урок – проект, урок – игра, урок – эксперимент, урок - экскурсия. Игровые методы работы, которые учитель применяет в своей деятельности, помогают значительно повысить значимость мотивационного момента. Дети с радостью включаются в работу, проявляя интерес. С большим удовольствием отвечают на уроке и ведут себя более уверенно.Юлия Александровна является классным руководителем моей дочери и я очень этому рада!
Юлия Александровна - моя первая учительница, причём с большой буквы!
По поводу её профессиональных качеств я думаю ни у кого сомнений не должно возникать! Поскольку она мастер своего дела! Педагог, которых в наше время единицы!
Но помимо того, что она превосходный учитель, она такой же превосходный человек, добрый и отзывчивый!
30.05.2018 20:54:16 013-608-190 17 013-608-190 17
Дмитриева Маргарита Владимировна, учитель начальных классов.
С Юлией Александровной я работаю вместе уже много лет. Юлия Александровна очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. В своей работе педагог используются элементы проектной деятельности и компьютерные технологии. Её ученики с исследовательскими работами выступают на школьных, муниципальных и областных конференциях исследовательской деятельности, где занимают призовые места.
Юлия Александровна уже много лет является руководителем Театрального кружка. Вместе с ребятами они готовят интересные постановки, с которыми участвуют в школьных и районных мероприятиях. Это учитель, который находится в постоянном поиске, совершенствует свое мастерство, влюбленный в свое дело, в свою профессию. Юлия Александровна занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Высоко эрудированная, доброжелательная, всегда готовая помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег.
Юлия Александровна - очень творческий, интересующийся, деятельный педагог. Я, как одна из ее первых учениц помню творческие уроки и задания учительницы, которая недавно закончила Педагогический институт. Для моей дочери она тоже стало первым учителем, которого ребенок запомнит на всю жизнь. Юлия Александровна находит подход к каждому ребенку, видит в каждом ребенке его особенности и индивидуальность. В нашей школе она ведет театральный кружок, на который ходят много детей. Там с ребятами она разыгрывает разные сказки и номера, дети танцуют, читают стихи и поют песни. Каждый урок и мероприятие, которое готовит Юлия Александровна неповторимы.
Юлия Александровна - педагог от Бога. Она очень талантливый и творческий педагог. Её уроки всегда на высоком научно-методическом уровне. Она постоянно находится в творческом поиске. Много времени уделяет инновационным технологиям, элементам развивающегося и дифференцированного обучения. Пользуется заслуженным уважением среди коллег, родителей и обучающихся.
Агапова Татьяна Евгеньевна,учитель начальных классов.
Юлия Александровна талантливый педагог, отличный профессионал. На высоком уровне владеет методикой преподавания. В своей работе она использует новые технологии личностно- коммуникативного обучения, работающие на развитие личности ученика, активно внедряет ИКТ технологии. Владеет теоретическим и практическим материалом по внедрению нового ФГОС НОО.Благодаря этому её ученики имеют глубокие знания.Большое внимание уделяет внеурочной деятельности, воспитанию. Класс активно участвует в различных мероприятиях, проводимых в школе, районе и области.Её ученики - активные участники районных и областных исследовательских конференций.Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.
Я знаю Юлию Александровну как опытного, творчески работающего педагога. В своей работе учитель использует современные информационно-коммуникативные технологии, самостоятельно разрабатывает презентационный материал и делает уроки и внеклассные мероприятия яркими, увлекательными, эмоционально и информационно насыщенными.
Юлия Александровна проста в общении, корректна, отзывчива, трудолюбива, очень требовательна к себе, обладает высоким уровнем общей культуры. Всё это позволяет ей пользоваться авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.
Воспитательная работа с учащимися основана на уважительном отношении к личности ребенка. Юлия Александровна стремится воспитать своих учеников настоящими гражданами нашей Родины.
Мне, как коллеге, было всегда комфортно и приятно с ней работать.
Я была ученицей Юлии Александровны, и сейчас, спустя столько лет, воспитывая уже своих детей, которые пойдут в школу, с уверенностью могу сказать, что Юлия Александровна Педагог с большой буквы! Она не только замечательный учитель, но и невероятно добрый, терпеливый, отзывчивый и интересный человек! Я искренне восхищаюсь Вами! Присоединяюсь к ранее сказанным словам и желаю Вам победы!
Юлия Александровна Гатчина творческий, образованный и очень профессиональный педагог. Подходит с душой к обучению каждого ребёнка, учитывая все его способности и интересы. Её любят и уважают ученики, родители, коллеги, односельчане. Очень ответственно относится к своей работе, находя "ключик" к любому своему ученику. Огромный духовный внутренний мир Юлии Александровны располагает к себе всех вокруг, тем самым достигается полное взаимопонимание с окружающими. Желаю Вам победы, дорогой Учитель! Я хочу, чтобы Ваш труд был оценён по достоинтсву!!!!
Юлия Александровна -учитель который хорошо владеет методикой преподавания в начальных классах, строит свои уроки с учетом возрастных особенностей обучающихся, стремится дать детям как можно больше знаний. Юлия Александровна активно использует различные современные методы и приемы обучения. Вы самая лучшая учительница. Желаю вам удачи!!!
Гатчина Юлия Александровна - профессионал своего дела! Будучи широко образованным и эрудированным человеком, Юлия Александровна обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе, наконец, это просто отзывчивый человек. Она способна быть примером и образцом для подражания со стороны детей в мыслях, чувствах и поступках, находит нужный стиль общения с каждым ребенком.
Я горжусь тем, что я была ученицей Юлии Александровны !