Васильева Ольга Викторовна

Васильева Ольга Викторовна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бежаницкая средняя школа»
Должность
Учитель английского языка
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель английского и немецкого языков
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
17
Педагогический стаж
17
Повышение квалификации

Всего мнений: 40
Если бы меня спросили, кто из учителей больше всего мне ближе, кто всегда поможет, выслушает и поддержит , то я бы без сомнения сказала что это – Васильева Ольга Викторовна!
Это Учитель с большой буквы, очень опытный и трудолюбивый. Она была моим классным руководителем, когда я училась в школе. Я скажу больше, она до сих пор остается моим классным руководителем! Когда я прихожу в школу, меня встречает все та же моя вторая классная мама. И создается такое ощущение, что ты даже и не уходил со школы!
Ольга В. организовала много различных тематических мероприятий, классных часов для нас. Всегда старалась сплотить наш класс. Находила контакт с каждым родителем, и это очень тяжело!
Ольга В. всегда старалась где-то участвовать, достигала поставленных целей,но а мы в этом ей помогали!
Большое спасибо ей!
Ваш труд учителя по праву заслуживает самых высших наград!
Знаю Ольгу Викторовну уже 4 года. Мне, как молодому специалисту, есть чему поучиться: уроки творческие, продуманы до мелочей, используются разнообразные методы и приемы обучения, используются новые методики ("Сингапурская" и т.д.). Сам предмет учитель знает на высоком уровне. Учитель, не знающий слов "отдых" "безделье", отдает всю себя детям и миру, но оно того стоит!
Человек, требовательный к себе не только на работе, но и в остальных сферах жизни.
Отлично, что в нашем мире еще есть такие альтруисты!
Учитель английского языка Горюнова И.М.
07.07.2016 22:32:44 Ряжских Виталий
Васильева О.В. зарекомендовала себя как трудолюбивый и ответственный учитель.
Мне довелось побывать на уроках Ольги Викторовны в последние 2 года обучения в школе.
На ее уроках всегда царит творческая, доброжелательная атмосфера, способствующая максимальному
развитию способностей каждого ученика и достижению высоких результатов по предмету.
Ольга Викторовна всегда принимает участие в различных конкурсах и конференциях.Тем самым показывая то,что в нашей школе есть молодые специалисты с активной жизненной позицией.
Мы,родители учеников Ольги Викторовны,уважаем её и ценим её труд,который направлен не только на то,чтобы развить в каждом из них любовь к иностранному языку,но и на то,чтобы при индивидуальном подходе в каждом из них видеть личность.
Мы желаем Вам победы и дальнейших успехов в деле,которое вы так любите!
04.07.2016 23:04:40 sch48 sch48
Ольга Викторовна – талантливый педагог, творческий, отзывчивый, весёлый, жизнерадостный и доброжелательный человек. Ольга Викторовна хорошо владеет технологией разноуровневой дифференциации, грамотно применяет в работе знание психологических и возрастных особенностей учащихся. В её преподавательскую практику прочно вошли нестандартные формы урока. Она щедро делится опытом своей работы с коллегами: проводит открытые уроки, мастер – классы, творческие отчеты. Будучи классным руководителем, приучает детей к организованности, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, вырабатывает навыки самодисциплины и самооценки. Отношения с учащимися и родителями доброжелательные. Среди коллег пользуется уважением. Я от всей души желаю Ольге Викторовне победы в конкурсе, она достойна быть в числе победителей! Судьина Т.И., учитель начальных классов.
Ольга Викторовна бесконечно любит свою работу.Она вкладывает в неё частичку души,частичку себя.Её уроки не похожи друг на друга,потому что в каждый из них она старается внести что-то новое и интересное для каждого ученика.Именно поэтому на её уроках никто не скучает,все заинтересованы в образовательном процессе.
Ольга Викторовна общается с учениками "наравне",но при этом пытается каждому дать совет,поделиться жизненным опытом.Ведь её знания и умения нужны молодому поколению!
Ольга Викторовна нашла своё призвание!И её по праву можно назвать Учителем с большой буквы!
02.07.2016 20:06:46 sch82 sch82
Районное методическое объединение учителей иностранного языка Локнянского района Псковской области поддерживает учителя английского языка МБОУ «Бежаницкая средняя общеобразовательная школа» Васильеву Ольгу Викторовну в её участии в конкурсе лучших учителей образовательных учреждений в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Васильева Ольга Викторовна – это творчески работающий учитель, настоящий профессионал своего дела. На протяжении многих лет она является активным участником совместных заседаний МО учителей иностранных языков наших районов: проводит открытые уроки на высоком уровне, делится опытом с коллегами, участвует со своими учениками в межрайонных конкурсах. Её уроки отличаются особыми педагогическими находками, инновационными подходами, глубоким эмоциональным воздействием и всегда получают высокую оценку среди коллег. Ольга Викторовна – педагог, идущий в ногу со временем, активно использующий интерактивные методики и современные педагогические технологии. Большое внимание Ольга Викторовна уделяет развитию универсальных учебных действий, её уроки соответствуют всем требованиям новых федеральных государственных общеобразовательных стандартов. Большая работа проводится педагогом для повышения мотивации к изучению иностранного языка, на её уроках дети активны, показывают хорошие знания предмета, с удовольствием участвуют во внеклассных мероприятиях. Ольга Викторовна ежегодно проходит курсы повышения квалификации, участвует в профессиональных конкурсах. В 2014 году она стала победителем регионального конкурса «Учитель года» и представляла нашу область на Всероссийском конкурсе в г.Москва в 2015г.
