Спиридонов Дмитрий Сергеевич

Спиридонов Дмитрий Сергеевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бежаницкая средняя школа"
Должность
Учитель физики и математики
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель физики и математики
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
9
Педагогический стаж
9
Повышение квалификации

Всего мнений: 107
18.06.2020 23:49:56
Знакома с Дмитрием Сергеевичем с студенческих времен, с первых дней обучения было ясно, что Дмитрий Сергеевич выбрал правильное направление и обязательно добьётся успехов в педагогической деятельности!
Он профессионал своего дела, педагог который всегда найдёт подход к ученику.
Тот человек который очень ответственно относится к своему делу, и компетентный педагог в своём направлении!
Удачи, достижения поставленных целей, и хороших учеников Вам Дмитрий Сергеевич!
Дмитрий Сергеевич самый замечательный и талантливый учитель физики и математики. Дмитрий всегда трепетно относится к работе и ученикам. Умеет найти подход к каждому и подать материал так, чтобы всем ученикам было доступно и понятно. Он на своем примере показывает детям, какой должен быть человек с активной гражданской позицией, нравственными и культурными традициями. Помимо своей учительской деятельности Дмитрий занимается спортом и активно пропагандирует здоровый образ жизни. я желаю Дмитрию Сергеевичу только победы!!!!
Талантливый человек- талантлив во всём. Это с уверенностью можно сказать о нашем Спиридонове Дмитрии Сергеевиче. С первых дней педагогической деятельности Дмитрий Сергеевич активно включился во все сферы деятельности школы. Он быстро стал своим человеком и учительской. и в ученической среде. Дмитрий Сергеевич ищущий педагог, постоянно повышающий свои знания в профессии, которыми охотно делится с коллегами.Прост в общении. С ним можно долго говорить на разные темы. Повезло детям, у которых Дмитрий Сергеевич является классным руководителем. Они всё время заняты интересными полезными делами, вдохновителем которых является Дмитрий Сергеевич. Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич! Вы достойны быть лучшим!
Полякова М.А., учитель начальных классов МБОУ "Бежаницкая СШ"
Дмитрий Сергеевич является высококвалифицированным педагогом с активной гражданской позицией. На своём примере воспитывает-учит учеников не только точным наукам, но и широко пропагандирует массовый спорт, здоровый образ жизни. Желаю успешного участия в конкурсе профессионального мастерства талантливому учителю, замечательному человеку и спортсмену. Спасибо, за неутомимый вклад в твой нелегкий труд.
Дмитрия Сергеевича я знаю очень давно, ещё со студенческой скамьи! Могу сказать с уверенностью, что этот человек - Учитель! На сегодняшний день, в условиях изоляции, изо всех возможных сил этот человек всегда подходит с креативным решением ко всем задачам, он старается достичь всех показателей. Он замечательный волонтер, человек, который всегда придет на помощь в трудную минуту. Ответственный, добропорядочный человек, всегда можно на него положиться, всегда можно обратиться за советом. Как учитель всегда знает, как найти подход к тому или иному мнению .Дмитрий Сергеевич,только вперёд!
16.06.2020 14:16:57 sch5 sch5
Без сомнений, Дмитрий Сергеевич - профессионал с большой буквы. Добрый, внимательный отзывчивый, креативный, современный человек. Только вперед! У Вас все получится, 100%!
Дмитрий Сергеевич, самый добрый и отзывчивый учитель, которого я знаю. Добросовестно относится к любой работе, за которую берётся. Он дарит детям не только тягу к наукам, лёгкость в понимании предмета, но и показывает замечательный пример, работая волонтёром. Желаю успехов и побед!
Дмитрий Сергеевич - некто больший, чем просто учитель. Это человек, готовый помочь тебе всегда и во всем, который до последнего будет с тобой и будет верить в тебя. Он отзывчивый, добрый, в меру строгий, внимательный, тактичный, просто пример для подражания!!! Дмитрий Сергеевич, благодарю вас за сотрудничество в сфере культуры муниципального образования "Бежаницкий район", а также за то, что вы находите время и силы для своей волонтерской деятельности.
Дмитрий Сергеевич-высококвалифицированный специалист,замечательный педагог, профессионал своего дела и очень хороший человек!Учитель-это его призвание.Благодаря ему,физика была постижимой наукой. Уроки были всегда интересными и познавательными.К нему всегда можно обратиться за помощью и он обязательно откликнется.
Спасибо вам за всё!!!Желаю вам удачи и конечно же Победы!!!
Дмитрий Сергеевич -отличный профессионал своего дела. Родился в семье педагогов. Быть учителем его призвание. Для этого у него есть все; ум, творческая жилка, упорство, старание, ответственность. Коллектив нашей школы приобрел в лице Дмитрия Сергеевича не только грамотного педагога, влюбленного в свой предмет, но и просто настоящего мужчину. Желаю дальнейших успехов и творческих побед!
Знаком с Дмитрием Сергеевичем со студенческих времен. Уже тогда было понято, что из него получится отличный преподаватель. Это подтвердилось с годами, сейчас Дмитрий Сергеевич талантливый педагог, постоянно совершенствующий свои навыки в профессии и действительно болеющий душой за свое дело. Искренне желаю успехов во всех начинаниях!

Дмитрий Сергеевич прирождённый учитель, то с какой вовлечённостью он рассказывает про свой предмет, то с какой лёгкостью он может заинтересовать ученика и так объяснить материал - дорогого стоит! Дмитрий очень отзывчивый и добрый человек, который всегда находит время, чтобы помочь как школе, так и ученикам! Я уверен, что тут будут только положительные мнения, т.к. за такими учителями наше будущее! Спасибо Дмитрий Сергеевич!
С Дмитрием Сергеевичем знакома с юных лет. Мы вместе с нашими однаклассниками грызли гранит науки старших классов. Дмитрий пришел к нам в класс робкий, стеснительный, но как оказалось, внешность обманчива. Достаточно интересная личность. Это просто человек не такой как все, а человек со свои мышлением, умеющий отстоять свою точку зрения и всегда идущий к своей цели. Что ему свойственно и в настоящее время. Дмитрий хороший друг, сын, брат, и самое главное, - Учитель с большой буквы! Он столько своего времени отдает ученикам, помощи нуждающимся, что я даже не знаю, как у него хватает времени вообще на все это. Дмитрий с радостью и любовью занимается обучением детей. Уверена, что детям нравятся уроки Дмитрия Сергеевича, из-за его не стандартных подходов, интересного мышления и логики и интересного донесения материала. Писать можно ещё много при много....но лучше я закончу своими самыми искренними пожеланиями в победе. И надеюсь, что я ещё услышу имя моего одноклассника в числе лучших учителей России, а может и заграницы. Мысли материальны.
Дмитрий Сергеевич учитель, который не просто хорошо выполняет свои обязанности преподавателя, а тот, кто стал особенным для многих учеников. Его талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Самым лучшим учителем в жизни становится тот, кто сильно влияет на учеников, кто меняет их взгляд на жизнь и предмет, кто позволяет им раскрыться и мотивирует на свершения – это про Дмитрия Сергеевича.
От всей души желаю Дмитрию Сергеевичу победы!
Дмитрий Сергеевич Спиридонов в своей работе всегда следует нравственным и культурным традициям, общепринятым моральным и этическим нормам. Он как никто другой бережно относится к духовным ценностям. Долгие годы знакомства с Дмитрием Сергеевичем убедили меня, что он обеспечивает высокую эффективность учебного, а также научного процесса. Он беспрестанно содействует развитию у школьников творческих способностей и самостоятельности. Могу с уверенностью сказать, что он систематически занимается повышением собственной квалификации. Кроме того, практика общения показала, что он обладает навыками делового общения. Принимая во внимание квалификацию и компетенции, которыми обладает Дмитрий Сергеевич, я уверена, что он достигнет еще больших результатов в своей профессии.
С уважением,
Анна Михайловна Харитонова
Преподаватель Санкт-Петербургского Государственного Университета
Дмитрий Сергеевич - талантливый, увлечённый своим делом человек. Всё, что он делает, получается на "отлично": учит детей, руководит жизнью своего класса, участвует в конкурсах, помогает пожилым людям, участвует в художественной самодеятельности... Этот список можно продолжать до бесконечности. Но всё-таки главное в жизни Дмитрия Сергеевича - это нести знания детям на своих уроках, на которые он всегда идёт с радостью, как и его ученики. Дмитрий Сергеевич - целеустремлённый, талантливый, творческий УЧИТЕЛЬ, и просто замечательный человек! Именно таким и должен быть современный учитель. Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич, и только ПОБЕДЫ!
Хочу выразить своё восхищение и бескрайнее уважение Дмитрию Сергеевичу Спиридонову. Его заслуги уже перечислены в других отзывах, но это только часть достижений как учителя. Его любят дети, а профессионализму по-хорошему завидуют коллеги. Дмитрий Сергеевич большой энтузиаст и неутомимый искатель по жизни, всего добивается сам. Он всегда чему-то учится и не боится браться за самые неожиданные проекты. Говорят, что профессионал не всегда может научить этому других, но Дмитрия Сергеевича это не касается. Он обладает безграничным терпением и способностью найти самый короткий путь, чтобы ученик овладел сутью. Он верный друг и никогда не забывает о просьбе или помощи, не считает своего времени, если надо объяснить что-то педагогам, выступить на мероприятии. Спасибо Дмитрию Сергеевичу за всё!
Спиридонов Дмитрий Сергеевич-высококвалифицированный специалист.В совершенстве владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования. За время моего обучения в школе,Дмитрий Сергеевич зарекомендовал себя профессионально грамотным, ответственным.Ко всему этому хочу добавить,что Дмитрий Сергеевич очень хороший человек!!!
С Дмитрием Сергеевичем знаком ещё со времён университета, ещё тогда было ясно, что ВУЗ он выбрал верно. При общении с ним чувствуешь себя спокойно и надёжно, что немаловажно для учителя. Помню как несколько лет назад смотрел видеофрагмент его открытого урока по физике. Это было прекрасно: настолько просто он объясняет трудные на первый взгляд темы и доносит информацию до каждого. Тут же на уроке успевает провести эксперимент, проанализировать его с учениками и сделать вывод, понятный каждому. И всё это с такой простой, спокойностью и уверенностью.
Приятно знать такого ответственного педагога, доброжелательного человека и надёжного товарища.
Успехов вам во всём!

