Анисимова Любовь Михайловна

Анисимова Любовь Михайловна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина"
Должность
учитель начальных классов
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель начальных классов
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
37
Педагогический стаж
32
Повышение квалификации

Всего мнений: 40
Любовь Михайловна! Замечательный учитель, учитель от Бога! Только самые положительные отзывы! Очень грамотный, опытный и ответственный педагог. Дети очень любят Любовь Михайловну. Я еще не видела таких учителей, которые так вкладывают всю себя в каждого ученика. Всегда интересные занятия, родительские собрания с применением различных методик. Хотим пожелать только Победы! Спасибо! Мы очень рады, что именно к этому учителю попали в первый класс!
Любовь Михайловна - очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она доброжелательна, отзывчива, но при этом строгая и требовательная. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. Моя дочь проучилась этот год у неё в 1 «А». За это время она не только учила и воспитывала наших детей, прививала им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Вместе с ней первоклассники ходили в библиотеку «ЛИК», а также побывали в планетарии, цирке и кино. Я очень рада, что моя дочь попала к такому замечательному учителю.
Анисимова Любовь Михайловна зарекомендовала себя, как опытный, талантливый педагог, который умело использует свои знания, силы, способности и, накопленный с годами, опыт в воспитании и обучении учащихся.
Любовь Михайловна находит «ключ» к сердцу каждого ребёнка, помогая ему раскрыть свою индивидуальность, развить лучшие черты и способности. Она постоянно заботится о создании условий для проявления творческой индивидуальности, чтобы каждый ребёнок мог заниматься делом, которое ему «по душе». В классах Анисимовой Л.М. всегда очень хорошо работают органы детского самоуправления. Анисимова Любовь Михайловна – мягкий, добрый, тактичный, очень творческий, ответственный, отзывчивый человек с активной жизненной позицией. Я желаю победы в конкурсе этому замечательному Педагогу. Анисимова Л.М. её заслужила. С уважением, помощник Е.А. Полонской, учитель с 34-летним стажем работы С.А. Егорова

Любовь Михайловна опытный добросовестный педагог, имеющий отличную научно-теоретическую подготовку. Она является учителем начальных классов, руководителем методического объединения учителей начальных классов в школе, воспитателем разновозрастной группы продленного дня. Работая по собственной системе, использует методику М. Монтессори. Анисимова Л.М. ведет активную работу по продвижению шахмат в школе. Благодаря ее активной деятельности шахматы пользуются большой популярностью в школе. В 2016 г. школа заняла 1 место, а 2019 г.- 2 место в Областном конкурсе «На лучшую организацию преподавания шахмат в школе города и области».
Любовь Михайловна принимает активное участие во всех мероприятиях областного и городского уровней по реализации ФГОС в начальной школе, активно делится накопленным опытом. Ее открытые уроки и внеурочные мероприятия демонстрируют высокое владение современными методическими приемами и технологиями. Методические разработки и проекты учителя размещены в методическом хранилище на сайте ПОИПКРО
Имеет награды за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие муниципальной системы образования.
Любовь Михайловна, прекрасный учитель. Она очень тактична, внимательна к ученикам. Посвящает всю себя школе и детям и никогда не считается со временем, занимается с учениками. Постоянно держит контакт с родителями. Проводит активную работу с детьми, прививает им любовь к получению новых знаний. С удовольствием и интересом проводит дополнительные занятия по шахматам, что в свою очередь тренирует у детей мышление и развивает логику. Я считаю, что Любовь Михайловна-достойная кандидатура для победы, образец лучшего российского учителя!
Любовь Михайловна, замечательный педагог, мы очень рады, что попали именно к Вам. Самый чуткий и добрый, в тоже время строгий и требовательный учитель. Находя персональный подход к каждому ученику, Вы стали для ребят не только первым учителем но и лучшим другом!!! Желаем Вам ПОБЕДЫ в этом конкурсе!!!!)))
Есть люди, которые делают этот мир лучше. Они смело берутся за любое дело и выполняют все именно так, как ожидаешь, без отклонений и оправданий. Любовь Михайловна относится именно к таким. Её высокая культура, терпение и профессионализм, преданность к избранной профессии способствуют раскрытию и реализации способностей учащихся.
Любовь Михайловна, Вы даёте знания, учите чести и достоинству, доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Вы помогаете детям определить своё будущее призвание, выбрать жизненный путь.
