Кривцова Татьяна Анатольевна

Кривцова Татьяна Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина»
Должность
учитель математики
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель математики
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
27
Педагогический стаж
27
Повышение квалификации

Всего мнений: 35
Татьяна Анатольевна-профессионал своего дела! Несмотря на то, что она преподает точные науки, ее душевная чуткость, умение тонкой шуткой снять напряжение в сложных ситуациях помогают ученикам успешно осваивать программу. Татьяна Анатольевна как мудрый педагог учит детей упорству и настойчивости. Она как свои переживает неудачи и радуется от всего сердца даже маленьким победам своих учеников. Татьяна Анатольевна- отзывчивая коллега, замечательный человек! Желаю победы в конкурсе!
Колмогорова Ольга Вячеславовна
Татьяна Анатольевна - учитель "от Бога". Она - знающий специалист, ответственный и справедливый учитель. Её ученики всегда побеждают на олимпиадах. конкурсах, успешно сдают экзамены. С любыми вопросами, проблемами они идут к своему любимому учителю. зная , что всегда получат ответы на свои вопросы и действенную помощь. Татьяна Анатольевна - очень позитивный, отзывчивый, добрейший и мудрый человек, и это привлекает к ней учеников, родителей и нас, её коллег. Искренне желаю ей победы в профессиональном конкурсе!
16.07.2017 17:12:47 exp1890 exp1890
Уважаемая Татьяна Анатольевна! Хочу поддержать Вашу кандидатуру и пожелать Вам удачи в профессиональном конкурсе. Вы активно участвуете в организации и проведении школьного этапа международного конкурса по математике "Кенгуру". Вы отзывчивы, ответственны. Спасибо Вам за сотрудничество! Удачи!
Романенко Светлана Николаевна, председатель регионального оргкомитета международного конкурса по математике "Кенгуру"
Татьяна Анатольевна - прекрасный учитель, она создает интересную и насыщенную жизнь ребят в классе, умеет найти подход к каждому ребенку. Татьяна Анатольевна доброжелательная, отзывчивая и надёжная. Без сомнения, она достойна победы!
Татьяна Анатольевна - не только прекрасный учитель математики, но и человек с большой буквы. Добрая, отзывчивая, ответственная, креативная - её достоинств не перечесть. С Татьяной Анатольевной очень приятно работать, несмотря ни на что она обязательно поможет. Ученики всегда с радостью идут на уроки, а после - долго обсуждают и решают интересные задачи. Татьяна Анатольевна, искренне желаю Вам неугасающей энергии и терпения.
Борисенко Н.Ю., учитель русского языка и литературы
О,Татьяна Анатольевна,по моему мнению, очень сильный учитель,достойных многих похвал. Почитав отзывы до себя,осознал, что люди уже всё сказали и я опадал с рассказами о том,какая она замечательная. Но сколько бы всего не написали,описать всех её достоинств невозможно. Она не просто очень хороший учитель,но и замечательный человек.Это очень важная черта для учителя, не просто давать детям материал,но и действительно дать возможность его освоить.Татьяна Анатольевна очень обязательный человек. В школе многое держится на ней. Я очень доволен,что именно она мой учитель математики.
Татьяна Анатольевна, замечательный человек и прекрасный педагог, которого любят дети и с удовольствием ходят на ее уроки. Она мой классный руководитель, всегда поможет и в любой момент придет на помощь.Она знающий специалист , внимательный собеседник, очень корректная и предусмотрительная. Любой вопрос с ней решается без проволочек . Она достойный претендент на звание "лучший учитель".
С уважением, Боброва Алина)))
Работу Кривцовой Татьяны Анатольевны как классного руководителя можно считать образцом выполнения профессионального долга: она владеет основами знаний по общей психологии; знает принципы, содержание, методы, средства и формы организации воспитательного процесса; имеет целостные представления о явлениях, происходящих в классе; понимает сущность и значимость своей педагогической деятельности в деле формирования личности учащегося.
