Зарембо Наталья Ивановна

Зарембо Наталья Ивановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Социально-экономический лицей №21 им. Героя России С.В.Самойлова"
Должность
учитель русского языка и литературы
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
44
Педагогический стаж
34
Повышение квалификации

Всего мнений: 50
В класс Натальи Ивановны моя дочь Дарья попала лишь при переходе в 10 класс. Всегда боязно попадать в новый коллектив. Но, опытными усилиями Натальи Ивановны, атмосфера в классе создана дружелюбная. Класс, как одна большая семья! Сколько интересных мероприятий, поездок, конкурсов было организовано в классе! Про качество знаний, которые дала Наталья Ивановна нашим детям, на самом высшем уровне. Всегда наш классный руководитель шла навстречу ребятам, все были охвачены её теплотой и терпением. Сегодня мы говорим огромное спасибо Вам, Наталья Ивановна! Вы-учитель от бога!
Наталья Ивановна - опытный, интересный и творчески работающий учитель.Стержнем ее деятельности является педагогика сотрудничества, поэтому педагогическая деятельность отличается стабильностью и высокой эффективностью. Учитель владеет разнообразными методами и приемами развивающего обучения, стимулирующими познавательную, творческую активность детей. Уроки Натальи Ивановны отличаются высокой интеллектуальной деятельностью учащихся, четкостью, логичностью, большой собранностью, организованностью. Под ее руководством обучающиеся участвуют в конкурсах, олимпиадах, семинарах и конференциях различного уровня и занимают призовые места.
Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу, присущие Наталье Ивановне, снискали ей заслуженное уважение среди учеников, коллег и родителей.
Благодаря Наталье Ивановне русский язык стал любимым предметом моего сына Максима. С таким преподавателем по-другому быть не может, насколько интересно подан материал, сделаны презентации.Наталья Ивановна - учитель, который не просто рассказал теорию, а вложил всю душу. Она не только преподаватель с большой буквы, но прекрасный человек и классный руководитель. Всегда улыбчива, отзывчива, для ребят - лучший друг. За все огромное спасибо!
Талантливый преподаватель, человек своего дела с потрясающим опытом.
Мудрая, добрая, понимающая - Наталья Ивановна.
Благодаря этому замечательному педагогу, я влюблена в этоту дисциплину.
Хоть прошло уже 8 лет, как я окончила школу, но в моей голове сохранились знания, которые я применяю по сей день.
Я безумно благодарна, Наталье Ивановне за умение рассуждать, мыслить, как по цепочке "одно за другим".
Её методика работы, не на "зазубривание", а именно на понимание.
Даже самого незаинтересованного ребёнка, этот педагог "раскачает".
Преподаст материал так, что дети сидят с открытыми ртами и пониманием в глазах.
А так же, Наталья Ивановна является отличным другом. Она всегда поможет и подскажет как поступить.
Наталья Ивановна, я Вас очень люблю, спасибо Вам за всё!
Желаю Вам успехов!!!
Наталья Ивановна - очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она доброжелательна, отзывчива, но при этом строгая и требовательная. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. За это время она не только учила и воспитывала наших детей, прививала им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Я очень рада, что моя дочь попала к такому замечательному учителю.
Учитель, который полностью отдаёт свою жизнь профессии!Воспитывает в своих учениках трудолюбие ,целеустремлённость. Призывает участвовать в олимпиадах и конкурсах, вызывая интерес к саморазвитию!
Наталью Ивановну я могу назвать лучшим учителем русского языка и литературы!Очень трудолюбивый, добрый , ответственный и талантливый человек!Я горжусь, что именно этот педагог преподаёт мне столь важные предметы!
Наталья Ивановна - опытный, интересный, не останавливающийся на достигнутом, любящий свою профессию педагог. Наталья Ивановна умеет построить урок так, что все обучающиеся участвуют в процессе повторения и усвоения нового материала; дети на уроках рассуждают, делятся своими мыслями, идеями; кроме того, уроки проходят в интерактивной форме. Проведение таких уроков и классных часов требует большой подготовки, знаний, умения работать с использованием информационных технологий. Наталья Ивановна с уважением относится к ученикам и их родителям, всегда поможет и даст совет, радуется успехам своих учеников и сопереживает в трудной ситуации.Наталья Ивановна - настоящий учитель, несомненно, она достойна Победы!!