Отзывчивая, чуткая, понимающая и справедливая — не хватит всех слов, чтобы рассказать о Ваших хороших качествах. Ваша эрудиция и кругозор — уникальны, а помощь в разных ситуациях — бесценна!
От всей души желаю Вам успехов в конкурсе!

Анисимова Любовь Михайловна - первая учительница моего сына, и я, как и многие родители, благодарна судьбе за то, что мой ребенок попал именно в её класс.
Любовь Михайловна – очень добрый, чуткий, внимательный человек и опытный, мудрый, общительный педагог. Она научила наших детей дружить, приходить на помощь друг другу в сложных ситуациях и радоваться успехам каждого.
Культурные мероприятия, праздничные вечера с увлекательной программой в классе, экскурсии, выезды на природу сдружили детей. Класс моего сына очень дружный, все ребята отзывчивые, помогают друг другу, отмечают вместе праздники, это благодаря Любови Михайловне!
Наши дети являлись активными участниками различных конкурсов и внеклассных мероприятий. Любовь Михайловна радела за каждого своего ученика, всячески поддерживала словом и делом. В каждом ребёнке она смогла увидеть скрытые таланты и развить их.
С ней интересно и детям, и родителям. Мы обращались к ней с вопросами и всегда получали ценные советы в воспитании наших детей. Она не оставляла без внимания ни одного ученика, ни одну семью. Так же могла щедро похвалить и тактично указать на недостатки детей и родителей.
Я, как мама бывшего ученика Любови Михайловны, от своего имени и от имени родителей нашего класса, выражаю ей огромную благодарность за неоценимый вклад в развитие наших детей, заботливое и участливое отношение к школьной жизни, ежедневный кропотливый труд!

Спасибо Вам огромное!

Любовь Михайловна, потрясающий, грамотный учитель. Очень доброжелательная и отзывчивая. Всегда готова помочь нам и нашим детям). По совету других, мы пошли учиться к Любовь Михайловне, и очень рады что попали именно к ней! Спасибо большое за Ваш огромный труд. Мы Вас очень Любим!!!)))
04.06.2020 12:51:13 sch3 sch3
Говоря о Любови Михайловне, я вспоминаю слова Василия Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Глядя на нее, невольно удивляешься, сколько тепла, любви и отзывчивости умещается в ее сердце. Секрет ее профессионализма, несомненно, кроется в безграничной любви к детям. Именно эта любовь позволяет Любови Михайловне на протяжении стольких лет оставаться прекрасным педагогом, не разочаровываться в профессии, самосовершенствоваться. И я не могу представить этого человека в другой профессии, потому что именно работа в школе позволяет Любови Михайловне раскрывать свои таланты, использовать творческий потенциал в полную силу.Такие учителя, как Любовь Михайловна - гордость отечественной педагогики, основа современного образования, ориентир для молодых педагогов! Желаю Любови Михайловне заслуженной победы!
Образцова Людмила Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 им.А.С.Пушкина"
04.06.2020 12:39:47 sch3 sch3
Любовь Михайловна-моя коллега уже на протяжении многих лет, а еще первый учитель моего сына. Стоит отметить, что дети, которых учила Любовь Михайловна, отличаются дружелюбием, ответственностью, трудолюбием. Неоднократно я присутствовала на уроках и открытых мероприятиях, проводимых этим учителем. Все они проводятся с большой отдачей, интересно, занимательно. На таких уроках не может быть скучно. После мероприятий, проводимых Любовью Михайловной уходишь, полный заряда доброты и позитива. Об этом могут сказать все, кто бывает на ее уроках. Любовь Михайловна охотно делится своими знаниями и опытом со своими коллегами, помогает советом и делом молодым учителям. Я считаю, что Любовь Михайловна-достойная кандидатура для победы, образец лучшего российского учителя!
Иванова Ольга Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №9 им. А.С. Пушкина"
Любовь Михайловна - педагог от бога и прекрасный человек, всегда вызывает восхищение. Ответственный, созидательный и творческий Учитель! Какое счастье, когда первый учитель именно такой! Каждый ученик Любови Михайловны вооружён умениями и знаниями, которые необходимы для достижения успеха, рядом с ней всегда интересно и для каждого найдётся тёплое слово и мудрый совет. От души желаю удачи в конкурсе! Любовь Михайловна достойна самых лучших наград и побед!
С уважением, Немчинова Т. А.
Любовь Михайловна-это пример энтузиазма и самоотдачи, которые необходимы нашим детям. Любовь Михайловна умеет заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно похвалы. Любовь Михайловна не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Я очень довольна, что первым учителем моего сына стала именно Любовь Михайловна. Я считаю, что Любовь Михайловна, непременно достойна победы в конкурсе!
