Ильина Татьяна Ивановна

Ильина Татьяна Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова»
Должность
учитель истории
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель истории и обществознания
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
24
Педагогический стаж
24
Повышение квалификации

Всего мнений: 23
Для меня Татьяна Ивановна является ярким примером настоящего педагога, который не только доступно объясняет материал на уроке, но и всегда проявляет внимание и отзывчивость к каждому ученику. Ее уроки всегда интересны, познавательны и что является весьма существенным - по каждой теме подготовлена презентация для наглядного усвоения материала. Татьяна Ивановна очень добрый,справедливый, искренний и профессиональный педагог, за это мы все ее очень любим !

Луарсабян Арман
Татьяна Ивановна не только прекрасный учитель истории и обществознания, но и просто хороший человек. Она всегда найдет общий язык с учениками. Татьяна Ивановна умеет подробно, а главное понятно преподнести материал. Она пользуется не только материалом из учебника, но и своими знаниями. Татьяна Ивановна рассказывает все очень интересно, именно поэтому на ее уроках приятно находиться. Если у учеников есть какие-либо вопросы, то она всегда найдет на них ответ. Также Татьяна Ивановна пользуется уважением других учителей и ее любят многие ученики. Желаю победы в конкурсе!)

Ученица Волетова Алина
Татьяна Ивановна является не только первоклассным педагогом, но также и замечательным человеком. Она прекрасно ладит с учениками, находит с ними общий язык. Татьяна Ивановна имеет большой кладезь знаний и умеет преподнести темы своих уроков (Историю и Обществознание) в доступной и интересной для детей форме. При этом она не ограничивается информацией из учебника и всегда готова поделиться дополнительными интересными фактами. Эталон настоящего учителя! Не стоит на месте и всегда старается идти в ногу со временем, самосовершенствуется и помогает самосовершенствоваться своим ученикам! Я очень рада, что она преподает у моего ребенка, поскольку она замечательный учитель. Желаю победы в конкурсе)
Зуева В.А.
18.07.2016 15:50:37 sch13 sch13
Татьяна Ивановна Ильина талантливый педагог, который умеет красиво и увлекательно представить обучающимся таинственный мир истории и обществознания. В ней сочетаются простота, интеллигентность, требовательность и доброта, и главное любовь к детям. У этого учителя многому можно научиться. Её отличает высокая требовательность к себе и учащимся, стремление к саморазвитию, творческая активность. Татьяна Ивановна является образцом современного учителя, умеющего найти подход к каждому ученику, увлечь своим предметом, а современные информационные технологии, используемые на её уроках, помогают школьникам лучше усваивать учебный материал.
Искренне желаю победы в конкурсе!
Чернушевич Н.В. заместитель директора по УВР, коллега
Татьяна Ивановна – моя коллега. Она отзывчива и внимательна .Всегда готова поделиться своим опытом. На ее уроках всегда творческая, доброжелательная атмосфера, способствующая максимальному развитию способностей каждого ученика и достижению высоких результатов по предмету.
Самохина Ю.В., учитель истории
Татьяна Ивановна - отличный педагог. Она хорошо владеет современными технологиями проведения уроков, учитывает в работе психологические и возрастные особенности учащихся. Татьяна Ивановна делится опытом своей работы с коллегами школы и города: проводит открытые уроки, мастер – классы. в качестве классного руководителя приучает детей к организованности, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, вырабатывает навыки самодисциплины и самооценки. Отношения с учащимися и родителями доброжелательные. Среди коллег пользуется уважением
13.07.2016 20:47:35 025-119-698 41 025-119-698 41