г. Псков, МБОУ "ЦО "ППК", Коршиков Валентин Юрьевич, заместитель директора, учитель информатики
Спиридонов Дмитрий Сергеевич-опытный педагог,хороший наставник. За время работы в школе зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом. Много сил уделяет ученикам, которые любят его,родители уважают и ценят за профессионализм , компетентность, тактичность и внимательность. На его уроках учащиеся не боятся ошибок, потому что знают,что Дмитрий Сергеевич всегда поможет и подбодрит. Я считаю, что нам очень повезло , что наши дети обучаются у такого опытного и грамотного педагога. Хочу сказать, спасибо большое Дмитрий Сергеевич и низкий поклон за Ваш нелёгкий труд!!
С большим удовольствием присоединяюсь к теплым отзывам в адрес Дмитрия Сергеевича. Человек замечательный, талантливый, творческий и глубокий. Человек, нашедший себя в своей науке. Достойный участник конкурса "Учитель года", уверенно и заслуженно занявший место в тройке победителей на областном этапе в 2019 г. Учитель, продолжающий участвовать в широком конкурсном движении и не прекращающий совершенствовать себя. Не таким ли должен быть педагог сегодня?
Уверен, что постижение загадок природы через призму уроков Дмитрия Сергеевича - радость для учеников, работающих с таким прекрасным профессионалом. Здоровья Вам и покорения новых высот!
С уважением, Казанцев Илья Сергеевич, учитель истории МБОУ "Лицей № 4" г. Пскова.
Хотела бы написать отзыв о замечательно человеке и учителе.Мой племянник, обучается у Спиридонова Дмитрия Сергеевича , постоянно принимает участие в школьных и районных олимпиадах, показывая хорошие результаты. Ему всегда интересно проверить свои знания. Конечно, то, что мой племянник завоевывает призовые места — заслуга, в первую очередь, учителя. Дмитрий Сергеевич , несомненно, талантливый педагог. Его уроки отличаются творческим и вдумчивым подходом к выбору различных приёмов и методов, он отлично знает свой предмет и умеет доступно и легко преподнести материал. Его компетентность, профессионализм, высочайшая работоспособность, индивидуальный подход и умение заинтересовать учеников отразилось на успеваемости моего племянника , на формировании его мировоззрения и становления личности.
В работе Дмитрия Сергеевича гармонично сочетаются строгость, требовательность, отзывчивость и любовь к детям . Дмитрий Сергеевич стал для своих учеников не только учителем, но и настоящим наставником. Желаем ему дальнейших успехов , новых открытий и конечно же победы .
Дмитрий Сергеевич Спиридонов талантливый, перспективный педагог, которого ценят и уважают коллеги, с большим доверием относятся ученики. Не смотря на молодость это Учитель с большой буквы, он готов прийти на помощь каждому. Он приносит детям увлеченность, и знания. Его победы не удивляют, а воспринимаются как должное, т.к. он обладает высоким уровнем педагогического мастерства. Весомым критерием в своей работе, на мой взгляд, он считает уровень обученности своих учеников. А этого в своей работе он достигает не только посредством изучения программного материала, но также благодаря конкурсной активности. А еще Дмитрий Сергеевич – талантливый человек, он очень органично влился в коллектив Народного театра Бежаницкого РЦК. В свободное от работы и творчества время он занимается волонтерством.
Хочется пожелать удачи и оставаться таким же позитивным и замечательным человеком!
Благодаря Дмитрию Сергеевичу я понял, что физика - это то, что я хочу изучать, и что это не так сложно, как кажется. Благодаря ему я понял, чем хочу заниматься в жизни. Интересные уроки, отзывчивость, трудолюбие... Всего хорошего и не перечислить. А самое главное - постоянное совершенствование. Каждый раз, изучая новую тему, я видел, как у самого Дмитрия Сергеевича горели глаза; с каким интересом он её рассказывал! Я желаю Дмитрию Сергеевичу успехов во всех его начинаниях! Спасибо Вам за всё, Дмитрий Сергеевич!
С уверенностью могу сказать, что Дмитрий Сергеевич профессионал в полном смысле этого слова. Превосходный преподаватель, мастер своего дела. Добрый, внимательный отзывчивый, простой в общении человек. Хочется пожелать Дмитрию Сергеевич успехов в его трудовой деятельности, и всегда достигать поставленных целей.
Дмитрий Сергеевич, вы прекрасный и добрый учитель. Спасибо за Ваш труд и Ваши старания, за понимание и доброту души, за знания и настойчивость, за теплые слова и мудрые советы, за поддержку и прекрасное настроение. Желаю Вам победы!
Михайлова Екатерина 7в класс.
Человечность, профессионализм, эрудированность, трудолюбие, отзывчивость, общительность, талант, доброта, сила и глубина - вот тот малый, но далеко не исчерпывающий, перечень качеств, которым можно охарактеризовать моего коллегу, друга и товарища. Дмитрий Сергеевич, еще раз благодарю за ту помощь и поддержку, которую Вы мне оказали и оказываете. Я бесконечно рад, что с Вам знаком. Желаю и дальше покорять вершины человеческого духа! А Ваши коллеги и ученики пусть Вам в этом активно помогают. С невероятным уважением, Москаленко Данил Иванович, учитель истории и обществознания МБОУ "Середкинская средняя общеобразовательная школа" (Псковский район).
08.06.2020 12:49:57 sch48 sch48
Очень хочется поддержать Дмитрия Сергеевича! Это профессионал, для которого работа является постоянным развитием, стремлением к новым высотам. Он любит свою профессию и вдохновляет своих учеников, что является бесценным качеством учителя и классного руководителя! Он учитель, которому близки интересы и проблемы учеников, отличный классный руководитель, наставник, помощник. Это ответственный, порядочный человек, творческий, талантливый во всех начинаниях, занимает активную жизненную позицию.
Дмитрий Сергеевич, успехов Вам!!!
Степанова Л.В., заместитель директора по ВР МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Все годы, отданные педагогической деятельности, Дмитрий Сергеевич работает учителем математики. Своим опытом работы она охотно делится с коллегами школы, района. Дмитрий Сергеевич провёл много открытых уроков, неоднократно выступал перед учителями района. Он пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей.
О нём можно рассказывать бесконечно: о его простоте, душевности, открытости и любви к своим ученикам. В его голове постоянно новые педагогические идеи, нестандартные уроки, оригинальные уроки, оригинальные внеклассные мероприятия. Я желаю ему только добра, успехов на преподавательской работе.
В 2016 году мы с Дмитрием Сергеевичем были "соперниками" в конкурсе "Учитель года". По возрасту он мне в сыновья годится, но общаться с ним легко, просто и интересно. Всё потому, что у Дмитрия Сергеевича нет педагогического высокомерия и чувства превосходства, свойственного сегодня многим молодым педагогам. Он может смело признать, что и до кого-то из молодых коллег ему еще расти и расти. Мне нравится, что Дмитрий Сергеевич ищет свой путь на педагогическом поприще, совершенствует свои знания. Молодой сельский учитель не погряз в атмосфере провинциальной рутины, а являет себя миру: конкурс в Петербурге, коллайдер в Швейцарии и многое другое. Таких учителей надо ценить и поддерживать.
P.S. Хочется сказать спасибо госпоже Леоновой за "ложку дегтя" в Спиридоновской "бочке меда", потому что она Дмитрия Сергеевича не убьет, но, несомненно, сделает сильнее.