Наталья Ивановна - уникальный и талантливый педагог. Она - профессионал своего дела! Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания учащихся. Педагог полон сил, энергии, задора и творческих замыслов. Желаю Вам удачи и дальнейших успехов!
Наталья Ивановна - необычайно добросовестный и ответственный человек, грамотный учитель, без остатка отдающий свою душу детям! Все ребята из ее класса принимают активное участие в интернет-олимпиадах, становясь победителями всероссийского уровня! Под руководством Натальи Ивановны дети выполняют творческие и исследовательские проекты. Желаю Наталье Ивановне победы в конкурсе!
Наталья Ивановна -энергичный, прогрессивный, инициативный педагог. На своих уроках она использует инновационные технологии, современные методики преподавания. Ее ученики всегда принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах, занимают призовые места.
Учитель очень внимательна к детям. Она закладывает прочную основу знаний. Наталья Ивановна умеет заинтересовать детей, доступно преподнести сложный материал.
Наталья Ивановна доброжелательна с коллегами, всегда готова поделиться методическими разработками, дать профессиональный совет, оказать помощь.
От всей души желаю Наталье Ивановне дальнейших успехов и побед!
Инициативный, грамотный, творческий педагог, ответственный работник, заботливый, заинтересованный классный руководитель - это всё о Наталье Ивановне. На неё всегда могут положиться и коллеги, и администрация. Наталья Ивановна активно развивается сама и создаёт все условия для развития своих учеников.От всей души желаю победы в конкурсе!
Наталья Ивановна - творческий, добросовестный учитель, отзывчивый, добрый, чуткий человек. Общаясь с Натальей Ивановной, понимаешь, что это учитель по призванию. Она инициативна, участвует во многих конкурсах, олимпиадах, курсах повышения квалификации и стимулирует своих подопечных к участию в конкурсах различных уровней. Её выступления на педагогических советах грамотны, интересны. Наталья Ивановна охотно делится педагогическими находками. Желаю Наталье Ивановне победы в конкурсе!
Наталья Ивановна - ответственный, молодой, творческий, креативный педагог. Изо дня в день каждому из своих учеников дарит частичку себя, дает знания, делится своим опытом, уделяет свое внимание, дарит частичку своего сердца, Помогает не только узнавать что-то новое и важное своим ученикам, но и вселяет крепкую веру и светлую надежду в обучающихся, всегда может дать верный совет и поддержать добрым словом и ребят, и родителей, и педагогов. Я всегда могу положится на профессионализм этого педагога.
Наталья Ивановна замечательный педагог!!!! Она настоящий профессионал в своём деле!!!
Наталья Ивановна – это учитель, которому близки интересы и проблемы учеников. Ученики безошибочно чувствуют учителя, готового отстаивать их интересы и платят ей доверием и любовью.
Наталья Ивановна использует интересные и современные методы и технологии обучения. Она имеет хороший уровень научно-методической подготовки.
На протяжении многих лет в тесном содружестве с учениками и их родителей принимает активное участие в конкурсах не только муниципального и регионального уровня, но и всероссийского.
Наталья Ивановна очень позитивный, коммуникабельный человек. Она целеустремленна, активна, выдержанна.
Я желаю ей дальнейших успехов в работе и значимых побед!!!
Наталья Ивановна - замечательный педагог, уроки которого всегда методически грамотно построены и интересны детям. Учитель очень творческий, энергичный, неравнодушный. Ученики Натальи Ивановны активно и с удовольствием участвуют в различного рода олимпиадах и конкурса и занимают призовые места. Наталья Ивановна - добрая и понимающая, но одновременно строгая и требовательная, что так необходимо в школе... От всех души желаю Наталье Ивановне победы в конкурсе!