Татьяна Анатольевна умеет рационально и эффективно организовать свою работу и деятельность класса, в том числе планировать и анализировать результаты. В своей работе использует инновационные методики, творчески подходит к воспитательной и социально-педагогической работе, используя личностно- ориентированный подход в воспитании и опираясь на здоровьесберегающие технологии. Ее отличает желание добиваться наилучшего результата и предельной эффективности любого воспитательного дела. Своим опытом и наработками Татьяна Анатольевна постоянно делится с коллегами на педсоветах, совещаниях, открытых классных мероприятиях.

В 9-А классе сложился благоприятный морально-психологический климат: взаимоотношения среди учеников строятся на уважении друг к другу, доверии и взаимопонимании, взаимопомощи, каждый ученик чувствует заботу о себе. И все это благодаря Татьяне Анатольевне-мудрому, чуткому, обаятельному педагогу, у которого хочется учиться! Желаю ей заслуженной победы!
Образцова Л.В., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ"СОШ №9 им.А.С.Пушкина"
С удовольствием присоединяюсь ко всему доброму, хорошему и замечательному, что было написано ранее. Я знаю Татьяну Анатольевну как очень ответственного, жизнерадостного и позитивного человека с активной жизненной позицией! Татьяна Анатольевна, желаю Вам здоровья, удачи и, конечно же, успеха во всех начинаниях!!!
Замечательный, добрый, отзывчивый человек -наша Уважаемая и любимая Татьяна Анатольевна! Она очень любит детей, свою работу, всегда жизнерадостна, общительна, активна. С ней всегда интересно. Татьяна Анатольевна настоящий профессионал, мастер своего дела. Её любят ученики, коллеги, родители. Удачи Вам и Победы в конкурсе!
04.07.2017 21:01:59 exp1900 exp1900
Татьяна Анатольевна мудрый, креативный, талантливый педагог, неравнодушный к своей профессии. Она старается найти подход к каждому ребёнку, развивает способности и таланты своих учеников: её воспитанники неоднократно становились призёрами научно-практических конференций для учащихся города, области, России. Я желаю Татьяне Анатольевне победы в Конкурсе и считаю, что она её достойна! Балакирева Арина Сергеевна.
Татьяна Анатольевна профессионал своего дела, она всегда находит подход к любому ученику. Это мой классный руководитель и мне с этим очень повезло . Она помогает мне не только познать все прелести Ее предметов , но и в нужную минуту даёт мне дельный совет. Она очень отзывчивая и добрая . Она всегда готова вас выслушать , несмотря на какие-то проблемы в её жизни . Я ее очень люблю и уважаю ! Для меня она - это пример стойкости духа и полного осознания ответственности, которую она несёт за детей , которых она обучает , а также пример человека , который сможет помочь вам в трудную минуту. Благодаря Татьяне Анатольевне я сдал ОГЭ по математике на 5, за что ей очень благодарен! В нашем классе есть ученики , которые писали пробные экзамены на 2, но опять же благодаря Татьяне Анатольевне наш класс сдал ОГЭ без двоек и всего несколько человек получили 3 , а большинство ребят получили положительные оценки . Татьяна Анатольевна заслуживает победы в конкурсе! Она пример для подражания подрастающего поколения! Желаю ей успехов во всем , здоровья и долгой трудовой деятельности! С уважением , ваш Никита )
С Татьяной Анатольевной работаю много лет !
Ещё В.А. Сухомлинский связывал урок с педагогической культурой учителя:
“Урок – это зеркало общей и
педагогической культуры учителя,
мерило его интеллектуального богатства,
показатель его кругозора, эрудиции”.
