Авилов Юрий Александрович

Авилов Юрий Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия" муниципального образования "Островский район"
Должность
учитель информатики и ИКТ, черчения
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
инженер 200700
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
20
Педагогический стаж
14
Повышение квалификации

Всего мнений: 14
Юрий Александрович - знаток своего дела. Он обладает гениальным умением рассказывать, вызывая интерес к предмету. В школе он вёл у меня факультативные курсы по радиотехнике, лекции было интересно слушать, так как Юрий Александрович всегда рассказывал талантливо, приводя примеры из жизни, иногда шутил, и это вызывало огромный интерес к техническим наукам и радиотехники в частности. Юрий Александрович, хоть и не вёл у меня физику и химию, но у него всегда можно было спросить по задаче или по лабораторной работе, так как обладает, как по мне, великолепным складом ума, и после его объяснений становилось намного легче и интересней изучать эти предметы в школе. Ближе к окончанию своего обучения в школе я понял, что должен связать свою жизнь с техническими науками, и поступил в Университет Телекоммуникаций им. Проф Бонч-Бруевича. Я считаю, что такие учителя, как Юрий Александрович должны быть у каждого человека.
Юрий Александрович – очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Вот уже долгое время он учит и воспитывает детей, прививает им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Под его чутким присмотром ученики развиваются в тех направлениях, которые им интересны и близки. Юрий Александрович очень талантливый, целеустремленный, отзывчивый человек. Он не только учитель и классный руководитель, он ещё и друг и наставник по жизни для детей.
Наш Юрий Александрович - Кулибин гимназии, очень надёжный друг, профессионал с большой буквы. Всегда откликается на любую просьбу и в любое время дня и ночи. Гимназию знает до последнего болтика и кирпичика. Он заслуживает не только грамот, а и медали. Он супер суперов!!!
02.06.2018 13:47:33 sch116 sch116
Крутой учитель, вполне заслуживает победу в конкурсе, это просто у вас в школе его нет, и вы не знаете, что он может сделать!! Если техника => то ремонт, если дети =>то воспитание, если ГО => то бежим на стадион, если заклинило дверь => то болгарка., а также хороший друг и товарищ!!!
Знаю Юрия Александровича как грамотного, опытного, ответственного профессионала, с которым приятно работать. Желаю победы в конкурсе.
Юрий Александрович-прекрасный педагог. Он беззаветно предан своему делу. Его любят и уважают ученики и коллеги . В его работе много творческих неординарных находок, которыми он щедро делится с коллегами. Его трудолюбие, творческий поиск, уважительное отношение к детям делают его учителем по призванию.
Работа для Юрия Александровича-это самовыражение, которое так важно для творческих людей. У этого учителя всегда много новых идей, которые он вместе с детьми претворяет в жизнь. Он очень правильно выбрал профессию.
Юрий Александрович - прекрасный классный руководитель. Педагог эффективно содействует формированию нравственных позиций своих учащихся, основ культуры общения и воспитанию достойных граждан. Юрий Александрович очень творческий и увлеченный своей работой педагог, который может заинтересовать детей и пробудить креативные способности воспитанников. Грамотный диалог взаимоотношений педагогов, учащихся и родителей, несомненно, имеет успех и достижения в воспитательном процессе его класса.
Юрий Александрович - настоящий профессионал своего дела. Он постоянно развивает свои профессиональные и личностные качества. Является хорошим педагогом, полон энтузиазма, всегда готов прийти на помощь. Это уверенный в себе человек, которому можно доверять, и на которого можно положиться.
творческий и увлечённый своим делом педагог. с интересом откликается на всё новое. Хорошо владеет компьютером, использует ресурсы интернета на своих занятиях. Уроки - презентации, подготовленные им, отличаются чёткостью, составлены грамотно и профессионально. Он умеет подвести учеников к самостоятельному решению проблемы, желанию задать вопросы. Особенно хотелось бы отметить общую организацию работы на уроке, логику перехода от одного этапу к другому, четкое управление учебной работой учащихся, демократический стиль общения с учениками. Учащиеся заинтересованы изучаемым материалом. удачи и творческого роста.
Живой учитель во всех смыслах этого слова. Это не машина для обучения массы детей, а прежде всего товарищ и друг для каждого обучающегося, преподавателя и любого члена школьного коллектива. Один из редчайших случаев, когда преподаватель, имея серьёзный опыт работы в самых разнообразных сферах, точно знает не только свои обязанности и дело, но и готов подсказать и прийти на помощь окружающим, при этом обладает прекрасным чувством юмора, что немаловажно в работе с детьми сегодня. С большим уважением, Юрий Александрович :)
Авилов Юрий Александрович – творческий педагог, использующий современные подходы к организации обучения школьников. Его отличает эрудиция и профессионализм. Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и беззаветно любящий детей. Родители уважают Юрия Александровича. В отношении с коллегами ему свойственно коммуникабельность, тактичность, доверительные отношения, умение выслушать и помочь.
Авилов Юрий Александрович - гордость нашей гимназии. Он является образцом для подражания. На протяжении многих лет в тесном содружестве с учениками и их родителями принимает активное участие в конкурсах не только муниципального и регионального уровня, но и всероссийского. Юрий Александрович - незаурядная творческая личность, постоянно стремится к совершенству своего педагогического мастерства.
Юрий Александрович большой профессионал своего дела. Благодаря его неравнодушному подходу к ученикам и его увлеченности предметом (физика,радиотехника) я выбрал для себя специальность. Умеет найти индивидуальный подход к каждому, а это по моему мнению одна из важнейших черт, отличающих настоящего профессионала. Спасибо Юрий Александрович!