Козлова Светлана Георгиевна

Козлова Светлана Георгиевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»
Должность
учитель, зам. директора по УВР
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель географии и биологии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
28
Педагогический стаж
28
Повышение квалификации

Всего мнений: 45
26.07.2017 10:09:13 exp2667 exp2667

Светлана Георгиевна - творческий и увлечённый своим делом педагог, который всё время находится в активном поиске. Это неординарный, обладающий тонким чувством юмора человек, с которым приятно общаться на любые темы. Светлана Георгиевна постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучаясь на курсах повышения квалификации. Своим опытом она щедро делится с нами, её коллегами из других районов. Наталия Анатольевна Горячева, учитель географии и биологии, Пыталовский район.
Светлана Георгиевна. Учитель, коллега, виртуозно владеющий современными образовательными технологиями, пробующий все новое и умело вплетающий это новое в хорошо известное старое! Светлана Георгиевна делится своими наработками с коллегами города и области, любой урок или выступление - всегда творчество и артистизм! Юмор и доброта, желание и умение видеть позитив во всем, открытость и общительность - вот главное в Светлане Георгиевне!
Спасибо вам ! Вы научили меня думать, мыслить, любить то, что делаю! Благодаря вам, сбылась маленькая мечта маленького человека! С вами работать - одно удовольствие ! Спасибо вам, за терпение, знания, победы, поездки, время, счастье и слезы радости! Я вам очень благодарна! Творческих успехов, терпения и умненьких ребят! С уважением, Гутман Полина!
Светлана Георгиевна может не только объяснить так, чтобы было понятно, предложить выполнить традиционные или творческие задания, но и войти по-человечески в положение ученика. Люблю уроки биологии и учителя за открытость и справедливость, терпение, юмор и оптимизм.
С уважением, ученица 8 "Л" класса.
Это чуткий педагог, преданный своему делу, знающий возможность каждого ученика и любящий детей, строит свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Всегда рада встречи с учителем, всегда есть о чём поговорить! Ценю наши дружеские отношения и желаю Светлане Георгиевне творческих успехов и победы в конкурсе!
С уважением, Иванова Наталья Александровна, мама Насти и Никиты.
16.07.2017 17:04:54 exp1890 exp1890
Уважаемая Светлана Георгиевна, от всей души поддерживаю Вашу кандидатуру и желаю Вам победы в профессиональном конкурсе. Я знаю Вас как неутомимого организатора школьного этапа международных конкурсов по естествознанию "Человек и Природа" и "Гелиантус". Благодаря Вам ученики могут участвовать в конкурсах, пополнять свои знания, расширять свой кругозор. Результаты учеников Вашей школы радуют. Спасибо Вам за сотрудничество! Удачи Вам!
Романенко Светлана Николаевна, председатель регионального оргкомитета международных конкурсов "Человек и Природа", "Гелиантус"
Полностью присоединяюсь к словам своей дочери! Всегда рада встречи с нашим классным руководителем, с ней приятно общаться и поговорить на любую тему: о жизни, учебе, работе. Всегда на позитиве и с улыбкой! Светлана Георгиевна, спасибо за наших детей, здоровья и успехов!
С уважением, Елена Викторовна.
2 года назад окончила школу, но часто вспоминаю уроки и мероприятия, проводимые Светланой Георгиевной. Общительная, требовательная, с чувством юмора и нас учила этим качествам.Спасибо, Светлана Георгиевна, за Ваш учительский труд, самоотдачу, уважение и любовь!
Светлана Георгиевна! Я хочу сказать Вам спасибо за то, что всегда в трудную минуту придёте на помощь, дадите совет, поддержите и наполните позитивом. С Вами было легко и просто. Спасибо за чуткость и понимание, за то, что Вы есть! Желаю Вам творческих успехов, активных учеников и победы во всех конкурсах!
Мне кажется, о таком учителе, как Светлана Георгиевна, мечтает каждый ученик. Двери её кабинета всегда открыты. Любой ребенок может заглянуть и увидеть улыбку, или услышать ласковое слово.