Ольга Викторовна обладает такими значимыми для учителя качествами как интеллигентность, педагогический такт, целеустремлённость. Пользуется большим авторитетом среди учеников и коллег. Считаем Васильеву Ольгу Викторовну достойным кандидатом для участия в конкурсе лучших учителей образовательных учреждений в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Руководитель МО учителей иностранного языка
Локнянского района: Полякова Ирина Константиновна
02.07.2016 14:24:50 sch48 sch48
Учитель - это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к учителю английского языка Ольге Викторовне.
Ольга Викторовна хорошо знает свой предмет, рационально строит уроки в зависимости от уровня развития и интересов учащихся. Умеет предусматривать возможные затруднения учащихся в тех или иных видах деятельности. Применяет различные методы обучения и наглядные пособия. Многие уроки проводит в игровой форме, это зарождает интерес у учащихся к данному предмету. Уроки проводит доступно, понятно и интересно. На уроках не дает скучать ни одному ученику, учащиеся говорят по-английски, читают, пишут. К учащимся очень добра, в то же время и требовательна. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы. Ольга Викторовна умеет "зажечь" наших детей, повести за собой. Она широко применяет на своих уроках компьютер, интерактивную доску, что делает процесс обучения современным и интересным.
Ольга Викторовна – творческий человек. На уроках и во внеклассной работе он стремится развивать творческие способности детей. Проводит конкурсы проектов, соревнования на знания страноведения, школьные олимпиады по предмету. Несомненно, это вызывает большой интерес у школьников.
Будучи широко образованным и эрудированным человеком, Ольга Викторовна обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе, наконец, это просто отзывчивый человек.
Ольга Викторовна щедро делится опытом работы. Многократные посещения уроков позволили увидеть, что она стремится провести каждый урок увлекательно, на высоком методическом уровне, используя творческие формы и приёмы работы в каждом классе в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовленности учащихся.
Без преувеличения, это педагог- профессионал, содействующий созданию благоприятных психолого-педагогических условий и микроклимата для развития личности каждого ребенка. Умело организует все виды коллективной и индивидуальной деятельности, корректирует индивидуальное развитие своих воспитанников.
Ольга Викторовна талантливый, творческий педагог и просто хороший человек. Вы достойны победы. С уважением ваша коллега с Марина Виктрровна Узова. Удачи.
Школа даёт огромный опыт каждому человеку, но знания даёт прежде всего учитель! Я знаю много разных педагогов, все они очень разные, кто-то более квалифицированный, кто-то менее опытный..Но Ольга Викторовна - учитель высшего пилотажа! Её уроки всегда очень интересны, построены на прямом общении с учениками, никто не остаётся в стороне. Она знает подход к каждому, именно поэтому с ней всегда есть о чём поговорить. Ольга Викторовна - это тот человек, который может помочь разобраться в любой конфликтной ситуации, принять верное решение..Она всегда поможет, поддержит, утешит, поймёт, ведь прежде всего остаётся не учителем для нас, учеников, а человеком, ведь это так важно! Все уроки с ней проходят на весёлых нотах, все мы с радостью ходим на них. Ольга Викторовна является мастером своего дела! Она может преобразовать обычный урок и сделать его на столько интересным, познавательным, что жаль расставаться с ней, заканчивая школу. Я, как и многие школьники, которых учила Ольга Викторовна, родители, учителя, её знакомые и друзья, считаю, что она заслуживает победы, ведь таких учителей в наше время очень мало!
Ольга Викторовна была моим классным руководителем в течении двух лет. Её любовь и забота помогли мне вначале освоиться в чужом классе, а потом всегда поддерживали в любых трудностях. Помимо этого, она была моим преподавателем английского языка. Уроки всегда были очень интересными, благодаря современному и оригинальному подходу к их проведению. У неё всегда справедливое, отзывчивое и доброе отношение ко всем ученикам.
Ольга Викторовна учитель с большой буквы этого слова! Будучи опытным и квалифицированным специалистом в своей области, она умеет не только передать определенный объем информации и знаний, но и привлечь внимание детей к предмету, развить любознание и стремление познавать новые горизонты, умеет развить стремлении детей к покорению новых вершин в области знаний английского языка.
Будучи человеком призвания своей профессии и харизмы она умеет построить процесс обучения так, что он превращается в путешествие по миру знаний английского языка, по миру новых открытий и побед, по миру совершенствования.
Важно быть не только квалифицированным специалистом своей профессии, но быть любящим и любимым, любимым своими коллегами и конечно же детьми. Так, Ольга Викторовна является ярким примером любящего и любимого человека. Она отдана своему делу с душей и любовью! Без нее немыслим преподавательский коллектив, немыслима жизнь школы и жизнь английского языка в школе! Она залог солнечной атмосферы и позитивного настроения независимо от обстоятельств!