Именно так можно характеризовать уроки Татьяны Анатольевны. На своих уроках она осуществляет индивидуальный подход к каждому ученику. Это уроки, на которых деятельность стимулирует развитие познавательной активности учеников, развивает у детей креативность мышление.Её уроки предполагают сотрудничество, взаимопонимание, атмосферу радости и увлеченности. Татьяна Анатольевна требовательна к ученикам, но при этом – справедлива. Она доброжелательна, но при этом соблюдает субординацию. . В ходе уроков она избегает монотонности и однообразия – слушание чередует с письменными заданиями, практической работой, презентациями и видеоматериалами. Наверное не случайно учащиеся очень часто выбирают темы на конференции по предмету математика становятся победителями! Татьяна Анатольевна доброжелательный, отзывчивый и просто ХОРОШИЙ человек. Заботливая мама своих детей,передающая им достойные человеческие качества. Желаю успехов и Победы в конкурсе, она этого достойна!!!
Егорова Жанна Борисовна.
Профессионал высокого уровня, Учитель с большой буквы, замечательный человек, достойна всех наград и званий
Кривцова Татьяна Анатольевна - мой классный руководитель и учитель математики уже 5 лет. Татьяна Анатольевна очень хороший учитель и просто прекрасный человек, помимо учебного процесса. Татьяна Анатольевна - это учитель, который очень близок со своими учениками, всегда искренне переживает за их неудачи и испытывает радость за получившиеся дела и успехи учеников. Татьяна Анатольевна, как учитель, очень хорошо и понятно объясняет предмет, требовательна во всем учебном процессе , что очень важно. Она очень справедлива, честна с учениками, относясь к ним объективно. Помимо же учебного процесса Татьяна Анатольевна чувствует себя еще легче в общении с детьми. Она очень добрый, открытый, общительный Человек, с ней можно хорошо поболтать и пошутить на темы, не касающиеся школы, в эти минуту забываешь, что она твой учитель.
Хотя Татьяна Анатольевна для меня всегда победитель во всех состязаниях, я искренне желаю ей победы в этом конкурсе, она действительно достойна этой победы, как ни кто другой!!!
Васильева Анна Олеговна, ученица 9 класса.
Кривцову Татьяну Анатольевну я знаю много лет. Это отзывчивый, доброжелательный человек, с тонким чувством юмора и неповторимым артистизмом.Татьяна Анатольевна - это прекрасный учитель, профессионал своего дела, способный увлечь своим непростым предметом любого ученика, её ценят в коллективе и уважают родители. Она всегда с душой и пониманием относится к своим воспитанникам, переживает за них и искренне радуется их успехам. Я благодарна ей за успехи моей дочери на экзамене. Желаю Татьяне Анатольевне новых творческих успехов и только победы в конкурсе, ведь она этого по праву достойна!
Петрова Юлия Николаевна
Я закончила школу 2 года назад и моим учителем по математике была Кривцова Татьяна Анатольевна, я могу смело сказать , что Татьяна Анатольевна - это Учитель с большой буквы, мастер своего дела и просто замечательный человек! На протяжении многих лет она делится своим опытом с учениками,старается привить к любовь к своему предмету и это у нее очень хорошо получается, всегда доступно обьясняет материал и находит подход к каждому ученику, что очень важно для педагога.
Желаю больших успехов в конкурсе и в работе!

Паустовский К.Г. где – то написал: «Человек должен быть умен, прост, справедлив, смел и добр. Только тогда он имеет право носить это высокое звание — Человек». Татьяна Анатольевна именно такая – Человек с большой буквы «Ч». Кроме того она добросовестный, знающий, эрудированный и трудолюбивый учитель. Имеет высокую научно-теоретическую и методическую подготовку, владеет прочными знаниями по предмету, умеет их передать своим ученикам, постоянно находится в творческом поиске новых методов и средств обучения.Уроки Татьяны Анатольевны всегда познавательны, характеризуются высокой сознательной дисциплиной, тесным взаимодействием учителя с учениками. Желаю успехов в работе и в конкурсе!
