Синёва Елена Николаевна

Синёва Елена Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"
Должность
учитель истории и обществознания
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель истории и обществознания
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
17
Педагогический стаж
17
Повышение квалификации

Всего мнений: 85
Елена Николаевна-прекрасный педагог, внимательный наставник и всегда с трепетом относится к преподаванию и ученикам. С удовольствием ходила на каждый урок. Елена Николаевна всегда тактична, внимательна, жизнерадостна и активна! С большим уважением отношусь к Елене Николаевне и ее труду! Спасибо Вам за то, что вы были моим учителем!
Елена Николаевна талантливый учитель, опытный наставник и замечательный душевный человек. Ее профессионализм, целеустремленность, творчество, компетентность, эрудированность, преданность профессии, доброжелательность способствует раскрытию и реализации способностей учащихся. Елена Николаевна всегда тактична, жизнерадостна, энергична, трудолюбива, добросовестна,готова поделиться новыми педагогическими технологиями, вселить уверенность, подбодрить словом и делом, никогда не останавливается на достигнутом, участвует в различных профессиональных конкурсах.
Творческих побед и достижений Вам, Елена Николаевна.
Елена Николаевна - уникальный и талантливый педагог. Она - профессионал своего дела! Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания учащихся. Педагог полон сил, энергии, задора и творческих замыслов. Желаю Вам удачи и дальнейших успехов!
В жизни педагога бывает много разных встреч: с учениками, родителями, коллегами. Очень рада, что судьба меня познакомила с Еленой Николаевной Синевой. Чуткий, отзывчивый человек, понимающий, креативный учитель. Елена Николаевна не только учит своих учеников, но и делится своим опытом с коллегами, а значит постоянно учится сама. Всегда готова поддержать коллег, даже если с ними находится "по разные стороны баррикады"(например, в конкурсах), что дается далеко не каждому человеку. Могу порадоваться за учеников, которым посчастливилось учиться у такого замечательного педагога. Искренне желаю удачи в конкурсе!
Елена Николаевна - один из самых любимых педагогов в школе, и неспроста. Уроки всегда проходят в интересном формате, в дружелюбной атмосфере. В процессе обучения всегда можно дискутировать, свободно высказывать свою точку зрения. Елена Николаевна не просто прекрасный преподаватель, но и друг. Даже если возникают некоторые проблемы с усвоением материала или трудности с домашней работой, можно подойти после уроков и спросить - помощь получишь всегда. Елена Николаевна очень отзывчивая, дружелюбная и тактичная. Любая точка зрения не остаётся в стороне. Что очень важно в педагогической деятельности, Елена Николаевна может найти общий язык с любым учеником, каждому уделяется должное внимание. Елена Николаевна была моей классной руководительницей, и это было замечательно. Мы принимали участие во многих конкурсах, всегда интересно проводили время и в школе, и за её пределами. Любые возникшие в коллективе конфликты решались ею грамотно и быстро. Важным аспектом является поддержка учеников со стороны учителя. Елена Николаевна всегда предлагает участие в олимпиадах, конкурсах и проектах, мотивирует и подбадривает. Одним словом - замечательный педагог, которого любят и уважают.
~(Ковач Эля, ученица 11 класса)~
Елена Николаевна - отличный учитель! Всегда помогает и объясняет, если что-то не понятно. Она очень ответственно подходит к своим урокам. Елена Николаевна понимает, как лучше всего преподносить важный материал. Часто в развлекательной форме мы проходили трудный материал,благодаря этому, он очень хорошо запоминался. И поэтому, мы всегда ждём её уроков! Также Елена Николаевна - настоящий друг. Она выслушает, направит и поддержит каждого ученика. С Еленой Николаевной всегда интересно учиться!
Елена Николаевна - настоящий профессионал своего дела. Она очень тактичный, чуткий, компетентный педагог, который умеет понятно и интересно подать материал урока. Её можно назвать примером отзывчивого коллеги, готового прийти на помощь в любой момент, решить любую проблему. Всегда доброжелательная и внимательная, Елена Николаевна старается привить эти качества своим ученикам и всегда остается для них педагогом, которому они доверяют, учителем, на которого они могут положиться!
Елена Николаевна - учитель не только с большим педагогическим опытом, но и жизненным. На ее уроках по обществознанию, я часто могла услышать примеры из жизни, высказанные на тему урока. Это действительно помогает лучше понять материал и в дальнейшем употреблять полученные знания в жизни.
Кроме того, ее уроки отличаются креативностью и поиском разных, наиболее подходящих, подходов для учеников. Раннее история мне казалась скучной и неинтересной (я училась в другой школе), но с появлением в моей школьной жизни Елены Николаевны история открылась мне удивительным путешествием сквозь время. Хотя я не склона к истории, да и даты я запоминаю очень плохо, но Елена Николаевна, как и говорилось ранее, очень понимающий человек, поэтому у нас не стоит задача запомнить абсолютно каждую дату. Самое главное - события, а основные даты мы запомним с помощью удобных схем и интересных презентаций.
Ко всему прочему, Елена Николаевна успешно распространяет любовь к своему предмету. Мне часто приходилось слышать о всеразличных заслугах ее учеников. Она всегда готова им помочь в достижении их цели. К тому же, этот человек успевает помочь людям, которым действительно очень тяжело дается предмет. Она часто дает шанс на получение дополнительных оценок, остается вместе с учениками после уроков для разбора ошибок или обсуждения каких-либо проблем связанных с предметом.
Наконец , мне хочется сказать, что Елена Николаевна - настоящий педагог, такой с кем будет приятно работать, с кем будешь чувствовать его поддержку и помощь.
Желаю удачи и дальнейших успехов.
Искреннее восхищение вызывает профессиональная деятельность Елены Николаевны Синевой. Ее подход
к преподаванию отличается глубиной, основательностью, стремлением донести до каждого ученика, как велика и интересна наша история. Все, что делает Елена Николаевна, наполнено Смыслом, делается красиво, грамотно и профессионально. Искренне верим в успех!
Елена Николаевна - не только хороший учитель, но и друг. Если пройденный материал непонятен, то она всегда готова помочь и пойти на встречу. На уроках всегда интересно. Например, на Обществознании после урока у нас проходит небольшой интерактив, чтобы та или иная тема лучше усвоилась. Также с Еленой Николаевной всегда можно найти общий язык и подискутировать абсолютно на любую тему, будь то проект по Обществознанию или Городская Олимпиада по Истории.
