Егорова Светлана Анатольевна

Егорова Светлана Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина»
Должность
Учитель-логопед
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель-дефектолог, учитель биологии и химии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
31
Педагогический стаж
30
Повышение квалификации

Всего мнений: 28
Светлана Анатольевна - замечательный ПЕДАГОГ и ЧЕЛОВЕК! Она с удовольствием делится своим опытом с коллегами Псковской области. На региональном научно-методическом семинаре 16.12.2015, в рамках реализации проекта «Социальный лифт в образование и науку для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», она представила сообщение «Вместе мы сможем больше». Статья опубликована в сборнике материалов регионального научно-методического семинара «Научно-исследовательская социализация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». – Псков: Издательство «ЛОГОС», 2016, с. 36-41. Светлана Анатольевна достойна победы в конкурсе. Благодарим её за труд!
Познакомилась со Светланой Анальевной будучи студенткой университета, проходила у неё практику. Светлана Анатольевна всегда старалась нам помочь, давала необходимые знания, делилась накопленными за годы работы материалами. Светлана Анатольевна мастер своего дела, профессиональный педагог, добрый и чуткий человек, она всегда готова помочь, выслушать и дать совет. К своим ученикам Светлана Анатольевна внимательна и добра, все дети её очень любят, с удовольствием спешат к ней на занятия.Желаю Светлане Анатольевне заслуженной победы в конкурсе!
Знаю Светлану Анатольевну 17 лет. Это образованный и высокопрофессиональный специалист. За много лет работы в школе она проявляет неравнодушное, заботливое отношение, внимание и любовь к детям, нуждающимся в помощи. В ежедневных занятиях проявляет поистине материнскую теплоту и заботу к каждому ребенку. Терпение и понимание проблем каждого ребенка для Светланы Анатольевны является неотъемлемой частью ее занятий. Неоднократные безупречно проведенные ею логопедические открытые занятия отмечены грамотами и благодарностями.
Светлана Анатольевна ежегодно и с удовольствием делится своими знаниями и накопленным опытом со студентами-практикантами.
В общении с людьми она внимательна и тактична, проявляет искреннее сочувствие и участие.
Трогательная забота о своих родителях говорит о Светлане Анатольевне как о внимательной и благодарной дочери. А воспитание замечательного сына Дениса, который стал для нее незаменимым помощником и опорой во всех делах, характеризирует Светлану Анатольевну как заботливую мать.
Проводя большую работу как член партии «Единая Россия» и активно работая на выборах, Светлана Анатольевна делает много добрых дел для людей нашего города.
Особая благодарность за ее отзывчивость, доброжелательность, бескорыстное желание всегда придти на помощь.
За высокий профессионализм и замечательные человеческие качества Светлана Анатольевна заслуживает любви и уважения!
От всей души искренне желаю Светлане Анатольевне крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, огромных успехов и творческих побед!
С уважением и надеждой на заслуженную и уверенную ПОБЕДУ, Людмила Андреева.
Егорова Светлана Анатольевна-один из опытнейших педагогов нашего города. Благодаря её педагогическому таланту обучающиеся школы с нарушениями речи получают своевременную логопедическую помощь. Она осуществляет работу, направленную на максимальную коррекцию недостатков в развитии у обучающихся, воспитанников с нарушениями в развитии речи, в том числе для детей с ОВЗ. Светлана Анатольевна использует в своей работе современные технологии логопедического обследования, исправления речевых нарушений и мониторинга речевого развития, которые позволяют добиваться повышения качества логокоррекционной работы. Многие воспитанники,особенно обучающиеся с ОВЗ, занимаются исследовательской и проектной деятельностью, принимают участие во всевозможных дистанционных конкурсах и олимпиадах. Девиз Светланы Анатольевны: "Каждый ребёнок успешен!" Егорова С.А. очень деликатный и тактичный человек. Работает в тесном контакте с учителями, воспитателями и родителями обучающихся. Светлана Анатольевна постоянно повышает свое профессиональное мастерство: проводит мастер-классы для студентов ПсковГУ, выступает на городских семинарах и совещаниях, пишет статьи для профессионального сообщества. Егорова Светлана Анатольевна достойна уважения и победы в Конкурсе!

Иванова О.Ю.

