Петрова Ольга Вениаминовна

Петрова Ольга Вениаминовна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия г. Невеля Псковской области»
Должность
Учитель русского языка и литературы
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
27
Педагогический стаж
18
Повышение квалификации

Всего мнений: 57
Давным-давно была ученицей Ольги Вениаминовны, а теперь и сама педагог! Считаю Ольгу Вениаминовну замечательным специалистом, педагогом, к которому любой ученик всегда может обратиться за помощью: учебной, личной, общественной.
Работаю с Ольгой Вениаминовной много лет. Она умеет найти подход как к ученикам, так и всем окружающим, обладает юмором и тонким вкусом. Компетентный специалист,инициативный человек, душа коллектива. Это человек с добрым и чистым сердцем.В ее кабинет, и на ее уроки дети приходят с удовольствием и неподдельным интересом, с желанием взять от учителя ее огромные знания. Желаю Ольге Вениаминовне победы, которой она несомненно заслуживавет
Я, выпускник гимназии, всегда тепло вспоминаю школьные годы. Мои учителя - самые лучшие, всегда поддержат, помогут советом. К Ольге Вениаминовне часто приходят выпускники, потому что она для них - родной человек. Некоторые уже привели собственных детей в школу. Я желаю Ольге Вениаминовна взрастить и воспитать ещё не одно поколение учеников.
Нам, педагогам, дополнительного образования часто приходится обращаться за помощью к Ольге Вениаминовне. Она организатор и вдохновитель, модератор и режиссёр, сценарист и руководитель. Дети из её кружка и класса - лучшие. Я считаю, что она достойна высшей награды. Удачи!
Я уже много лет тружусь в гимназии, где работает Петрова Ольга Вениаминовна. Инициативный, творческий, трудолюбивый педагог! Я считаю, что она, как никто другой, заслуживает награды за свой труд. ее любят дети, уважают родители, к ее мнению прислушиваются коллеги. Она активна, постоянно участвует в районных, областных, всероссийских мероприятиях. Ее ученики привозят заслуженные награды и стремятся постигнуть новое, чтобы не останавливаться на достигнутом. Я желаю Ольге Вениаминовне победы в конкурсе!
Немало опытных учителей работают в нашей гимназии. Для всех них характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.Одна из таких учителей - это Петрова Ольга Вениаминовна.Она любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. И эту любовь к предмету она всегда старается передать и детям.
Ольга Вениаминовна учила и моих детей, они уже взрослые, самодостаточные личности. Я считаю, что нашей семье повезло: ведь все годы обучения рядом с нашими детьми всегда был настоящий друг, умный, добрый и мудрый Педагог с большим опытом работы – Ольга Вениаминовна. Я как директор гимназии горожусь, что в моей школе работают такие учителя! От всей души желаю победы в конкурсе!
Ольга Вениаминовна - замечательный человек и творческий учитель. Я считаю, что нашему классу повезло, что именно она вела у нас русский язык и литературу. Она учила нас не только разбираться в терминах и грамотно писать, но доброте, любви, умению дружить. Литературные герои стали нам ближе и понятнее, личности писателей и поэтов интереснее. Мы нашли в литературе для себя множество жизненных примеров. Мы умеем и любим читать. За это большое спасибо нашему учителю! А еще мы грамотно говорим и пишем! Я и многие мои одноклассники желают Ольге Вениаминовне победы!
Ольга Вениаминовна - отличный педагог. Именно она научила меня вдумчиво читать, выделять главную мысль, строить монологическое высказывание, осмысливать прочитанное и учиться на примерах литературных героев. Я желаю ей победы в конкурсе! Выпускница гимназии Бутусова Екатерина Михайловна.
Ольга Вениаминовна - творческий человек и отличный учитель. Мы много лет работали в одной школе и готовили интегрированные уроки,литературно- музыкальные гостиные,творческие мастерские. У неё всегда неутомимый поток идей и жажда творчества. Удачи ей в конкурсе и в работе! А ещё она умеет дружить!