С уважением, Фадеева В.Ф.
Дмитрий Сергеевич тот редкий человек, которому удаётся реализовать себя в разных сферах и удаётся это очень успешно. Он замечательный учитель, талантливый артист, прекрасный ведущий разнообразных мероприятий, спортсмен, волонтер, добрый, отзывчивый, жизнерадостный человек, которого любят и уважают коллеги, ученики, родители, друзья. От всей души желаю Дмитрию Сергеевичу дальнейших успехов, новых открытий и, конечно, победы!!!
Я думаю, что Дмитрию Сергеевичу суждено было стать учителем, когда и папа, и мама педагоги. Он любит свою профессию, может не только научить детей премудростям своего предмета, но и сформировать личность ученика, расширить круг его интересов. Дмитрий Сергеевич человек творческий, трудолюбивый и целеустремленный. Желаю ему удачи и победы в конкурсе!
Дмитрий Сергеевич - замечательный учитель! Всегда в поиске новых средств и форм обучения, полон сил, энергии, задора и творческих замыслов. Эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального и нравственного потенциала личности каждого обучающегося. На уроках Дмитрия Сергеевича всё продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от детей не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. Желаю дальнейших успехов в работе и творческих побед!
Федорова Ирина Алексеевна, учитель МБОУ "Дедовичская средняя школа №2" п. Дедовичи
Спиридонов Дмитрий Сергеевич отличный педагог обладающий всеми необходимыми качествами для человека работающего в сфере образования. Уверена, что работа преподавателя - это его неотъемлемая часть жизни, с которой он справляется на отлично . Желаю ему процветания, успехов во всех начинаниях, что не мало важно терпения в этом нелегком труде, и конечно, достижения всех поставленных целей!
Спиридонов Дмитрий Сергеевич -Педагог, с большой буквы, знает свою работу и делает её на совесть . Отличный Педагог ,который любит своё дело! Я желаю ему дальнейших успехов и всего самого наилучшего.
Спиридонов Дмитрий Сергеевич- опытный педагог, профессионал своего дела, строит свою работу творчески, используя научный подход в организации учебно-воспитательного процесса, применяет инновационные технологии и методы в своей работе. Дмитрий Сергеевич -человек интеллигентный, обладает высокой культурой, его уроки всегда развивающие и продуктивные. С уверенностью можно сказать, что педагогическая деятельность Дмитрия Сергеевича –инновационно передовая. Он любит своё дело и отдаёт себя сполна. Любовь к физике, математике , астрономии старается передать и ученикам, щедро делится теми знаниями, которыми владеет сам. Дмитрий Сергеевич никогда не останавливается на достигнутом, стремится повысить свою профессиональную компетентность благодаря участию в профессиональных конкурсах(«Учитель года», «Учитель будущего») и показывает отличные результаты, посещает курсы всероссийского и международного уровня ( «Актуальные проблемы фундаментальной физики в рамках школьного курса в условиях реализации ФГОС» (г. Дубна Московской области, университет "Дубна"),где выступал с мастер-классом "Сделай сам!" по изготовлению самодельного телескопа(международный уровень), принимал участие в Программе для учителей физики из стран-участниц ОИЯИ в Европейской организации ядерных исследований CERN ), ежегодно принимает участие во Всероссийской конференции «Профессиональное развитие педагогов в открытой образовательной среде», с большим желанием делится своими наработками с коллегами на районных Фестивалях педагогических идей. Дмитрий Сергеевич всегда готов внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить сомнения, помочь умным и добрым советом, вселить уверенность.
Свои взаимоотношения с учениками строит на основе взаимопонимания, доверия и взаимного уважения. Дмитрий Сергеевич создаёт интересную и насыщенную жизнь учеников в классе, умеет найти подход к каждому ребёнку, формирует у учащихся нравственные, этические, философские, социальные ценности. Это способствует духовному развитию, воспитывает, заставляет мыслить. Чувства, проникнутые в души детей благодаря воспитательной деятельности Дмитрия Сергеевича , дают ростки доброго, светлого , прекрасного.
Мы, его коллеги, как учителю и человеку можем дать высокую оценку . Добросовестное отношение ко всему , что он делает, трудолюбие, настойчивость способствуют достижению поставленных целей и высоких результатов в педагогической деятельности.
Я уверена, труд Дмитрия Сергеевича будет высоко оценен, желаю только победы, никогда не останавливаться на достигнутом , всё задуманное обязательно осуществится!
Руководитель творческой лаборатории учителей по апробации инновационных образовательных технологий, учитель английского языка МБОУ «Бежаницкая средняя школа», Васильева О.В.
Дмитрий Сергеевич -талантливый педагог, трудолюбивый, любознательный, замечательный человек . Его уважают коллеги и любят ученики. Желаю ему успехов в начинаниях и творческих побед. Достойный кандидат!!!
Хочется сказать большое спасибо учителю физики ,Спиридонову Дмитрию Сергеевичу. С первых дней обучения ему удается организовать детей так, чтобы учеба была с увлечением, а такой сложный предмет как физика, стал одним из любимых предметом. Дмитрий Сергеевич решает сложнейшие задачи обучения и воспитания, способные менять всю последующую жизнь ребенка. Педагог проявляет свою действительную любовь к нашим детям, находит к каждому индивидуальный подход. За год обучения наших детей он вооружил наших детей способностью самостоятельно добывать знания, стремлению добиваться успеха, находить интересные пути решения и не бояться проблем. Педагог способствует развитию творческих способностей наших детей через разработанную систему приемов познавательной деятельности: исследовательские и проблемные ситуации, дискуссии, опыты, экскурсии, наблюдения.
Дмитрий Сергеевич сам является принципиальным, чутким человеком и нашим детям прививает чувство добра, справедливости, чуткости по отношению друг к другу и окружающим.
Педагог использует инновационные формы работы, направленные на установление особенностей развития и воспитания ученика. К процессу обучения и воспитания привлекает каждого родителя. Между педагогом, родителями и детьми есть полное взаимопонимание.
Дмитрий Сергеевич - профессионал своего дела. Хочется надеяться, что наши дети станут достойными последователями такого учителя. Успехов Вам, Дмитрий Сергеевич!
С уважением, Полякова Марина Юрьевна, мама ученицы 7 «А» класса , Захаровой Ангелины.
Спиридонов Дмитрий Сергеевич – современный, ответственный, добросовестный, творчески работающий учитель .Отличается активной жизненной позицией. Пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег, учеников и их родителей. Постоянно повышает свой профессионализм. Такие качества как добросовестность и преданность своему делу подтверждают, что работа педагога – его призвание. Его трудолюбие, целеустремленность, педагогическое мастерство, творческая искра заслуживают самой высокой оценки!
Спиридонов Дмитрий Сергеевич – современный, ответственный, добросовестный, творчески работающий учитель .Отличается активной жизненной позицией. Пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег, учеников и их родителей. Постоянно повышает свой профессионализм. Такие качества как добросовестность и преданность своему делу подтверждают, что работа педагога – его призвание. Его трудолюбие, целеустремленность, педагогическое мастерство, творческая искра заслуживают самой высокой оценки!
Спиридонова Дмитрия Сергеевича знаю с начала его работы в МБОУ «Бежаницкая средняя школа». Несмотря на свой молодой возраст, этот учитель зарекомендовал себя как ответственный и грамотный специалист. Дмитрий Сергеевич на протяжении нескольких лет во внеурочное время проводит консультации по математике и физике для детей, живущих в пришкольном интернате. Ребята с радостью ждут любимого учителя. Занимаясь с детьми, Дмитрий Сергеевич, к каждому находит свой подход – подбодрит слабого ученика, а сильного похвалит. Как о коллеге могу сказать много добрых слов . Спиридонов Д.С. всегда найдет время, несмотря на его большую загруженность и даст нужную консультацию по интересующему вопросу. В наших современных школах просто дефицит вот таких талантливых педагогов. Желаю Вам, Дмитрий Сергеевич, только успехов и удачи на выбранном жизненном пути.
Авдеева Е.И. воспитатель в пришкольном интернате МБОУ «Бежаницкая средняя школа»
Знаю Дмитрия Сергеевича не так давно, общаемся последние пару лет, однако общий язык нашли сразу. Дмитрий Сергеевич - человек общительный, позитивный, любящий то, чему учит и тех, кого учит. Могу точно сказать - человек работает на своём месте, открыт всему новому, постоянно пробует себя в новых педагогических конкурсах. Д.С. - очень разносторонний человек: ответственный, обладающий сильным характером (это сразу чувствуют и уважают ученики), но при этом творческий, начитанный, грамотный. Я видела фрагмент его открытого урока на "Учитель года 2019" и могу сказать, что повезло тем, кто учится у Дмитрия Сергеевича. Желаю реализовать все творческие задумки!
Дмитрий Сергеевич УЧИТЕЛЬ не по профессии, а по призванию!!! Современный! Умеет найти подход к любому ученику и не только! Ответственный! Вкладывает свою душу и знания в своих воспитаников! Продвинутый! Творческий и талантливый человек, безумно артистичный и неподражаемый! Постоянно занимается саморазвитием! Спортсмен! Волонтер! И просто замечательный человек!!! Открытый и добродушный!
Для меня большой показатель успешности Дмитрия Сергеевича, как учителя и просто человека в том,что его ученики и выпускники спешат к нему поделиться своими радостями и печалями!
Дмитрий Сергеевич! Горжусь тобой! Ты моя ГОРДОСТЬ!!!!!
Дмитрия Сергеевича я знаю как прекрасного, талантливого учителя физики и математики. А также мне посчастливилось выступать с ним на одной сцене и быть его соведущей, и на данный момент мы играем с ним в театре в местном РЦК. Он замечательный, талантливый и целеустремленный педагог, которого любят ученики, уважают родители, коллеги, друзья. Его можно увидеть на сцене как артиста, на улицах посёлка как волонтера помогающего людям в сложных ситуациях, как игрока в спорт зале играющего в волейбол, а ученики берут с него пример и становятся волонтёрами, занимаются спортом и достигают результатов, с интересом и удовольствием изучают теоремы, формулы и практикуют разные опыты.
Про него можно сказать, талантлив во многом и учитель от бога! Дмитрий Сергеевич, от души желаю Вам удачи и победы в конкурсе!
С уважением, Алексеева Анна.
С Дмитрием Сергеевичем мы знакомы уже 15 лет. Это очень творческий и увлечённый педагог и просто замечательный человек, друг, товарищ, который всегда стремится идти вперёд и развиваться не смотря ни на какие трудности. Обладает огромнейшим учительским потенциалом, на собственном примере доказывает, что учитель это важная, интересная и в то же время очень сложная профессия. Таких неравнодушных к своей профессии и трудолюбивых людей очень мало. Своим стремлением к постоянному совершенствованию Дмитрий Сергеевич показывает пример всем своим коллегам, вдохновляет их. В современном, стремительно меняющемся образовательном пространстве Дмитрий Сергеевич помогает ориентироваться всем своим коллегам, охотно делится накопленным опытом. Такими коллегами и товарищами можно только гордиться! Успехов и новых достижений Дмитрий Сергеевич Вам!
Дмитрий Сергеевич - выпускник физмата . В любом вузе есть выпускники, которые оставили " след" и приятное впечатление за годы учебы. Дмитрий Сергеевич один из таких выпускников. Его всегда отличало .вдумчивое и серьезное отношение к любому делу.. Грамотный, эрудированный , творческий - эти качества позволяют Дмитрию Сергеевичу участвовать в разных профессиональных конкурсах и добиваться успехов.
Доброжелательный, искренний, "Учитель" с большой буквы и профессионал своего дела, он пользуется уважением среди коллег и учеников, родителей, однокурсников и преподавателей физмата. Мы желаем Дмитрию Сергеевичу удачи и творческих профессиональных побед!
С уважением, Перькова Наталья Владимировна, доцент кафедры математики и теории игр Института математического моделирования и игропрактики
Для Дмитрия Сергеевича характерны трудолюбие, ответственность, оптимизм, креатив, позитив и, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию. Он человек увлеченный, преданный своему делу, учитель с творческим подходом к каждому уроку. Дмитрий Сергеевич — талантливый педагог, генератор идей. Творчества и изобретательности ему не занимать. Доброжелательное и уважительное отношение к коллегам, к своим ученикам всегда выделяет его в нашем педагогическом коллективе. Эрудиция, любознательность и коммуникабельность позволяют ему находить удачные решения в любом деле, за которое он берётся с ребятами.
Мероприятия, которые он организует и сам принимает участие, проходят живо, интересно, насыщенно, всегда отличаются оригинальностью и своеобразностью. Всё, что он делает, делает искренне, увлечённо, с полной отдачей. От всей души желаю Дмитрию Сергеевичу победы в конкурсе! Успехов Вам!