01.07.2016 01:17:07 sch48 sch48
Ольга Викторовна очень грамотный учитель и классный руководитель, профессиональные качества которого высоко ценятся коллегами, учениками и родителями. Она не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своего педагогического мастерства.
У Ольги Викторовны накоплен богатый положительный опыт в работе с классным коллективом и родителями. Она тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого проводимого мероприятия. Как классный руководитель зарекомендовала себя прекрасным психологом, умеющим найти индивидуальный подход к любому ученику.
Ольга Викторовна - современный учитель, который постоянно находится в творческом поиске, стремится к профессиональному росту и глубоким знаниям.
Васильева Ольга Викторовна является достойным претендентом на победу в конкурсе. Ольга Викторовна - удачи и победы!!!

Степанова Л.В., заместитель директора по ВР
Ольга Викторовна высококлассный специалист, знающий свое дело, всегда весела, добра, имеет активную жизненную позицию. Хотя она и не преподавала у меня предмет, я несколько раз присутствовал на ее открытых уроках. Это всегда было интересно и увлекательно, Методы ее преподавания всегда приносят свои плоды, и каждый кто у нее учился наверняка многое для себя вынес из этих уроков. Ольга Викторовна находит индивидуальный подход к каждому ученику, что помогает реализовать по максимуму способности каждого ученика. В жизни Ольга Викторовна активный, жизнерадостный, дружелюбный и талантливый человек, которой при всем этом воспитывает двоих своих детей и еще 20 с небольшим человек, каждый день приходя на работу. Все это в совокупности характеризует ее, как прекрасного преподавателя и отличного человека.
Учитель – от слова учить. Данное слово, в моем понимании, несет двойную смысловую нагрузку. Учить – значит передавать знания. Учить - это значит научить жить. Именно таким учителем является Васильева Ольга Викторовна.
Прекрасный учитель, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства, тонким пониманием детской психологии, Ольга Викторовна увлекает своих учеников проблемным построением уроков, основательностью и оригинальностью изложения сложных тем. Ее уроки английского языка всегда интересны, продуманы до мелочей, четко распланированы. На каждый урок она идет с чувством большой ответственности.
Ольга Викторовна – это грамотный, высокопрофессиональный учитель, который всегда идёт в ногу со временам: осваивает новые педагогические технологии, использует креативные формы работы, занимается саморазвитием и самосовершенствованием. Любовь к детям, эрудиция и педагогическая интуиция, высокий уровень общей культуры и нравственности позволяют быть образцом для коллег и примером для подражания со стороны детей в мыслях, чувствах и поступках.
Творчество – обязательная составляющая работы Ольги Викторовны. Стремление заинтересовать учеников своим предметом, «найти ключик к сердцу ученика» требуют глубоких знаний и любви к предмету.
Ученики Ольги Викторовны самостоятельностью, открытостью, умением выразить свою точку зрения. Умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы. Она умеет "зажечь" детей, повести за собой. Ольга Викторовна - это учитель, любящий детей, свою профессию и школу. Она живёт своей профессией, получает от неё большое удовольствие. Ольга Викторовна достойна победы! Успехов Вам, и не останавливаться на достигнутом!
Курова Е.Е., учитель химии
Ольга Викторовна - учитель с большой буквы! Человек с огромными амбициями и силой воли, всегда добивающийся поставленных собой целей!
Ольга Викторовна является моим учителем английского языка уже 9 лет, и за все это время я никогда не видела несправедливости с ее стороны, не подготовленности к уроку или плохого отношения к ученику. Она вкладывают свою душу в каждую маленькую личность и ,если быть честными, выдавливает из себя все ,что только можно,чтобы мы познавали что-то новое , развивались и проводили время не только с пользой ,но и с безумно хорошим настроением!
Я не могу и вспомнить,когда урок у Ольги Викторовны проходил без наших улыбок, креативных проектов, познавательных историй.. По-моему, такого не было никогда. Любая минута,проведенная с этим учителем, проходит в состоянии эйфории ,и поверьте,я не преувеличиваю! Она радуется нашим победам , переживает за наши паражения и поддерживает в любой ситуации. Ольга Викторовна может дать совет ,понять, помочь в трудной ситуации и для нее это не составит никаких затруднений!
Она ,действительно, находит подход к каждому ученику , относится к своей работе с огромной ответственность и вкладывает всю себя!
Молодая , стильная , креативная, весёлая, умная , знающая, понимающая.. что ещё можно сказать? Одним словом - Ольга Викторовна!
Ольга Викторовна! От всей души желаю Вам победы! Вы достойны быть лучшей. Ваша молодость, талант учителя, безудержное стремление к самообразованию и самосовершенствованию
влекут за собой весь коллектив нашей школы.
30.06.2016 11:55:32 exp2197 exp2197
Ольга Викторовна - творческий учитель, мастер своего предмета и просто хороший человек, с которым всегда приятно общаться.
