Федосеева Ольга Васильевна

Федосеева Ольга Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №10»
Должность
Учитель
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель начальных классов
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
39
Педагогический стаж
39
Повышение квалификации

Всего мнений: 21
Федосеева Ольга Васильевна педагог любящий свою работу! Она старается привить деткам трудолюбие, увлекает различными творческими процессами. Спасибо ей огромное, за те знания, которые она умело и талантливо передает нашим детям. Ольга Васильевна приходит поддержать своих учеников в спортивные залы на соревнования и в творческой жизни: на концертах и различных выступлениях! Мы очень благодарны, за её профессионализм, заботу, и веру в каждого ребенка. Ведь начальные классы — это основа всех знаний, дальнейшей учебы, и жизненного пути.
Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нём друзьям и знакомым, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра. Эти слова по праву можно отнести к учителю начальных классов Федосеевой Ольге Васильевне.
Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах, а хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. И сейчас, когда наши дети перешли уже в шестой класс, мы - родители поняли, что не ошиблись в своем выборе, когда доверили детей Ольге Васильевне.
Ольга Васильевна стала для меня и моей дочери Матвеевой Маши, олицетворением всех тех качеств, которые должна нести в себе Первая Учительница: высокий уровень профессиональных знаний, любовь к детям, доброту, человечность, справедливость. За годы учёбы она воспитала в наших детях ответственность, прилежание, трудолюбие, развила любознательность, доброжелательность, помогла преодолеть робость, поверить в себя и открыла в каждом из них особые таланты, смогла зажечь огонек любви к знаниям и стремления к открытиям.Добрая, справедливая,любит всех искренне, и дети это чувствуют и отвечают ей тем же. Дети перешли уже в 6 класс, но она до сих пор их опекает и помогает. Наши ребята всегда говорят о ней с теплотой!
Об Ольге Васильевне можно рассказывать бесконечно: о ее простоте, душевности, открытости и любви к своим ученикам, родителям, коллегам. С ней по-человечески легко и просто общаться, она умеет вдохновлять, помогает созидать, творить, искать.. Всегда поражалась безграничной щедрости ее души.
Много хороших и добрых слов заслуживает она.
Хочется сказать «спасибо» Ольге Васильевне за все, что сделала она по отношению к моей дочери, ко мне и моей семье, по отношению к учащимся, которых у нее было множество; по отношению к родителям, с которыми она всегда находила общий язык; по отношению к общественности… Ольга Васильевна - лучший Учитель!!!

Ольга Васильевна,очень опытный и сильный педагог, умеет привлечь и увлечь детей , очень чутко относится к каждому, но в то же время требовательна и строга. В классе всегда порядок и рабочая атмосфера) сыну очень нравится!) ...а как она говорит о детях... стоит только послушать - и всё станет ясно)-она их по настоящему понимает.
Ольга Васильевна - очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Четыре года она учила и воспитывала наших детей, прививала им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Под ее чутким присмотром ученики развиваются в тех направлениях, которые им интересны и близки. Ольга Васильевна сумела найти индивидуальный подход к каждому ребенку и раскрыть его творческий потенциал. Вместе с ней ученики побывали в музее, зоограде, театре. Своим примером она учит детей вежливо разговаривать, опрятно одеваться и вести здоровый образ жизни.
Федосеева Ольга Васильевна в совершенстве владеет современными образовательными технологиями и методами, эффективно применяет их на практике, имеет запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования. Ольга Васильевна профессионально грамотный, ответственный, знающим особенности детей с проблемами в обучении учитель, творчески относящимся к работе. Для развития интереса к обучению, познавательной активности учащихся Ольга Васильевна большое внимание уделяет внеклассной работе, проводит различные внеклассные мероприятия –викторины, турниры и соревнования.
Ольга Васильевна считает главным в воспитательной работе - это создание коллектива, ориентирование детей на критерии добра и зла, создание ситуаций нравственного выбора, анализ жизненных ситуаций с позиции участника и стороннего наблюдателя. Она добивается от каждого ученика взаимоподдержки одноклассников, развивает чувство гордости за успехи коллектива. Учащиеся её класса принимают активное участие и занимают призовые места в конкурсах, выставках и социально-ориентированных проектах различного уровня.
Её учительское мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность вызывают заслуженное уважение коллег, воспитанников школы и их родителей.
