Максимова Валентина Евгеньевна

Максимова Валентина Евгеньевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5»
Должность
Учитель начальных классов
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель начальных классов
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
22
Педагогический стаж
22
Повышение квалификации

Всего мнений: 36
Валентина Евгеньевна удивительно оптимистичный, жизнелюбивый и увлекающийся человек. Она талантливый педагог и организатор.Она достойна звания лучший учитель.Успехов и победы!
Мы с Валентиной Евгеньевной в одной параллели работаем не один год. Это честный и порядочный человек, преданный своему делу учитель. Валентина Евгеньевна отзывчива,всегда с лёгкостью делится своими наработками,идеями. Работая руководителем ШМО начальных классов, она создала базу данных,благодаря которой мне было проще пройти аттестацию при подтверждении категории. Её уроки по ФГОС всегда выверены и продуманы до мелочей.
Валентина Евгеньевна -целеустремлённый человек. Она сама постоянно учится и других подталкивает своим примером.
Желаю своей коллеге удачи,успехов в нелёгком педагогическом труде и победы в конкурсе.
Валентина Евгеньевна-не просто профессионал с большой буквы, это человек-живущая работой, она вкладывает в работу душу.Её уроки не похожи друг на друга,потому что в каждый из них она старается внести что-то новое и интересное.Валентина Евгеньевна внимательная, всегда умеет найти подход к ученикам и их родителям.Я считаю, что именно Валентина Евгеньевна достойна победы! Искренне желаю ей успехов!
Валентина Евгеньевна - учитель начальных классов. Самое важное для первоклассника, чтобы его первым педагогом был настоящий взрослый друг и наставник. Она человек, умеющий найти подход к каждому ученику, всегда стремящийся помочь в преодолении трудностей (а их у первоклассников немало). Несмотря на внешнюю строгость она никогда не обидит нетактичным замечанием и недобрым словом. Искренне желаю победы в конкурсе!
Максимова Валентина Евгеньевна много лет сотрудничает со школьной библиотекой.Она сама любит книги и смогла передать детям любовь к чтению.Ученики из класса Валентины Евгеньевны самые активные читатели.Искренне желаю победы в конкурсе!
Педагог-библиотекарь Мишанова А.А.
Валентину Евгеньевну знаю как человека ответственного,порядочного,как человека доводящего дело до конца. Современный педагог,идущий в ногу со временем. Валентина Евгеньевна от всей души желаю Вам победы в этом конкурсе! Вы её достойны как никто другой.
Я запомнил Валентину Евгеньевну не только как своего первого учителя, но и как человека, который ответственно подходит к своей работе! Валентина Евгеньевна старается дать какой-либо стимул для успешной учебы и творческой работы учеников. Особо благодарю за полученные знания и понятие того, что в жизни надо всему учиться!
Я работаю с Валентиной Евгеньевной всего три года,но точно могу сказать,что это добрый и отзывчивый человек. Она всегда поможет и советом,и дидактическим материалом. Валентина Евгеньевна спокойна и тактична,с пониманием относится к любой проблемной ситуации и умеет найти выход из положения. Огромный интерес у детей вызывают её "изюминки"-призы за различные виды деятельности(на уроке,за проекты и т.д.). Валентина Евгеньевна старается сделать жизнь своих воспитанников насыщенной и интересной. С первого класса её дети отправляются в путешествие по родному краю. Всегда активными помощниками являются и родители. Желаю успехов своей коллеге,победы.
Валентину Евгеньевну я знаю много лет как очень целеустремлённого человека. Она постоянно повышает свою квалификацию через сетевые курсы,вебинары,конкурсы. Валентина Евгеньевна учится сама и делится педагогическими новинками с нами. Хочу пожелать своей коллеге любознательных учеников и благодарных родителей. Желаю успехов в работе и победы в конкурсе.Поддерживаю кандидатуру Валентины Евгеньевны.
Побольше бы таких учителей: Валентина Евгеньевна сама участвует в конкурсах и нас,ребят,призывает к тому же. Её объяснения всегда понятны. Желаю ей победы.
Валентина Евгеньевна -трудолюбивый и ответственный человек,любимый своими ученучениками. На перемене вокруг неё всегда толпятся дети. Это мудрый наставник и прекрасный организатор. Праздники,которые она проводит,надолго остаются в памяти. От всей души желаю ей победы в этом конкурсе. С уважением, Волгина.
