Подкопаева Ирина Николаевна

Подкопаева Ирина Николаевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гуманитарный лицей»
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель биологии и химии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
35
Педагогический стаж
33
Повышение квалификации

Всего мнений: 32
"Ты - новенькая?". Этот вопрос утром 01 сентября 2016 года у школы задала мне Ирина Николаевна. Мы обменялись стандартной информацией: как меня зовут, из какой я школы и кто был моим учителем химии. За год обучения у Ирины Николаевны я поняла, что она высококлассный специалист своего дела. Она уважительно строга с учениками, всегда щедро делится с нами своими знаниями. На ее уроках всегда интересно. Ирина Николаевна всегда находит подход к любой сложной ситуации при взаимодействии с учениками. Я желаю ей удачи в конкурсе!
Ирину Николаевну я знаю уже почти 30 лет. И все эти годы не перестаю восхищаться ею. Это настоящий педагог-профессионал, стремящийся к совершенству в каждом начинании. Интерес к своему предмету, вечный поиск наилучших приемов и методов взаимодействия с учениками на уроке, уважение и любовь к ним - всё это присуще Ирине Николаевне.
Мне очень понравились отзывы, которые написали о ней ученики, родители, коллеги. Это всё дорогого стоит! Каждый, кто писал, неформально, с душой, описывает труд Ирины Николаевны.
Я искренне желаю ей удачи!
Ирина Николаевна - квалифицированный специалист, особенно в вопросах организации научно-исследовательской деятельности школьников, рекомендации и советы которого помогли моему сыну! Кроме того, считаю Ирину Николаевну компетентным педагогом, ориентирующимся в проблемах ФГОС нового поколения.
11.07.2017 23:00:48
Ирина Николаевна - прекрасный учитель, талантливый, творческий, делящийся своими знаниями с учениками, коллегами. Она умеет заинтересовать ребят предметом, стать им помощником в получении знаний. Ее ученики участвуют в различных городских, районных и Всероссийских конкурсах и олимпиадах и занимают достойные места. Желаю победы в конкурсе.
Холодкова Наталья Леонидовна.
Только самые теплые воспоминания приходят в голову об этом преподавателе!!! Даже кое-что еще вспоминаю и из школьной программы по химии. Короче только Ирина Николаевна!!!

P.S.
А фамилия была другая! (но это не наше дело) )))).
Отличный педагог и воспитатель, голосую обеими руками за присуждение победы в конкурсе нашей горячо любимой Ирины Николаевны. И я такая не одна, нас очень много.
Приобретенные знания на уроках химии Ирины Николаевны до сих пор помогают мне в моей работе. Как все было интересно, познавательно и как увлекательно Ирина Николаевна преподносила даже очень сложный материал. Благодарность на все времена, спасибо.
Ирина Николаевна найдёт подход к любому ученику, всегда поможет, подскажет. Ирина Николаевна, успехов вам в вашем нелегком труде!
Ирина Николаевна-это Учитель с большой буквы и проффессионал своего дела. К учебному процессу подходит с любовью, а ученикам всегда оказывает поддержку и помощь. Спасибо Вам за Ваш труд!
Вспоминая школу, в памяти всегда появляются образы самых любимых учителей и Ирина Николаевна всегда занимает почетное место среди них. По-другому быть просто не может, это педагог, который в памяти и в душе остается навсегда. Ирина Николаевна всегда яркая и элегантная, чуткая и внимательная, но в том же время строгая и справедливая. Благодаря педагогическим талантам Ирины Николаевны химия для нас всех стала родным, простым и понятным предметом, на урок всегда мы бежали, зная что будет что-то интересное и увлекательное. От всей души желаю Ирине Николаевне победить в конкурсе, ведь она действительно эталон Учителя с большой буквы! Спасибо Вам огромное за все!