С уважением, Дмитриева О.В. ,учитель английского языка МБОУ "Бежаницкая средняя школа".
Лично как по мне, так это ужаснейший учитель. Ни души, ни таланта преподавания. "Спасибо" вам, Дмитрий Сергеевич
С Дмитрием Сергеевичем знакомы давно. Мы учились в ВУЗе в одной группе. Знаю его как человека ответственного, талантливого и креативного, доброго и отзывчивого, небезразличного к чужой беде, стремящегося всегда прийти на помощь. Часто доводилось наблюдать как Дмитрий Сергеевич объясняет материал своим сокурсникам, и не только им, приходили ребята и с других факультетов, у которых была или физика, или математика, и, если кому-нибудь, что-нибудь было не понятно, он находил способы объяснить доступным языком. Не буду греха таить, и сам обращался за помощью, если чего-либо не понимал. Правильно было замечено нашим доцентом, что, либо у тебя есть талант к преподаванию, либо нет, и никакое изучение психологии не поможет. Я считаю - умение объяснить на языке "пешеходов" - это талант! Дмитрий Сергеевич никогда не стоит на месте. Всегда стремится расширить свой кругозор, познать что-то новое и применить это в своём деле, одним слово - профессионал! Талант + профессионализм есть мастерство. Следовательно, Дмитрий Сергеевич мастер своего дела! Ч.Т.Д.
Дмитрий Сергеевич - это не только учитель, но и просто замечательный человек. С ним очень легко и приятно общаться.Он доброжелательный, отзывчивый, справедливый, умеет общаться с детьми и родителями. Он творческая личность, увлеченный педагог. Его ученики проявляют активность в коллективных творческих делах класса, школы.
Современных детей трудно заинтересовать школьными предметами. Роль учителя не просто сообщить набор сведений о предмете, а увлечь, завлечь. Так изложить и преподать свой предмет, словно ему жизненно необходимо, чтобы все тридцать сидящих перед ним учеников стали только математиками, физиками, астрономами. Это получается только у тех, кто уверен, что все дети талантливы. Лев Толстой был убежден, что таланты «кишат в каждой школе», но только гибнут потом, не раскрыв себя. Дмитрий Сергеевич именно тот учитель, который верит в каждого ученика. Он радуется нашим победам и грустит о наших неудачах. С каждым из нас он делится своей добротой, душевным теплом, любовью. Он будет биться до конца за каждого своего подопечного, готов часами объяснять и растолковывать материал даже для заядлого двоечника, но он непременно добьется понимания и осознания всех тонкостей своего предмета от ученика. Преданный своему делу, испытывая безграничную любовь к детям, он вкладывает частичку себя в каждого. Он полностью дарит себя детям, оставаясь для них настоящим другом, верным помощником и мудрым советчиком. Он никогда не перестает «подогревать» наш интерес и не позволяет опустить нам планку. Ребята испытывают к Дмитрию Сергеевичу безграничное доверие, которое не каждому удается заслужить. Для многих учащихся он служит непоколебимым авторитетом, примером для подражания, кумиром.
Для каждого существует свое представление об идеальном учителе, но мы считаем, что Дмитрий Сергеевич соответствует всем критериям идеального учителя. Желаем Вам, Дмитрий Сергеевич, дальнейших успехов! Верим в Вашу ПОБЕДУ!
С уважением, ученики 11 «А» класса, выпуск 2020
Приятно осознавать, что собственный сын пошел по моим стопам, стал моим продолжателем. Сейчас он-мой коллега, у которого мне уже есть чему поучиться. И это здорово! Потому что считаю, что ученики должны превзойти учителя, если они занимаются одним делом. Мы оба - учителя физики! Нам интересно обсуждать многие вопросы, связанные с педагогикой, физикой, астрономией. В обычной жизни Дмитрий Сергеевич - любящий и заботливый сын, надежное плечо, крепкий тыл. Он в любой момент приходит на помощь и не только родителям. Повидав в жизни многих людей, могу с уверенностью сказать,что Дмитрий Сергеевич - педагог от Бога. Знаю, сколько труда он вкладывает в каждое дело, добиваясь высоких результатов. Он разносторонне развитая личность, поэтому ему интересно все: педагогика, психология, физика, математика, волонтерство, народный театр, спорт, чтение книг и т.д. Вижу,как он развивается и превращается в МАСТЕРА. Многое уже сделано, но еще больше впереди! Желаю сыну не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, оставаться таким же открытым и отзывчивым. В конкурсе желаю Победы!
Спиридонов Сергей Фёдорович, учитель физики высшей категории МБОУ "Чихачёвская средняя школа"
С Дмитрием Сергеевичем мне посчастливилось познакомиться давно, мы учились на одном факультете. Смотря на Дмитрия Сергеевича, было понятно, что с выбором будущей профессии он не ошибся. К любому вопросу он подходил ответственно, вдумчиво, искал решение. К нему всегда можно было обратиться с вопросом и получить на него ответ, но ответ не формальный. Слушая объяснения Дмитрия Сергеевича, в голове была одна мысль: "Это же так просто, почему я сама до этого не додумалась?" Это умение объяснять, объяснять просто и доходчиво, одно из необходимых качеств педагога. И Дмитрий Сергеевич им обладает как никто другой.
Дмитрий Сергеевич, Вы достойны быть победителем. Удачи!
Дмитрий Сергеевич- прекрасный учитель, мастер своего дела. Он сочетает в себе те качества, которые необходимы педагогу: доброта, благодаря которой его любят дети, уважают родители и коллеги;открытость, понимание, чуткость. Дмитрий Сергеевич- это человек, который живёт в ногу со временем. Умение и готовность постоянно учиться- то качество которое лучше всего отражает- этого человека. На своих уроках Дмитрий Сергеевич активно внедряет различные современные технологии, использует нестандартные формы обучения. Уроки Дмитрия Сергеевича очень содержательны и увлекательны.
Желаю удачи!
С Дмитрием Сергеевичем познакомились еще в институте. Всегда удивлял своей целеустремленностью, знаниями и жизнерадостностью. В процессе педагогической деятельности неоднократно проявлял себя, как компетентный специалист, ответственный и надежный человек. Творческих успехов и покорение новых высот, Дмитрий Сергеевич!
Дмитрий Сергеевич - Талантливый, перспективный педагог, творческая личность, постоянно стремится к совершенству своего педагогического мастерства. Он является образцом для педагогов. Дмитрий Сергеевич принимает активное участие в конкурсах. Желаю ему дальнейших успехов в работе и значимых побед!
Среди всех моих знакомых учителей вряд ли найдется такой талантливый, целеустремленный, ответственный, добрый и внимательный человек. Что называется педагогом не становятся - им нужно родиться! И вот как раз в его случае - родился как надо! К тому же Дмитрий Сергеевич очень отзывчивый человек и отличный товарищ. Ко всему прочему - действующий волонтер.
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - самый активный волонтер Бежаницкого молодежного центра "Юность". Он всегда приходит к нам на помощь, в любом деле на него можно положиться. В акции "Мы вместе" Дмитрий Сергеевич помогает нашему центру в любое время, не проходят наши мероприятия без Дмитрия Сергеевича.
Дмитрий Сергеевич - активный, талантливый, хочется сказать - настоящий человек. Мы благодарим его за помощь и еще не раз обратимся к нему, и знаем, что он всегда нам поможет.
Для нашего района Дмитрий Сергеевич большая находка - просто клад. Таких активных людей нам всегда не хватает.
Дмитрий Сергеевич классный руководитель некоторых наших волонтеров, в общении с ребятами видно, как они ценят и уважают своего наставника, отзываются о нем всегда с теплотой.
Мы считаем, что Спиридонов Дмитрий Сергеевич достоин быть победителем! Желаем ему удачи!
Дмитрий Сергеевич - это тот редкий случай, когда педагогическое мастерство было заметным, еще до того, как он стал учителем. Десять лет назад я преподавал на курсе, где он учился, я помню, как оригинально и мудро он справлялся с педагогическим ситуациями, которые мы разбирали на занятиях, каким истинно педагогическим тактом, взвешанностью, зрелостью отличались его выступления на семинарах, как уважительно и доброжелательно относились к нему сокурсники. К слову сказать, Дмитрий Сергеевич пользовался безусловным авторитетом у товарищей, а быть истинным лидером в было непросто, курсы тогда были подготовленные, да и студенты всегда разные, энергичные,,амбициозные.
Как человека и учителя Дмитрия Сергеевича отличают много качеств, характерных для настоящего профессионала, про знание своего предмета просто нет смысл говорить, тут он специалист высочайшего класса. я отмечу две его потрясающие черты:
это удивительная, свойственная интеллигентам старой школы доброжелательность, от него всегда исходит тепло, позитив, поддержка, принятие, все это искренне и по-настоящему
и вторая его черта - это основательность, Дмитрий Сергеевич, ко всему что он делает относится, нет, даже не с самоотдачей, самоотдача предполагает некий порыв, он работает спокойно, уверенно, без надрыва, с полным включением, все, что он делает, он делает на 100%.
На одном из занятий у нас прозвучала фраза, и я готов под ней подписаться, я бы отдал своего ребенка учиться к Дмитрию Сергеевичу. Я желаю ему победы, хотя все, кто его хоть чуть-чуть знают, знают, что он победитель, не знаю по рождению или по воспитанию, но по делам своим он точно победитель, и на таких учителях стоит школа.
Дмитрий Сергеевич – представитель семейной династии учителей. За годы работы с ним в одной школе я убедилась в том, что школа для него «первый дом». Влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что он делает, у Дмитрия Сергеевича на первом месте. Позитивный, настойчивый, целеустремлённый, энергичный – таким видим мы, его коллеги, каждый день. Его уроки всегда наполнены творческими идеями и нестандартными решениями проблемных ситуаций. В работе Дмитрия Сергеевича гармонично сочетаются требовательность, отзывчивость и любовь к детям. Он достоин того, чтобы быть победителем!
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - талантливый, уникальный, творческий, и добросовестный учитель. К нему всегда можно обратиться за помощью. Его уроки интересные, познавательные и запоминающиеся, он умеет находить подход к ученикам. Так же он много времени отдает волонтерству . Он достоин победы. Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич!!!
Дмитрий Сергеевич -молодой талантливый педагог, о котором можно сказать очень много. Он в совершенстве владеет методикой преподавания математики, физики, астрономии. Постоянно совершенствует свое мастерство на курсах повышения квалификации, в системе занимается самообразованием. Входит в состав школьной творческой лаборатории по апробации инновационных технологий. Постоянный участник Фестивалей педагогических идей районного и областного уровней. Руководитель РМО учителей физики и математики. Призер областого этапа всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019" . В составе команды учителей школы стал победителем регонального этапа и участником полуфинаола по Северо-Западному федеральному округу Всероссийского конкурса "Учитель будущего" в г. Санкт-Петербург. А еще он добрый, отзывчивый человек. Его любят ученики, уважают коллеги. Он достоин того, что бы стать победителем конкурса. Удачи и дальнейших творческих успехов!!!
С уважением, Никифорова В.В., заместитель директора по УР МБОУ "Бежаницкая СШ"
02.06.2020 20:07:58 exp15140588 exp15140588
Дмитрия Сергеевича Спиридонова знаю очень давно, он вырос на моих глазах. Для меня это был мальчик Дима, мой ученик, который писал замечательные сочинения и всегда занимал призовые места на конкурсах чтецов.Думаю, он мог стать не только учителем математики, но с таким же успехом биологии, географии, литературы. Это эрудированный, талантливый, творческий, начитанный, целеустремлённый, отзывчивый человек. Я уверена, что сегодня это хороший учитель. По - другому и быть не могло! От всей души желаю Дмитрию Сергеевичу победы в конкурсе!
Балабина Галина Фёдоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Чихачёвская средняя школа".
Я, знаю Дмитрия Сергеевича не давно, раньше я его знала как читателя нашей библиотеки, прекрасного учителя. А сейчас мы играем с ним в народном театре. Он обаятельный, интеллигентный, артистичный, образованный, симпатичный, с большим чувством юмора . Нам весело на репетициях. Я знаю, что кроме своей профессиональной работы, где его ценят и любят. Дмитрий Сергеевич много времени отдаёт волонтерству, в наше сейчас не простое время. Я желаю Дмитрию Сергеевичу успехов в конкурсе и конечно же ПОБЕДЫ!!! Никитина Татьяна Ивановна, МБУК"Бежаницкий РЦК", редактор по работе с фондами ЦРБ.
02.06.2020 17:37:45
Для меня, Спиридонов Дмитрий Сергеевич-стал лучшим учителем. На его уроки мой класс ходил с радостью, ведь на них всегда было интересно и познавательно. Дмитрий Сергеевич очень разносторонне-талантливый и современный педагог. Он умеет найти подход к любому ребенку. Ученики его любят, родители уважают, а коллеги ценят. За стенами школы Дмитрий Сергеевич не только учитель и хороший человек, он также является волонтером, занимается спортом и участвует в различных мероприятиях и конкурсах.
После окончания школы Дмитрий Сергеевич остался для меня любимым учителем и хорошим другом.