Валентина Евгеньевна -творческий человек. Интересно и динамично проводит уроки для своих воспитанников. Строгая и требовательная, но при этом принципиальная и справедливая. Это педагог-мастер! Желаю удачи! Валентина Евгеньевна - Вы лучшая!
Валентина Евгеньевна - творческий учитель. Быстро находит контакт с детьми. Её ученики участвуют во многих олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Они имеют хорошую подготовку по предметам. Она требовательна, справедлива, добра. Ученики и родители очень уважают и любят свою первую учительницу, прислушиваются к её мнению. Валентина Евгеньевна пользуется заслуженным уважением и среди коллег.
Я знаю Валентину Евгеньевну как ответственного,трудолюбивого работника и как замечательного человека. Её отличают выдержка,умение отстаивать свою точку зрения,способность помочь словом и делом. Желаю ей успеха в этом конкурсе! Я считаю,она достойный кандидат на победу.
В качестве бывшего ученика могу сказать, что Валентина Евгеньевна осталась на мой взгляд лучшим педагогом за весь период обучения. Базовые знания, которые она нам дала, позволили пройти всю школы без особых трудностей!
Валентина Евгеньевна-моя первая учительница.Мне кажется,не всем ученикам так повезло с учителем начальных классов.Я благодарен за все те знания,которые она давала нам на протяжении четырех лет. Благодаря Валентине Евгеньевне,у нас сформировался очень сплоченный и дружный класс.Я считаю,что все учителя начальных классов должны быть такими ,как Валентина Евгеньевна.
Только такой учитель заслуживает победы в конкурсе.
Валентина Евгеньевна - творческий педагог! С первого класса прививает любовь к учебе, любознательность и трудолюбие. Эти качества ученики сохраняют и в среднем, и в старшем
звеньях. С выпускниками Валентины Евгеньевны легко и интересно работать. Пользуется уважением коллег. Всегда готова прийти на помощь и дать мудрый совет.
Дальнейших успехов и победы!
Валентина Евгеньевна - первая учительница моего сына. В этом году сын закончил второй курс ВУЗа. Валентина Евгеньевна - любимый учитель всей нашей семьи! Ценим её за необыкновенный дар определить и помочь раскрыть в каждом ученике-ребенке индивидуальность, тот фундамент знаний, который даёт Валентина Евгеньевна остается с каждым учеником на всю жизнь! Хочется отметить умение Валентины Евгеньевны найти подход не только к каждому ученику, но и к нам - родителям, к сожалению, часто воспитывать необходимо не столько детей, сколько нас- родителей. И в этом вопросе Валентина Евгеньевна - кудесница. Она всегда умело сплачивает коллектив из детей и их родителей. Навсегда запомнили совместно проводимые мероприятия с детьми: открытые уроки, праздники дня рождения детей. В этих мероприятиях участие принимали большинство родителей, и теперь по прошествии стольких лет с теплотой вспоминаем это время. Валентина Евгеньевна научила своих учеников принципиальности, настойчивости, дисциплине, а самое главное- именно Валентина Евгеньевна научила их учиться! А учиться необходимо всю жизнь и мы-родители благодарны за это Валентине Евгеньевне! Уважаемая Валентина Евгеньевна! Мы верим в Вашу победу и считаем, что Вы достойны этого звания! Желаем вам УДАЧИ!
Валентина Евгеньевна интеллигентна, сдержана, тактична. Она проявляет себя как незаурядная, творческая, энергичная личность, имеющая педагогический и организаторский талант, чуткая и внимательная во взаимоотношениях с коллегами, требовательная к себе, любящая свою работу и учеников, обладающая заслуженным авторитетом среди коллег, родителей, учеников и общественности.
Заместитель директора Удовиченко Н.Г.
Максимова Валентина Евгеньевна-первая учительница моего младшего сына.Нам повезло,что мы прошли обучение в начальной школе именно у этого педагога.Ни разу мой ребенок не сказал,что он не хочет идти в школу.Каждый день под руководством Валентины Евгеньевны приносил нам радость от полученных знаний.Удивительно,но каждый ребенок в нашем классе ощущал себя сильным учеником,не было обделенных вниманием педагога,всем была подарена частичка душевного тепла..Знания,которые мой сын получил в начальной школе,помогли ему с легкостью преодолевать дальнейшие этапы обучения.Самое главное-педагог сумела научить детей учиться и стремиться получать знания.Считаю,что именно таким,как Валентина Евгеньевна,и должен быть настоящий Учитель:мудрый и отзывчивый ,терпеливый и требовательный,любящий свою профессию и уважающий в каждом ребенке личность.Хочу пожелать нашему учителю успехов в конкурсе!