С уважением, ваша ученица Петрова Лида
С течением времени детали забываются, а ощущение остается. Особенно когда ощущение восторженно – приятное, как от воспоминаний об Ирине Николаевне. Добрая и очень умная женщина, учитель, посвятивший себя всю без остатка делу обучения детей. Все мы Ваши ученики любим Вас и уважаем.
Ириночка Николаевна всегда поможет, всегда подскажет и в трудный момент не оставит. Здоровья Вам, долгих лет преподавания на благо всем нам.
Спасибо огромное, Нина.
Лучший классный руководитель и лучший учитель Ирина Николаевна Подкопаева. Каждый подтвердит, кто у неё учился.
Благодарный ученик Богданов Женя.
В жизни каждого человека есть учитель, который остается в памяти навсегда. Эти люди за школьные годы не только передают нам знания по своему предмету, они закладывают прочный фундамент морально-нравственного поведения на всю жизнь. Таким учителям как Ирина Николаевна всегда хочется говорить спасибо. Спасибо Вам за привитый интерес к химии, спасибо за те знания, которые до сих пор остаются со мной, спасибо за интересные, увлекательные и нескучные уроки! Спасибо за то, что Вы являетесь для многих ваших учеников примером поведения в жизни! Ирина Николаевна, здоровья Вам на долгие годы, творческих и душевных сил, а также новых благодарных учеников!
Ирина Николаевна — замечательный педагог! Строгая и требовательная, но справедливая. Она относится к тем учителям, которые умеет найти подход к ученикам и заинтересовать их своим предметом. Ирина Николаевна не только красивая и умная женщина, но и профессионал своего дела. Она является превосходным примером для своих учеников!
09.07.2017 23:16:51
Несмотря на то, что я окончил школу достаточно давно, об Ирине Николаевне у меня остались исключительно положительные воспоминания. Хотелось бы отметить её манеру представления материала. Грамотное построение учебного процесса, где мои собственные упущения в изучении одной темы никоим образом не влияли на освоение другого информационного блока.
Все дети хотят зрелищ, а Ирина Николаевна знает чем заинтересовать, и как пробудить желание задавать вопросы. Она способна преподнести Химию как урок, на котором не только можно увидеть шоу, но и познать тайну фокуса.
В общении Ирина Николаевна – хороший, простой и добродушный человек.
С уважением, Николай.
Поразительный сплав доброты, человечности, здорового задора и поистине энциклопедических знаний привлекает к Ирине Николаевне все новых и новых почитателей. Некоторые из них трансформируются в прямых последователей и продолжателей её дела или науки химии, которую Ирина Николаевна с присущей ей самоотдачей преподаёт. Видя её огромную работоспособность, всепоглощающую приверженность делу, четко осознаешь причину, приведшую к серьезным успехам учеников Ирины Николаевны и не только в стенах школы. Благодарю Вас Ирина Николаевна за знания и опыт, переданный мне. Новых Вам профессиональных вершин и новых адептов химической науки.

С Уважением, Ассистент кафедры прикладной биотехнологии, заведующий лабораторией НИУ ИТМО, сотрудник международного научного центра "Биотехнологии третьего тысячелетия" Яковченко Наталья.
О некоторых людях можно сказать, что они Профессионалы с большой буквы. Так вот, Ирина Николаевна - это не просто Педагог. Это ПЕДАГОГ! Именно так. Она как никто другой способна привить любовь к учебе. Я с удовольствием ходил на дополнительные занятия, и с нетерпением ждал каждый урок. С момента, когда я окончил школу, прошло 13 лет, к сожалению, химия с моей профессией ни каким образом не связана, но я до сих пор помню львиную долю программы 8-11 классов.
Спасибо Вам большое, Ирина Николаевна! Вы - лучший преподаватель, которые у меня был!
С уважением, Иванов Дмитрий (8-11 "В")
Выстраивание урока Ириной Николаевной доведено до совершенства и я став в свою очередь тоже преподавателем многое переняла у неё. Четкость плана на урок, темп изложения темы без ущерба качеству, самодисциплина учителя и широта кругозора – вот неполный перечень Достоинств Ирины Николаевны в плане преподавания. А ещё сюда же необходимо добавить эмоциональную составляющую урока, которую Ирина Николаевна привносит с особым блеском и талантом. Урок превращается практически в представление, где дети не только внимают, а и сами становятся активными действующими лицами пьесы под названием урок химии. Такой креативный подход в преподавании приводит к великолепным результатам, которые с завидным постоянством из года в год демонстрирует Подкопаева Ирина Николаевна. Она достойна самых высоких наград.
Старший преподаватель ИХиБТ, к.т.н. Логвиненко Екатерина Владимировна.
Ирина Николаевна - настоящий профессионал своего дела! Таких учителей, отдающих себя без остатка, очень мало. Ирина Николаевна готова заниматься со своими учениками дни напролет, и результаты не заставляют себя ждать. Это неизменно первые места на олимпиадах и конференциях, высочайшие былы на ЕГЭ и поступления в лучшие ВУЗы страны, ну и конечно, сотни благодарных воспитанников и я одна из них.
Спасибо Вам, Ирина Николаевна, за то ,что помогли мне выбрать свой путь.