Светлана Георгиевна заслуживает благодарности, а самое главное - уважения родителей и детей.
О таких людях, как Светлана Георгиевна, говорят: "Все великое просто."
Это добрейшей души человек, с которым приятно и легко общаться. Она уважительно относится ко всем, будь то взрослый или ребенок. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет делом и советом.
Светлана Георгиевна - светлый человек с открытой душой, она всегда улыбается и создает хорошее настроение всем, с кем общается.
Мы, родители учащихся школы №2, от всей души благодарим Светлану Георгиевну за своих детей.
"У доброй славы большие крылья" - так гласит пословица. Это о ней.
Моя дочь 10 лет училась в школе № 2 и три года классным руководителем была Светлана Георгиевна. Она смогла сплотить классный коллектив детей и родителей. Мы ждали родительских собраний и с удовольствием шли в школу, потому что знали, что не будет нотаций и нравоучений. Мы шли общаться друг с другом и учителем, мы пили чай и играли, мы слушали наших детей и видели их с другой стороны. До сих пор мы общаемся и рады встрече с нашим классным руководителем.
Мы желаем нашей Светлане Георгиевне только победы!
Кращикова Светлана Александровна.
Светлана Георгиевна на уроках создаёт такие условия, при которых каждый ученик получает возможность развивать свое умение учиться, поможет и подскажет, если трудно. Она очень открытый, доброжелательный и обаятельный человек, никогда не бросит в беде, всегда рядом, в любое время можно обратиться за помощью и советом. Желаю Вам, чтобы каждый день был наполнен множеством добрых людей и интересных событий. Творческих успехов!
Светлана Георгиевна - мой учитель и классный руководитель. Спасибо за прекрасно проведённое время, за эти два года было очень много хороших и запоминающихся событий, уроков, конкурсов. Мы учились быть взрослыми, но не забывать о детстве! Я буду всегда Вас вспоминать! Спасибо Вам огромное!
09.07.2017 12:15:26 Роман Дамирович
Светлана Георгиевна - очень профессиональный педагог, к своим урокам подходит с душой, с большой самоотдачей, с творческим подходом. Она всегда в курсе наших успехов и неудач, всегда поддержит. Светлана Георгиевна - строгий, серьезный педагог, профессионал своего дела, вкладывает всю душу в работу. И, если бы меня попросили описать образ Идеального Учителя, то, без сомнения, одной из первых я бы вспомнил Светлану Георгиевну
09.07.2017 12:15:22 Роман Дамирович
Светлана Георгиевна - очень профессиональный педагог, к своим урокам подходит с душой, с большой самоотдачей, с творческим подходом. Она всегда в курсе наших успехов и неудач, всегда поддержит. Светлана Георгиевна - строгий, серьезный педагог, профессионал своего дела, вкладывает всю душу в работу. И, если бы меня попросили описать образ Идеального Учителя, то, без сомнения, одной из первых я бы вспомнила Светлану Георгиевну
09.07.2017 12:15:08 Роман Дамирович
Светлана Георгиевна - очень профессиональный педагог, к своим урокам подходит с душой, с большой самоотдачей, с творческим подходом. Она всегда в курсе наших успехов и неудач, всегда поддержит. Светлана Георгиевна - строгий, серьезный педагог, профессионал своего дела, вкладывает всю душу в работу. И, если бы меня попросили описать образ Идеального Учителя, то, без сомнения, одной из первых я бы вспомнила Светлану Георгиевну
Светлана Георгиевна - моя коллега, вместе учились в Псковском государственном педагогическом институте на естественно- географическом факультете.Всегда общительная, позитивная, с чувством юмора, целеустремленная, с активной жизненной позицией. Душевная и творческая щедрость, оптимизм, неиссякаемая энергия, влюбленность в свою работу вызывает искреннее уважение к моей коллеге. Такому интересному, удивительно яркому человеку хочется пожелать только победы!!! Дорогая Светлана Георгиевна, пусть каждый день приносит массу творческих идей, вдохновляет на новые свершения, желаю смотреть вперед с оптимизмом, добиваться поставленной цели и никогда не терять своего задора!!! Желаю удачи!!!