Ольга Вениаминовна -не только учитель, но и хороший друг всем детям!Желаем победы в конкурсе,т.к это будет заслуженно!
Вся наша семья желает Ольге Вениаминовне победы. Пусть в школах будет больше таких замечательных Учителей!
Учитель с большой буквы. Дает детям знания и спрашивает результат, как следствие уважаема учащимися и коллегами. Победы в конкурсе и дальнейших успехов.
Ольга Вениаминовна - замечательный человек, прекрасный специалист, всегда открыта для общения с учениками, коллегами, родителями и друзьями. Мой сын уже взрослый человек, но до сих пор вспоминает свою школу и замечательного педагога Ольгу Вениаминовну. Я считаю, что Ольга Вениаминовна достойна стать победителем конкурса!
Ольга Вениаминовна в общении с учениками и родителями оставляет впечатление очень приятного и отзывчивого человека. Отличный педагог со своим подходом к детям, которые ее уважают как учителя.
Ольга Вениаминовна - одна из лучших учителей в гимназии. Дети её любят и уважают. Она может так доступно объяснить материал, что любой поймёт. К её мнению прислушиваются дети, коллеги и родители детей. Я желаю ей победы в конкурсе!
12.07.2016 23:11:59 sch90 sch90
Ольга Вениаминовна работает учителем русского языка и литературы в 5-11 классах уже достаточно много лет. За это время она подготовила не один выпуск учеников. Русский язык - любимый "проверяемый" предмет, а подготовить всех обучающихся к РКМ, ГИА и ЕГЭ - это большого стоит. Петрова О.В. не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности. Она отзывчивый и доброжелательный человек, обладающий педагогическим тактом. Вихман Галина Эриковна.
Ольга Вениаминовна Петрова - профессиональный педагог с большим стажем, воспитавшая и выпустившая во взрослую жизнь не одну сотню учеников. Главным её талантом я считаю умение привить ученикам способность мыслить позитивно и независимо. Она - молодец!
Желаю ей удачи и победы на конкурсе.
Ольга Вениаминовна - талантливый учитель, мудрый,чуткий и отзывчивый человек,достойный представитель нашего района. Она на своём месте. Я желаю ей победы в конкурсе.
Ольга Вениаминовна Петрова – чуткий, доброжелательный, отзывчивый, требовательный, неравнодушный педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. Талантлива и трудолюбива. Я желаю ей победы в конкурсе
Я знаю Ольгу Вениаминовну много лет, наблюдала за тем, как росло её педагогическое мастерство. Ольга Вениаминовна учитель талантливый. умный, справедливый, любящий свою работу и своих учеников. Она отлично знает свой предмет, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Ольга Вениаминовна преподаёт самое сложное и необходимое в жизни искусство - искусство человеческого общения, готовит учеников к жизни. У неё большой опыт исследовательской работы. Ольга Вениаминовна отлично владеет исследовательскими методами, умело организует самостоятельную работу учеников. которые успешно выступают на районных, областных и Всероссийских конференциях и олимпиадах. С 2013 года Ольга Вениаминовна активно сотрудничает с общественным движением краеведения "Невельский край". Желаю ей удачи и победы в конкурсе! Заслуженный учитель РФ, координатор общественного движения краеведения "Невельский край" Стойкова Г.Л.
Ольга Вениаминовна Петрова - отличный учитель и прекрасный классный руководитель! Ольга Вениаминовна всегда поможет в трудную минуту. Желаю победы в конкурсе!
Петрова О.В. - чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. На ее уроках всегда все продумано до мелочей. На уроках она требует не просто механического выполнения задания, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. В ее классах всегда царит благоприятный психологический климат. Ольга Вениаминовна всегда в поиске новых средств и форм обучения и воспитания школьников, полна сил, энергии, задора и творческих замыслов. Исполнительность и умение доводить начатое дело до конца на высшем уровне – в её стиле работы. Желаю ей победы в конкурсе!!!