Первый учитель! Он - пример для ребёнка во всём. Ему верит детская душа искренне и бескорыстно. Ему доверяет, у него учится, к нему спешит за помощью. Именно таким учителем стала наша Наталья Ивановна. УЧИТЕЛЮ такому уважение и благодарность!!!
Желаю Наталье Ивановне только ПОБЕДЫ!
В этом году я заканчиваю школу и мечтаю поступить в ПсковГУ на филологический факультет, потому что хочу быть учителем русского языка и литературы, как и Наталья Ивановна. Это она сумела привить мне любовь к русскому языку и литературе своими необыкновенными уроками, на которых мы, ученики, были не просто слушателями, а сами решали проблемы, поставленные нами же в начале урока, учились мыслить, рассуждать, делать выводы. Очень часто нам хотелось, чтобы урок не кончался, так как не хотелось возвращаться в реальность из необычного захватывающего путешествия по лингвистике. Поэтому жалко расставаться с таким УЧИТЕЛЕМ, который не просто дает прекрасные знания по предмету, но и прививает любовь к своему городу, своему Отечеству.
Зарембо Наталья Ивановна не только мой учитель по русскому языку и литературе, но и классный руководитель. Я считаю, что мне повезло вдвойне, потому что Наталья Ивановна – профессионал с большой буквы. На уроках она дает нам глубокие ЗНАНИЯ по предмету. К этому учителю можно прийти с любой проблемой, и всегда она будет решена. Наталья Ивановна – это добрый, чуткий, отзывчивый человек.
Наталья Ивановна – замечательный учитель и классный руководитель. Она всегда поможет в трудную минуту, дает хорошие знания по русскому языку и литературе.
Наталья Ивановна – человек активный и творческий. Ее многолетняя плодотворная работа в составе межрегионального исследовательского коллектива по проблемам воспитания – яркое тому подтверждение. Она - внимательный, чуткий, заинтересованный, поддерживающий, помогающий классный руководитель. Именно желание найти современные эффективные способы помощи своим воспитанникам (способы, способствующие их развитию, раскрытию, становлению) подтолкнуло педагога к изучению и освоению коучинга. В нашей области сейчас всего два сертифицированных коуча и один из них – Наталья Ивановна Зарембо. Делиться своим опытом и профессиональными находками, ей, как щедрому и увлеченному преподавателю, не только привычно, но и необходимо. Наталья Ивановна, спасибо Вам за сотрудничество и отзывчивость!
Наталья Ивановна - прекрасный педагог и человек редкой душевной доброты! Хочется, чтобы таких учителей было больше в наших школах! Спасибо большое за Вашу помощь, профессионализм и добросовестно отношение к работе!
Наталья Ивановна - профессионал своего дела и замечательный человек! Она прекрасно ладит с учениками, и учит их не только русскому языку и литературе, но и учит доброте и справедливости, любви и взаимопониманию. Спасибо ей огромное за её труд, терпение и понимание!
Самый лучший учитель!
Наталья Ивановна замечательный учитель!
Не встречал учителя лучше, чем она.
Профессионал своего дела.
Наталья Ивановна понятно объясняет темы, всегда поможет подтянуть успеваемость, направит на верный путь.
Наталья Ивановна -опытный и самый добрый учитель. Она не останавливается на достигнутых результатах, участвуя в методических вебинарах, конференциях, семинарах, курсах повышения квалификации постоянно повышает уровень педагогического мастерства. Инновационными педагогическими технологиями охотно делится с коллегами.
Наталья Ивановна - это не только учитель, но и просто замечательный человек. С ней легко и приятно общаться. Она доброжелательна и приветлива.
Хочется пожелать ей дальнейших творческих успехов в конкурсах профессионального мастерства.
Самый лучший учитель нашего города!!!!