Ученик 10 класса МБОУ СОШ №2
Елена Николаевна - учитель с большой буквы. Не стоит на месте, движется всегда вперед и ведет за собой коллектив! Елена Николаевна ответственный и чуткий человек ,который всегда поможет, подскажет, направит. Успехов в любых начинаниях!
Елена Николаевна, это учитель, на уроки которого хотелось идти, слушать, впитывать информацию! Благодаря Елене Николаевне я полюбила историю, на уроках никогда не было скучно, всегда находился подход к объяснению самого тяжелого материала! Елена Николаевна не только профессионал своего дела, учитель с Большой буквы, который любит и дорожит своей профессией и гордится своими учениками, но и прекрасный человек, к которому всегда можно обратиться, даже спустя 10 лет, после окончания школы!
Выпуск 2010, 11 «А» класс
Елена Николаевна , педагог- новатор! Сколько лет работает, столько и ищет новые пути в педагогической деятельности. Учится сама и щедро делится своим опытом с коллегами. Потому её уроки всегда интересны детям. Творчество неразрывно связано с жизненным кредо Елены Николаевны. Это настоящий профессионал!
Мне посчастливилось своих детей из начальной школы передавать в надёжные руки Елены Николаевны. Сколько сил,внимания, терпения и доброты она прикладывала, чтобы стать родной и самой любимой. Всегда приветливая, чуткая, обаятельная, располагающая к себе. Кто как не наша Елена Николаевна заслуживает награды за ежедневный, многолетний и благородный труд!
ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА имеет большой талант общения с детьми,родителями,коллегами.Умеет заразить своим оптимизмом всех окружающих.Педагог преданный своему делу.Успехов во всех начинаниях.
Елена Николаевна ответственный, грамотный педагог. Владеет новыми технологиями. Оказывает методическую помощь своим коллегам. Учащиеся проявляют большой интерес к её предмету, так как на уроках царит атмосфера доверия, взаимопонимания, творчества. Активный участник профессиональных конкурсов. Её ученики неоднократно становились призёрами предметных олимпиад. Елена Николаевна настоящий профессионал, добрый, отзывчивый человек.
Елена Николаевна очень любит свой предмет и пытается привить интерес к истории своим ученикам. У нее это отлично получается. Весь материал (даже сложный) усваивается очень легко, потому что Елена Николаевна рассказывает обо всем ясно, доступно и очень интересно, используя на каждом уроке что-то необычное. Она настоящий профессионал своего дела и просто хороший, душевный и позитивный человек.
Желаю Вам. нескончаемого вдохновения, творческих успехов, новых идей и победы!
Ваша выпускница, Мовпан Ирина.
Елена Николаевна замечательный педагог, пользующийся огромным уважением среди коллег, учеников и их родителей. Елена Николаевна умеет не просто ставить цели, но и их достигать!!! Инициативная, предприимчивая, ответственная… Отмечу особую внимательность и чуткость по отношению к людям со стороны Елены Николаевны.
Елена Николаевна - замечательный, ответственный и грамотный педагог! Всегда поможет советом и делом!
Любовь к детям и учительское мастерство Елены Николаевны вызывают заслуженное уважение коллег и воспитанников школы!
Елена Николаевна - профессионал своего дела, она может найти подход к каждому ученику. Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия всех детей. Ее тактичность, доброжелательность, компетентность заслуживают уважения среди коллег. Елена Николаевна всегда готова внимательно выслушать и грамотно разрешить все сомнения, дать умный и добрый совет.
Елена Николаевна - прекрасный учитель, мастер своего дела, чуткий и внимательный человек! Всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом. Желаю дальнейших успехов и побед! Ваши высокие профессионализм и педагогическая компетенция ведут за собой не одно поколение благодарных учеников и учителей.
Елена Николаевна мой вдохновитель! Она всегда направляет меня на творческие конкурсы, на дополнительные курсы, которые дают мне мощный толчок в развитии. Никогда не откажет в помощи, спасибо Вам. Вы- замечательный учитель!
Елена Николаевна это тот учитель, который ни когда не оставит своих учеников с не решенным вопросом , всегда поможет им разобраться в данной ситуации. Участвует, помогает , направляет в проектной деятельности своих учеников. Совместная пладотворная работа ученика и учителя не раз была отмечена на городских конференциях и форумах.
Елена Николаевна - Человек и Педагог с большой буквы. Для меня Елена Николаевна является примером мудрости, тактичности и справедливости. Не у каждого учителя, и тем более человека, есть такие качества, какими обладает Елена Николаевна. Думаю, каждому будет приятно общаться с понимающим и доброжелательным человеком, какой и является Елена Николаевна. Также я считаю Елену Николаевну неимоверно талантливым педагогом, иначе никак не объяснить то, с каким интересом на ее уроках сидят ученики. Как уже многие отмечали ниже, Елена Николаевна отличается своими интересными способами проведения уроков, и я не могу с этим не согласиться. Уроки истории и обществознания за все 4 года обучения с Еленой Николаевной никогда не были для меня скучным, более того - эти предметы, в особенности история, стали для меня одними из любимейших. А ведь это всё потому, что Елена Николаевна ни в коем случае не использует способ простого переписывания сухих фактов из учебника в тетрадь, наоборот - многие уроки сопровождаются работой в команде, викторинами, индивидуальными заданиями и, конечно, интересными презентациями, что позволяет не только творчески подходить к уроку, но и расширять кругозор ученика и его интерес к предмету. Однако самой важной и неотъемлемой частью каждого урока Елены Николаевны я считаю беседы: каждый важный вопрос обсуждается, а мнение каждого ученика выслушивается - это позволяет как самим ученикам, так и Елене Николаевне открыть для себя что-то новое, но самое главное - это учит пониманию того, что в обществе существует плюрализм и каждый человек имеет право на свое мнение. Вот такими интересными методами Елена Николаевна старается воспитывать в каждом своем ученике настоящего взрослого разумного человека.
На данный момент я уже учусь в колледже искусств, и уроки истории и обществознания у меня, к сожалению, ведёт не Елена Николаевна, но я с уверенностью могу сказать, что все знания и весь опыт, что дала мне Елена Николаевна, очень сильно помогают в моей нынешней жизни и учебе, и за это я неимоверно благодарна.