08.07.2016 17:28:08 uo30 uo30
Ученица, пионервожатая, школьный библиотекарь, учитель: и везде и всегда - лучшая. Доброжелательный, чуткий человек и требовательный, неравнодушный педагог. Талантлива и трудолюбива, ответственна и интересна. Её уроки - уроки знаний и радости для детей и коллег.
Победы и удовлетворения от участия в конкурсе.
Н.Ф. Витоль
Ольга Вениаминовна - учитель по призванию. Ее уроки всегда интересные, содержательные и яркие. Ольга Вениаминовна постоянно совершенствует педагогическое мастерство, расширяет круг увлечений, осваивает новые горизонты знаний. Демократична в общении, в то же время, она с уважением относится к детям, которые отвечают ей взаимностью. Светлый, добрый, искренний человек. Желаю победы в конкурсе, и, в будущем - еще многих достижений в любимой профессии!
Ольга Вениаминовна- достойный конкурсант. Знаю её как прекрасного учителя, научного руководителя, творческого человека. Её ученики многократно становились призёрами и победителями конкурсов различного уровня.Достойный представитель Невельского района.Желаю успехов в конкурсе
Как руководителю общественного движения краеведения "Невельский Край" часто приходится сотрудничать с Ольгой Вениаминовной. Радует грамотность, увлеченность и компетентность. Ребята получают знания и заслуженные награды за творческие работы. Пожелать успеха и удачи!
Учитель-звание, которое необходимо нести с честью.Ольга Вениаминовна работает добросовестно и умеет добиваться результатов. Она современный учитель для сегодняшних детей.Удачи и положительных эмоций от конкурса.
Достойный представитель нашего района. Желаю удачи в конкурсе и победы!
Ольга Вениаминовна -хороший учитель .Достойный представитель нашего района. Желаю удачи и победы в конкурсе.
Ольга Вениаминовна -хороший учитель .Достойный представитель нашего района. Желаю удачи и победы в конкурсе.
Ольга Вениаминовна - талантливый учитель, мудрый человек. Она на своём месте. Я желаю ей победы в конкурсе.
Ольга Вениаминовна-классный руководитель моего сына и коллега, трудно найти более активного. талантливого, творческого и разностороннего человека, который может заразить идеей и повести за собой детей и взрослых. Сколько интересных дел, уроков, внеклассных мероприятий в копилке у этого учителя! Мы искренне желаем ей победы!!!!
Ольга Вениаминовна-моя коллега.Я считаю, что она как никто другой достойна награды. Талантливый педагог, методист,настоящий друг. Учитель с большой буквы! Ее любят и уважают коллеги и ученики.
06.07.2016 12:04:23
Ольга Вениаминовна - талантливый креативный педагог, профессиональный коллега, ответственный и добросовестный, мудрый человек. Совмещение всех этих качеств позволяет ей быть опытным методистом, великолепным учителем-предметником, профсоюзным лидером в гимназии. Считаю, что мне очень повезло, что она учит моего сына, является моей коллегой и опорой в работе. Ольга Вениаминовна ценит очень время свое и рабочее, поэтому умело использует его для подготовки к работе, для семьи (родных и близких), для профессионального самосовершенствования. Такие педагоги достойны быть победителями профессиональных конкурсов. Успеха!
Ольга Вениаминовна – требовательный и знающий педагог. Всегда удивлялась ее работоспособности, творческому подходу к делу и многогранности. Мне приходилось работать с ней над несколькими проектами. От этого педагога всегда исходил поток оригинальных идей, необычности их выполнения. Всегда было приятно наблюдать над тем, как Ольга Вениаминовна общается с учениками – требовательна, корректна, спокойна. Желаю Ольге Вениаминовне стать победителем конкурса! Пусть награда найдет достойного!