С Натальей Ивановной мы знакомы более 10-ти лет. Говоря об Ирине Сергеевне, хочется привести в пример слова Василия Ключевского: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Действительно, это такой учитель, глядя на которого, невольно удивляешься, сколько тепла, любви и отзывчивости умещается в ее сердце. Секрет ее профессионализма, несомненно, кроется в безграничной любви к детям. Именно эта любовь позволяет Наталье Ивановне на протяжении стольких лет оставаться прекрасным педагогом, не разочаровываться в профессии, самосовершенствоваться. Необходимо упомянуть, что этот учитель очень требователен к себе, ответственно относится к своей работе, стремится воспитать своих учеников настоящими гражданами нашей Родины.
Наталья Ивановна -прекрасный педагог!Она может найти подход к каждому ребёнку,заинтересовать и доступно объяснить материал.Она отлично знает свой предмет и умеет его грамотно преподнести. Наталья Ивановна всегда с добротой и теплотой относится к своим ученикам,за что её все дети и родители очень любят и ценят.Она готова потратить личное время на то,чтобы все её ученики полноценно усвоили материал.Наталья Ивановна всегда очень справедливо оценивает и даже,если критикует,то только так,чтобы у ребёнка проявилось стремление учиться ещё лучше.На её уроках всегда очень интересно,каждый ученик может высказать своё мнение и задать вопрос,на который Наталья Ивановна обязательно ответит,потому что она прекрасно знает предмет,который преподаёт.Я безумно благодарна Наталье Ивановне за её труд,самоотдачу и доброту.Я очень рада тому,что являюсь её ученицей.
Наталья Ивановна - грамотный , высокопрофессиональный учитель . Её опыт , высокий уровень теоретических знаний , методическое мастерство , доброжелательные отношения к нашим детям , самоотверженный труд , способность быть всегда и во всём примером для детей , поддерживать их во всех учебных делах - всё это вызывает чувство уважения и признательности со стороны родителей и её учеников . Дети любят Наталью Ивановну и её уроки . Желаем Наталье Ивановне только победы !!!
Наталья Ивановна - талантливый, перспективный педагог, творческая личность, постоянно стремится к совершенству своего педагогического мастерства. Она является образцом для педагогов, лучший учитель русского языка. Наталья Ивановна принимает активное участие в конкурсах. Желаю ей дальнейших успехов в работе и значимых побед!!!
Наталья Ивановна уникальный, на мой взгляд, педагог, который, несмотря на свой большой стаж работы, всегда учится инновационным методикам обучения и находится в поиске нового педагогического опыта. Такое качество и у молодых специалистов не часто встречается! Наталья Ивановна много участвует в различных конкурсах, и это всегда не для "галочки", а ради качественного выполнения задачи, покорения новой вершины! Я горжусь, что работаю рядом с Вами и могу у Вас учиться! Желаю Вам только Победы!
Наталья Ивановна - учитель от Бога! Целеустремленная, жизнерадостная, добродушная, новатор, профессионал своего дела. Она в полной мере достойна быть в числе победителей!
«Учитель, образ его мыслей, - вот что самое главное во всяком обучении и воспитании...»
(А. Дистервег)
Именно это высказывание приходит на ум, когда я встречаюсь с Натальей Ивановной.Она чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. На ее уроках всегда всё продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от учеников, не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы.
Наталья Ивановна воспитывает в своих учениках уважение к труду, честность и человеческое достоинство, потребность в знаниях, умение и желание самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца, самостоятельно искать и находить решения.
Она всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Наталья Ивановна успешно реализует ФГОС, эффективно применяет в учебном процессе новейшие педагогические технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу, активно содействует развитию интеллектуального, нравственного, коммуникативного потенциала личности каждого обучающегося.
За труд Ваш, очень грамотный и тонкий,
Желаю Вам больших удач во всём,
Чтоб продолжался творческий подъём!
С Натальей Ивановной я познакомилась в большой экскурсионной поездке по пушкинским местам России. Всех коллег она увлекла интересными рассказами, энтузиазмом. Ей можно позавидовать, потому что она любит своих учеников настолько, что вдохновляет их на многочисленные победы во всевозможных конкурсах, посвящает детям много времени. И учится, учится сама. Она и талантливый коуч, и тонкий лирик, и учитель-исследователь.