Светлана Анатольевна самый замечательный педагог, которого я встречала.
Отзывчивая,чуткая,очень внимательная, она умеет найти общий язык со всеми, найти проблему и вовремя ее решить.
Внимательно следит за новшествами в современной педагогике и умело их применяет в своей практике.
Словом- не найти лучше учителя, чем Светлана Анатольевна,которая всю жизнь посветила детям и оставила частичку своей души в каждом.
Кривцова Татьяна Анатольевна.
Я работаю со Светланой Анатольевной уже давно и знаю ее, как талантливого педагога, прекрасного организатора, а главное, неравнодушного, отзывчивого человека и прекрасную мать. От всей души желаю Вам успехов во всех начинаниях !!!!
Светлана Анатольевна - добрый, отзывчивый человек. Она - прекрасный педагог, умеет найти ключ к сердцу каждого ребёнка. Дети любят её, родители уважают, коллеги ценят. Я работаю недавно в этом коллективе, но неоднократно слышала от детей тёплые слова в адрес Светланы Анатольевны. Светлана Анатольевна, желаю Вам крепкого здоровья, чтобы все Ваши начинания были победными!
05.07.2016 14:22:50
Светлана Анатольевна - талантливый педагог, обладающий высоким профессионализмом, отзывчивый коллега, готовый всегда помочь словом и делом, прекрасная мама и просто хороший человек! Мне было очень приятно работать с ней в одном коллективе. Светлана Анатольевна, искренне желаю Вам победы в конкурсе!
Петрова Юлия Николаевна.
Светлана Анатольевна ,человек очень добрый ,отзывчивый ,всегда поможет в трудную минуту и даст мудрый совет. Это человек от которого исходит добро, искренность, доброжелательность. Светлана Анатольевна всегда спокойна, позитивна и этим делится с детьми. Светлана Анатольевна- всегда относилась к нам, студентам, с пониманием. Мы желаем Вам ПОБЕДЫ !!!!!!!
Я знакома со Светланой Анатольевной уже почти 16 лет. Сколько же в ней чуткости, доброты,ответственности и надежности! В трудные минуты не пасует и не теряется, всегда ищет выход и,конечно, находит.Будто кто то сверху за ее поступки помогает. Светлана постоянно учится, совершенствуется, передает знания и умения.Ее уважают и любят и дети, и старшее поколение. Ровесники сначала осторожничают, а потом, поняв, что Светлана Анатольевна- настоящее женское плечо, идут за ней и знают, что она всегда покажет нужное направление и даст ценный совет как в учебе, так и в жизни. Несмотря на ее загруженность в школе, Светлана успевает и во дворе, и в обществе, и в доме. Я желаю ей сил, терпения, здоровья, удачи и счастья.
Елена Константинова, соратница по общественной жизни и обожатель.
Светлана Анатольевна, очень высококвалифицированный и профессиональный педагог! У неё всегда, кроме логопедических инструментов, необходимых для постановки звуков, различные дидактические материалы в виде цветных карточек с картинками, логопедических пособий и т.д. Для поощрения учеников использует небольшие «подарки» в виде наклеек, которые очень нравятся ребятам, и они стараются наилучшим образом проявить себя на занятии, чтобы в конце него получить этот приз. По натуре человек деятельностный, отзывчивый и добрый, горячо любит детей, умело развивает и воспитывает в них самые высокие качества, так необходимые человеку нового поколения: искренность, доброта, справедливость, трудолюбие, тактичность, эрудиция, интеллигентность, внимательность, жажда знаний и умений, активность, доверие к учителю, способность мыслить, принимать правильное решение. Всегда вникая в процесс воспитания учащихся, Светлана Анатольевна считала своим долгом сделать жизнь классного коллектива более насыщенной, интересной, яркой, обязательно с элементами познавательной деятельности. Желаю успеха! Гришина Ирина Васильевна
Светлана Анатольевна очень ответственный, отзывчивый, целеустремленый и доброжелательный человек. Всю жизнь она посвятила двум вещам: семье и школе. На протяжении многих лет она работает с детьми с ОВЗ, отдавая им теплоту своего сердца и души. Светлана Анатольевна постоянно находится в творческом поиске, на своих логопедических занятиях старается применять современные педагогические технологии. Постоянно делится своим опытом со студентами и учителями, пишет научные статьи в академические сборники. И несмотря на свою занятость, много времени уделяет семьеи общественной работе.
Светлана Анатольевна настоящий педагог, Учитель и заботливая мама! Я горжусь ей и желаю победы!!!
Егоров Д.А. студенческий декан ФЕНМПО ПсковГУ, золотой медалист 2014, сын
Я очень рада, что знакома со Светланой Анатольевной! Она такой добрый, порядочный, честный, отзывчивый человек. Всегда придет на помощь!!! Как грамотный специалист, учитель-логопед, всегда даст нужный совет. У нее столько энергии и позитива, при помощи которых она готова "горы свернуть"!!!! Очень активная жизненная позиция. Я уверена, Светлана Анатольевна обязательно должна победить!!!!!
Профессия учитель-логопед становится все более востребована. Логопедическая помощь нужна и дошкольникам и школьникам. Эта профессия очень творческая . Педагог видит и слышит результаты своего труда,поэтому всегда позитивен.
Учитель-логопед - это интересная творческая профессия, которая помогает детям исправить недостатки речи. В этой профессии можно проявить свое творческое начало, любовь к детям; она всегда ставит перед специалистом новые задачи, которые требуют нестандартных решений.Именно поэтому повезло нашей школе, что профессионал своего дела, Светлана Анатольевна работает с детьми. А еще она прекрасная, заботливая дочь своих родителей и мама своего сына Дениса, который пошел по стопам педагогической деятельности.