Я знаю, как Елена Николаевна переживает за своих учеников и выпускников, как их поддерживает и мотивирует, и я очень это ценю! Спасибо Вам, Елена Николаевна!
(Канчикова Алина, выпускница МБОУ "СОШ 2")
Елена Николаевна - талантливый и одаренный учитель, который может увлечь учеников своим предметом. Всегда доброжелательна, улыбчива. Благодаря её профессионализму, отзывчивости и готовности помочь с Еленой Николаевной всегда приятно работать и общаться. Она пользуется заслуженным авторитетом среди учителей, учеников и их родителей.
Елена Николаевна - доброжелательный, отзывчивый, тактичный учитель и человек. Всегда готова помочь советом и делом. Она всегда в окружении детей и коллег. На её уроках невозможно остаться равнодушным: здесь для каждого найдётся возможность пополнить знания, поделиться переживаниями, поговорить о главном. В Елене Николаевне удивительным образом сочетаются профессиональная компетентность и высокие человеческие качества.
Елена Николаевна, грамотный учитель и профессионал своего дела! Уроки истории с ней всегда были занимательными и интересными!
Елена Николаевна, мой классный руководитель)) И я могу сказать, что нам ооочень повезло. Ведь не каждый учитель на протяжении нескольких лет может болеть за целый класс детей, как за своих родных! Она одинаково с пониманием относится ко всем. Справедливая и отзывчивая, добрая и понимающая, всегда тактична, искренняя и очень внимательна к детской душе. Спасибо Вам за уроки и наставничество, за чуткую заботу и искреннюю любовь.
Знаю Елену Николаевну давно и восхищаюсь её профессионализмом. Елена Николаевна отдаёт знания, вкладывает частицу своего сердца, учит детей доброте и справедливости, прививает любовь к своему предмету, не боится браться за самые неожиданные проекты и всегда всему учится. Она обладает безграничным терпением и способностью найти самый короткий путь, чтобы ученик овладел сутью. Елена Николаевна увлекла и привила интерес к истории и моей дочери. Для меня Елена Николаевна ещё и верный друг, а это тоже очень важно в наше время. Никогда не забывает о просьбе или помощи , не считая своего времени. Уверена, она достойна победы.
Синева Елена Николаевна, мой классный руководитель. Елена Николаевна - один из самых квалифицированных и добрых учителей нашей школы! Отличный педагог и наставник! Она обладает такими качествами, как доброжелательность, тактичность, всегда справедлива и готова помочь в любой ситуации! Я очень признателен Елене Николаевне за ее отзывчивость и терпение!
Елена Николаевна потрясающий человек, всегда добра и отзывчива.
Елена Николаевна, спасибо за вашу теплоту, доброту и заботу о нас. Я рад, что такие учителя остаются в школе и с увереностью доверю обучение своих детей Вам!
Выпуск 2006 года, Магомедов Арсен, 11 "С".
Елена Николаевна Синева на протяжении многих лет является старшим экспертом предметной комиссии ЕГЭ по истории, осуществляя основную и третью проверку работ, являясь членом конфликтной комиссии. Елену Николаевну отличают объективность оценивания результатов учебных достижений, критическое отношение к своей профессиональной деятельности, стремление к постоянному профессиональному росту. Елена Николаевна отлично знает свой предмет, владеет большим арсеналом методических приемов, передает свой опыт начинающим педагогам. Она пользуется заслуженным уважением со стороны наставников и учеников. Алиева Людмила Владимировна, и.о. декана исторического факультета, доцент кафедры отечественной истории Псковского государственного университета, кандидат исторических наук, доцент, председатель предметной комиссии ЕГЭ по истории.
Елена Николаевна, ответственный, компетентный преподаватель. Человек, которому без доли сомнения можно доверить образование своих детей.
Елена Николаевна - один из самых квалифицированных и добрых учителей нашей школы! Отличный педагог и наставник! Она обладает такими качествами, как доброжелательность, тактичность, всегда справедлива и готова помочь в любой ситуации! Я очень признательна Елене Николаевне за ее отзывчивость и терпение!
С Еленой Николаевной мы коллеги. Уже 17 лет работаем в одном коллективе. Елена Николаевна опытный педагог. За многие годы, неоднократно оказывала мне методическую, а порой и просто моральную, помощь в работе с учениками. Елена Николаевна находит время и силы для поддержки мотивации в учебе для учеников и учителей. Глядя на её творческий потенциал хочется тоже активно работать и добиваться успеха. Восхищаюсь умением вести не только уроки, но и организовывать школьные дела. Чёткость, пунктуальность, аккуратность, на ряду с креативным подходом к любому делу, отличают Елену Николаевну. Для меня она является образцом для профессионального роста.
Синева Елена Николаевна- добросовестный и грамотный педагог, профессионал своего дела. Елена Николаевна всегда находится в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников. Она успешно реализует ФГОС, эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело создаёт условия для развития творческих способностей учащихся. На уроках Елены Николаевны всё тщательно продумано. Она рационально использует время на всех этапах урока. Во время урока одно задание сменяется другим, и каждое заставляет ребят думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы. А это очень важно, особенно на уроках истории. В учебном процессе Елена Николаевна использует разнообразные нетрадиционные методы и приёмы. Для меня Елена Николаевна не только замечательный, талантливый учитель, но и надёжный помощник и друг. Она всегда готова оказать помощь и поддержку в любой ситуации. Елена Николаевна очень любит свою работу и об этом свидетельствует уровень знаний её учеников. Её ученики активно участвуют в различных конкурсах, проектах, конференциях и олимпиадах не только школьного, но и городского, областного и даже международного уровня. Синева Елена Николаевна является победителем конкурса "Учитель года". Елена Николаевна пользуется авторитетом среди учащихся, родителей и коллег.
Ковалева А.Б.
Синева Елена Николаевна, мой классный руководитель. И хоть я окончила школу 14 лет назад она была и есть Классным руководителем. Елена Николаевна замечательный педагог. Она грамотно организовывает работу класса, с ней всегда было интересно и познавательно. Она всегда придёт на помощь как педагог и как друг.
Елена Николаевна потрясающий человек, всегда добра и отзывчива. Её оптимизм заряжает на работу, а внутренний свет помогает справиться с самыми тяжёлыми задачами.