Замечательный педагог, отзывчивый коллега и просто хороший человек. Всегда поможет и советом и делом как учащимся,так и другим учителям. Очень приятно работать в одном коллективе с такими людьми!
С нашими детьми - настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог с большим опытом работы. Любит свое дело, которому отдает себя сполна. На ее уроках всегда интересно и разнообразно. Много сил и времени она уделяет своему классу. Всегда улыбчива и приветлива.
Валентина Евгеньевна, первый учитель моей дочки - Шлапаковой Вики, которая закончила 5-ю школу в 2014 году с золотой медалью, отличным аттестатом и результатами ЕГЭ: по математике - 84 балла и русскому языку - 95 баллов. Сейчас Вика учится в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете на факультете прикладной математики и информатике. Такие блестящие результаты моей дочке обеспечила в том числе и Валентина Евгеньевна, так как дала ей потрясающий старт в начальной школе! Валентина Евгеньевна очень профессиональный и грамотный педагог, чуткий и отзывчивый человек. Она всегда ищет подход к каждому ребенку в классе и обязательно его находит. Дети очень любят и уважают её, но самое главное заключается в том, что после окончания начальной школы, каждый из её учеников на 100% подготовлен к дальнейшей учебе и успешен! А еще Валентина Евгеньевна умеет сплачивать детей, учит их дружить и поддерживать друг друга. Она прививает им правильные, вечные ценности, которые очень помогают им потом принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях. Её педагогические способности и человеческие качества выше всяких похвал! Валентина Евгеньевна для меня, моей дочки, да и для всех, кто учился у неё - эталон Учителя! Нам всем очень повезло встретить на своём пути такого человека и такого замечательного педагога!
Валентина Евгеньевна, наш первый учитель. Очень отзывчивая, компетентный педагог, хорошо понимает детей, умеет к каждому найти подход. Сама, являясь участником различных конкурсов, вдохновляет детей на творческую деятельность. Мы счастливы, что учились такого мудрого педагога.
Валентина Евгеньевна- целеустремлённая, устойчивая ко многим трудностям в своей нелёгкой работе, учительница. Профессия Валентины Евгеньевны полна всяких трудностей , с которыми должен справляться каждый учитель, но такого необычного и индивидуального подхода к каждому ребенку я видел только у этого прекрасного педагога. К каждому уроку Валентина Евгеньевна готовится с интересом и упорством . Желаю успехов, удачи ну и конечно же победы!!!
Валентина Евгеньевна-это профессионал своего дела. Это компетентный,целеустремлённый,трудолюбивый и творческий человек, который знает и любит своё дело. Она всегда умеет найти подход к каждому ребёнку, увлечь его и привить интерес к учёбе. Я считаю,что именно Валентина Евгеньевна достойна победы в этом конкурсе.
Валентина Евгеньевна - талантливый педагог. Она никогда не останавливается на достигнутом, всегда идет вперед, покоряя новые вершины. Валентина Евгеньевна сама активно участвует в различных конкурсах, а также умеет увлечь своих детей, которые завоевывают призовые места. Валентина Евгеньевна - мастер своего дела, педагог, горячо любящий свою профессию, неутомимый труженик. С большим уважением и благодарностью относятся к ней дети и их родители. Я считаю, что Валентина Евгеньевна достойный кандидат на победу в этом конкурсе.
Валентина Евгеньевна - неутомимый человек-труженик, постоянно находящийся в поиске. Это творческий, авторитетный, опытный учитель, любящий свою профессию. Тактичность, добросовестность, доброта, выдержка, компетентность принесли заслуженную любовь детей и уважение родителей. Валентина Евгеньевна - учитель-профессионал с большой буквы!!!Желаю Вам успехов и победы!
Валентина Евгеньевна - это творческий, компетентный, высокопрофессиональный учитель. Это первая учительница моего сына, который окончил первый класс. Она умеет создавать ситуацию успешности для обучения каждого ученика: стимулирование активности и снижение тревожности. Её отличают чуткость, ответственность, требовательность, справедливость, трудолюбие, доброта, отзывчивость.А её умение в реализации поставленных задач перед классом, позволяет добиться высоких результатов в обучении. Она пользуется уважением у детей и родителей, всегда тактична! Здоровья, успехов и победы Вам, Валентина Евгеньевна!