Уроки Ольги Викторовны отличаются четкостью, логичностью и разнообразием подходов к достижению целей. Её ученики активно и с интересом регулярно участвуют в проектах, а также олимпиадах различного уровня, где занимают призовые места. Иначе и быть не может, ведь эта красивая женщина показывает им пример, побеждая в различных конкурсах педмастерства высочайшего уровня. Поэтому это тот человек, который пользуется почетом не только в нашей школе и нашем районе, но и далеко за их пределами.
Желаю Ольге Викторовне ПОБЕДЫ! Вы действительно достойны этого! Мы с Вами!

С уважением, Спиридонов Дмитрий Сергеевич, учитель физики и математики Бежаницкой СШ.
30.06.2016 11:54:30 sch48 sch48
Васильеву Ольгу Викторовну знаю много лет. Ещё будучи молодым специалистом она согласилась ездить за 20 км в малокомплектную школу, так как там не было учителя английского языка. И уже тогда она проявила себя как творческий учитель. Ольга Викторовна всегда очень ответственна, а её уроки разнообразны,насыщенны, продуманы до мелочей. Ольга Викторовна всегда находится в творческом поиске и как учитель, и как классный руководитель. Я искренне желаю ей только победы! Она заслужила награды!
Монахова Л.В.
Васильева Ольга Викторовна - очень ответственный, творческий и отзывчивый учитель, знающий свой предмет на высоком уровне. С 5-ого по 11-ый класс Ольга Викторовна преподавала мне в школе английский язык и за это время у неё получилось заинтересовать меня, а также многих моих одноклассников в изучении своего предмета, находя индивидуальный подход к каждому из нас и разбавляя школьную программу рядом творческих заданий и множеством креативных уроков. В 9-ом классе во время подготовки к ГИА по английскому языку, регулярно устраивая дополнительные занятия в своё свободное время, Ольга Викторовна очень помогла мне разобраться во многих тонкостях английской грамматики, попрактиковаться в письме, говорении и восприятии английской речи на слух. Я остался очень доволен всем процессом подготовки и итоговым результатом на экзамене. Могу с уверенностью сказать, что те знания, которые дала мне Ольга Викторовна на школьных уроках и дополнительных занятиях, оказались вполне достаточными для того, чтобы без особых сложностей коммуницировать с носителями языка во время заграничных поездок и успешно продолжать изучение английского в университете. Кроме очень качественного и интересного преподавания Ольга Викторовна активно участвует в творческой жизни школы, с радостью откликаясь на всевозможные креативные идеи учеников и принимая участие в различных конкурсах от школьного до всероссийского уровня. Я уверен, что Васильева Ольга Викторовна - это яркий пример хорошего современного учителя, любящего свою работу и своих учеников.
30.06.2016 00:14:55 Gusakov Sergey
Прошло год с момента окончания школы,сейчас я учусь на 1 курсе факультета инженерно-технического в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России.Здесь,как и во всех ВУЗах,востребовано и обязательно знание иностранного языка,который я любил изучать и познавать с начальной школы.Васильева Ольга Викторовна,одна из немногих учителей,которая учила и знала каждого из нас с 2 класса.Преподаватель,который смог вложить в нас все свои знания и лучшие качества,креативность и находчивость Ольги Викторвны всегда поражали нас и наших родителей,всевозможные выставки,рассказы,фильмы привили нам любовь к английскому языку.Лично для меня,Ольга Викторовна стала некой опорой и поддержкой в решении о сдачи ГИА в 9 классе ,экзамен который я сдал на отлично был плодом нашей общей деятельности!Профессионализм,любовь к профессии ,постоянное совершенствование учебного процесса,всё это было и будет "визитной карточкой "Ольги Викторовны!Она всегда поможет советом,всегда дружелюбна и весела как в школе,так и за её пределами,никогда не стоит на месте,постоянно принимая участие и выигрывая всевозможные конкурсы.Преподаватель,с которым всегда можно поговорить и на серьезные темы,и просто по-дружески.Ольга Викторовна-учитель с большой буквы,благодаря которому я пронёс любовь к английскому языку во взрослую жизнь,желаю вам успехов,здоровья,счастья,талантливых учеников даже не желаю,так как вы из любого ученика способны сделать личность.Творческих достижений ,пусть слова благодарности преподносятся Вам ещё много лет!Мы навсегда Ваши ученики!
Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.
Когда речь идет об учителях, я сразу вспоминаю Ольгу Викторовну.
Ольга Викторовна ,человек очень добрый ,отзывчивый ,всегда поможет в трудную минуту .
Видно ,что человек нашёл свою профессию и полностью погрузился в атмосферу школьных ,порой серых дней ,чтобы сделать что-то своё особенное,яркое.
С Ольгой Викторовной всегда можно поговорить ,получить совет ,напутствие и оно наверняка пригодится в жизни .
Можно бесконечно перечислять достижения , участия в конкурсах этого человека ,сколько побед школе благодаре ей принесено , а все это стоило непосильных трудов .
Быть учителем это как дар ,нужно всем уделить внимание ,отдать частичку себя каждому ребенку и не будем забывать ,что у Ольги Викторовны свои дети,две прекрасные девочки ,и они тоже требуют внимания ,но Ольга Викторовна справляется с этим не легким делом .