Елена Николаевна, спасибо за вашу теплоту, доброту и заботу о нас.
Выпуск 2006 года, Митрохина Елена, 11 "С" класс.
Я являюсь учеником МБОУ "СОШ №2" (Захаревский Павел Андреевич) и Елена Николаевна является моим учителем по истории и обществознанию. Для меня, Елена Николаевна лучший учитель, иногда строгая, но справедливая и доброжелательная ко всем, может это еще так потому, что мои самые любимы предметы - история и обществознание, но на самом деле, интерес к предмету больше зависит от учителя. Главная задача учителя по моему мнению - это мотивировать и способствовать развитию. Елена Николаевна, прекрасно справляется с этой задачей. На уроках, мы чаще беседуем о важных темах, чем просто слушаем учителя, тем самым, учитель дает возможность ученикам обучать друг друга, это очень важная часть учебного процесса. В споре может рождаться истина, даже если это не так, дискуссии заставляют размышлять. Именно так нужно преподавать, в особенности такие социальные и гуманитарные науки как: история, обществознание, литература и т.п. Нужно воспринимать эти предметы ни как "сборник фактов" а как поле для вечных размышлений и дебатов. Елена Николевна, тоже участвует в наших беседах, задает нам вопросы и задает вектор наших дискуссий. Нужно иметь талант, чтобы так интересно проводить уроки, сейчас такой способ обучения "диковинка". Многие школьники, не любят бездумное копирование текста из учебников в тетрадь, я тоже отношусь к таким. И я очень рад, что на наших уроках, Елена Николавена, часто проводит викторины, конкурсы, дает нам интересные задачки, задания в команде. В итоге, уроки становятся "динамичными", они разные, это не кажется ежедневной рутиной, отсюда и возникает желание ходить на уроки Елены Николаевны хоть каждый день.
В особенности, хочу поблагодарить нашего педагога за помощь в подготовки к экзаменам и олимпиадам. В 9 классе, нам предстояло сдать ОГЭ. Учитель, для помощи нам в сдаче экзаменов, создал факультативы по субботам (иногда и в будни), мы разбирали структур экзамена, а также задания, изучали необходимые темы. Это помогло многим ребятам, которым не хватало мотивации сдать ОГЭ по истории и обществознанию на высокий балл. Я каждый год участвую в олимпиадах по многим предметам. Елена Николаевна, всегда с радостью была готова помочь с подготовкой к любой олимпиаде, к примеру к "Всероссийской олимпиаде по истории и обществознанию", для меня это было полезно, потому что мы разбирали структуру заданий и нам рассказывали о каких-либо изменениях в олимпиадах, это очень важно, поскольку заранее знаешь, чего стоит ожидать. Елена Николаевна, всегда за наш переживает и поддерживает нас, вселяет надежду, мотивирует к учебе, помогает с преодолением всяческих трудностей. За это я ее и ценю!
С Еленой Николаевной я знакома со студенчества. Я рада, что талантливая студентка стала уважаемым учителем! Рада, что улыбка, знания, ежедневный труд учителя окрыляют учеников и приводят к новым победам и достижениям.
Елена Николаевна-современный учитель в полном смысле этого слова. Мне, как классному руководителю, часто приходится бывать на ее уроках и каждый раз интерес в глазах детей, полная поглощенность темой урока. Елена Николаевна не только профессионал, она еще замечательный человек, она состоялась не только в профессии, но и в семье, она открытая, добрая,готовая к общению.
Учитель... как много в этом слове добра, света. Учитель совершает каждодневный подвиг - отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Задача учителя - распознать способности ученика и открыть перед ним путь. И это все про Елену Николаевну. Она тактична, воспитана, внимательна, сдержанна, компетентна. При всей ее симпатии к детям, она ничего не упустит, умеет спросить за поступок, сделает правильный вывод. Желаю ей дальнейших успехов и побед!
Елена Николаевна - особый учитель. На её уроках всегда очень интересно и познавательно. Учитель, который учит не только наукам, но и жизни. Несмотря на строгость и требовательность, всегда понимает учащихся, никогда не откажет в помощи. Я очень рада, что у нас в школе есть такой учитель.
Елена Николаевна - невероятно добрый и чуткий человек, отзывчивый и талантливый педагог. Она - мастер своего дела! Невероятная любовь к своим предметам передается и её ученикам! Желаю Елене Николаевне творческих побед, новых открытий и всего самого наилучшего! С огромным уважением и любовью, Иголкин Дмитрий Николаевич, учитель химии и биологии МБОУ "Псковский технический лицей".
Елена Николаевна замечательный педагог, наставник и человек! Для учеников и коллег она является примером и надёжной опорой. Умеет доходчиво преподнести материал и действительно заинтересовать детей. Всегда справедлива и рассудительна. Уроки Елены Николаевны поистине уникальны: она использует множество методик, которые понятны и интересны каждому, мотивирует учеников и даёт им возможности для обсуждения и дискуссий. Доброжелательна, открыта и и внимательная ко всем! Желаю дальнейших успехов!
У нашего класса Елена Николаевна пока не ведет уроки, но когда мы идем по коридору, она нам улыбается. Улыбок Елены Николаевны хватает для всех детей в школе и я вообще никогда не слышал, чтобы она сердилась и ругалась. И она лучше всех знает, как оформлять разные наши научные работы и про все научные конференции, поэтому с этими вопросами все идут к ней.
Со студенческой скамьи помню Елену Николаевну, как человека творческого, активного и ответственного, наделённого завидными организаторскими способностями. Елена Николаевна дружелюбна и доброжелательна, что для педагога также немаловажно, как и высокий профессионализм, которым она безусловно обладает.
В первую очередь, Елена Николаевна светлый, доброжелательный, открытый и располагающий к себе человек. Она профессионал своего дела, который погружал наш класс на 40 минут в мир истории и обществознания. Никогда не пугала тем, что у нас могут быть проблемы при сдаче экзамена, а всегда грамотно выстраивала план урока, в том числе с помощью игр, викторин, разнообразных и увлекательных историй. Елена Николаевна не жалела своего личного времени, уделяя его нам для подготовки к ЕГЭ. Переданные знания помогли мне поступить и окончить престижный университет в системе МВД на бюджетной основе. Выпускник 2008 года.