Кривцова Татьяна Анатольевна - высокопрофессиональный и грамотный учитель. Ее опыт, методическое мастерство, внимание к детской душе, доброта и справедливость - все это вызывает уважение и признательность со стороны учеников, их родителей и коллег по работе. Все мы ценим способность Татьяны Анатольевна всегда и во всем быть примером для детей, поддерживать их во всех начинаниях. Это человек творческий и своих воспитанников "заражает" этим удивительным качеством, помогает раскрывать свои таланты, проявить индивидуальность.
И мир, наверное, ничего не стоил
Без золотых людей - таких как Вы.
Все годы Вы в работе, нет покоя-
Во имя Жизни, Детства, Доброты!
Труд Татьяны Анатольевны как учителя по праву заслуживает самых высших наград!
Немчинова Т. А.
Очень рада, что с 5 по 8 класс моего сына учила математике Татьяна Анатольевна! И на протяжении трех лет Татьяна Анатольевна была научным руководителем исследовательских работ. Поэтому я знаю Татьяну Анатольевну и как педагога и как прекрасного, отзывчивого человека. У меня сложилось представление о Татьяне Анатольевне как о грамотном, увлеченном учителе-профессионале. Особо хочется отметить уважительный и при этом демократический стиль общения с учениками, умение заинтересовать детей изучаемым материалом. Во время занятий Татьяна Анатольевна умеет найти особый подход к каждому ученику, поддержать познавательный интерес, создавать атмосферу сотрудничества и творчества. От души желаю Татьяне Анатольевне успехов и побед!
Татьяна Анатольевна прекрасный учитель,Моему внуку очень повезло с учителем математики ,те знания которые он получил в школе помогли ему сделать свой выбор.Желаю успехов в конкурсе.Спасибо ! Меерович Татьяна Кусиэлевна
Татьяна Анатольевна очень хороший человек,прекрасный учитель. Спасибо за знания ,которые она дает нашим детям.
Татьяна Анатольевна - прекрасный учитель, мастер своего дела, терпеливо, легко и очень понятно объясняет даже самый трудный материал. В период подготовки к ЕГЭ, мне не хватало знаний, которые я получал в лицее, поэтому я обратился к Татьяне Анатольевне, чтобы она помогла разобраться с заданиями повышенной трудности. Я благодарен Кривцовой Татьяне Анатольевне и моему лицейскому учителю математики - Барышевой Е.С. за прекрасные баллы на ЕГЭ. Спасибо Вам большое! Татьяна Анатольевна - прекрасный собеседник с хорошо развитым чувством юмора, человек с активной жизненной позицией. Я желаю Кривцовой Татьяне Анатольевне успехов и победы в конкурсе.
Егоров Денис Александрович, золотой медалист 2014 г., студент 3 курса ПсковГУ, помощник депутата Псковской городской Думы
Кривцова Татьяна Анатольевна является моей коллегой по работе. О ней можно сказать только самые добрые слова - она является доброжелательным, веселым, ответственным человеком, всегда проявляющим большую заботу о своих учениках и школе. В работе у Татьяны Анатольевны никогда не бывает трудностей, она с легкостью обходит их, не теряя при этом оптимизма. Она преподает один из самых сложных предметов для обучения в школе, но при этом ее ученики всегда показывают высокий уровень подготовки на экзаменах, контрольных и проверочных работах, что достигается только большим терпением и трудом учителя. Ее любят и уважают коллеги, родители, дети. Татьяна Анатольевна несомненно достойна победы в этом конкурсе.

Гец Елена Викторовна
Знаю Татьяну Анатольевну очень давно, с момента её прихода в нашу школу. Татьяну Анатольевну отличают такие качества как доброжелательность, целеустремлённость, ответственность, настойчивость, терпеливость, большое чувство юмора, артистизм, и, конечно, самое главное - это влюбленность в свою профессию, стремление помочь учащимся понять и усвоить такую трудную науку, как математика. Кривцова Т.А. - это Профессионал своего дела, отличный учитель и друг, прекрасный собеседник, человек, который большое количество времени уделяет помощи учащимся в разработке научных проектов. Ученики Татьяны Анатольевны - постоянные участники и призёры региональной конференции "Шаг в науку". Два года подряд ученик Кривцовой Т.А. Емец Евгений прославляет нашу область на федеральном уровне, являясь победителем Всероссийского форума "Шаг в науку". Татьяна Анатольевна - замечательный классный руководитель, её любят и уважают, как дети, так и родители. Желаю Татьяне Анатольевне творческих успехов, удачи и победы в конкурсе. Она достойна Победы и званий.