Однажды мы со своими учениками вместе провели поэтический вечер в школе-интернате. Наталья Ивановна пела романсы. Это пение завораживало, хотелось быть похожей на нее.
Наталью Ивановну мы считаем настоящим современным учителем с широкой душой, большим кругозором. Она – учитель, открытый всему новому, верящий в счастливое будущее российской школы.
Эти строки я посвящаю Наталье Ивановне:
Рядом с Вами хочется творить,
Вдохновляться, верить и любить,
Слушать заразительный ваш смех,
В детях видеть радость и успех!

Неутомимы, энергичны и бодры,
Вы гордость школы, Вы – добры!
Скромны, приветливы и современны,
Судьбой учительскою вдохновенны …

Работайте, учите и детям помогайте!
И оптимизмом, сильным духом удивляйте.
Ловите счастье в их глазах
И благодарность в душах и умах …
Учитель… Как много в этом слове! Учитель ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца.
Наталья Ивановна чуткий педагог, преданный своему делу. Наталья Ивановна всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Является примером для нас - молодых специалистов!
С Натальей Ивановной мне повезло дважды работать в параллелях с 5 по 9 класс. Она не только прекрасный предметник, но и внимательный классный руководитель.
Наталья Ивановна - это не просто учитель, который даёт знания... Это учитель с большой буквы, который смог привить нам любовь к русскому языку и литературе. Я благодарна Наталье Ивановне за те усилия, которые она проделала для всех учеников. Без неё, я не знала бы множество потрясающих вещей, и именно она подарила мне и другим ученикам те знания, которыми сейчас мы обладаем! Также Наталья Ивановна очень активный и трудолюбивый человек, ведь благодаря ей мне удалось поучаствовать в различных конкурсах и даже исполнить свою мечту! Я очень рада, что учусь именно у Натальи Ивановны и ценю каждый её шаг навстречу к моим успехам!
Наталья Ивановна- талантливый педагог, уделяющий большое внимание развитию творческих способностей своих воспитанников. Настоящий профессионал, человек, с которым интересно общаться, мудрый, эрудированный, увлечённый, любящий свою профессию, идущий в ногу со временем. Удачи Вам, дорогая коллега!
03.06.2020 22:28:10
Наталья Ивановна очень чуткий, ответственный и профессиональный педагог! Я рада тому, что в этом году являюсь её выпускницей. Наталья Ивановна всю себя посвящает своим ученикам. Ей никогда не жалко своего личного времени для того, чтобы помочь ребёнку, объяснить какую-либо тему или просто поддержать. С таким учителем не нужен репетитор, потому что информация, которую она даёт на уроках, всегда полная и важная. К тому же, она идёт в ногу со временем и использует современные технологии, новые методики. Наталья Ивановна, безусловно, талантливый, творческий, внимательный к своим учениками, добрый, отзывчивый учитель и классный руководитель!
Самый лучший учитель нашего города!!! Благодаря Наталье Ивановне я с лёгкостью сдала ЕГЭ на 98 баллов( и это без репетитора) и поступила в один из лучших университетов Москвы. Она просто обязана выиграть!!!!
Наталья Ивановна - творческий, думающий, стремящийся узнать новое педагог. Имея за плечами большой трудовой стаж, Наталья Ивановна активно делится своим педагогическим опытом с коллегами. Мудра, ответственна, требовательна к себе и окружающим. Воспитывает в детях любовь к своему предмету. Ученики Натальи Ивановны участвуют в олимпиадах и конкурсах разных уровней и занимают призовые места. Учить других и учиться самой - вот, наверное, девиз Натальи Ивановны. Наталья Ивановна, учительское сообщество и я желаем Вам победы!
Данные от природы такт, доброта, терпение, чуткость, справедливость, душевность, отзывчивость и ещё множество человеческих качеств воплощено в учителе русского языка и литературы, Педагоге с большой буквы, замечательном классном руководителе Наталье Ивановне Зарембо. Учитель, который идёт в ногу со временем, постоянно самосовершенствуется и является примером для коллег и своих учеников.