Елена Николаевна - яркий, вдохновляющий педагог! Тактичная, умная, надежная и переживающая за своё дело.
Мне приятно, что я знаком с Еленой Николаевной. Она поражает своей работоспособностью, основательностью, доброжелательностью. Елена Николаевна - образец педагога, стремящегося к самому главному в образовательном процессе - ребенку, его интересам, его развитию. Энергии, упорству и профессионализму учителя стоит позавидовать.
Считаю, что Елена Николаевна достойна победы в конкурсе "Лучший учитель 2020". Желаю удачи!
С уважением, Вячеслав Геннадьевич Новиков, учитель русского языка и литературы Остенской СОШ
Учитель владеет высоким уровнем исследовательской работы, владеет многими диагностическими методиками.Особенно хочется отметить ее искренность, открытость,.После общения с Еленой Николаевной заряжаешься энергией, желанием творить.
Настоящий профессионал - этот факт Елена Николаевна не раз доказывала на конкурсах профессионального мастерства. Отличное знание предмета, умение заинтересовать учеников, создание атмосферы особого "уюта" на уроке - характеризуют Елену Николаевну как учителя. Кроме того - это замечательный человек и коллега. Когда еще молодым специалистом я начинала трудовую деятельность в незнакомом коллективе, своей моральной поддержкой, деловыми советами и бесценным опытом Елена Николаевна помогла мне приобрести уверенность в себе. Сегодня мы работаем в разных учреждениях образования, но встречи и переписка с Еленой Николаевной дают огромный заряд положительных эмоций.
04.06.2020 20:41:47 usitvina kseniya andreevna
Елена Николаевна-прекрасный педагог, чуткий человек. Она легко и быстро находит общий язык с учениками и их родителями. Елена Николаевна пользуется в коллективе заслуженным уважением. Она всегда доброжелательная, общительная. Ученики с радостью ходят на её уроки. Елена Николаевна всегда полна креативных идей. Елена Николаевна постоянно развивается , ищет новые пути. Она никогда не отказывает в помощи, даже в решении личных вопросов. Желаю Елене Николаевне новых творческих удач!
(Уситвина Елена Викторовна)
Грамотный и увлеченный своей профессией педагог. Замечательный отзывчивый человек, который способен и, главное, готов понять ребенка. Считаю, что это очень ценное сочетание для современного учителя! И этими качествами бесспорно обладает наша любимая и искренне уважаемая Елена Николаевна. Для нашей семьи Елена Николаевна - это больше, чем учитель. Это пример для подражания и Педагог, который останется в памяти детей на всю жизнь. Спасибо огромное за Ваш труд! Вся наша семья желает Вам больших профессиональных успехов!
Елена Николаевна - профессиональный педагог и методист. Основным качеством является желание помочь коллегам. Елена Николаевна умеет грамотно найти метод, направление образовательной работы и сделать её наиболее интересной и эффективной. Методическую помощь осуществляет различными средствами - консультирование, методическое руководство, наставничество. Кроме этого, Елена Николаевна очень тесно сотрудничает с учениками, грамотно организует совместную творческую деятельность. Старается максимально использовать опыт педагогов с целью повышения результативности учебного процесса. Елена Николаевна любит свое дело, которому отдаёт себя сполна. Удачи Вам, Елена Николаевна!
Если такие предметы как история и обществознание кажутся вам скучными, вполне возможно, что у вас просто не было преподавателя, который смог бы интересно преподнести материал. Мое увлечение историей началось с уроков Елены Николаевны.
Ее уроки требуют вовлеченности в предмет от каждого учащегося, что подогревает индивидуальный интерес, благодаря отличной подаче, уроки истории и обществознания надолго остаются в памяти.
Школьная программа на уроках Елены Николаевны не превращается в сухую зубрежку или бездумное чтение параграфов, ведь обучение построено на балансе теоретической, практической и творческой частей. Приведу пример, составление конспекта - теория, решение задач - практика, написание мини-сочинений, создание кроссвордов - творчество. В средней школе мы часто художественно оформляли пройденный материал в "классных журналах", это мне особенно запомнилось.
Также хочу отметить подготовку к ОГЭ и ЕГЭ:
на уроках мы решаем типовые задачи, как индивидуально, так и коллективно, разбираем структуру мини-сочинений, составляем краткие планы, по пройденным темам - все это обеспечивает качественную и полную подготовку к грядущим экзаменам. О результативности такой подготовки к ОГЭ может сказать мой результат по истории (42/44).
Иногда Елена Николаевна организовывает познавательные викторины для учащихся, в игровой форме проверяя усвоение материала. Лично я обожаю такие викторины за их командность, соревновательность и информативность.
Нельзя не упомянуть участие Елены Николаевны во внеурочной деятельности, её поощрения и побуждения к участию в различных конкурсах среди ее учеников. Многие из учащихся нашей школы ежегодно принимают участие в предметных олимпиадах и научных конференциях, и во многом это заслуга Елены Николаевны. Нельзя недооценивать ее заслугу как научного руководителя, ведь ее ученики неоднократно становились победителями городской научно-практической конференции.
Даже в период дистанционного обучения Елена Николаевна не перестает поддерживать своих учеников, уроки не теряют своей легкости и интересности.
Любовь и уважение со стороны учеников к ней и к преподаваемых ею предметам доказывают профессионализм преподавателя.
04.06.2020 14:41:09
Синёва Елена Николаевна – педагог по призванию. Ее отличает широта знаний, исключительная добросовестность, внутренняя культура, влюбленность в свою профессию. Она предана педагогическому делу, за что и пользуется заслуженным уважением среди коллег, учащихся и родителей.
Как учитель истории она способна оказывать положительное воздействие на развитие духовного мира каждого ученика. Коммуникабельность сочетается в ней с умением убеждать, ответственность и требовательность – с тактичностью и душевной добротой.
Елена Николаевна руководит научной работой в школе. Она умело вовлекает педагогов и учеников в научную деятельность, её информационная компетентность и заинтересованность позволяет нам выходить за «пределы» школы.
Елена Николаевна — достойный представитель учительской профессии, чьё мастерство было высоко оценено на городском конкурсе «Учитель года».
( Волкова Н.А.)