Татьяна Ивановна - прекрасный учитель истории, заботливый и внимательный классный руководитель, на протяжении многих лет руководитель школьного музея, ответственный человек. Татьяну Ивановну отличают творческий, профессиональный подход к любому делу - уроку, внеклассному мероприятию, выступлению, организации школьного праздника, линейки. Желание и умение работать на высоком профессиональном уровне, постоянный поиск нового, совершенствование методики работы с учениками и воспитанниками - все это, безусловно, позволяет Татьяне Ивановне достигать высоких результатов в образовательном процессе. Профессиональные и личностные качества Татьяны Ивановны высоко ценят и коллеги по работе, и ученики! От всей души желаем Татьяне Ивановне победы в конкурсе! Заместитель директора по УВР Ильина М.Б.
Татьяна Ивановна была моим учителем истории и обществознания, а также классным руководителем. Это замечательный человек, высококвалифицированный талантливый педагог. Ее очень любят дети, уважают коллеги и родители. Она полностью отдается своей работе, очень любит своих учеников. Её профессионализм помог стать ей "Учителем года - 2015".
Спасибо Вам за ту поддержку, которую оказывали на "Педагогическом дебюте", без Вас и Ваших слов у меня не было бы этой победы.
Низкий Вам поклон за все, что Вы делали для нас и продолжаете делать для подрастающего поколения!
С уважение, поддержкой и любовью, бывший ученик Иголкин Дмитрий, учитель химии МБОУ "ПТЛ".
Татьяна Ивановна была моим учителем истории и обществознания, руководила подготовкой научно-исследовательских работ, которые не раз занимали призовые места на городских и областных конференциях. В 11 классе она подготовила меня и моих одноклассников к успешной сдаче ЕГЭ. Благодаря ее интересным необычным урокам история и обществознание стали моими любимыми предметами. Я тоже выбрала профессию учителя и поступила на исторический факультет. Хочется сказать Татьяне Ивановне огромное спасибо за ее труд, за ее душу, которую она вкладывает в своих учеников.
Студентка 3 курса исторического факультета Тиханова Ольга
Татьяна Ивановна-выокопрофессиональный педагог и просто замечательный человек. Умеет найти подход к детям, сделать уроки интереснее и доступнее для подростков.
Татьяна Ивановна - высокопрофессиональный и опытный педагог. Большой стаж в преподавании "Истории и обществознания", с учетом её навыков общения с современными подростками, их нравов и отношения к учебному процессу, позволяет на общедоступном и житейском уровне донести до каждого ученика важную суть изучаемого предмета. И ответная заинтересованность её учеников выливается в желании познания нашей истории и самобытности российского народа, позволяет познать нашим детям нашу самобытность. Необходимо отметить организаторские заслуги Татьяны Ивановны. Её ответственный подход по результатам многочисленных поездок с учениками по историческим местам России отразился в 2014-2015 гг. в поездках в г. Москва на празднование "Дня Победы", в г.С-Петербург в "Петергоф". Моя семья не переживала, отпуская своего ребенка под руководством Татьяны Ивановны в большие города. Благодарим Вас за ваш нелегкий труд, ваше терпение, учительскую любовь к ученикам.
Татьяна Ивановна - адекватный учитель, профессионал, который грамотно и доступно объясняет свой предмет. Простота, по моему мнению, - важная черта в истории и обществознании . Татьяна Ивановна может найти индивидуальный подход к каждому,а так же,способна заинтересовать своим предметом, а это может сделать далеко не каждый. Татьяна Ивановна - очень добрая, но в то же время строгая учительница.Татьяна Ивановна справедливая учительница, она старается давать материал из своих знаний, а не из учебника, и поэтому ее всегда интересно слушать, а так же это указывает на то,что Татьяна Ивановна хорошо знает материал каждого урока.