Удачи, Дмитрий Сергеевич!
Дмитрий Сергеевич добросовестный, творческий учитель. Талантливый, целеустремленный педагог. Методически грамотный, инициативный. Искренне любящий педагог свои предметы. Мастер своего дела. Родители Дмитрия Сергеевича учителя с многолетним опытом работы.
И неслучайно в жизни Дмитрия Сергеевича всегда была и есть школа, школа, школа…
Участник различные конкурсов педагогического мастерства. Отзывчивый, талантливый, жизнерадостный, целеустремленный педагог.
Дмитрий Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом у учителей нашей школы, школ района, учеников и их родителей. За годы общения с ним меня не покидает ощущение доброты и внимания, его душевной тонкость, умение доброй шуткой снять напряжение в сложных ситуациях. В трудную минуту всегда поможет и словом, и делом. Спасибо ему за это.
Дмитрий Сергеевич учит наших детей упорству и настойчивости. Его уроки интересные и запоминающие. Он как свои, переживает неудачи наших детей и радуется от всего сердца большим и даже маленьким победам.
На протяжение нескольких лет Дмитрий Сергеевич является классным руководителем. Он проводит большую работа по сплочению классного коллектива, воспитанию детей, адаптации в обществе. Благодаря классному руководителю класс дружным, активным в любых делах. К каждому празднику проводятся праздничные мероприятия. К мероприятиям привлекает не только учащихся класса, но и их родителей. Он с уважением относилась ко всем ребятам.
Ежегодно в школе проводятся новогодние елки для детей членов профсоюза и всех работников школы, включая бабушек и дедушек. На этот праздник приходят не только дети, а и взрослые. Порадоваться, получить заряд энергии. Артисты у нас учителя. Дмитрий Сергеевич ежегодно участвует в новогодних представлениях. Если бы Вы видели в каких ролях выступал Дмитрий Сергеевич… Это надо видеть. Талантливый артист.
Дмитрий Сергеевич участник различных спортивных соревнований. Принимает активное участие: в школьных спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу среди учителей школы и учащихся. Участник районных фестивалей ВФСК ГТО. Имеет золотой значок ВФСК ГТО.
Я поддерживаю выдвижение кандидатуру Спиридонова Дмитрия Сергеевича для участия в конкурсе учителей-претендентов на денежное поощрение за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование. Успехов и удачи !!!
Учитель физической культуры, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Бежаницкая средняя школа» Алексеева Светлана Анатольевна.