Егорова Светлана Анатольевна, коллега, участник конкурса лучших учителей России - 2016, лауреат премии Администрации Псковской области
Знаю Татьяну Анатольевну уже 6 лет, сначала являясь 4 года классным руководителем её дочери, а теперь и мамами одного класса, в котором учатся наши с ней дети. Я, как классный руководитель, всегда видела и вижу сейчас в ней внимательную, заботливую и ответственную маму. Для меня она была одним из первых помощников в организации наших многочисленных творческих мероприятиях и активным членом родительского коллектива.
От Татьяны Анатольевны всегда можно получить совет и помощь в решении разных вопросов. Она очень интересный собеседник и просто замечательный человек с набором тех положительных качеств, которыми сейчас мало кто обладает. Я очень рада, что в моей жизни есть такие люди. Желаю Татьяне Анатольевне профессионального долголетия.
Андрианова Елена Вячеславовна
Кривцова Татьяна Анатольевна любящая мать и прекрасный педагог. Спасибо, маме за воспитание и становление моих жизненный ценностей. Говоря о маме, как о учителе, хотелось бы отметить желание с которым Татьяна Анатольевна отдается своему делу, переживая за каждого ученика, с которым работает, помогая индивидуально ребятам при возникновении трудностей. Никогда не отказывает ученикам в просьбе объяснить материал во внеурочное время.
Спасибо маме за знания, которые помогли мне в жизни, при учебе в техническом лицее и СПБГУТе им. Бонч-Бруевича.
Любящий сын, Кривцов Сергей Владимирович.
Татьяна Анатольевна замечательный педагог, любящий свое дело, Для нее характерны трудолюбие, настойчивость и , пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Татьяна Анатольевна неутомима и энергична.Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка. Думаю, что ребятам, которых учит Татьяна Анатольевна, очень повезло. Она прекрасный человек и мастер своего дела.
30.06.2017 21:54:47
Я закончила школу 3 года назад, и моим учителем по математике была Татьяна Анатольевна Кривцова. Ее смело можно назвать талантливым педагогом и настоящим профессионалом своего дела, не только строгим наставником по математике, но и мудрым советчиком, чутким и жизнерадостным человеком, искренне проявляющем заботу о своих учениках и школе и всегда готовым помочь в трудной ситуации. Каждому ученику ей удавалось объяснить то, что, казалось, невозможно понять, увлечь математикой даже самого ленивого ученика, и за это ей хочется сказать огромное спасибо. Для многих ребят из нашего класса она построила прочный фундамент знаний по математике, благодаря чему они успешно освоили программу уже в высших учебных заведениях.
К каждому ученику Татьяна Анатольевна относится как к собственному ребенку, переживая за них и оставляя в каждом частичку своей души и теплоту своего сердца, помогая им добиваться исполнения своих целей, расти и отвечать за свои поступки не только в школе, но и в настоящей жизни. Сердца Татьяны Анатольевны хватает сразу на всех учащихся, не делая никаких исключений, она всегда хотела видеть нас счастливыми и успешными в дальнейшей жизни, добрыми и честными, дав нам замечательный пример. Татьяна Анатольевна всегда находит общий язык с учениками, никогда не теряет веры в них и дает им уверенность в себе, может поднять настроение и приободрить, когда это требуется, никогда не срывается на учеников, что показывает ее огромное терпение и высокую силу духа. Она часто занималась с нами дополнительно, с кем-то – осваивая более сложные задачи, которые даются на экзаменах, с кем-то – четко проясняя простые задачи, с которыми некоторым ученикам было не справиться.