Я более чем уверен ,что все учащиеся школы начиная от первоклассника ,заканчивая директором ,могут сказать только хорошее об этом человеке .
Хочется пожелать Ольге Викторовне дальнейших успехов в своем деле.
Ольга Викторовна – творческий учитель, любит свою работу. Уроки проводит живо и интересно. Ольга Викторовна занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Высоко эрудированная, доброжелательная. Она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег. Её ученики принимают активное участие во всероссийских, региональных, муниципальных конкурсах и олимпиадах, в которых занимают призовые места. В 2015 году совместно с Васильевой О.В. работали над проектом для научно-практической конференции «Шаг в будущее». Работа шла продуктивно, живо и интересно... Ольга Викторовна активна, исполнительна и трудолюбива. Умеет спланировать рабочее время. Любую работу старается выполнять качественно. Результатом нашей работы стала победа на муниципальном уровне и призовое место на региональном уровне научно-практической конференции «Шаг в будущее». Такие учителя, увлеченные своей работой, очень нужны школе. Хочется пожелать Ольге Викторовне творческих успехов, побед, талантливых детей. Идти только вперед и не останавливаться на достигнутом!
Васильева Ирина Николаевна, учитель технологии.
Ольга Викторовна — один из тех учителей, которые действительно любят свою работу и получают удовольствие от нее. Новые способы обучения, организация креативных проектов, обсуждение современных тем (естественно, на английском языке), любовь к детям и желание понять их создают ценного учителя, которого любят абсолютно все ребята, учащиеся когда-либо у нее. Кого бы вы не спросили, ни один ученик не вспомнит урока, где Ольга Викторовна была не в настроении или сам урок был скучным и неинтересным. На уроках всегда царит дружелюбная атмосфера, где дети быстро схватывают на лету, а если не схватывают, то упорно работают. Ольга Викторовна настоящий мастер своего дела, который излучает позитив и замечательно исполняет свою работу.
Учитель ! Как много в этом слове смысла для каждого ученика. Друг, наставник, товарищ. Все эти определения, несомненно, подходят Ольге Викторовне. Ольга Викторовна - прекрасный учитель, профессионал своего дела. Весь школьный путь нашего класса, от маленьких несмышленышей до вполне сложившихся личностей, она прошла с нами. Ведь на протяжении 10 лет Ольга Викторовна входила к нам в класс с светящимися счастьем глазами на урок английского языка.
Каждый урок, проведённый Ольгой Викторовной - это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходила на одном дыхании. Она может заинтересовать своим предметом даже тех, кто совсем не интересуется английским языком. О профессионализме Ольге Викторовны свидетельствуют призовые места учеников на олимпиадах и её собственная победа в областном конкурсе "Учитель Года". Она всегда подходит к своей работе с энтузиазмом, открытые уроки отличаются точностью и креативностью.
Но Ольга Викторовна - это не только мастер своего дела, но и замечательный, отзывчивый человек. Она радовалась нашим победам и переживала неудачи каждого из нас. Ольга Викторовна посвящает себя детям всецело. Она всегда готова прийти на помощь своим ученикам и дать совет не только в том, что касается учебы, но и в том, что касается их жизни. Каждому своему ученику она дарит самое ценное - доброту и любовь.
Ольга Викторовна, я хочу выразить Вам свою благодарность за высокий профессионализм и бесконечное терпение. Я с уверенностью, могу сказать, что Вы учите не только своему предмету, но и жизни.
Научить английскому языку - нелегкая задача, но Ваши усилия не прошли даром. Я хочу пожелать Вам не знать ни печаль, ни тревог, всегда идти только вперёд. Желаю новых побед и новых вершин. И пусть каждый из Ваших учеников говорит "You are the best teacher".
Я являюсь учеником Васильевой О.В уже 9 лет, для меня она всегда прекрасный педагог и очень хороший человек.Ольга Викторовна совмещает в себе все самые лучшие качества,такие как : профессионализм,умение найти общий язык с ребёнком,творческий подход к урокам и справедливое оценивание учащихся.Сколько я знаю Ольгу Викторовну она всегда участвовала во всем,у неё есть воля к победе и я всегда с пребольшим удовольствием буду её поддерживать от чистого сердца,ведь такой педагог как она - достойна всех наград.
Ольга Викторовна всегда относилась к нам, ученикам, с пониманием. Она очень отзывчивый и требовательный педагог. Этот учитель может заинтересовать, увлечь учеников. Она с большим интересом и рвением проводит уроки. Ольга Викторовна нашла подход к каждому из нас, никому на её уроках не было скучно. В учебном процессе она широко применяет инновационные технологии. На уроках мы не только изучали правила по учебнику, но и делали разнообразные проекты, которые помогли узнать язык с другой стороны. Ольга Викторовна всегда ищет что-то новое для проведения уроков. Заходя в класс, никогда не угадаешь, что ждёт на уроке. Креатив и трудолюбие - два слова, которые описывают Ольгу Викторовну как нельзя лучше. Её труд учителя по праву заслуживает самых высоких наград!