Елена Николаевна работает в МБОУ "СОШ №2" учителем истории и обществознания 17 лет. Она не просто даёт подрастающему поколению прочные знания, но и воспитывает нравственные ориентиры, помогает детям раскрывать свои таланты, готовит их к самостоятельной жизни. Педагогическое мастерство, профессионализм, верность призванию и любовь к своему делу - основа успехов Елены Николаевны и её учеников. Елена Николаевна пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, коллег и их родителей.
Высокая квалификация, широкий кругозор, душевная щедрость, инициатива, корректность, простота в общении - все это определяющие характеристики личности педагога Синёвой Елены Николаевны., моей любимой Елены Николаевны.
04.06.2020 10:49:34 004-148-735 17 004-148-735 17
Этого педагога знает весь город. Своей отзывчивостью, душевной щедростью, неравнодушием покоряет всех. И это только одна грань этого Педагога с большой буквы.
Высокий профессионализм, феноменальная работоспособность, целеустремлённость, интеллигентность - другая грань. Елена Николаевна - образцовый педагог, которого любят и уважают ученики, родители, учителя.
Новых побед Вам, Елена Николаевна!
Елена Николаевна пришла в школу молодым специалистом 17 лет назад. За эти годы показала себя талантливым педагогом, влюбленным в свою профессию. Теперь Елена Николаевна наставник молодых специалистов, помогает им использовать современные методы обучения, выстроить свою профессиональную карьеру. Пользуется уважением детей, родителей и коллег. Дальнейших творческих успехов и побед, Елена Николаевна.
Многие люди заканчивают педагогические институты и университеты, но не все из них работают преподавателями. Научиться общаться с детьми и понимать их, выучиться на «хорошего учителя» невозможно — для этого нужно иметь от природы такт, доброту, терпение, чуткость, справедливость, ум, душевность, отзывчивость и еще множество человеческих качеств. Всем этим в полной мере обладает Елена Николаевна.
Елена Николаеана – педагог,на уроках которого очень интересно. Елена Николаевна всегда доброжелательна, проявляет искренний интерес к ученикам, стремится помочь ученикам преодолеть недостатки в знаниях и развивать свои способности.
Все награды,которые у меня есть по различным конкурсам-это всё заслуга Елены Николаевны,только благодаря огромной поддержки и помощи я смог добиться таких наград и чем очень благодарен.
Я давно работаю с Еленой Николаевной и не перестаю удивляться её душевной и щедрости, доброжелательности и человечности. За годы работы она в совершенстве овладела искусством общения с учителями, уделяя особое внимание налаживанию деловых контактов, профессиональной дружбе, созданию атмосферы доброжелательных отношений.
Высоко ценю не только человеческие, но и профессиональные качества Елены Николаевны: преданность делу, влюблённость в свою работу. На мой взгляд, она прекрасный учитель, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства. При этом Елена Николаевна постоянно совершенствует свои знания, повышает уровень педагогической деятельности в свете требований времени, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей. Заслуженного успеха Вам, Елена Николаевна!
Елена Николаевна - это образец выдержки, позитива, добра, профессионализма, оптимизма, человечности, безграничной душевной щедрости. С Еленой Николаевной легко и приятно сотрудничать, потому что можно на неё положиться, в любой ситуации всегда поможет, не останется безучастной. Секрет её успеха в том, что она любит, ценит и уважает людей.
Елена Николаевна - компетентный, творческий, требовательный к себе учитель. Для нее характерны чувство ответственности, высокий профессионализм, трудолюбие. Она умеет заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал.
Я считаю, что Елена Николаевна заслуживает звания «Лучший учитель 2020». Она всегда подходит к своему делу очень ответственно, готовит для своих учеников очень интересные презентации и задания. Я всегда прихожу на её уроки с огромным любопытством и желанием узнать что-то новое. Елена Николаевна- это тот учитель, который сможет заинтересовать каждого ученика. Грамотно подобранный материал, умение правильно его преподнести- это про неё. Елена Николаевна всегда предлагает нам( ученикам) участие в различных конкурсах, олимпиадах и конференциях. В любой ситуации она поможет ученикам и будет стоять за нас до последнего. Она один из немногих учителей, кто всегда приходит на работу с улыбкой и желанием творить и обучать. Я очень люблю Елену Николаевну и верю в её победу!
( Отзыв от ученицы 9Б класса Касарицкой Анастасии)
Обществознание и историю я считаю одними из моих любимейших предметов и это не просто так. Изучая такие предметы, нужен наставник. Он должен быть способным передать многие события так, как будто он там побывал и сам все видел. Также этот человек должен уметь задавать правильные вопросы и уметь слушать, принимать мнения других людей по разным вопросам. Все эти качества гармонично совмещены в одной мудрой, упорной и чуткой Елене Николаевне. Я считаю, что она может заинтересовать любого ученика своим предметом. Елена Николаевна идет в ногу со временем. Она составляет уроки из различных видов деятельности, использует новые способы преподавания. Обладает сильной харизмой, рвением к изучению нового и обучению новому других. У нее всегда можно спросить совет, а работать с Еленой - одно удовольствие! Я делала с Еленой Николаевной все свои учебные проекты и считаю ее очень важным человеком в моей исследовательской деятельности. Она всегда знает, что нужно делать. Я могу считать Елену Николаевну своей заботливой наставницей в учебном деле и настоящей родственной душой.

(отзыв от Фроловой Анастасии Евгеньевны 9Б)
До 10 класса история и обществознание были для меня предметами, изучаемыми по принуждению.Нас заставляли заучивать параграфы из учебников и отвечать на вопросы в конце каждого из них. Проверка домашнего здания временами превращалась в какой-то допрос, продолжавшийся больше половины урока. К контрольным хорошо подготовиться было крайне сложно, так как они требовали довольно высокого уровня знаний, причем многое приходилось изучать самостоятельно. Но после того, как я сменила школу, преподавать историю и обществознание у меня стала Елена Николаевна. Могу сказать, что с первых уроков моё отношение к предмету изменилось, ведь каждое занятие было построено в очень интересной дискуссионной форме, а порою даже и в игровой. Материал таким образом усваивался гораздо лучше, чем при заучивании. К слову, всё это на уроках совмещалось с подготовкой к ЕГЭ, поэтому я уверена, что те, кто выбрал историю и обществознание для сдачи, смогут получить высокие баллы на экзамене. Кроме того, Елене Николаевне я очень благодарна за то, что она поддерживает нас, помогает как мне, так и другим ребятам во внеурочное время, даже если это не связано с преподаваемыми ею дисциплинами. Несомненно, она человек с большим любящим сердцем, учитель, на уроки которого хочется возвращаться, который действительно всю душу вкладывает в нас, учеников, очень ответственно относясь к самому образовательному процессу. Елене Николаевне хочется сказать огромное спасибо за её труд и отношение к ученикам и делу!