С уважением, Рязанцева Алена.
Ирина Николаевна учитель с большой буквы! За годы учебы она привила мне не только интерес к химии, но также своим примером и отношением к ученикам научила ответственности, справедливости, пониманию. Ирина Николаевна строгий, серьезный педагог, профессионал своего дела, вкладывает всю душу в работу. И, если бы меня попросили описать образ Идеального Учителя, то, без сомнения, одной из первых я бы вспомнила Ирину Николаевну. Несмотря на то, что моя работа не связана с химией, я всегда с теплотой и благодарностью вспоминаю её уроки, и знания, которые я получила, навсегда остались в моей памяти.

Ирина Николаевна, хочется сказать Вам огромное "СПАСИБО" за мудрость, терпение, внимательность и многолетний труд! Ваша ученица Фролова Катя (выпуск 2003 года)
Хочу высказать слова благодарности в адрес Ирины Николаевны за то, что она, будучи высоко профессиональным педагогом, стремится не только дать своим ученикам глубокие и прочные знания, но и старается помочь им в выборе направления будущей учебы, раскрыть привлекательность предмета, привить учащимся желание и в дальнейшем изучать химию. С Ириной Николаевной мы познакомились, когда она и ее воспитанники приехали в Санкт-Петербург в Университет ИТМО и пришли к нам на кафедру прикладной биотехнологии, на экскурсию. Должна сказать, что ребята не были пассивными слушателями, когда им рассказывали о кафедре. Их интересовало все - какие дисциплины изучаются, какие исследования проводят студенты, какими приборами и оборудованием располагает кафедра, где работают наши выпускники и т.п. Приятно общаться с аудиторией, когда слушатели проявляют живой интерес. Надо сказать, что в наших направлениях - и в биотехнологии, и в пищевых технологиях дисциплины химического цикла являются основополагающими. Мне и моим коллегам довелось работать с питомцами Ирины Николаевны, когда они обучались у нас в бакалавриате, и в магистратуре. И мы неизменно отмечали высокий уровень их знаний по химии.
Когда в конце встречи мы разговорились с Ириной Николаевной, она совершенно очаровала меня своей интеллигентностью, элегантностью, манерой вести беседу, и я порадовалась за тех детей, которым посчастливилось общаться с этим человеком - не только учителем химии, но и наставником и добрым советчиком в жизненных вопросах. Я хочу пожелать Ирине Николаевне от себя и от всего преподавательского коллектива кафедры прикладной биотехнологии Университета ИТМО дальнейших творческих успехов и побед!
С уважением, Забодалова Людмила Александровна, зав. кафедрой прикладной биотехнологии, д.т.н., профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ.
Ирина Николаевна - один из немногих педагогов, кого вспоминаю с особыми теплыми чувствами! Строгая, но справедливая; грамотный и профессиональный педагог! Всегда умела расположить к себе любого ученика в классе, при этом поддерживая идеальную дисциплину и рабочий настрой на уроках! Умная и элегантная женщина еще и с отличным чувством юмора! Желаю только победы в конкурсе!!
Я очень благодарна Ирине Николаевне, что она привила мне любовь к учебе, научила самостоятельно добывать знания и большой багаж вложила в меня. В результате я без труда поступила в университет в Санкт-Петербурге, учиться было легко и интересно,а преподаватели по химическим дисциплинам постоянно отмечали мой уровень школьной подготовки. Ирина Николаевна всегда умеет найти подход к ученику, даже в самых безнадежных случаях и заинтересует предметом любого непоседу. в моем классе даже завзятые хулиганы сидели смирно и базовые знания усваивали четко.
Благодаря таким учителям, как Ирина Николаевна, у учеников появляется интерес и рвение к предмету, они делают работы не для галочки, а из своих желаний, с радостью идут к ней на уроки, зная, что не один из них не пройдет для них впустую. Многие ученики и выпускники ПГЛа даже если они учатся или учились не на химико-биологическом профиле любят химию! Это большая заслуга учителя !
17.07.2016 21:14:02 exp1889 exp1889
Ирина Николаевна - педагог с большой буквы, профессионал, мастер своего дела. Человеческие качества Ирины Николаевны сразу располагают к себе. С Ириной Николаевной приятно трудиться нам, коллегам, нашим ученикам и нашим детям. Ирина Николаевна всегда даст мудрый совет. Желаю победы Вам, Ирина Николаевна!
Яцукевич Светлана Васильевна
Ирина Николаевна - высококлассный педагог, чуткий, замечательный, добрый человек. Я доволен тем, что смог побывать у нее на пед. практике. В своей работе часто вспоминаю ее и ставлю себе в пример. Я знаю, что всегда, когда нужно, к ней можно обратиться за помощью, поддержкой, советом, и она никогда не откажет. Спасибо Вам за все!
С уважением, учитель химии МБОУ "ПТЛ" Иголкин Дмитрий Николаевич