Светлана Анатольевна - уникальный человек, человек, "которому не все равно"! Мне кажется, что это главная ее характеристика. Именно на таких людях, как Светлана Анатольевна, до сих пор держится белый свет! Назовите хоть одного педагога-логопеда города, который бы каждый год принимал к себе на практику студентов, давал бесконечное количество открытых уроков и мероприятий и участвовал со своими воспитанниками в самых разнообразных творческих конкурсах! Поразительно, что Светлана Анатольевна все успевает, никому не отказывает в помощи и поддержке, всегда приветлива, участлива, внимательна, при этом скромна и доброжелательна к людям. Желаю заслуженной победы!
Хотя я и знаю Светлану Анатольевну около года, при первом же общении с ней получила массу позитивных эмоций. Светлана Анатольевна регулярно является организатором мероприятий для детей и прекрасно находит с ними общий язык. Сотрудничать со Светланой Анатольевной очень приятно и совсем не обременительно.
А также она сумела воспитать замечательного сына и поэтому с легкостью найдет ключик к сердцу любого ребенка.
Светлана Анатольевна - первоклассный учитель-логопед, профессионал. Чуткий и требовательный педагог. Всегда готова поддержать и придти на помощь ученику и его родителям, студенту-практиканту, активно делится своим опытом и творческими идеями с коллегами-педагогами. Светлана Анатольевна живёт школой и её проблемами, а также занимается общественной деятельностью. Очень добрый и отзывчивый человек.
Светлану Анатольевну знаю более 15 лет. Это активный, жизнерадостный человек. Она любит свою работу, уважительно относится к детям и коллегам. Родители часто обращаются к ней за советом. А как учащиеся любят своего логопеда! Она всегда придумывает интересные занятия, после которых ребята приходят одухотворенными, счастливыми.
Егорова Светлана Анатольевна - патриот. Она член партии Единая Россия. Активистка в выборной компании. Часто организует мероприятия для детей и их родителей. Желаю Светочке победы.
04.07.2016 13:59:10 Borisenkova Marina
Школа — большой и важный этап в жизни каждого человека. И хороший учитель занимает основную роль в становлении школьника!
Светлана Анатольевна добрый и светлый человек. Она всегда готова прийти на помощь, дать совет. Светлана Анатольевна замечательный педагог, поддержит в трудную минуту, вовремя разберется в ситуации! Побольше бы таких людей в образовании!
04.07.2016 13:09:02 Rudyi Evgenii
Светлана Анатольевна великолепный специалист. Я проходил у неё практику и могу с уверенностью сказать, что Светлана Анатольевна очень отзывчивый и замечательный человек. Всегда основательно подходит к работе, а главное с душой. Побольше бы таких специалистов!
04.07.2016 10:15:11 sch2042 sch2042
Горячева Ирина Львовна
Светлана Анатольевна учитель-логопед с большим стажем работы. Высокий профессионализм подтвердила высокими показателями в работе, положительными отзывами родителей и детей. Активный участник многих конференций и семинаров. Творческий учитель и отзывчивый коллега. Внимательный и требовательный наставник для студентов ПГУ. Человек с активной жизненной позицией!!!! Заботливая мать.
Человек с активной жизненной позицией, опытный педагог, организатор. Она всегда в движении, в поиске. Мне кажется, что настоящий Учитель должен быть именно таким - открытым и неравнодушным.
Светлана Анатольевна - педагог с большой буквы. Ответственно относится к своей работе, а также любовь к детям помогают добиваться высоких результатов. Ее уважают родители и ценят коллеги за открытость, доброту и высокий профессионализм! Я очень благодарна, что меня судьба свела с таким замечательным человеком, который всегда поможет, несмотря на свою занятость! Самый лучший учитель-логопед!
Светлана Анатольевна - большой профессионал своего дела, очень порядочный человек. Добрая, тактичная, никогда грубого слова не скажет. Благодаря ее педагогическому мастерству, знаниям, умению найти подход к каждому ученику, а также удивительным личным качествам, дети показывают высокие результаты в обучении.

Огромное спасибо всем, кто меня поддерживает, Только на сайте допущена опечатка, я не психолог, а учитель-логопед.
Светлана Анатольевна - очень добрый и отзывчивый человек. Она не только первоклассный учитель, но хороший друг и помощник. Светлана Анатольевна всегда даст хороший совет и коллегам по работе и ученикам и их родителям, придёт на помощь в трудной жизненной ситуации. Она доброжелательна и общительна.
Светлана Анатольевна - доброжелательный и правдивый человек, что в наше время очень редко и поэтому ценно. Всегда готова придти на помощь. Светлана Анатольевна имеет огромное терпение, педагогический талант и безграничную любовь к детям, которые отвечают ей взаимностью и всегда с нетерпением ждут её занятий.
Светлана Анатольевна - один из самых лучших специалистов. Она - отзывчивый, порядочный, добрый человек.Проблемы окружающих её людей становятся её собственными проблемами. Она всегда придёт на помощь. Светлана Анатольевна - творческая личность, в своей работе она использует новейшие педагогические технологии.Её любят ученики, родители.