Профессионализм, терпение, выдержка, невероятное трудолюбие - вот неполный перечень качеств учителя русского языка и литературы Зарембо Натальи Ивановны. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама. Наталья Ивановна неутомима и энергична, всегда в поиске чего-то нового. Не останавливающийся на достигнутом учитель! И, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает.
Мне повезло вдвойне, потому что Наталья Ивановна является моей коллегой по работе и учителем моей дочери. И как мама, я хочу выразить огромную искреннюю благодарность Наталье Ивановне за свою дочь, за невероятную любовь дочери к русскому языку, за её победы и достижения. Низкий Вам поклон, Наталья Ивановна!
Мы с дочерью искренне благодарны Наталье Ивановне за ее Труд! Её высокий профессионализм, огромная отдача, любовь к своему предмету и требовательность помогает нашим детям в изучении Русского языка и Литературы. Она учит наших детей грамотности, правильному и красивому изложению своих мыслей. Наталя Ивановна даёт нашим детям ЗНАНИЯ, а как писал Максим Горький "Нет силы более могучей, чем знание; человек вооруженный знанием, - непобедим". ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Талантливый, опытный, ответственный учитель! Отзывчивый наставник для молодых учителей! Наталья Ивановна активно использует современные технологии и методики в своей работе, идёт в ногу со временем. Умение сделать образовательный процесс интересным, найти индивидуальный подход к каждому ученику - это про Наталью Ивановну!
Я хотела бы выразить огромную благодарность замечательному человеку, прекрасному педагогу и профессионалу своего дела, Зарембо Наталье Ивановне. Она привила моей дочери любовь к русскому языку и литературе, научила её грамотно писать, красиво выражать свои мысли. Помимо работы в пределах школьной программы Наталья Ивановна уделяет много времени работе с детьми для подготовки их к участию в различных конкурсах. Моя дочь под её чутким руководством несколько раз становилась победителем областного и всероссийского этапа литературного конкурса "Мой Пушкин". Хочу пожелать Наталье Ивановне крепкого здоровья, оптимизма и успехов в её нелёгком, но очень нужном труде!
С уважением, родитель ученика.
Прекрасный человек и воспитатель с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, талантливый и требовательный учитель. Очень мало сегодня людей и профессионалов такой великой совести и громадной отдачи, с постоянным стремлением совершенствоваться,учить и воспитывать детей на благо нашей Родины.
Сергей В. Иванов,доцент ВАК,к.х.н.,.
Наталья Ивановна - педагог, который прививает чувство любви и уважения к родному языку и литературе, учит грамотности, красивому слогу и логическому изложению. Это учитель с большой буквы, профессионал своего дела. Мы очень рады, что нам достался именно этот учитель. Хочу выразить искреннюю благодарность и сказать большое спасибо Наталье Ивановне.
С уважением, родитель ученика.
Жизнь Натальи Ивановны стремительно мчится под девизом «Ни минуты покоя!!!». Зарембо Н.И. грамотный, ответственный, творчески работающий учитель, свободно ориентирующийся в современных психолого-педагогических концепциях обучения, обладающий высоким уровнем научно-методических знаний по предмету, знаниями программно-методических, организационно-педагогических основ управления образовательным процессом. В своей деятельности эффективно применяет коуч-технологии, которые приводят к успеху каждого ребенка. Наталья Ивановна - понимающий и принимающий УЧИТЕЛЬ, ЛИДЕР в образовании, мудрый и терпеливый НАСТАВНИК.
Наталья Ивановна-учитель моей дочери по русскому языку и литературе. Я счастлива, что у моего ребенка преподает именно Наталья Ивановна- справедливая, понимающая, обладающая педагогическим тактом и всегда "идет в ногу со временем". Педагогов такого уровню совсем не много! Она всегда интересна своим ученикам! Учитель-это призвание! И это в полной мере можно отнести к Наталье Ивановне-бесспорно лучшему учителю!!!