Каждый родитель, который ведет своего ребенка в первый класс переживает, и мечтает, чтобы его ребенок попал к Лучшему Учителю. И как же повезло моему ребенку! У моей дочери, теперь уже ученицы 2 А класса, именно такой учитель. Моего ребенка и всех детей нашего класса учит прекрасный человек и талантливый педагог - Федосеева Ольга Васильевна! Учитель с большой буквы!
Я очень ей благодарна за то, что она не жалея сил, времени ведет наших детей по этой прекрасной стране Знаний. Что удивительно, в каждом из учеников нашего класса она замечает скрытые способности и дает возможность ребенку реализовать себя в этом направлении. Уже в 1 классе дети проводили мастер-классы, участвовали в Громких Чтениях 15 апреля 2017г., выступали на всероссийской акции " Литературная ночь - 2017" 6 июня, активно проявили себя в различных конкурсах, которые проводились в лицее № 10 - "Минута Славы", " Зеленая Планета", спортивные марафоны, участвовали в научно-исследовательской конференция " Земля - планета загадок", стали участниками и победителями конкурса "Самый дружный класс" проекта " Я - первоклассник", Международного конкурса по математике " Поверь в себя", дружно 9 мая прошли в рядах Бессмертного Полка.
Мой ребенок с большим удовольствием ходит в школу и всегда скучает по Учителю, если наступают каникулы или выходные. В школе она чувствует себя комфортно, потому что знает, что Ольга Васильевна всегда рядом и поможет в любую минуту.
Наша семья глубоко уважает Ольгу Васильевну и считает Великим Мастером своего дела!
Наши дети в надежных руках. Желаю победы в конкурсе Лучший Учитель 2017 года!
Ольга Васильевна - человек и педагог уникальный, который отдаёт себя всю, без остатка, своим ученикам, своей профессии. Она воспитывает в детях те необходимые качества, которые впоследствии помогают им становится настоящими людьми: ответственными, целеустремлёнными, полезными для общества, с правильным пониманием главных и основных ценностей в жизни.
Благодаря Ольге Васильевне мой сын научился многому, и все полученные знания - это тот прочный фундамент, который до сих пор служит ему надёжной опорой в дальнейшем образовании и в решении непростых задач уже взрослой жизни.
Удивительно то, что связь с учениками не прерывается у Ольги Васильевны на протяжении всей жизни, не зависимо от их возраста и местонахождения. Со всеми своими радостями, победами и неудачами они приходят к своему учителю с твёрдой уверенностью найти взаимопонимание, поддержку и участие.
Такие Учителя достойны самых высоких наград! На таких Учителях держится Россия!
Первая учительница это тот человек который закладывает фундамент в нашей школьной жизни и очень важно попасть в надёжные руки . Я как мама очень счастлива ,что моя дочь попала именно к такому педагогу. Ольга Васильевна искренняя ,справедливая,педагог с большой буквы. Мы родители всегда чувствуем теплоту и уважение к каждому ребёнку нашего класса .
Ольга Васильевна всегда идёт в ногу со временем ,придумывает всё более совершенные ,интересные занятия. Уроки в нашем классе всегда проходят в тишине, так как они увлекательны и интересные. Так же бурно и зажигательно у нас проходят огоньки вся наша внешкольная жизнь, организатором которой является наша любимый педагог . Это очень сближает как детей , так и родителей класса , мы стали одним целым , дружной семьёй . Наши походы на природу весной, зимние катания на ватрушках ,тёплый чай , детский смех ,море эмоций, разве это можно забыть,разве не это важно для наших детей ,которые только только шагнули в неизвестную школьную жизнь .
Ольга Васильевна энергичный ,весёлый человек . Её труд как педагога огромен и он замечен и отражается в наших детях .СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ , ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!!!
«Учитель – это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к первому учителю моей дочери-Федосеевой Ольге Васильевне.
Мой ребенок четыре года учился у этого замечательного учителя. И можно смело сказать, что Ольга Васильевна является педагогом – воспитателем высокого уровня. Это классный руководитель, владеющий широким арсеналом форм и методов организации учебно - воспитательного процесса. Ольга Васильевна хорошо знает свое дело, умело планирует программный материал. Одной из основных задач в своей работе, она считает развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Начиная с первого класса, Ольга Васильевна помогала нашим детям видеть и познавать мир прекрасного. Общение с ребятами – особый ее талант. Она умеет посоветовать, предложить, подсказать, убедить, разрешить любую детскую проблему. Хорошо знает физиологические и психологические особенности каждого ребенка. Уроки проводит доступно, понятно и интересно. На уроках не дает скучать ни одному ребенку. Дети постоянно думают, решая математические и логические задачи, читают, анализируют усвоенный материал. К ученикам очень добра, но в то же время и требовательна. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы. Она умеет “зажечь” наших детей, повести за собой.