04.06.2020 10:16:40
Любовь Михайловна первый учитель моей дочери, ещё до школы на подготовительных занятиях мне посчастливилось встретиться с этим замечательным педагогом и просто душевным человеком. Благодаря большому опыту она заинтересовывает детей в учебе и помогает решить возрастные проблемы, давая психологические советы которые работают. Любовь Михайловна не просто преподаёт школьный материал, она вкладывает душу в детей и учит их быть дружными, добрыми, сплоченными и ответственными.
Не смотря на трудную школьную программу умело организовывает рабочее время так, что у ребят остаётся время и энтузиазм на спорт и другие увлечения. Видит талант в каждом ребёнке и развивает его способности.
Любовь Михайловна, Вы одна из тех учителей, у которой хочется многому научиться. Всегда внимательна, добра и одновременно требовательна, Вы умеете подобрать ключик к уму и сердцу каждого ребенка, и не только ребёнка, но и к родителям, коллегам. Мне посчастливилось работать с ребятами Вашего класса. Ваши дети - это Ваше отражение - умные, любознательные, находчивые, требовательные к себе и к окружающим, справедливые и ответственные. Искренне хочу пожелать Вам удачи в конкурсе и, конечно, победы! Вы этого достойны!
03.06.2020 23:18:56
И на моей профессиональной дороге встретилась Анисимова Любовь Михайловна. Хочется отметить, что Любовь Михайловна отзывчивая и добрая, всегда внимательная и тактичная, никогда не откажет в поддержке и помощи. А ещё целеустремленный человек, который не останавливается на достигнутом, а постоянно развивается. Ведь "совершенство безгранично"!
Любовь Михайловна преподаватель с большой буквы. Это замечательный человек,который не просто любит детей,а понимает,чувствует и участвует в жизни каждого своего ученика. Это очень грамотный преподаватель,который находит подход к КАЖДОМУ ученику. Позитивная энергия Любовь Михайловны заряжает не только ее учеников,но и родителей. Высокий уровень профессионализма. Это человек,который работает по призванию! От своего имени желаю нашей любимой учительнице УДАЧИ, ПОБЕДЫ!!!!
Любовь Михайловна- человек, беззаветно преданный своей профессии. Она использует увлекательные и современные методы обучения.
Всегда улыбчивая и приветливая, тактичная, неутомимая в работе, очень позитивная и коммуникабельная, завоевавшая любовь учеников, родителей и коллег. Спасибо за нашу многолетнюю дружбу и профессиональное сотрудничество.
Любовь Михайловна- опытный педагог, умеет заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы! Мимо неё не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный, на что она реагирует очень тактично, грамотно. Любовь Михайловна относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь детям.
Желаю победы в конкурсе!
"Учитель — это человек, который может делать трудные вещи лёгкими" (Ральф Эмерсон).
Вот с этих слов я хочу начать говорить о Любочке, Любовь Михайловне, моей коллеге. С Любочкой я работала немного, но я благодарна судьбе знакомству с ней.
Как часто можно услышать: первая учительница - это вторая мама. Именно первая учительница становится той самой второй мамой для несмышлёных первоклассников. Она находится с ними рядом на протяжении всех 4 лет обучения в начальной школе, ежедневно помогая открывать новые двери в страну знаний. И Любовь Михайловну можно таковой считать! Она заботливая, чуткая, внимательная к своим ученикам, их родителям, коллегам.
Требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности.
Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться высоких успехов в обучении и воспитании детей.
Несомненно, Любовь Михайловна - увлеченный, энергичный, инициативный учитель!
Любовь Михайловна- педагог с большой буквы! Она настоящий профессионал своего дела. На собственном примере закладывает в учеников чувство доброты, дружбы, любви к ближним и животным, находит подход к каждому ребенку. Она всегда спокойная, доброжелательная, в меру строгая, пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся, своих коллег, родителей. Она человек, на которого всегда можно положиться!
Любовь Михайловна - человек отзывчивый и добрый, талантливый и требовательный учитель как к себе, так и к детям. Хочу выразить огромную благодарность Любовь Михайловна за её Труд! За то, что она отдаёт все свои силы нашим и уже немножечко своим детям. Активно использует современные технологии и методики в своей работе. На её уроках детям интересно, она умеет найти подход к каждому своему ученику и родители. Учитель призвание! И это в полной мере можно отнести к Любовь Михайловне-самому лучшему учителю!