Валентина Евгеньевна - учитель с большой буквы!!! Понимая в полной мере условия современного образования, Валентина Евгеньевна не только учит детей азам классических наук, но и находит время для более разностороннего развития своих учеников посредством дополнительного образования, сотрудничая вот уже 10 лет с коллективом Дома детского творчества имени Александра Матросова г.Великие Луки. Спасибо Вам, Валентина Евгеньевна, за сотрудничество, понимание и уважение к коллегам. Коллектив МБУДО ДДТ желает Вам крепкого здоровья, благодарных учеников, счастья, мира и победы!!!
Валентина Евгеньевна, знаток своего дела!Опытный и сильный педагог, умеет привлечь и увлечь детей, очень чутко относится к каждому ребенку, но в то же время требовательна и строга. Выражаю огромную благодарность за большой вклад в воспитании и обучении моей дочери.
28.06.2016 14:38:30 exp1421 exp1421
Педагог с большой буквы. Валентину Евгеньевну отличает любовь и внимание к детям, умение привить им желание учиться. Её профессионализм неоспорим, ответственность и трудолюбие передаются ученикам, которые всегда с благодарностью вспоминают свою первую учительницу. Максимова В.Е. не устаёт делиться опытом с коллегами, за что ей особое спасибо. На её уроках никогда не бывает скучно, работа построена так. что каждый ученик делает новый шаг к знаниям.Желаю успехов и победы!
Валентина Евгеньевна замечательный человек и опытный талантливый педагог, всегда готова помочь словом и делом, пользуется заслуженным авторитетом у коллег. Валентина Евгеньевна искренне предана своей профессии. От всей души желаю победы и успеха!
Валентина Евгеньевна - учитель, более всех стремящийся реализовать выдвинутый государством ФГОС нового поколения. Её главная задача - научить детей учиться, т.е. сформировать устойчивый интерес к знаниям и потребность в их самостоятельном поиске. Талантливый педагог тщательно готовится к каждому уроку, старается определить наивысшую возможную планку трудности излагаемого материала, обдумывает, как в сотрудничестве с детьми открыть новое знание очередным, ещё неизвестным, им способом. Очень важна способность данного учителя создавать на уроке и во внеурочное время благоприятную, ведущую к высокой результативности обучения, способствующую духовному развитию личности атмосферу.
Ученики Максимовой В.Е. отличаются высокой познавательной активностью. Уже в начальной школе они являются победителями и призёрами Всероссийских олимпиад, организованных Малой Академией наук «Интеллект будущего», Всероссийских конкурсов по математике и русскому языку, имеют ряд побед на Общероссийском фестивале исследовательских и творческих работ учащихся, проводимом Издательским домом «Первое сентября».
Валентина Евгеньевна постоянно повышает уровень профессиональной компетентности, активно участвовала в работе региональной площадки на базе нашего ОУ по реализации программы «Социализация личности ребёнка в условиях интеграции образовательных ресурсов школы и УДОД». Сейчас является членом школьной команды-участника сетевого внедренческого проекта, организованного ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления» по теме «Эффективное развитие школ на основе стратегического подхода к управлению».
Считаю, что новаторство, энтузиазм, мастерство Максимовой В.Е. достойны наивысшего поощрения в рамках национального проекта «Образование».

Жолудева С.А. – директор МБОУ СОШ №5 г.Великие Луки, победитель нацпроекта «Образование» 2008, 2013гг.
Очень опытный педагог. Она создаёт интересную и насыщенную жизнь ребят в классе. Постоянно привлекает ребят к участию в различных развивающих конкурсах. Водит детей в театры, музеи, библиотеку.Нам очень повезло, что наш ребёнок обучается в классе такого опытного и грамотного педагога, классного руководителя, которому небезразлично развитие своего класса.
28.06.2016 12:53:54 exp1424 exp1424
Творческий поиск и инициативность, стремление к профессиональному росту и глубокое знание педагогики и психологии, предельно внимательное и уважительное отношение к окружающим - все эти качества в полной мере характеризуют Валентину Евгеньевну Максимову. Справедливый и отзывчивый человек, она всегда готова поделиться знаниями со своими коллегами.
Таких учителей, как Валентина Евгеньевна, необходимо не только ценить и беречь, но и всячески поощрять.
Творческих успехов Валентине Евгеньевне!