Дмитрий Сергеевич талантливый, перспективный , современный педагог. В совершенстве владеет методикой преподавания своего предмета. Уроки интересные, научные и всегда необычные, так как Дмитрий Сергеевич придумывает " свою изюминку" для каждого урока.Постоянно в творческом поиске, постоянно практикует что-то новое,интересное,необычное.Итог глубокие знания по предмету, ученикам нравятся уроки Дмитрия Сергеевича. Всесторонне развит ( спортсмен,волонтер, художественная самодеятельность и многое другое) Прекрасный образованный человек, готовый прийти на помощь. Успехов ВАМ Дмитрий Сергеевич, покорения новых вершин.
Дмитрий Сергеевич - молодой, перспективный, целеустремлённый учитель физики и математики. Работа с детьми - это большой труд, нужно услышать и найти подход к каждому ученику, преподнести так школьный материал, чтобы ребятам было понятно. У Дмитрия Сергеевича это получается, он вкладывает всю душу в своих учеников. Так же Дмитрий Сергеевич находит время быть активным вне школьных стен, он является волонтёром, участвует во всевозможный мероприятиях и конкурсах, и занимается спортом. Удачи, Дмитрий Сергеевич!
Приятно оставлять отзыв о таком замечательном человеке,каким является Дмитрий Сергеевич. Это, прежде всего, замечательный человек: добрый, внимательный, отзывчивый, воспитанный.
С Дмитрием Сергеевичем мы вместе участвовали в районном конкурсе « Учитель года». Его тактичность, поддержка, чувство юмора и внимательность помогли нам всем с достоинством пройти этот конкурс. Знаю, что Дмитрий Сергеевич - талантливый педагог, молодой, энергичный, увлекающийся сам и способный увлечь и повести за собой других.
Считаю, что именно Дмитрий Сергеевич достоин стать победителем в конкурсе лучших учителей.
Удачи, Дмитрий Сергеевич!
Петрова Наталья Ивановна, МБОУ « Чихачёвская СШ»
Дмитрий Сергеевич очень грамотный, опытный учитель, профессиональные качества которого, высоко ценятся коллегами. Искренне желаю победы в конкурсе и не останавливаться на достигнутых результатах.
С уважением, Н.В.Серебрякова, учитель начальных классов МБОУ "Кудеверская средняя школа"
Дмитрий Сергеевич - целеустремлённый, компетентный, отзывчивый и разносторонне-талантливый педагог. Он работает в школе не только как учитель, но и как классный руководитель, и имеет высокий авторитет среди родителей, детей и коллег. Дмитрий Сергеевич - грамотный, настойчивый, справедливый учитель и умеет найти подход к каждому ученику. Работая в одной школе, видишь как человек с преданностью отдаёт всего себя работе. Про него действительно можно сказать что учитель - это не его профессия, а призвание.
Вам желаю только побеждать,
И очень много новых достижений!
И на пути к победе трудностей не знать,
И вверх всегда идти без напряжений!

С уважением, Иванова Д.В., учитель физической культуры МБОУ "Бежаницкая средняя школа".
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - настоящий учитель в рамках требований современной школы. Это талантливый педагог, который постоянно изучает новые современные технологии, использует их в своей работе, делится своим опытом с коллегами. К нему всегда можно обратиться за помощью, и он подскажет, даст нужный совет. Дмитрий Сергеевич - активный участник различных конкурсов учителей, где занимает призовые места.Он имеет авторитет среди коллег, учеников и их родителей.Является достойным примером для подражания у подрастающего поколения.Желаю Дмитрию Сергеевичу победы в конкурсе.Вы - лучший!
С огромным уважением Смирнова Вера Александровна, учитель начальных классов МБОУ "Бежаницкая средняя школа"

Спиридонов Д.С.талантливый, перспективный педагог, которого ценят и уважают коллеги, с большим доверием относятся ученики. Весомым критерием в своей работе, на мой взгляд, он считает уровень обученности своих учеников. А этого в своей работе он достигает не только посредством изучения программного материала, но также благодаря конкурсной активности. Я желаю ему дальнейших успехов в работе и значимых побед.
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - уникальный и талантливый педагог. Он - профессионал своего дела!
С этим педагогом мы познакомились, когда перешли в 5 класс. Он требователен в своей работе. Педагог способный объективно оценить каждого ученика. Относится ко всем ученикам с одинаковым уважением, как к личностям, с которыми можно работать методом убеждения. Использует дифференцированный подход в обучении. Он учит детей умению учиться, трудиться на уровне своих возможностей и с каждым своим успехом поднимать планку обучения.
Учитель, на мой взгляд, это самая благороднейшая профессия, требующая от человека, посвятившего ей жизнь, неиссякаемой жизненной энергии, большого творческого потенциала, душевной щедрости, любви к детям и верности своему делу. Действительно, быть учителем в наше время трудно.
Дмитрий Сергеевич полон сил, энергии, задора и творческих замыслов. Выражаю признательность Вам, Дмитрий Сергеевич, как педагогу который обладает необходимым уровнем профессиональной компетенции и профессионализма.

Желаю успехов в покорении новых вершин!

С уважением, Смирнова А.А. (мама ученицы 6 «В» класса Смирновой Анастасии)
Профессия учителя – одна из самых сложных. Быть хорошим учителем – значит не только иметь глубокие знания по своему предмету, но и быть примером для своих учеников, иметь разносторонние интересы, понимать людей и помогать им. Но есть не просто хорошие учителя, а такие, на которых по-настоящему держится школа. Они являются опорой и надеждой, они мастера своего дела, к ним тянутся дети и прислушиваются коллеги. Они – лицо школы. Таким учителем, педагогом по призванию я могу назвать Спиридонова Дмитрия Сергеевича.
Этот учитель – специалист высочайшего уровня. Его ученики неоднократно говорили и говорят слова благодарности за крепкие знания по физике. Каждый урок Дмитрия Сергеевича не похож на предыдущий. Находясь в постоянном творческом и методическом поиске, Дмитрий Сергеевич находит новые формы и методы обучения, любая «изюминка» на его уроках запоминается на долгие годы.
Для своих учеников он стал на всю жизнь примером справедливости, скромности и добра. Ученики Дмитрия Сергеевича стали учителями. Любовь к детям, глубокие теоретические знания по физике, особенности методики преподавания склонили и моего сына стать учителем.
И на своих уроках Дмитрий Сергеевич всегда применяет интерактивные ресурсы, что делает его по-настоящему современным учителем. Кроме того, Дмитрий Сергеевич – неоднократный победитель конкурсов, сетевых проектов. Придумать что-то новое, интересное, незабываемое – обычное дело для этого учителя.
Дмитрий Сергеевич - не просто учитель, не просто мастер своего дела, это человек, без которого школа не может функционировать как единое целое. Поэтому считаю, что он достоин только победы в конкурсе лучших учителей области, потому что педагоги такого уровня и являются надеждой всей сферы образования нашей страны.

Мама ученика 8 «Б» класса Игнатьева Андрея Игнатьева О.Е.
Дмитрий Сергеевич наш дружелюбный ,отзывчивый добрый и замечательный педагог ,всегда и в любой ситуации можно обратиться за помощью, ни когда не откажет ,всегда выслушает и попытается понять, в наше время все эти качества очень большая редкость
Свой предмет преподаёт ,скажем так,в доступной версии,ни когда не было моментов когда ребёнок что то не понимал.
Ученики очень любят и уважают своего преподавателя!!!