Учитель - это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. Это в полной мере можно отнести к Ольге Викторовне. Она - уникальный и талантливый педагог, профессионал своего дела! Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Основательная подготовка, тщательный отбор методов и приемов ведения каждого урока, умение привлечь дополнительный материал делают ее уроки интересными, содержательными, воспитывающими. Ольга Викторовна умеет преподнести материал доступно, эмоционально, увлекая учащихся в глубокое изучение предмета. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно самой высокой похвалы. Она не только превосходный учитель, но также замечательный, чуткий, внимательный и добрый человек. Ольга Викторовна, я желаю вам только победы !
С Васильевой Ольгой Викторовной мы знакомы с периода работы в Махновской основной школе.
Ольга Викторовна – это учитель, который отличается глубоким знанием своего предмета, программ обучения, хорошим знанием психологии школьников, высоким педагогическим мастерством. Ее профессиональные качества высоко ценятся и учениками, и родителями, и коллегами. Уроки Васильевой О.В. характеризуются результативностью, нацеленностью на результат, разнообразием методов и приемов работы, творческим подходом.
Одной из важнейших задач современной системы образования является формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию. Эта задача реализуется педагогом Васильевой О.В. в полной мере. Ольга Викторовна постоянно занимается самообразованием, совершенствует свое знания в области филологии и педагогики. Васильева Ольга Викторовна владеет несколькими иностранными языками, систематически повышает свой профессиональный уровень.
Знаю, что Ольга Викторовна – превосходный классный руководитель. Как классный руководитель, она много работает над развитием самостоятельности, организованности. Работу осуществляет в тесном контакте с родителями. Ольга Викторовна и ее дети – это коллектив единомышленников. Ее выпускники любят, ценят ее, поддерживают с ней добрые отношения.
Ольга Викторовна – эрудированный, добрый, интеллигентный и высококультурный человек. А культура педагога – это и культура человека.
Ольга Викторовна – человек, который любит детей и свою работу. Она достойна победы!
Хороший специалист в своей профессии. Отличный работник, любящий свою профессию.
Отзыв о работе классного руководителя от родительского комитета, выпуск 2013 года.
Хочется рассказать о классном руководителе наших детей-Васильевой Ольге Викторовны, учителе иностранного языка в МБОУ «Бежаницкая средняя общеобразовательная школа».
Ольга Викторовна – одаренный педагог, умело совмещающая знания своего предмета с чутким и внимательным отношением к детям. Ольга Викторовна очень деликатный человек, всегда находила подход к каждому ребенку в классе. Ее уроки всегда были интересны, увлекательны и разнообразны. На уроках английского языка наши дети изучали исторические и культурные достопримечательности иностранных государств, создавали бумажного робота, который разговаривал на английском языке, писали сочинения о разных знаменитостях как политики, так и звездах Голливуда и многое другое.
Мы, родители часто обращались за помощью к нашему классному руководителю. Ольга Викторовна всегда спокойно давала исчерпывающие ответы на наши вопросы. Самоотверженность, самоотдача, любовь к своему делу – основные черты нашего классного руководителя. Она заслужила своим отношением к детям их любовь и уважение. В нашем классе всегда царили взаимопонимание и дружба.
Ольга Викторовна была незаменимым организатором всех проводимых классных мероприятий для наших детей: конкурсов, викторин, праздничных вечеров, соревнований и, конечно, всеми любимых походов и экскурсионных поездок. Благодаря Ольге Викторовне наши дети смогли побывать в городе Пскове, Пушкинские Горы, где посетили село Михайловское, зоопарк, Пушкин, где погуляли по паркам и дворцам, Минск, а также историческое место–Хатынь, деревня в Беларуси, уничтоженная 22 марта 1943 года в качестве мести за убийство нескольких немецких военнослужащих. Наш классный руководитель, не считаясь со своим личным временем, «оберегала» свой класс, относясь к детям как к собственным. Ольге Викторовне не составляло труда охарактеризовать каждого ребенка в классе, она знала все слабые и сильные места наших детей, подсказывала, когда детям нужна родительская помощь и поддержка.
Проводимые ею родительские собрания проходили незаметно в корректной форме. Она очень тактично поднимала острые вопросы, при этом не ущемляла достоинство учеников и родителей. Всегда готова была выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность.
Ольга Викторовна заняла 1 место в областном конкурсе Учитель года-2015 и представляла Псковскую область на всероссийском уровне.
Мы бесконечно благодарны Ольге Викторовне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. Как родители мы были спокойны за наших детей в школе, мы знали – наши дети в надежных руках. Учитель по призванию, грамотный специалист, любящая свою профессию и детей, надежный и тактичный человек – все это наш классный руководитель Васильева Ольга Викторовна!
Васильева Ольга Викторовна - Учитель с большой буквы, быть учителем - это её призвание. Ольга Викторовна – творчески работающий педагог, который постоянно совершенствует свое методическое мастерство, внедряя в практику своей работы современные методики и технологии преподавания. Открытые уроки с использованием современных методов преподавания получили высокие оценки коллег не только в своём районе, а также на областном и всероссийском уровнях.