Беляев Алексей
Татьяна Ивановна - талантливый, трудолюбивый, творческий, отзывчивый и общительный человек. Она любит свой предмет и передает свой интерес к истории своим ученикам. Татьяна Ивановна - генератор различных творческих идей. Удивительно, как у неё хватает энергии совмещать множество разных дел - она учитель-предметник, классный руководитель, педагог-организатор, руководитель школьных музеев. Профессиональный уровень этого учителя безусловно высок, от всей души желаю Татьяне Ивановне заслуженной победы в конкурсе!
Татьяну Ивановну я знаю уже много лет; мне приходилось общаться с нею и как с классным руководителем класса, в котором я работала учителем-предметником, и как с учителем истории моего гуманитарного класса, и как с учителем-предметником моего собственного ребенка, поэтому абсолютно уверенно могу сказать, что дети очень любят и уважают этого учителя. Татьяна Ивановна очень добрый и открытый человек, любящий и понимающий своих учеников. Она прекрасный специалист, знающий, увлеченный, постоянно совершенствующийся. Ответственная, целеустремленная, отзывчивая она заслуженно пользуется уважением среди коллег. Ее открытые уроки, мастер-классы - это всегда что-то особенное. Быть Учителем – это призвание, это талант, данный свыше, и у Татьяны Ивановны все это есть. Такие учителя очень нужны школе.
Татьяна Ивановна - опытный педагог, знающий своё дело и увлечённый своей работой. Она уважаема как среди учеников, так и среди коллег. Ребята с увлечением ходят на её уроки и ценят в Татьяне Ивановне понимание, доброту, творческий подход. От всей души желаю Татьяне Ивановне победы в конкурсе.
Ленская Г.А., учитель начальных классов.
Татьяна Ивановна добрый и отзывчивый человек. Отличный педагог, прививающий любовь к своему предмету. Она пользуется заслуженной любовью своих учеников, которых воспитала немало за свою продолжительную педагогическую карьеру. Татьяна Ивановна умеет найти подход и установить контакт с любым учеником. Спасибо за Ваш труд. Желаю победы.
Татьяна Ивановна является профессионалом своего дела. Сегодня в школах, к сожалению, таких учителей как Ильина Т. И. становится все меньше.Современные, только пришедшие в школу, учителя "дают" материал,воспитывая приспособленцев и потребителей, а Татьяна Ивановна учит! Причем, не только как учитель- предметник, но и классный руководитель. Она старается привить ребятам навыки самостоятельности, взаимовыручки, сплоченности. Большое внимание в обучении и воспитании современного поколения Татьяна Ивановна уделяет патриотизму, истории России, что очень важно в современных реалиях. Спасибо огромное за Ваш нелегкий труд!!!
Несколько лет назад я окончила школу. Одним из любимых предметов была история, которую вела Татьяна Ивановна до 9-го класса. Уроки всегда проходили интересно, эмоционально. Татьяна Ивановна рассказывала много дополнительных фактов, которых не было в учебнике.Я была искренне рада, что она победила в городском конкурсе "Учитель года 2015" и желаю победы в этом конкурсе.
Бывшая ученица Амосенок Е.
Татьяна Ивановна не только хороший педагог ,но и отличный организатор школьных вечеров,выпускных вечеров различных внеклассных мероприятий. Татьяна Ивановна также ведёт школьный музей. Пользуется уважением в коллективе и любовью учеников. Ко всякому делу подходит творчески и ответственно. Искренне желаю победить в этом конкурсе.
Амосёнок Н.Л.
Удальцова Майя Дмитриевна
На протяжении двадцати лет я как коллега наблюдаю за работой этого удивительного учителя. Наши учебные кабинеты расположены рядом, и я имею возможность видеть Татьяну Ивановну и вначале трудового дня, и после 6-7 проведенных уроков, которые иногда растягиваются на две смены. И удивительное дело, Татьяне удается при таком режиме работы всегда оставаться
энергичной, заинтересованной и доброжелательной. Она не только любит свой предмет, но и гордится тем, что история, как ни один другой урок, прививает любовь к своей стране, её прошлому и настоящему. Современная школа очень нуждается в таких учителях.
Ильина Татьяна Ивановна-замечательный учитель истории.Ученики обожают ее уроки, патриотическое воспитание является основополагающим компонентом каждого её занятия.Все годы работы в школе Татьяна Ивановна является классным руководителем, активная жизненная позиция ее выпускников-это результат целенаправленной педагогической работы . Кроме того, Татьяна Ивановна руководит школьным патриотическим музеем и является педагогом-организатором, с ней приятно работать как педагогам,так и ученикам. Побольше таких креативных и энергичных педагогов в школе!
Татьяна Ивановна -хороший учитель. Отлично подготовила меня к ЕГЭ. Добрый, отзывчивый преподаватель. Благодаря ей, у меня появился интерес к истории. Татьяна Ивановна показала, что очень важно следить за тем, что происходит в мире. Спасибо ей за те годы, что она работала со мной.
Татьяна Ивановна - отличный педагог, доходчиво и интересно преподаёт свой предмет. Её дети показывают хорошие знания на ОГЭ и ГИА. Каждый год готовит победителей городских и областных конференции и олимпиад. К каждому ребёнку она имеет свой подход, умеет заинтересовать, помогает полюбить историю своей страны. Татьяна Ивановна руководит школьным музеем, организует в школе патриотическую работу. Является педагогом - организатором. Это креативный, умный, добрый, с творческим подходом, человек. Татьяна Ивановна достойна победить в данном конкурсе.