Петрова Вера Алексеевна, г. Пыталово.
Это наш учитель и классный руководитель, инициатор и организатор классных и школьных мероприятий. Со Светланой Георгиевной мы принимали участие в городской акции "Ветеран", «Обелиск у дороги», совершали походы по местам военных действий, благоустраивали братские захоронения, вели поисковую работу по восстановлению списков погибших в ходе военных действий при освобождении города. За проделанную работу награждены дипломами. Благодаря ей, я окончил школу с "отличием" и стал волонтёром. Светлана Георгиевна, спасибо за Ваш труд, терпение и юмор, успехов Вам и победы! С любовью и уважением, Женя Б.
Я с удовольствием и большим интересом посещала уроки и факультативы по географии и биологии, участвовала во всех мероприятиях, соревнованиях, проектах под руководством Светланы Георгиевны Козловой. С ней мы участвовали в волонтёрском движении в школе. С ней мы получали не только знания по предметам, но учились взаимоотношениям, сотрудничеству, взаимовыручке. Мы поддерживаем тёплые отношения и всегда рады встрече со Светланой Георгиевной. Это наш учитель, классный руководитель и вторая мама.
Светлана Георгиевна - учитель учителей. Она щедро делится своим опытом с коллегами. Это опытный педагог, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Светлана Георгиевна относится к типу учителей с высоким уровнем коммуникативных и организаторских способностей. Она добивается высокой результативности и качества знаний учащихся, подготовила многих победителей конкурсов и олимпиад. Потрясающий оптимист! Всегда "зажигает" других своим чувством юмора. С ней по-человечески легко и просто общаться. От души желаю ей удачи!
Светлана Георгиевна - это фанат учительского труда ! Ее стиль жизни и работы - это образец для подражания ! Она, несмотря ни на что, в наше непростое и непредсказуемое время всегда на высоте, всегда в форме, всегда оптимист ! Все знает, все умеет, все понимает - она из когорты педагогов-профессионалов, на которых и держится школа и образование ! С ней надежно, с ней приятно и комфортно, у нее всегда есть чему поучиться ! Ее профессиональный и жизненный опыт, умения, навыки перманентно нужны всем ! Считаю, что она достойна поощрения и искренне желаю ей удачи во всем, и особенно, победы в конкурсе !
Светлана Георгиевна-профессионал в своём деле. Высокий уровень подготовки школьников-её заслуга. Яркая,творческая личность,она к любому делу подходит с фантазией. Светлана Георгиевна всегда готова прийти на помощь, дать совет и просто развеселить. Она прекрасный педагог и не менее прекрасный человек, с которым приятно проводить время. Желаю Вам творческих успехов и победы в этом конкурсе!
Обычных и заурядных учителей в школах великое множество, но Светлана Георгиевна не одна из них. Помимо того, что Светлана Георгиевна мастерски проводит свои уроки, применяя различные методы работы с классом и техники объяснения учебного материала, она просто очень хороший человек: всегда поможет, поддержит, развеселит, а главное, будет объяснять ученикам на дополнительных занятиях непонятную им тему, до тех пор, пока они не станут в этой области экспертами, далеко не каждый учитель способен на такое. Спасибо Вам большое за ваши незабываемые уроки биологии и географии, по этим предметам Вам нет равных!
Творческий учитель, уважаемый человек, интересный и приятный собеседник. К Светлане Георгиевне можно обратиться с любой просьбой - всегда готова прийти на помощь, дать совет. Найдёт общий язык и интересы с детьми любого возраста. Мне часто приходится наблюдать за её титаническим трудом: подготовкой к урокам, мероприятиям, конкурсам и слышать, что дети успешно выступают, занимают призовые места.
Светлана Георгиевна, зная Вас очень близко, желаю Вам победы в конкурсе, чтобы ваш многолетний труд был оценён по достоинству!