Именно такие учителя как Ольга Викторовна нравятся ученикам. Ведь в учениках нужно разжечь стремление к знаниям, заинтересовать, заинтриговать, увлечь своим предметом – и она великолепно это делает! Ее ученики имеют прочные знания по предметам, показывают высокие результаты РКМ, ОГЭ, ЕГЭ, занимают призовые места в конкурсах, олимпиадах. Ольга Викторовна добросовестна, ответственна, внимательна, пользуется уважением среди своих коллег, учеников и родителей.
Ольга Викторовна является активным участником районного методического объединения учителей иностранных языков. Все её выступления на заседаниях РМО наполнены актуальным содержанием, а открытые уроки – творческие, методически грамотные. Васильева О.В. всегда в курсе изменений, происходящих в системе образования России, с которыми постоянно знакомит своих коллег.
Большую работу проводит Васильева О.В. по оказанию методической помощи молодым специалистам. Ежегодно посещает уроки молодых коллег, старается оказать практическую помощь, проводит консультации, индивидуальные методические дни.
Учителем проводится большая работа по обобщению и распространению передового педагогического опыта.
Васильева Ольга Викторовна - достойный претендент на победу! От всей души желаю вам удачи!
Руководитель методического объединения
учителей иностранных языков Бежаницкого района - О.В. Дмитриева
Оглядываясь назад и возвращаясь к школьным годам, вспоминаешь учителей, которые стали твоими наставниками в жизненном пути. Для меня таким учителем стала Васильева Ольга Викторовна. Она не просто учитель - она советник,помощник и друг. Чувствовать любовь учителя к работе, стремление не просто дать информацию,а научить понимать её и применять свои знания - радость и удача для любого школьника. Именно эти чувства мы испытывали, приходя на уроки иностранного языка к Ольге Викторовне. Она - необычайно жизнерадостный, энергичный и добрый человек.Она учила нас не только иностранному языку, но толерантности и добру, оптимистичному отношению к жизни, всегда умела находить подход даже к самым трудным ученикам.
Ольга Викторовна всегда искала возможности к новым формам обучения, приглашала нас к участию в олимпиадах и конкурсах. Вместе с ней я успешно прошла самый сложный этап школьной жизни - сдачу единого государственного экзамена по английскому языку. Таких учителей нужно высоко ценить. Такие учителя должны быть примером.
Я горда,что в моей жизни была такая замечательный учительница, которая до сих пор остается нашему классу другом и человеком, о котором мы вспоминаем с теплом и любовью.
Я бесконечно благодарна Вам,Ольга Викторовна, за знания, за Вашу преданность своему делу и терпение, за Ваш профессионализм и за душевное тепло,которое Вы нам дарили.
Выпускница 2014 года Павлова Антонина.
Учитель, который может заинтересовать, привить любовь к предмету, а также дать полноценные и качественные знания, на вес золота. Ольгу Викторовну можно смело и безоговорочно отнести к таковым. Посещать ее уроки - одно удовольствие! Она отличный, высококвалифицированный педагог, обладающий огромным багажом знаний и умений. Талантливый человек талантлив во всем, так что Ольга Викторовна не только дает высокие знания ученикам, но и организовывает различные увлекательные мероприятия. Ребятам, у которых она является учителем английского языка, очень повезло, а у которых классным руководителем - вдвойне!
Учитель ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводителем, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком. Мне, будучи уже выпускницей 2013 года, повезло. Моим учителем и классным руководителем был замечательный педагог — Васильева Ольга Викторовна. У нее есть все: талант педагога, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет, духовная искренность. Она не только учила английскому языку. Ольга Викторовна учила и учит детей быть настоящими людьми, уважающими людей, умеющими любить. За годы обучения Ольге Викторовне удалось сплотить класс в коллектив единомышленников, привлечь учащихся к участию в различных акциях и предметных олимпиадах. Будучи сама человеком творческим, она и своих воспитанников «заразила» этим удивительным качеством, помогла раскрыть свои таланты, проявить индивидуальность. Ребята участвовали и занимали призовые места. Я, как выпускница, всегда буду помнить Учителя, Наставника – Васильеву Ольгу Викторовну, посвятившую себя ученикам. Также хочу ее сердечно поблагодарить, что она для нас сделала. Большой спасибо!
От имени выпускницы 2013 года Тихомировой Дарьи
Васильева Ольга Викторовна работала некоторое время учителем английского языка в Махновский основной школе и являлась одним из ведущих учителей школы. Будучи широко образованным и эрудированным человеком, Ольга Викторовна обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе, наконец, это отзывчивый человек. Ольга Викторовна щедро делится опытом работы. Посещения уроков позволили увидеть, что Ольга Викторовна стремится провести каждый урок увлекательно, на высоком методическим уровне, используя творческие формы и приёмы работы в каждом классе в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня подготовленности учащихся. Правильно выбранная методика, использование наглядных пособий, технических средств обучения делали каждый урок этого учителя запоминающимися, непохожим на другие. Посещая уроки и внеклассные мероприятия, проводимые Ольгой Викторовной, убеждаешься, что владея современной методикой обучения, любовью к своему делу, помогает добиться высоких результатов в обучении и воспитании учащихся. Ольга Викторовна талантливый, творческий педагог и просто хороший человек.