Дмитрий Сергеевич - талантливый , творческий учитель. Успехов и удачи Вам, Дмитрий Сергеевич!
Дмитрий Сергеевич-Человек с большой буквы! О нём можно говорить только с положительной стороны. Те, люди, которые с ним общаются и до сих пор поддерживают с ним отношения знают это! Дмитрий Сергеевич всегда придёт на помощь в трудную минуту, не считаясь со своим личным временем. Очень благодарен ему за все его труды, а именно проведенные уроки, подготовки к экзаменам и. т. д. Я очень рад, что у меня и у Вас есть такой хороший Человек!
Мне посчастливилось учиться у такого прекрасного и талантливого Учителя (да, именно Учителя с большой буквы), как Дмитрий Сергеевич! Свои школьные годы и уроки физики я вспоминаю с особым трепетом и теплотой.
Дмитрий Сергеевич - это настоящий профессионал своего дела. Каждый его урок - это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходила на одном дыхании. Он мог заинтересовать своим предметом абсолютно всю аудиторию.
К своей работе Дмитрий Сергеевич всегда подходит с энтузиазмом, открытые уроки отличаются точностью и креативностью. Посредством таких уроков Дмитрий Сергеевич не только преподносил новый материал, но и развивал наши творческие способности, соединяя это все воедино.
Дмитрий Сергеевич - не только прекрасный Учитель, но и замечательный, отзывчивый человек. Несмотря на прошедшие 5 лет, он до сих пор радуется нашим победам и переживает неудачи каждого из нас. Каждая встреча с Дмитрием Сергеевичем наполнена добротой, невероятным теплом и самыми приятными эмоциями! До сих пор с неподдельной радостью вспоминаю урок астрономии, проведённый Дмитрием Сергеевичем на природе с телескопом для нас, закончивших 1 курс.
Дмитрий Сергеевич всегда готов прийти на помощь своим ученикам и дать совет не только в плане учебы, но и в том, что касается их жизни. А совсем недавно Дмитрий Сергеевич стал волонтёром и теперь приходит на помощь людям. Уверена, что многие ученики последуют его примеру.
Дмитрий Сергеевич, выражаю Вам свою огромную благодарность за высокий профессионализм и бесконечное терпение. Научить физике - нелегкая задача, но Ваши усилия не прошли даром. Желаю покорять всё новые и новые вершины. И конечно же, победы в данном конкурсе. Вы заслуживаете этого, как никто другой!
Григорьева Мария, выпуск 2015.

Спиридонов Дмитрий Сергеевич- талантливый, увлечённый своей профессией педагог. Использует в работе современные методики и технологии.Охотно делится опытом работы с коллегами. Имеет разносторонние интересы. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег,учащихся и их родителей. Является достойным примером для подрастающего поколения.
Желаю Дмитрию Сергеевичу победы в конкурсе. Удачи!!!
Иванова Римма Павловна, учитель начальных классов МБОУ "Бежаницкая средняя школа"
Учительское мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность Дмитрия Сергеевича вызывают заслуженное уважение коллег и воспитанников школы!
Профессиональные качества Спиридонова Дмитрия Сергеевича высоко ценятся не только коллегами, но учениками и их родителями. Работаю с ним уже не первый год. Я очень рада, что на смену нашему поколению пришло поколение таких целеустремленных, талантливых учителей в лице Дмитрия Сергеевича Спиридонова. Он профессионально подготовленный педагог, который очень хорошо знает содержание своего предмета, ориентируется в нормативных документах и современных публикациях по методологии математики и физики. Дмитрий Сергеевич тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока, знает структурные компоненты различных типов уроков по ФГОС ООО и ФГОС СОО. Дмитрий Сергеевич – активный участник и победитель региональных и всероссийских конкурсов. Он - победитель районного конкурса «Учитель года – 2015» и участник областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2016», 1 место в районном фестивале педагогических идей – 2019, победитель регионального этапа и полуфиналист Всероссийского командного профессионального конкурса «Учитель будущего». Поэтому я не была удивлена, что на региональном этапе конкурса «Учитель года – 2019» он занял призовое 2 место. Считаю, что Дмитрий Сергеевич Спиридонов достоин победы в конкурсе лучших учителей! Дмитриева Светлана Ивановна, учитель МБОУ "Кудеверская средняя школа"
Очень приятно оставлять отзыв о таком замечательном учителе, каким является Спиридонов Дмитрий Сергеевич. Это современный, талантливый педагог, профессионал с глубокими знаниями (красный диплом физмата, победы в олимпиадах, опыт работы в научной лаборатории - всё это лишь в студенческие годы). Кроме того, Дмитрий Сергеевич владеет современными педагогическими техниками, применяет в своей работе разнообразные методики, обладает педагогическим тактом и грамотной красивой речью.
Одним словом он многогранен, причём и как педагог, и как человек. Не будет преувеличением сказать, что это идеальный учитель физики и математики современной школы.
Дмитрий Сергеевич – это грамотный, высокопрофессиональный учитель, который всегда идёт в ногу со временем: осваивает новые педагогические технологии, использует креативные формы работы, занимается саморазвитием и самосовершенствованием. Любовь к детям, эрудиция и педагогическая интуиция, высокий уровень общей культуры и нравственности позволяют быть образцом для коллег и примером для подражания со стороны детей в мыслях, чувствах и поступках. Творчество – обязательная составляющая работы Дмитрия Сергеевича. Стремление заинтересовать учеников своим предметом, «найти ключик к сердцу каждого ученика» требуют глубоких знаний и любви к предмету.
Дмитрий Сергеевич, несмотря на молодость, пользуется уважение со стороны коллег, так как является мастером своего дела, в совершенстве владеет методическим приемами, активен в поисках новых форм, методов, средств обучения.
Следует отметить работу Дмитрия Сергеевича и как классного руководителя. Энтузиазм и самоотдача педагога позволяют увлечь учеников общим делом, раскрыть творческий потенциал учащихся, оставить яркие впечатления от внеклассных мероприятий и весёлой классной жизни. Дальнейших творческих успехов Вам, Дмитрий Сергеевич. Удачи!!!
Курова Е.Е., учитель химии, МБОУ "Бежаницкая средняя школа"