Светлана Георгиевна - это очень хороший Учитель и Человек ! Ее уроки проходят на достойном высоком уровне, она всегда может ответить на любые вопросы учеников, даже самые каверзные. Отличное знание своего предмета - вот главное качество Светланы Георгиевны! Светлана Георгиевна всегда приходит на помощь, к ней всегда может обратиться любой ученик нашей школы. Мне, как ее ученику, особенно нравились уроки географии. Светлана Георгиевна могла всегда заинтересовать нас великолепной природой России, флорой и фауной мирового океана, особенностями атмосферы. Спасибо Вам огромное за наши знания! Светлана Георгиевна достойна победы в конкурсе!
Светлана Георгиевна - это открытый, добрый, справедливый человек ! Это учитель-мастер, учитель-методист, учитель-наставник ! Она любую школьную работу делает профессионально на самом высоком уровне: и преподавание учебных предметов, и классное руководство, и внеурочная деятельность, и дополнительное образование, и волонтерская деятельность, и административная работа и многое другое. Пользуется заслуженным уважением коллег, руководства, учеников и их родителей. На таких учителях и держится школьное образование в наше непростое время !
Светлана Георгиевна достойна победы за свой многолетний труд !
Светлана Георгиевна - это мой классный руководитель, учитель географии и биологии, и просто моя Мама. За время учёбы, мы не только посещали интересные уроки, но и вместе с ребятами класса ходили в походы, посещали кружок по туризму и экологии, участвовали в соревнованиях по туризму и ориентированию, конкурсах, предметных чемпионатах и интернет-проектах. Ученический и родительский коллектив активно участвовал в благотворительных акциях, совместных мероприятиях по благоустройству кабинета и школьной территории. Я помню самое грандиозное событие в школе (да и в области), инициатором которого была моя мама, - это приём AFS-студентов из Италии, Германии, Таиланда и Исландии в рамках международной акции Межкультурный диалог. А потом мы стали участниками школьного и городского волонтёрского движения в п. Клин на родине Патриарха Тихона, "Бессмертный полк", "Сделаем вместе" и др. До сих пор, со многими выпускниками и их родителями, мама поддерживает доброжелательные отношения, а дети, которых учит она сегодня, встречают её с теплотой и любовью.
Дорогая моя мама, желаю тебе профессиональных успехов, достойной оценки твоих заслуг и победы в конкурсе!
Светлана Георгиевна умеет встать на один уровень со своими подопечными. Быть им другом и советчиком. Но ни в коем случае не «своим в доску парнем» ! Это очень тонкая грань: «Как прежде ты рядом и чуть впереди!» . И ни в коем случае не подавлять нас своим авторитетом, потому что «в тени больших деревьев маленькие не растут» .
Я думаю, она просто любит своё дело и своих учеников – весельчаков, озорников и будущих гениев. Мне очень приятно, что к ней я могу обратиться почти с любым вопросом: если мне что-то непонятно из учебного материала, если меня что-то интересует вне учебной программы, если я имею какие-то личные трудности и просто хочу посоветоваться, Я считаю, учитель должен быть именно таким: и учителем, и старшим другом одновременно, А еще я, и все мои одноклассники, захватываемся уроками, на которых мы выполняем необыкновенные задачи, где можем проявить себя, сделать что-то творческое.
Светлана Георгиевна лучший учитель географии и биологии ! Всегда говорит только то что нам нужно ,объясняет темы урока доступно для любого ребенка ,на её уроках не бывает скучно никогда !
Светлана Георгиевна – требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, она старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. На ее уроках тепло и уютно. Мы вас очень любим!!!
Светлана Георгиевна – профессионал своего дела. Она очень четко выдает школьную программу, и при этом совсем не становится скучно. Тем, кто хочет знать географию лучше и уметь больше, Светлана Георгиевна обязательно поможет. В начале урока она не сразу начинает объяснять новую тему, а создает такую ситуацию, когда мы сами начинаем думать, размышлять. Я не знаю, будет ли моя жизнь связана с географией, но уроки Светланы Георгиевны останутся в моей памяти навсегда.