29.06.2016 14:44:13 sch48 sch48
Ольгу Викторовну могу охарактеризовать только с положительной стороны. Её отличает творческий порыв, целеустремленность, постоянный поиск новых форм урока, энтузиазм человека, страстно влюбленного в свою профессию. Кроме редкостного дара преподавания у Ольги Викторовны есть постоянный и неутолимый интерес к личности ученика, к его характеру, его мыслям, к его проблемам. Этот интерес лишен назидательности, он серьезен, требователен, порою даже суров, но внутренне проникнут большой любовью. Она любит свой 7 «А» и дети платят тем же. Ольга Викторовна человек большого упорства и трудолюбия. Для неё характерны такие черты как ответственность, чувство собственного достоинства.
Это хорошая смена старшему поколению. Нужно ценить и беречь таких учителей и всячески поощрять, чтобы молодой педагог чувствовал, что его труд оценён по достоинству.

Антонова Наталья Леонидовна, заместитель директора по УР МБОУ "Бежаницкая СШ".
Васильева О.В.- высокопрофессиональный учитель, в совершенстве владеющий методикой преподавания английского языка. Ольга Викторовна идет в ногу со временем, в своей работе использует современные формы и методы, новые педагогические технологии. Владеет теоретическими и практическими знаниями по введению федеральных государственных образовательных стандартов.
Уроки Ольги Викторовны продуманы до мелочей, содержательны, интересны. На всех уровнях обучения английскому языку учитель включает обучающихся в проектно-исследовательскую деятельность с учётом личных интересов и запросов каждого ребенка.
Учеников Ольги Викторовны отличает высокая познавательная активность. Они с удовольствием принимают участие в конкурсах, олимпиадах, добиваясь высоких результатов на региональном и Всероссийском уровнях.
Васильева О.В. занимает активную жизненную позицию, принимает участие в различных конкурсах, где становится призером и победителем. Так в 2014 году Ольга Викторовна- победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», в 2012 году – призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины России»…
Ольга Викторовна не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свое мастерство, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности на курсах повышения квалификации, много времени уделяет самообразованию. Педагог охотно делится опытом, выступая с докладами и открытыми уроками на заседаниях РМО учителей английского языка, обобщает опыт работы в сети Интернет на страничках личного сайта.
Ольга Викторовна тактична, деликатна, внимательна, пользуется заслуженным уважением среди учителей, детей и родителей.
Васильева Ольга Викторовна является достойным претендентом на победу в конкурсе. Удачи Вам, Ольга Викторовна!
Никифорова В.В., заместитель директора по УР
29.06.2016 13:04:12 uo23 uo23
Васильева Ольга Викторовна – это учитель –« эталон» во всех смыслах этого слова, она пользуется огромным авторитетом среди педагогического коллектива школы. Коммуникабельность, добродушие, упорство и терпение позволяет Ольге Викторовне как учителю находить общий язык даже с самыми неспокойными детьми.
Глядя на то, с каким энтузиазмом и трепетом относится этот уважаемый человек к своему делу, не устаешь удивляться тому, как можно, не теряя интереса, изо дня в день полностью посвящать себя обучению детей.
Удачи Вам уважаемая Ольга Викторовна – спасибо Вам от родителей учащихся Бежаницкой средней школы.
Ольга Викторовна - замечательный учитель, который на сегодня снискала стабильный авторитет среди коллег, учащихся и их родителей. Ее высокий профессионализм и имеющийся опыт работы помогают добиваться высоких результатов в обучении и воспитании детей, которые имеют прочные знания по английскому языку, участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, успешно сдают выпускные экзамены. Ольга Викторовна - победитель областного конкурса "Учитель года". Эта победа - результат работы учителя, показывающий, что педагог грамотно внедряет новые методики и технологии в образовательный процесс.
Ольга Викторовна - активный участник районного методического объединения учителей иностранных языков: на высоком уровне проводит открытые уроки, выступает с докладами, через которые делится своим опытом работы с коллегами, большую помощь оказывает молодым специалистам.
Об опыте Васильевой Ольги Викторовны известно не только на районном уровне, но и областном. Она - неоднократный участник областных семинаров, конференций, курсов повышения квалификации.
Хочется пожелать Ольге Викторовне победы в данном конкурсе. Она действительно этого достойна. Удачи, уважаемая Ольга Викторовна!!!
Васильева Ольга Викторовна за годы работы проявила себя как грамотный специалист, творчески работающий учитель, обладающий знаниями психологических и физиологических особенностей учащихся, теоретическими и практическими основами преподавания иностранного языка. Каждый урок у Ольги Викторовны имеет ясную целевую направленность, используется оптимальное сочетание методов, форм организации и средств обучения. Учитель ищет пути активизации деятельности учащихся, развивая их инициативу.
Говоря о педагогическом опыте и творческом портрете Ольги Викторовны, особенно хочется подчеркнуть её требовательность, строгость, тактичность и внимательное отношение к ученикам. Она знакома с интересами учащихся, направляет эти интересы, выходя за рамки своего предмета.
Ольга Викторовна – добросовестный, принципиальный, требовательный к себе и людям человек. Она всегда болеет за интересы школы, пользуется уважением коллег, учащихся и их родителей. Считаю, что она достойна победы!