Ольга Вениаминовна - моя коллега. Мне нравится, как она увлекает научно-исследовательской работой не только учащихся, но и учителей. При этом щедро делится опытом работы , учит находить неординарные подходы к раскрытию темы работы. Её ученики постоянно участвуют в различных конкурсах и конференциях, занимают в них призовые места. Мне, учителю истории и обществознания, очень интересно работать в классе, в котором она является классным руководителем, так как её ученики любознательны, активны на уроках и во внеурочной деятельности. Желаю ей победы в конкурсе!
С Ольгой Вениаминовной мы несколько лет работали в одном коллективе. Знаю ее, как грамотного творческого педагога и отзывчивого неравнодушного человека.Ольга Вениаминовна постоянно занимается самообразование, повышает свой профессиональный уровень, активно участвует в предметных олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях.Вместе со своими учениками она добивается высоких результатов. Её любят дети и родители, уважают коллеги.
Желаю ей успехов и победы в конкурсе!
Ольга Вениаминовна не только профессионал своего дела, но и человек с активной жизненной позицией. Она никогда не остаётся в стороне в решении вопросов образования и воспитания подрастающего поколения, всегда готова оказать методическую и моральную поддержку как молодым начинающим педагогам, так и опытным коллегам. Ольга Вениаминовна искренне выражает свою точку зрения на происходящие события в районе, области, стране. Наряду со своим прямым предназначением - обучением школьников русскому языку и литературе - она умело увлекает ребят в научно-исследовательскую деятельность. Её воспитанники становятся победителями районных, областных и всероссийских конкурсов и конференций. Об этом педагоге всегда говорят с уважением, а каждый ученик мечтает попасть с тот класс, где Ольга Вениаминовна является классным руководителем, ведь общение с этим человеком всегда интересно и полезно. Такие люди достойны признания на самом высоком уровне. Желаю Ольге Вениаминовне достижения самых высоких вершин профессионального мастерства!
Профессия Ольги Вениаминовны – одна из самых важных на земле. Ведь изучая русский язык и литературу, дети становятся добрее, умнее, чувственнее. Ее любви хватает на всех учеников. Она умело использует индивидуальный подход в своей работе. Ольга Вениаминовна никогда не отказывает в методической помощи своим коллегам. Пусть сбываются Ваши мечты, не только педагогические, но и личные! Желаю Ольге Вениаминовне победы в конкурсе!
От имени родительского комитета 10А класса хочу огромное спасибо сказать нашему классному руководителю. Жизнь у наших детей интересная и насыщенная. Они и в походы ходят, и в КВН играют, и наукой занимаются, и на экскурсии ездят. А главное, что всё это они делают с огромным желанием и энтузиазмом. По другому и нельзя, когда рядом такой наставник. Хочу поддержать Ольгу Вениаминовну и пожелать ей удачи во всех её начинаниях. Конкурсы приходя и уходят, а любовь и уважение детей и родителей остается навсегда. Мы Вас любим и уважаем, дорогая наша классная!!!
Ольга Вениаминовна - замечательный учитель, профессионал в своем деле. Её уроки всегда динамичны, информативны, имеют практическую направленность. Обучающиеся 5 класса запоминают КВН по русскому языку, 10-11 - творческие мастерские, 11 класса - уроки подготовки к сочинениям. А как вдохновенно она рассказывает про поэтов Серебряного века! Ольга Вениаминовна - самый классный классный руководитель, её очень любят её дети. Они всегда вместе: и в лыжных походах, и на туристических соревнованиях, и в поездках по родному краю. Я считаю, что Ольга Вениаминовна достойна высокой награды.
03.07.2016 23:20:48 006-115-876 16 006-115-876 16
Я знаю Ольгу Вениаминовну как очень требовательную, принципиальную, справедливую, добросовестно относящуюся к своей работе учительницу. Её любят дети, уважают родители, большим авторитетом пользуется у своих коллег. Ольга Вениаминовна всегда в творческом поиске, находит новое и смело апробирует на своих уроках.