Считаю, что Кривцова Татьяна Анатольевна достойна настоящей награды и званий.

Гец Ольга Валерьевна, выпускница 2014 года МБОУ "СОШ №9 им. А.С.Пушкина" города Пскова
30.06.2017 21:52:48
Я закончила школу 3 года назад, и моим учителем по математике была Татьяна Анатольевна Кривцова. Ее смело можно назвать талантливым педагогом и настоящим профессионалом своего дела, не только строгим наставником по математике, но и мудрым советчиком, чутким и жизнерадостным человеком, искренне проявляющем заботу о своих учениках и школе и всегда готовым помочь в трудной ситуации. Каждому ученику ей удавалось объяснить то, что, казалось, невозможно понять, увлечь математикой даже самого ленивого ученика, и за это ей хочется сказать огромное спасибо. Для многих ребят из нашего класса она построила прочный фундамент знаний по математике, благодаря чему они успешно освоили программу уже в высших учебных заведениях.
К каждому ученику Татьяна Анатольевна относится как к собственному ребенку, переживая за них и оставляя в каждом частичку своей души и теплоту своего сердца, помогая им добиваться исполнения своих целей, расти и отвечать за свои поступки не только в школе, но и в настоящей жизни. Сердца Татьяны Анатольевны хватает сразу на всех учащихся, не делая никаких исключений, она всегда хотела видеть нас счастливыми и успешными в дальнейшей жизни, добрыми и честными, дав нам замечательный пример. Татьяна Анатольевна всегда находит общий язык с учениками, никогда не теряет веры в них и дает им уверенность в себе, может поднять настроение и приободрить, когда это требуется, никогда не срывается на учеников, что показывает ее огромное терпение и высокую силу духа. Она часто занималась с нами дополнительно, с кем-то – осваивая более сложные задачи, которые даются на экзаменах, с кем-то – четко проясняя простые задачи, с которыми некоторым ученикам было не справиться.
Считаю, что Кривцова Татьяна Анатольевна достойна настоящей награды и званий.
30.06.2017 20:10:39 exp330 exp330
Моя мама, Кривцова Т.А. работает учителем математики.Я считаю эту профессию замечательной по-многим причинам.
Во-первых,она всегда может помочь тебе с этим предметом,тем более этот предмет не самый легкий из всех.
Во-вторых,учитель-прекрасная профессия.Моя мама учит детей и дает им знания, это очень не легкий труд и я думаю,что это одна из самых сложных профессий,которые только могут быть. Я вижу сколько сил, времени уходит на то, чтобы ученикам было интересно на уроках.
Моя мама очень умный человек,я горжусь ей. Она всегда может дать мудрый совет, поддержать, найти нужные слова.
Татьяна Анатольевна прекрасный учитель, который всегда поможет в решении той, или иной проблемы, всегда поймет и поддержит.
Татьяна Анатольевна не только профессионал в своем деле, но еще и замечательеый человек.
С Татьяной Анатольевной я занимаюсь на протяжении 5 лет. И только благодаря ей, я получаю отличные знания. Она всегда поможет, укажет на ошибки и ещё раз разъяснит изучаемый материал.
Татьяна Анатольевна - отличный учитель. Настоящий профессионал своего дела, ее достижения как учителя восхищают!
Ученики и коллеги Татьяну Анатольевну обожают. К каждому ребенку она находит индивидуальный подход. Всегда тактично, интеллигентно, с добрым чувством юмора разрешит любую ситуацию, возникающую с детьми. Умеет мягко, корректно найти подход к коллегам и тактично расставить все точки над " и" . Добрая, умная, заботливая и доброжелательная. Надежный друг. Одним словом, Татьяна Анатольевна - вы лучшая!
Замечательный учитель и классный руководитель. Всё понятно и хорошо объясняет. Благодаря ей я смог сдать огэ на 5)