Мимо глаз и сердца Ольги Васильевны не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный, на что она реагирует очень тактично, грамотно. Она относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Благодаря нашему учителю, дети научились оценивать свои поступки и поступки своих товарищей, ценить дружбу, относиться с уважением к старшим, любить свой край, своих родных.
Ольга Васильевна, не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. И они доверяют ей свои секреты, относятся к ней с большим уважением и любовью.
Благодаря, только Ольге Васильевне моя дочь, не раз участвовала в различных школьных, городских, областных, всероссийских конкурсах, олимпиадах, викторинах. И пусть не всегда мы получали дипломы, главное, Ольга Васильевна развила желание у моего ребенка принимать участие в интересных делах, не сидеть на месте.

Ольга Васильевна творчески подходит к своей работе, не стоит на месте, а двигается только вперёд, целиком отдавая себя любимому делу – воспитанию и обучению детей. Она добрая, порядочная, отзывчивая, требовательная прежде всего к себе, готова прийти на помощь в любую минуту. Желаем ей здоровья и дальнейших творческих успехов».

Ольга Васильевна-самый лучший учитель!!!Для нашей семьи она стала примером для подражания)У неё огромное и светлое сердце,в котором находится местечко для каждого)
Она удивительная!Мы не сомневаемся ни на одну секундочку - ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА - ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!!
Ольга Васильевна - это педагог, для которого "учитель" - это не профессия, а образ жизни. Рядом с ней интересно всем: детям, родителям, коллегам, администрации. К Ольге Васильевне всегда можно обратиться за советом, помощью. Отдельную благодарность от моей семьи хочется выразить за помощь и организацию в лицее акции "Бессмертный полк". Именно благодаря этому человеку, столько семей нашего лицея смогли найти информацию о своих родных. Спасибо!
Школа для Ольги Васильевны - это не просто работа, профессия, призвание. Школа и ученики - это ее жизнь! Все, кто даже не учился в классе Ольги Васильевны, но просто знает ее, уверенно скажут, что вся любовь, забота, тепло, понимание, мудрость и знания этого прекрасного учителя отдается ученикам. Все одиннадцать школьных лет Ольга Васильевна была рядом - помогала уроком, советом, поддержкой во всех учебных и вне учебных начинаниях. Именно она открыла мне мир научного познания, красоты мысли и величия слова, помогла освоиться за кафедрой, трибуной и на сцене, помогла понять как важно уметь грамотно защищать свое мнение, идеи и знания. И даже сегодня, когда школьная и уже университетская скамья позади, Ольга Васильевна всегда готова абсолютно искренне и с беспрецедентной отдачей прийти на помощь.
Ольга Васильевна как никто другой достойна победы в конкурсе!
Ольга Васильевна Федосеева - это учитель высочайшего профессионального уровня и прекрасный человек. Считаю, что именно Ольга Васильевна должна являться примером для своих коллег-педагогов, она – вне конкуренции. Её активное участие в процессе образования и творчества, ее любовь к детям, чуткость, участие в решении проблем учеников помогают нашим детям получить не только хороший уровень знаний в начальной школе, но и прививает чувство ответственности перед собой, перед обществом. Благодаря ее стараниям у наших детей формируется правильное понимание ценностей в этом мире. Ольга Васильевна столько сил вкладывает в детей, что им невозможно вырасти плохими и необразованными. Она – человек честности и справедливости, а таких сейчас очень мало. Моим дочерям очень повезло, что у их первой учительницей стала Ольга Васильевна! Хорошее образование в России может базироваться только на таких педагогах.
Ольга Васильевна - выдающийся педагог. Её уроки всегда были интересными и познавательными. Весь учебный материал она преподносила ученикам с любовью и желанием сделать из нас стоящих учеников Лицея. После 4-х лет обучения с ней в начальной школе, она и дальше даёт нам советы и помогает в трудные минуты. Вместе с Ольгой Васильевной мы принимали участие в различных научных конференциях и олимпиадах, ездили в поездки, посещали музеи и выставки. Она подарила нам хорошие и тёплые воспоминания из школьной жизни, которые мы пронесём через всю нашу жизнь. Мы и наши родители очень благодарны за всё, что она сделала и за всё, чему обучила.