Елена Николаевна особенный человек в моей жизни. Она была моим учителем, вместе с ней я участвовала в школьных, городских и всероссийских олимпиадах по истории. Вместе с ней, в далёком 2010 году, я сдавала ЕГЭ по истории и обществознанию. Сейчас к ЕГЭ по истории готовится моя младшая сестра, и Елена Николаевна, как высококлассный преподаватель, помогает в этом. Любовь к истории и обществознанию привила Елена Николаевна! Очень важно правильно преподнести детям информацию, чтобы они ее не только запомнили и усвоили, но и прочувствовали и полюбили! Огромное спасибо Елене Николаевне!
02.06.2020 19:27:32 104-430-839 14 104-430-839 14
С Еленой Николаевной мы много лет работаем вместе. Я знаю её как педагога, который, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь детям. Она умеет решать любые конфликты очень тактично, с чувством юмора. Замечательно находит общий язык с коллегами, родителями и учениками. Умеет найти ключик к сердцу ребят. Пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.
Познакомилась с Еленой Николаевной во время проведения региональных геоигр Россия-онлайн. Она не испугалась нового формата работы как с коллегами, так и с детьми; профессионально работает в различных сервисах. В этом году, в связи с обстоятельствами, игры проводились дистанционно. Нам вместе удалось провести это мероприятие на достойном уровне. Елена Николаевна спокойный, уравновешенный человек, умеет чётко распределять работу, очень ответственна, пунктуальна.
Желаю Елене Николаевне освоить много нового и интересного!
В 2017 году, сменив школу, уроки истории и обществознания изменились для меня радикально. Скучные и совсем не интересные школьные предметы стали для меня познавательными и любимыми. Елена Николаевна - пример для многих, т.к. она очень любит свою работу и отлично выполняет свои обязанности. Все уроки истории и обществознания - дискуссия учителя с учениками, все в интерактивной и современной форме, инструкции к уроками всегда максимально понятны, а выполнение заданий - маленькое или большое исследование. Елена Николаевна всегда поможет, объяснит, она с пониманием относится к ученикам, справедлива и требует не зубрить, а понять материал урока, после чего забыть изученное сложно, а знания откладываются сами собой. Более того, Елена Николаевна не только отменно ведёт уроки истории и обществознания, но и помогает многим в олимпиадной деятельности, предлагает участие в различных мероприятиях, ведь она внимательна ко всем ребятам и видит их возможности. Все ученики её любят, одним словом, учитель - профессионал. Одно дистанционное образование 2020 стоит внимания: все задания были интересные, постоянный контакт с учениками; у меня не возникало вопросов, ведь все инструкции были ясны. Я очень рада, что такие сложные и важные уроки мне преподаёт Елена Николаевна. Она не только хороший учитель, но и достойный человек, вызывающий уважение. Слова большой благодарности ей за вклад в учеников и свою работу!
Елена Николаевна не только грамотный педагог-наставник, с любовью обучающий своих учеников, но и настоящий друг! Она безотказно готова выслушать и понять каждого, обратившегося к ней за помощью, поддержать его во всех начинаниях, придать силу, уверенность в себе и в то, что делаешь! Она всегда даст нужные советы, поделится своим опытом и многому научит. Доброжелательность, профессионализм и любовь к своему делу – так можно охарактеризовать Елену Николаевну, как Человека и Учителя!
Я благодарна ей за всё, для меня она Лучший Учитель!!!
(отзыв ученицы)
Под чутким руководством Елены Николаевны я начинала свою педагогическую деятельность. Очень признательна за все то, что приобрела за это время! Она трепетно относится к интересам человека с которым работает, любит детей. Елена Николаевна очень внимательный, отзывчивый, доброжелательный человек, компетентный специалист и руководитель.
Сейчас работаем в разных образовательных учреждениях города, но мы проводим геоигры дважды в год, и уже 3 года Елена Николаевна, на добровольных началах, поддерживает нас и участвует в качестве члена жюри. Она тот человек, на кого всегда можно рассчитывать. В этом году мы, в связи с пандемией, были вынуждены перейти на новый формат. И мы вместе проделали огромную работу, Несмотря на занятость в дистанционно обучении её не и пугали трудности, ни огромные временные затраты, ни новые технологии! Она всегда открыта изучению нового. За все время нашего общения Елена Николаевна показала себя очень исполнительным, ответственным человеком, любящим свое дело.
С Еленой Николаевной мы вместе учились в институте и еще тогда она отличалась креативностью мышления и творческим подходом! Сейчас она мудрый и опытный педагог, обожает детей и очень любит свое дело, постоянно совершенствует свои знания, участвует в различных конкурсах!
Елена Николаевна очень ответственно подходит к подготовке и проведению уроков, переживает за каждого ученика! Детям безумно повезло с таким учителем!!!
Когда Елена Николаевна получила руководство над классом, в котором был и я, то в первую же неделю мы чуть не довели её до слёз (сложные были ребята). Некоторые из класса были не управляемые. По успеваемости у каждого второго были проблемы. Короче, туши свет...
На следующей недели первый же урок она подготовила нам в виде игры с делением на группы, карточками и возможностью самостоятельно сделать вывод об обсуждаемом историческом событии. Мы все погрузилась и было здорово.
Я, только повзрослев понял, что так мог поступить человек с высокими моральными устоями, чётким пониманием своего дела и огромным и добрым сердцем. Этот урок и этот поступок я запомнил на всю жизнь...
Для Елены Николаевны характерны трудолюбие , настойчивость и,пожалуй, самое главное - влюбленность в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Елена Николаевна уважает достоинство и личность каждого ребенка,коллеги, родителя. Она неутомима и энергична. Хочется пожелать этому замечательному человеку процветания и новых побед!