Очаровательная, интересная, неугомонная, энергичная, жизнелюбивая, жизнестойкая,любящая и знающая своё дело. Это - Любовь Михайловна - классная дама!!! Очень приятно и комфортно сотрудничать. Можно обсудить любые профессиональные темы. А главное, всегда есть искреннее переживание за самых замечательных детей - учеников своего класса. Из них вырастают настоящие псковичи, достойные граждане нашей страны!!!
Коллега, мама выпускника Лебедева Ирина Анатольевна
Любовь Михайловна - мудрый, талантливый педагог, человек увлечённый своей профессией! Целеустремлённость, открытость всему новому, неизведанному, креативность - её главные черты. Желаю победы в конкурсе, Любовь Михайловна её достойна!
Любовь Михайловна - это добрый, отзывчивый, всегда понимающий человек и настоящий Учитель! Она мастер своего дела, отдающий детям не только свои знания, но и свое сердце. Любовь Михайловна - это целеустремленный учитель, который по-настоящему любит свою профессию. Это педагог, который не останавливается на достигнутом, а постоянно развивается. У нее позитивное отношение к жизни и это позволяет ей наладить контакт с детьми, их родителями и коллегами. Желаю вам удачи в конкурсе!
Когда пришло время нашему ребенку идти в первый класс, встала проблема выбора школы.
Обсуждая этот вопрос на форуме с другими родителями, дети которых учились у тех или у других учителей, мне однозначно рекомендовали: «Идите к Анисимовой Л.М. – не пожалеете!»
Так наш первоклассник оказался учеником Любови Михайловны. Могу уверенно сказать, что нам очень повезло. Все четыре года наш ребенок с радостью ходил в школу, и я точно знаю, что это заслуга учителя. Часто можно было увидеть на перемене Любовь Михайловну, окруженную учениками, которые с таким восторгом и доверием рассказывали своему любимому учителю обо всем, что их волнует. Даже став пятиклассниками, ребята, лишь завидев своего первого учителя, бежали к ней, чтобы обнять и поделиться событиями из своей жизни.
На последнем выпускном родительском собрании в четвертом классе родители произнесли такие слова: «Любовь Михайловна, когда наши дети только пришли в первый класс, мы называли Вас - Уважаемая Любовь Михайловна, но сейчас, когда Вы с такой любовью, заботой и вниманием четыре года окружали наших детей, нам хочется сказать Вам, что Вы наша самая Любимая, Родная, Дорогая и Замечательная Любовь Михайловна!!! Спасибо за все, что Вы сделали для наших детей!» Наше последнее выпускное родительское собрание было очень веселым и торжественным, но не смотря на это, ни дети, ни родители, ни сама Любовь Михайловна не смогли скрыть слез.
Была классным руководителем в классе, который Любовь Михайловна выпускала в начальной школе. Мне было приятно и легко работать с ее учениками. Любовь Михайловна всегда помогала и помогает советом, с душевной теплотой и любовью отзывается о каждом ребенке Любовь Михайловна - трудолюбивый, ответственный, влюбленный в свою профессию человек. Очень тактичный, отзывчивый, целеустремленный учитель, никогда не останавливается на достигнутом. С такими людьми легко и интересно работать и общаться. Желаю победы в конкурсе!
Талант Любовь Михайловны проявляется во всем: уроки, методическая работа, мероприятия, конкурсы. Всегда всё на высшем уровне и с творческим подходом. Она большой энтузиаст и неутомимый искатель по жизни, всего добивается сама. Любовь Михайловна всегда в поиске, она всегда чему-то учится и не боится браться за самые неожиданные проекты. Желаю успехов в конкурсе!
Шарендо С.Н.
Любовь Михайловна – профессионал своего дела, творческая и интересная личность. Любовь к детям, уважение к родителям и коллегам помогает ей в работе. Она умеет не только хорошо учить детей, но делиться своим опытом работы. Желаю удачи и победы.

Любовь Михайловна прекрасный учитель! Внимательна к детской душе и небезразлична к личности ребенка. Педагог оказывает помощь в разрешении детских конфликтов, добра и справедлива к детям. Любовь Михайловна – пример энтузиазма и самоотдачи, которые необходимы сегодня российскому обществу. Благодаря ее кропотливой работе дети развивают в себе не только творческие способности, но и повышают уровень духовно-нравственного воспитания. Любовь Михайловна является наставником и примером для молодых специалистов.