Хочу выразить своё восхищение и бескрайнее уважение Светлане Георгиевне Козловой. Её заслуги уже перечислены, но это только часть её достижений как учителя. Её любят дети, её профессионализму по-хорошему завидуют коллеги. Она большой энтузиаст и неутомимый искатель по жизни, всего добивается сама. Светлана Георгиевн всегда в поиске, она всегда чему-то учится и не боится браться за самые неожиданные проекты. Говорят, что профессионал не всегда может научить этому других, но её это не касается. Она обладает безграничным терпением и способностью найти самый короткий путь, чтобы ученик овладел сутью. Она верный друг и никогда не забывает о просьбе или помощи, не считает своего времени, если надо объяснить что-то педагогам, выступить на мероприятии. Спасибо ей за всё! Мы её очень любим!
Наша любимая Светлана Георгиевна!
Это не просто отличный и грамотный педагог, она замечательный человек и просто красавица! Это наш энерджайзер! Светлана Георгиевна способна заразить идеей даже самого безнадежного холерика! На её уроках никогда не бывает скучно. Спасибо Вам!
03.07.2017 19:02:06 exp2156 exp2156
Светлана Георгиевна очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока. Знает хорошо структурные компоненты различных видов урока по ФГОС НОО. Занятия проводит живо, интересно, умело применяя элементы самостоятельной работы, создавая проблемные ситуации. Большое внимание учитель уделяет развитию устной речи учащихся, использует на уроках таблицы, рабочие листы, тесты, раздаточный и дидактический материал. Дети на уроках не скованны, активны, с интересом выполняют все предложенные учителем задания, стиль их общения с учителем - как со старшим другом, советчиком, помощником, умеет тактично руководить обсуждением проблемы и исправлять ошибки детей. Дети её классного коллектива воспитаны и обучены в уверенности, что каждый из них самоценен, что он уже личность.
Системно, в течение нескольких лет, в своей педагогической практике Светлана Георгиевна использует технологии развивающего, личностно ориентированного обучения, использовать технологии уровневой дифференциации, «учебных ситуаций», проектной и исследовательской деятельности, информационно-коммуникационные технологии, интерактивные методы и активные формы обучения.
Глушкова Ирина Анатольевна
Светлана Георгиевна была моим классным руководителем. Это творческий и увлечённый своим делом педагог. Светлана Георгиевна – это учитель, которому близки интересы и проблемы учеников. Ученики безошибочно чувствуют учителя, готового отстаивать их интересы и платят ей доверием и любовью. У Светланы Георгиевны есть всё: талант педагога, душевная теплота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет, духовная искренность. Она учила нас быть настоящими людьми, уважающими окружающих и умеющими любить. Прошли годы, и я с благодарностью вспоминаю об этом учителе. Каждая наша встреча полна позитива, смеха, теплых воспоминаний, задушевных бесед. От всей души желаю Вам победы в конкурсе! С уважением и любовью, бывшая ученица Ланцова Светлана.
Очень харизматичный и весёлый учитель. Говорит чётко и по делу. Всегда интересно на уроках. Провела отличную подготовку к экзамену. Лучший учитель!!!
Самой лучший учитель! Самые интересные уроки, всегда весело, можно поговорить и тебя поймут
03.07.2017 14:19:42
Козлову Светлану Георгиевну могу охарактеризовать только с положительной стороны: она отличный педагог (я неоднократно присутствовала на её уроках). Её отличает творческий порыв, целеустремленность, постоянный поиск новых форм урока, энтузиазм человека, страстно влюбленного в свою профессию. Каждый урок она ведет с такой энергией, как будто это её единственный урок сегодня. Но после перемены снова урок, а потом ещё и ещё. И каждый из них хорош по-своему. В классе она всегда жизнерадостна, внимательна и открыта, хотя и устает изрядно. Её труд – творчество. Она знает свой предмет и гордится этим, свои таланты сохраняет и развивает.