Для Дмитрия Сергеевича характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что он делает.
Удачи!!!!!
Ложкина Ирина Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "Дедовичская средняя школа №2", член жюри областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - России".
Иванова Татьяна Александровна
Знаю Дмитрия Сергеевича много лет как интеллигентного молодого человека, современного учителя, заботливого и любящего сына.Все свои знания, опыт он передаёт своим ученикам.Я присутствовала на финальном этапе районного конкурса "Учитель года", где он стал победителем.Приятно было смотреть на человека, который с таким азартом делится своими идеями, рассказывает о новых формах и методах работы. В последнее время я узнала Дмитрия Сергеевича как волонтёра. Не раз видела его на районной сцене в качестве ведущего мероприятий.
От души желаем Дмитрию Сергеевичу удачи в конкурсе. Вы достойны победы! Иванова Татьяна Александровна, учитель МБОУ "Чихачёвская СШ"
Дмитрий Сергеевич Спиридонов очень грамотный, опытный учитель. Познакомилась методикой его работы во время его участия в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2019». Он великолепно владеет аудиторией, грамотно и своевременно подает материал на уроке, заинтересовывает предметом, учащиеся с удовольствием работали с ним на уроках. Сразу видно, что педагог по призванию. Не была удивлена, что Дмитрий Сергеевич занял призовое место на Конкурсе, поэтому сейчас от всей души желаю ему победы в конкурсе! С уважением Ефимова Елена Александровна, г. Псков
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - творчески работающий педагог,который постоянно совершенствует своё методическое мастерство,внедряя в практику своей работы современные методики и технологии преподавания. Дмитрий Сергеевич использует в своей работе передовой педагогический опыт , совершенствует подходы к организации образовательного процесса с ориентацией на развитие личности ребенка,стремится к самореализации и развитию своего творческого потенциала.
Искренне желаю победы и никогда не останавливаться на достигнутом!
Павлов А.Н. учитель МБОУ "Чихачёвская СШ", Бежаницкого района.
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - талантливый молодой педагог. Высококлассный специалист, имеющий отличную профессиональную подготовку, которая выражается в творческом подходе к работе. Дмитрий Сергеевич умеет создать оптимальные условия для обучения детей с разными образовательными возможностями, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Владеет современными методиками обучения.
Хочется пожелать творческих успехов, побед, талантливых детей, счастья в жизни. Силы, энергии и благополучия! Идти только вперед и не останавливаться на достигнутом!
С уважением, Павлова Ф.И. воспитатель пришкольного интерната МБОУ "Чихачёвская СШ", Бежаницкого района.
Учиться у Дмитрия Сергеевича было всегда в радость. На уроках было интересно и занимательно, сразу видишь, что человек полностью отдается своей профессии.
Я очень рада, что в нашей школе работает такой замечательный, талантливый и целеустремленный учитель, которого любят ученики, уважают родители, ценят коллеги. Талантливый человек – талантлив во всем.Это всецело относится к Дмитрию Сергеевичу! Его можно увидеть везде: в классе у доски – это очень серьёзный, знающий свой предмет учитель; на сцене - весёлый, выступающий в любой роли, безотказный артист; на стадионе – добивающийся спортивных целей, ведущий здоровый образ жизни, подающий пример своим ученикам; а ещё Дмитрий Сергеевич - заботливый сын, любящий своих родителей. А какой он КЛАССНЫЙ классный руководитель! Дмитрий Сергеевич, от души желаю Вам удачи и победы в конкурсе!
С Дмитрием Сергеевичем я знакома еще со "школьной скамьи", также мы практически одновременно заканчивали один и тот же ВУЗ. Знаю его как человека ответственного, любознательного, творческого, а так же невероятно доброжелательного и позитивного. Не присутствовала лично на уроках Дмитрия Сергеевича, но абсолютно уверена, что его профессионализм не уступает его целеустремленности, обаянию и жизнелюбию. Я считаю, что на таких молодых, активных и увлеченных педагогов, как Дмитрий Сергеевич, хочется и нужно ровняться! Желаю успехов во всех начинаниях и победы в конкурсе! С уважением, Ольга Соколова.
Дмитрий Сергеевич Спиридонов - талантливый, перспективный педагог, которого ценят и уважают коллеги, с большим доверием относятся ученики. Это учитель, которому близки интересы и проблемы учеников. В основе отношений лежит безусловное принятие ученика. Ученики безошибочно чувствуют учителя, готового отстаивать их интересы и платят ему доверием и любовью. Дмитрий Сергеевич использует интересные и современные методы и технологии обучения. Он имеет высокий уровень научно-методической подготовки. Круг его интересов очень широк. Он и учитель, и волонтёр, и ведущий, и артист, и любящий, глубоко уважающий своих родителей сын. Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич. Желаю достичь самой высокой оценки своей деятельности. С уважением, Елена Перфильевна Андреева, МБОУ "Чихачёвская средняя школа"
Знаю Дмитрия Сергеевича как никто лучше. Мой любимый и любящий сын, мой ученик, мой коллега! Сколько помню, он всегда хотел быть учителем! Поэтому профессия педагога у него выбрана осознанно. Человек, интересующийся, начитанный, творческий, ищущий, переживающий, готовый в любой момент придти на помощь, оптимист до глубины души, постоянно повышающий свою квалификацию, безмерно любящий своих учеников постоянно движется вперёд. С ним интересно и полезно обсуждать многие темы, в том числе и профессиональные. Он с удовольствием делится своими знаниями и опытом с другими. Имеет собственные публикации по физике, математике, воспитательной работе. Трудоголик, живущий проблемами школы. Считаю, что Дмитрий Сергеевич заслуживает самой высокой оценки своей педагогической деятельности! Желаю только победы молодому талантливому педагогу!
01.06.2020 16:02:22 sch48 sch48
Дмитрий Сергеевич Спиридонов- замечательный, талантливый,неравнодушный человек, который никогда не останавливается на достигнутом,всегда готов к саморазвитию и самосовершенствованию. Пользуется заслуженным авторитетом у коллег и родителей обучающихся, дети любят и уважают своего учителя. Его трудолюбие, целеустремленность, педагогическое мастерство, творческая искра заслуживают самой высокой оценки! Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич! С уважением, Михайлова Марина Александровна, директор МБОУ "Бежаницкая средняя школа".
Дмитрий Сергеевич Спиридонов- ответственный,трудолюбивый,активный,целеустремленный,веселый. Он всегда готов прийти на помощь. Дмитрий Сергеевич ищет нестандартные решения в обычных ситуациях. Ко всем вопросам имеет свой, особый творческий подход. Я его близко знаю не только как учителя,но и как друга. Таких людей,настолько "болеющих" своей профессией, мало. Желаю Вам,Дмитрий Сергеевич,удачи!
Как много добрых, светлых слов хочется сказать в адрес замечательного учителя Дмитрия Сергеевича Спиридонова! Дмитрий Сергеевич очень добрый, весёлый, целеустремлённый, эрудированный, активный, творческий человек. Он постоянно совершенствует свои знания, постоянно участвует в различных конкурсах, идёт в ногу со временем. Дмитрий Сергеевич старается найти заветный ключик к каждому ученику, зажечь «искру божью», вызвать неподдельный интерес к происходящему и удержать этот интерес. Каждый день, заходя в класс, он несёт знания, добро и справедливость, учит своим примером. Учиться у такого учителя и работать рядом - большое счастье. Я от всей души желаю Дмитрию Сергеевичу победы в конкурсе. Удачи Вам, Дмитрий Сергеевич!
С Дмитрием Сергеевичем работаю в течении 8 лет. Образованный, интеллигентный, обаятельный, артистичный с чувством юмора педагог. Его обожают дети, он пользуется авторитетом среди коллег. Дмитрий ведет активный образ жизни как в школе, так и за её пределами: активно участвует во всех творческих мероприятиях: школьных, районных, областных, республиканских, международных.
Мой сын в этом году закончил 6 класс. Математику у нас преподаёт Дмитрий Сергеевич. И как учителя, и как человека его можно охарактеризовать только с положительной стороны. Он молод, энергичен, ребятам интересно на его уроках. Никогда от сына или его одноклассников я не слышала в сторону Дмитрия Сергеевича негатива. На личном опыте убедилась, что Дмитрий Сергеевич всегда в контакте с учениками и родителями. К нему всегда можно обратиться и получить необходимую помощь. Главное, ребята относятся к нему хорошо, могу с уверенность сказать, что они действительно уважают учителя. Дмитрий Сергеевич, так держать!!! Мы с Вами!!!!
Будучи знакомым с Дмитрием Сергеевичем со студенческой скамьи могу отметить, что настолько ответственного, сосредоточенного, целеустремленного и вкладывающего душу в любое дело человека можно встретить очень и очень не часто. Желаю Дмитрию успехов в конкурсе и надеюсь, что его профессионализм будет оценен по достоинству!
Спиридонов Дмитрий Сергеевич - невероятно талантливый молодой человек во многих областях .Дмитрий Сергеевич не только творчески работающий учитель, он ещё и волонтёр, ведущий массовых районных мероприятий, актёр районного народного театра. Удачи Вам в конкурсе , Дмитрий Сергеевич!!
Максимова Елена Владимировна - специалист отдела образования Администрации Бежаницкого района
Спиридонов Дмитрий Сергеевич – современный, ответственный, добросовестный, творчески работающий учитель, знающий современные требования к организации образовательного процесса, владеющий методикой преподавания своих предметов с учётом федеральных государственных образовательных стандартов, постоянно совершенствующий своё педагогическое мастерство. Уроки Дмитрия Сергеевича отличаются целенаправленностью, содержательностью, логичностью, разнообразием форм и методов работы с обучающимися, учитель широко использует в своей работе мультимедийные презентации, мультимедийные обучающие программы, электронные диски, интерактивные тренажеры, средства сети Интернет. Все это помогает ему добиваться высоких результатов в обучении. Его ученики имеют прочные знания по математике и физике, смело выбирают данные предметы на государственной итоговой аттестации, успешно сдают ОГЭ и ЕГЭ. Его ученик на ЕГЭ по математике в 11 классе набрал 98 баллов.
Дмитрий Сергеевич проводит существенную работу как классный руководитель. Совместно со своими воспитанниками принимает активное участие в различных районных соревнованиях, конкурсах, праздниках. В его классном коллективе много волонтёров, которые участвуют во всех социальных акциях, проводимых на районном уровне. Налажена тесная связь с родителями.
Спиридонов Д.С. постоянно повышает свой профессионализм. В настоящее время является руководителем районного методического объединения учителей математики и физики. На заседаниях РМО поднимаются не только актуальные и проблемные вопросы математического и физического образования, но и проводятся Дмитрием Сергеевичем обучающие мастер-классы. Коллеги уважают и многому учатся у молодого учителя, который является победителем районного конкурса «Учитель года» и призёром (2 место) областного конкурса «Учитель года – 2019». Его опыт работы известен не только на областном, но и на всероссийском уровне. Он постоянный участник областных курсов повышения квалификации и всероссийских фестивалей педагогических идей. Команда педагогов Бежаницкой школы, в состав которой вошёл Дмитрий Сергеевич, стала лучшей в Псковской области и приняла участие в полуфинале по Северо-Западному федеральному округу Всероссийского конкурса «Учитель будущего» в городе Санкт – Петербурге в феврале 2020 года. По итогам тестирования по физике учитель набрал 283 балла из 300 возможных. Высокий профессионализм Спиридонова Д.С. позволил ему на конкурсной основе быть приглашённым в 2019 году в объединенный институт ядерных исследований в г.Дубне Московской области и школу для учителей физики в CERN в Жевене (Швейцария).
Спиридонов Д.С. отличается активной жизненной позицией. Он технический специалист ЕГЭ, эксперт предметных комиссий по проверке работ ОГЭ, председатель жюри районных олимпиад, ведущий многочисленных районных мероприятий.
Дмитрий Сергеевич Спиридонов пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег, обучающихся, их родителей, общественности района, специалистов отдела образования.
Заместитель начальника отдела образования Администрации Бежаницкого района З.М.Михеева
Я, Румянцева (Семёнова) Светлана Вячеславна, выпускница МБОУ "Чихачёвскач СШ" . Очень рада , что мой сверстник и приятель достиг таких высот. Он всегда был активным, целеустремлённым и очень внимательным к людям. Успехов тебе, Дмитрий, в данном конкурсе !!! Всё получится!! Ни пуха, ни пера!!
Дмитрий Сергеевич Спиридонов приятный молодой человек, внимательный, эрудированный, современный, оптимистичный, уважаемый и взрослыми , и детьми!! Знаю его много лет.Особо приятно осознавать, что этот симпатичный, приветливый , интеллектуально подкованный человек - мой ученик. Всегда активный , идущий вперёд и зовущий за собой. Теперь уже мы коллеги.
Уверена , что именно Дмитрий Сергеевич заслужил своим трудом, стремлением, упорством такой награды! Удачи Вам!! Вы- лучший! С уважением Семёнова Елена Николаевна, учитель МБОУ "Чихачёвская СШ", Бежаницкого района.