Любовь Михайловна -грамотный учитель , великолепный педагог, интересная и творческая натура.Своими знаниями и умениями охотно делится не только с учениками,но и со своими коллегами. В совершенстве владеет новыми современными методиками преподавания ,умеет находить правильный подход к каждому ученику и родителям.Требовательная, справедливая творческая личность! Её ученикам очень повезло иметь такого грамотного педагога и интересного наставника.
Любовь Михайловна- учитель от Бога! Она обладает всеми необходимыми учителю качествами: требовательностью к себе и ученикам, стремлением к самосовершенствованию, умением общаться с детьми и коллегами. Она умеет заряжать огромной энергией и активностью. Любовь Михайловна- целеустремленный человек, который не останавливается на достигнутом, а постоянно развивается. Она помогает своим ученикам найти правильный путь, вкладывая в них свою душу, вдыхая в них оптимизм, развивая желание учиться. Хочется пожелать ей удачи и победы! Она достойна этого!
Любовь Михайловна-талантливый учитель.Она внимательная , заботливая и одновременно строгая, умеет найти подход к каждому ребенку . На уроках Любови Михайловны царит атмосфера взаимопонимания,творчества и поиска. Она -тот самый учитель, что делает школьные годы своих учеников интересными и счастливыми.
Поплыко Т.Л.
Любовь Михайловна- мой первый учитель...
Невероятный педагог! Она, безусловно, вложила в меня те морали, знания и жизненные цели, которые необходимы каждому. Любовь Михайловна раскрывает в каждом ученике не только умственные, но и творческие способности. Это очень ответственный, трудолюбивый, чуткий и, действительно, справедливый педагог. Она уважаема и любима всеми!
Я очень Вам благодарна, Любовь Михайловна!
С Анисимовой Любовью Михайловной работаем много лет. Высокий уровень профессионализма, любовь к детям, уважение к родителям и коллегам, креативность, широкий кругозор, готовность поддержать любую инициативу, способность к самообразованию - это о ней. Тактичный, чуткий и отзывчивый человек, с которым приятно работать. Родители будущих первоклассников стараются попасть именно к ней. Любовь Михайловну дети обожают! От родителей и коллег - заслуженное уважение. Удачи в конкурсе!
01.06.2020 22:25:40
Любовь Михайловна - прекрасный человек и талантливый педагог! Учитель, обладающий высокой культурой педагогического и методического мастерства, тонким пониманием детской психологии. Всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания учащихся. Она полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Любовь Михайловна приветливая, чуткая, терпеливая и справедливая. Душевная теплота, неиссякаемая энергия и невероятное трудолюбие – всё это делает Любовь Михайловну человеком, которого уважают коллеги, родители и любят дети!
Петрова Наталия Михайловна
Любовь Михайловна любит своё дело, которому отдаёт всю себя. Для неё характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, и самое главное - влюблённость в свою профессию. Для наших детей Любовь Михайловна – настоящий друг, умный, добрый и мудрый педагог. Всегда творчески подходит к проведению своих занятий. Большое внимание уделяет не только обучению русскому языку, математике, чтению и другим предметам, но и проведению внеклассных мероприятий. На родительских собраниях она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей. Всегда готова внимательно выслушать, тактично и грамотно разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Мне очень повезло, что мой ребёнок обучался в классе такого опытного и грамотного педагога, такого доброго и внимательного классного руководителя. Спасибо большое Любовь Михайловне и низкий поклон ей за нелёгкий труд!
С Любовью Михайловной мы не один год работаем вместе. Я знаю её как педагога, который, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь детям. Для Любови Михайловна трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе. Желаю удачи и победы.
Любовь Михайловна -талантливый, отзывчивый, методически грамотный учитель. Многие из её учеников показывают высокие результаты на различных конкурсах. Она умеет подобрать «ключик» к каждому ребёнку, помогая им познать сложные науки. В её классах всегда царит атмосфера творчества, энергии и взаимопомощи.
Любовь Михайловна - отличный учитель! Настоящий профессионал своего дела, ее достижения как учителя восхищают!
Ученики и коллеги Любовь Михайловну обожают. К каждому ребенку она находит индивидуальный подход. Всегда тактично, интеллигентно, с добрым чувством юмора разрешит любую ситуацию, возникающую с детьми. Умеет мягко, корректно найти подход к коллегам и тактично расставить все точки над " и" . Добрая, умная, заботливая и доброжелательная. Надежный друг. Одним словом, Любовь Михайловна - вы лучшая!