Кроме редкостного дара преподавания у Светланы Георгиевна есть постоянный и неутолимый интерес к личности ученика, к его характеру, его мыслям, к его проблемам. Этот интерес лишен назидательности, он серьезен, требователен, порою даже суров, но внутренне проникнут большой любовью. Она любит свой 11 класс и дети платят тем же. Внеклассную работу проводит в форме различных игр, мероприятий и коллективных дел; конкурсы, спектакли, концерты, походы, экскурсии, спортивные соревнования. И как результат, её ребята занимают призовые места.
Светланы Георгиевна человек большого упорства и трудолюбия. Для неё характерны черты честность, ответственность, чувство собственного достоинства. Она умеет быть и помощником, и другом. Нужно ценить и беречь таких учителей и всячески поощрять, чтобы педагог чувствовал, что его труд оценён по достоинству.
Поскольку мы со Светланой Георгиевной давно работаем в одном коллективе, я вижу её профессиональный рост, радуюсь за неё, наблюдая, как растет её мастерство. Вот такой замечательный, интересный, творческий учитель работает рядом со мной уже несколько лет, и я считаю, что нашей школе, в которой я работаю уже 16 лет, крупно повезло. Такие учителя, увлеченные своей работой, очень нужны школе. Хочется пожелать Светлане Георгиевне здоровья и дальнейших творческих успехов.
С уважением Е.Н. Лунёва.
Коллектив МБУДО "Дом детского творчества имени Александра Матросова" г.Великие Луки желает Светлане Георгиевне победы, творческого полета, крепкого здоровья, верных друзей - коллег, благодарных учеников, терпения и благополучия! Мы с Вами, Светлана Георгиевна! Зернова Т.А., директор МБУДО ДДТ г.Великие Луки.
Для того чтобы стать учителем мало закончить педагогический вуз, надо быть фанатом своего дела! Именно таким преданным своей профессии человеком и является Светлана Георгиевна. Прекрасный человек, мастер своего дела. Я бы сказала - Учитель с большой буквы! Отличный классный руководитель.Всегда найдет общий язык и с детьми и с родителями. От всей души желаю вам победы в конкурсе!
Светлана Георгиевна самый лучший не только учитель,но и классный руководитель! Учитель географии и биологии, обладает высоким уровнем профессионального мастерства, владеет широким арсеналом методов и приемов обучения. На её уроках скучно никогда не бывает: уроки – зачеты, уроки – путешествия, постоянный анализ знаний учащихся- это позволяет ей быть лучшим педагогом! Она оказывает помощь в подготовке к различным конкурсам и олимпиадам. Также осуществляет огромную поддержку класса,не только как учитель, но и родитель! За это всё я ей благодарна,ведь за два года Светлана Георгиевна помогла мне раскрыться и расцвести!
Уважаемая Светлана Георгиевна!
Сегодня память время крутит вспять —
О, сколько было радостных событий!
За Ваш бесценный труд спешим сказать
Спасибо, классный наш руководитель!

Козлова Светлана Георгиевна, мастер педагогического дела, собравший в себе все лучшие качества: лидера, товарища, учителя-наставника и просто прекрасного, светлого и отзывчивого человека!
Педагог, который не только сам достиг больших высот, но и помог, и постоянно помогает ученикам расти, развиваться и добиваться намеченных целей!
Далеко не каждый в своей жизни хоть раз занимался волонтерской деятельностью, а Светлана Георгиевна не пропускает ни одного волонтерского движения. Приятно осознавать, что я знакома с таким Человеком! И это скажет каждый, кто хоть раз с ней общался!
Всегда поможет и даст дельный совет! Опора и хороший наставник в школьной жизни!
01.07.2017 00:47:02 exp2163 exp2163
Творческий, харизматичный учитель, мастер своего дела, энтузиаст, волонтёр, общественник. Всегда готова оказать помощь и поддержку детям, родителям и педагогам.
Мастер своего дела, профессионал, наставник. Все эти слова характеризуют замечательного человека, учителя географии и биологии Козлову Светлану Георгиевну. Она постоянно повышает свой профессионализм и способна обеспечить гибкое индивидуально-ориентированное обучение и воспитание, сформировать у ученика совершенно новые компетенции, исходя из требований ФГОС.