Могу сказать, что мне повезло. У меня была возможность побывать на уроках у Ирины Николаевны. С тех пор я влюблена в этого педагога. Уверена, что вдохновила она не только меня, но и всех присутствующих. С огромным удовольствием слежу за успехами самой Ирины Николаевны и её воспитанников. Ирина Николаевна - замечательный учитель, мастер своего дела. Её отличает исключительная ответственность и преданность своей профессии. Принципиальность, требовательность, системность ее работы сочетаются с уважением и любовью к детям. Кроме того, Ирина Николаевна очень добрый, искренний человек. Она заслуженно пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. Ирина Николаевна, я верю, что Вы обязательно одержите победу! Продолжайте светить всем!!!
С уважением, Курова Е.Е, учитель химии МБОУ "Бежаницкая СШ"
На мой взгляд, Ирина Николаевна-пример идеального учителя: она на полностью отдает себя своему делу. Ирина Николаевна превосходно объясняет учебный материал, всегда готова помочь ученикам после урока, если им что-то непонятно. Она обладает не только профессионализмом в преподавательской деятельности, но и отличается любовью к детям. Ирина Николаевна вкладывает много сил в своих учеников: она часто занимается с нами дополнительно, готовит к олимпиадам, научно-практическим конференциям. Ирина Николаевна-яркая, индивидуальная, энергичная, умная женщина. Я очень рада, что являюсь ее ученицей!
Ирина Николаевна - мой классный руководитель, и я её очень люблю.
Я восхищаюсь её терпением, корректностью. На уроках химии никогда не бывает скучно.
Я понимаю, почему мне нравится этот предмет. Химия мне нравится потому, что мне нравится сама Ирина Николаевна.
Ирина Николаевна - мой кумир! Ни певцы, ни музыканты, ни спортсмены, ни учёные, а мой учитель по химии - красивая, справедливая, искренняя и заботливая.
29.06.2016 12:23:05 exp1890 exp1890
Ирина Николаевна Подкопаева с 8 по 11 класс являлась учителем химии в 11 «А» классе физико-химического профиля.
Эти четыре года были временем тесного сотрудничества Ирины Николаевны, учителя химии, и меня, классного руководителя. Новый и непростой предмет давался учащимся нелегко. Однако Ирина Николаевна, учитывая и особенности только созданного классного коллектива, и трудности учеников, и тревоги родителей, сумела успешно провести адаптацию восьмиклассников. К концу второго триместра учащиеся нашего класса сделали серьезные шаги в изучении нового предмета. А к концу учебного года у ряда учащихся возникло желание заниматься исследовательской деятельностью. Ирина Николаевна всегда поддерживала связь с родителями: общение через Дневник.РУ, личные встречи, консультации – всё это способствовало и снятию стресса у учащихся, и разрешению возникающих вопросов. Любовь к детям, чуткое отношение к их проблемам, нацеленность на результат – вот главные качества Ирины Николаевны.
Внеклассная работа – очень важная часть педагогической деятельности Ирины Николаевны. «Посвящение в химики», «Молодёжный чемпионат» по химии – мероприятия, в которых активно участвовали ученики нашего класса.
Сейчас наш 11 «А» - это студенты 1 курса разных вузов страны. Трое обучаются на факультете «Химической технологии» Химико-технологического университета, одна выпускница – студентка факультета «Химической технологии и биотехнологии» Лесотехнического университета, трое – студенты «Химико-фармацевтической академии», девять выпускников 11 «А» стали студентами медицинских вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, медицинских факультетов в университетах Новгорода и Петрозаводска. Обучаясь в вузах, выпускники благодарны Ирине Николаевне за знания, умение учиться, стремление к самообразованию.
От всей души поддерживаю кандидатуру Ирины Николаевны и желаю ей удачи!
Романенко Светлана Николаевна, классный руководитель 11 "А" (выпуск 2015 года)
29.06.2016 01:16:19 exp1909 exp1909
Ирина Николаевна - яркая многогранная личность, которая сочетает в себе мудрость и высочайший профессионализм, педагогический талант и поразительную работоспособность, огромную любовь к детям и беззаветное служение своему делу. Учитель "с большой буквы",который зажигает ребячьи сердца и с первых уроков прививает любовь к своему предмету, а затем ведёт за собой в большую науку.В каждого ученика Ирина Николаевна вкладывает частицу своей души, не только обучая предмету, но и развивая духовно.За мастерство и человечность, педагогический такт и умение раскрывать юные таланты Ирина Николаевна пользуется огромным авторитетом, уважением и любовью детей и родителей. Кроме того она очень обаятельная женщина, несущая в себе энергию успеха, оптимизма, уверенности и любви.
С большим уважением коллега Данилова Светлана Васильевна.