В этом году мы окончили 9 классов, Ольга Васильевна была нашей первой учительницей, но на протяжении всех 9 лет мы чувствовали её поддержку. Учиться у неё было очень интересно. Вкладывая в своих учеников знания, она при этом старается,чтобы процесс обучения был интересным, увлекательным и запоминающимся. Благодаря ей, мы получили хорошие знания в начальной школе, что очень помогает нам в нашей дальнейшей учебе. Она старалась привить нам трудолюбие, стремление к знаниям,увлекала нас различными творческими процессами. В любой сложной ситуации она всегда нас поддерживала и продолжает поддерживать.
Мы вместе с Ольгой Васильевной принимали участие в различных олимпиадах, научно-практических конференциях, но кроме этого она с нами ездила в поездки, ходила в музеи, в походы. Все 4 года обучения у Ольги Васильевны стали незабываемым этапом в нашей жизни.
Ольга Васильевна - моя первая и любимая учительница. Именно она привила мне любовь к знаниям.
Каждый ее урок продуман до мелочей, она заряжает учеников своим неподдельным интересом к теме занятия, тонко увлекая каждого в учебный процесс. У Ольги Васильевны индивидуальный подход к каждому ученику: где-то мягко, где-то строго, а где-то с юмором.
Ольга Васильевна - неиссякаемый источник энергии и оптимизма, благодаря которому состоялись все наши походы, поездки и экскурсии, а так же огоньки и конкурсы.
Быть учителем для Ольги Васильевны не просто работа, а призвание, смысл всей её жизни.
Прекрасный учитель и человек, моя первая классная мама - Ольга Васильевна. На уроках в начальной школе никогда не приходилось скучать. Материал был объяснён доступно и понятно. И, что немаловажно, уроки были увлекательные и интересные.
С Ольгой Васильевной мы постоянно что-то делали: писали исследовательские работы, выращивали кристаллы, растили гиацинты и следили за их развитием, участвовали во всевозможных олимпиадах и конкурсах. Моя мама говорит, что на родительских собраниях тоже всегда все было организованно творчески.
Для Ольги Васильевны мы все были равны - она одинаково любила каждого, жалела и хвалила, помогала в трудную минуту. Даже сейчас, спустя 6 лет, Ольга Васильевна помогает нам в любых наших начинаниях.
Ольга Васильевна - педагог от бога и человек с огромным добрым сердцем, я ее никогда не забуду!
Федосеева Ольга Васильевна является примером человека и учителя, которому не безразлична деятельность абсолютно каждого её ученика. Несмотря на то, бывший или нынешний это ученик, Ольга Васильевна никогда его не забудет и всегда будет готова предложить ему помощь. В этом году, учитывая то, сколько она всего успела со своим действующем классом, она сыграла огромную роль в организации выпускного для своего, ныне 9 класса. Стоит отметить, что Ольга Васильевна, начиная с 1-ого класса, правильно излагает учебный материал. Она правильно закладывает тот "фундамент", на котором умещаются наши последующие знания. Подтверждением этого является тот факт, что в этом году 9"Л" (ее бывший класс) полностью вовремя и успешно сдал все экзамены. Ольга Васильевна заслуживает эту награду и уважения к своему труду!!!!!
Ольга Васильевна -очень талантливый педагог. Всю себя она отдает тому,чтобы привить детям любовь к истории своей страны. Она много и увлеченно занимается с учениками дополнительно,привлекает их к участию в различных олимпиадах, где завоевывают призовые места. Ольга Васильевна готова прийти на помощь в любую минуту не только ученикам, но и педагогам в школе.
Федосеева Ольга Васильевна -замечательный педагог! Ее умение увлечь детей в Учебный процесс настолько талантливо, что ребята начинаю получать удовольствие от уроков. Ольга Васильевна заряжает своей энергией не только учеников, но и родителей. Помимо школьной программы, у Ольги Васильевны всегда много абсолютно разных идей, конечно же связанных с интересами своих учеников, которые она всегда воплощает в жизнь.
Ольга Васильевна, однозначно, профессионал высокого уровня!
Мы гордимся своим педагогом!!!
Ольга Васильевна талантливый педагог работающий с вдохновением. Она находится в постоянном поиске нового и интересного. Ольга Васильевна обладает уникальной способностью увлечь идеями окружающих ее людей и наделить их своей нереальной положительной энергией. Ольга Васильевна -профессионал высокого уровня!