Елена Николаевна Синева - замечательный человек: искренний, принципиальный, позитивно и конструктивно настроенный на жизнь, очень внимательный и трудолюбивый. Она - настоящий высоко классный профессионал. УЧИТЕЛЬ во всем.При этом она человек очень скромный. Уроки Елены Николаевны интересны всегда и всем, кто на них оказывается, т.к. в каждый вкладывается очень много интересной информации, обработанной современным методическим инструментарием. Ее занятия побуждают к размышлениям, мотивируют к самостоятельной работе по предмету, подталкивают ее учеников к дальнейшему поиску. Не случайно многие из учеников Елены Николаевны - активные и весьма успешные юные исследователи, с удовольствием работающие над своими проектами и докладами по несколько лет. Их успехи отмечали на региональном, федеральном и международном уровнях. Елена Николаевна прекрасно работает с родителями. Умеет найти к ним индивидуальный подход. Ее принцип - гораздо полезнее предупреждать предотвращать конфликты, а не разрешать их - помогает поддерживать в школе великолепный климат, в котором сотрудничество учеников, родителей и педагогов дает очень хорошие результаты. Благодаря такой совместной работе школа бережно хранит свои лучшие традиции и создает новые, делающие ее привлекательной для сегодняшних учеников. Елена Николаевна прекрасный методист. Она любит и умеет учиться, открыта к обмену опытом и апробации новых идей. Под ее руководством достигли высоких результатов не только школьники, но и немало молодых учителей. Елена Николаевна умеет хорошо работать в команде и создавать индивидуальные проекты. Семинары и вебинары с ее участием всегда вызывают интерес коллег, настраивают на продолжение профессионального общения, подвигают к собственному педагогическому творчеству. Елена Николаевна активный участник разнообразных профессиональных педагогических соревнований и конкурсов. Она умеет умеет бороться и добиваться успеха. При этом в ходе конкурсных испытаний всегда помогает своим соперникам, поддерживает их. делится идеями, радуется успехам. Отличительными чертами всех дел, за которые берется Елена Николаевна, являются добротность, высокое качество и элегантность исполнения. Все эти и многие другие черты Елены Николаевны как человека и профессионала вызывают уважение и любовь учеников, их родителей и, конечно,коллег.
Для нашей семьи Елена Николаевна в первую очередь друг! Только это не просто слова. Более чуткого, доброго и отзывчивого человека вообще сложно найти! Она всегда поможет и даст нужный совет. Помимо профессиональных качеств хочется отметить,что Елена Николаевна заботливая мама своей доченьки,любящая жена и прекрасная хозяйка. В её доме всегда уютно и тепло! Мы гордимся дружбой с этим человеком! И очень рады за деток,которым посчастливилось учиться у такого Педагога как Елена Николаевна!
Елена Николаевна - без сомнения, удивительный педагог. Мы вместе в далеком 2002 году закончили ПГПИ имени С.М. Кирова.. Елена Николаевна оказалась в числе тех "немногих", кто остался преданным своему призванию. О достоинствах этого Человека можно говорить много ( победы на конкурсах, профессиональное продвижение, уважение коллег и учеников). Но важнее то, что Елена Николаевна - талантливый, открытый всему новому Человек, который видит ( осознает) своё призвание в том, чтобы помочь каждому ученику максимально раскрыть и реализовать свои способности, научиться самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.Случайных людей в этой профессии не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. Здорово, когда на жизненном пути учеников встречаются настоящие педагоги- наставники.
Елена Николаевна очень талантливый учитель ,на её уроках ученики получают знания в совершенно разных формах ,так же Елена Николаевна очень предана своему делу и вкладывает душу и знания в каждого своего ученика.Елена Николаевна очень отзывчива и всегда готова помочь,объяснить или научить чему-либо.Я очень рад ,что учусь под руководством Елены Николаевны.
Елена Николаевна-это тот учитель, который подаёт очень хороший пример для всех, как для учеников так и для своих коллег. Она терпелива, умна, всегда объективно и справедливо относится ко всем. Очень любит свою профессию, со всей душой отдает свои знания детям, за что ее очень и любят. Всегда поможет в любой ситуации. Таких учителей надо ценить.
Елена Николаевна очень талантливый, трудолюбивый и ответственный учитель. Всегда внимательна к детям, умеет найти к каждому свой подход. Отзывчива к людям. Постоянно учится чему-то новому. Елена Николаевна - настоящий профессионал, преданный своему делу.
Елена Николаевна - моя коллега. Я хочу сказать, что она чуткий, внимательный, разносторонний человек. Профессионализм, терпение, выдержка, невероятное трудолюбие - вот неполный перечень ее качеств. Она вкладывает душу в то, что делает. Елена Николаевна - педагог-новатор. Она смело и творчески вводит новые методики, поэтому у нее есть чему поучиться. Как молодой специалист могу сказать, что мне повезло работать в одной школе с Еленой Николаевной.
Елена Николаевна - замечательный педагог и очень приятный в общении человек. Всегда внимательна к каждому ученику, умеет заинтересовать своим предметом. С ней всегда было интересно как с классным руководителем и на уроках и во внеурочное время.
Елена Николаевна - грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она талантливая, отзывчивая, трудолюбивая, любознательная, и, пожалуй, самое главное - влюбленная в свою профессию. Она радуется успеху каждого ученика. На своих уроках Елена Николаевна формирует у ребят нравственные, этические, философские и социальные ценности. Это способствует духовному развитию учеников. Она воспитывает, заставляет мыслить, будит чувства.
Елена Николаевна относится к детям очень объективно и справедливо, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Умеет заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы!
Елена Николаевна - моя коллега, не только талантливый учитель, чьи заслуги отмечены профессиональным сообществом, но и мудрый наставник для молодых педагогов. Имея за плечами опыт участия в конкурсе педагогического мастерства "Учитель года", она генерирует новые идеи, грамотно выстраивает методическую работу как в своем образовательном учреждении, так и на образовательных площадках города и области. Желаю Елене Николаевне победы в конкурсе!
Елена Николаевна - педагог, которого любят дети. Каждый с удовольствием приходит на её урок: знают, их ждут интересные формы работы, настоящие дискуссии, исследования и открытия! Елена Николаевна всегда в поиске новых решений, поэтому приходить к ней на уроки полезно и учителям. Елена Николаевна является чутким наставником, ответственным учителем и действительно выдающимся человеком. Спасибо Вам за помощь во всех начинаниях, внимательное отношение, продуктивное сотрудничество.