Ольга Вениаминовна не только «мастер своего дела», ценный учитель, но и добрый, чуткий, понимающий и надежный человек, отзывчивый и доброжелательный, обладающий педагогическим тактом, искренней любовью к детям. Без преувеличения, это педагог- профессионал! Достойна награды! Удачи! С уважением Кузнецова Вера Ивановна.
Я как молодой учитель хочу выразить свою благодарность Ольге Вениаминовне. За время работы в должности руководителя методического объединения учителей русского языка и литературы она неоднократно оказывала профессиональную помощь и методическое сопровождение начинающим педагогам. Выбор учебников и программ, современных технологий и УМК, составление тематических планирований, помощь при написании научно-исследовательских работ - по этим вопросам приходилось обращаться к Ольге Вениаминовне, и у нее всегда находился компетентный ответ. Хочется пожелать победы в конкурсе! Ни пуха ни пера!
Уважаю и ценю Ольгу Вениаминовну, как превосходного учителя, профессионального методиста, замечательного творческого человека. У неё очень высокий авторитет среди учительского сообщества и родителей района. Считаю, что она, как никто другой, заслуживает участия в конкурсном отборе среди лучших учителей общеобразовательных учреждений. Я, Еникеева Маргарита Ивановна, поддерживаю ее кандидатуру и желаю ей победы.
Очень важно, кто учит наших детей, кто научит их быть людьми, кто даст им знания, научит учиться самостоятельно. Именно таким человеком является Петрова О.В. Она пример ответственности, доброты, человечности. Дети уважают её за строгость и принципиальность, за то, что у нее не бывает "любимчиков". А еще она умеет найти подход к каждому ученику, всегда учитывает особенности личности каждого ученика. Мы, родители, желаем ей успехов в конкурсе.
Профессия учителя – очень трудная и ответственная. Как это благородно, давать другим знания, быть помощником в жизни. Конечно, далеко не каждый может стать настоящим учителем. Я считаю, что им нужно родиться. Именно таким учителем является Петрова О.В. Она много работает, постоянно занимается самообразованием, чтобы уроки были полезными и интересными.
Проверка тетрадей, подготовка к урокам - все это отнимает много времени и сил. Кроме того, она не забывает вести работу с неуспевающими учениками, и еще воспитывает детей, делает их добрее, справедливее, чище душою. Мне кажется, что ее работа достойна высокой награды.
Учитель - это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к учителю русского языка и литературы- Петровой Ольге Вениаминовне.
Ольга Вениаминовна хорошо знает свой предмет, умело планирует программный материал, рационально строит уроки в зависимости от уровня развития и воспитанности учащихся. Умеет предусматривать возможные затруднения учащихся в тех или иных видах деятельности. Применяет различные методы обучения и наглядные пособия. Хорошо знает возрастные и психологические особенности учащихся.
Высокий профессионализм, аналитический ум, педагогический такт-это лишь немногие качества, за которые ее высоко ценят ученики, родители, коллеги по работе. Ее уроки увлекательны. Она всегда интересна своим воспитанникам, потому что идет в ногу со временем.
Ольга Вениаминовна - мой научный руководитель. Благодаря ей я участник и победитель конкурсов и конференций различного уровня: от районных до международных. Я научилась вдумчиво читать материал, строить выступление, не бояться вопросов строгого жюри. Пусть мой Учитель победит в этом конкурсе! Ведь не только же ей радоваться нашим, детским, успехам. Ученица 9 класса Пузыня Екатерина Дмитриевна.
01.07.2016 19:27:05 009-947-216 78 009-947-216 78
Ольга Вениаминовна - руководитель научного общества учащихся на протяжении многих лет. Скольких детей она научила делать открытия, выступать перед публикой, искать себя. Спасибо ей за мою дочь и еще многих учеников, которым она помогла раскрыть талант. Успехов в конкурсе желает ей вся наша семья!
Ольга Вениаминовна - творческий, увлеченный человек. Помогает молодым специалистам "стать на ноги". Умеет увлечь ребят новыми, интересными идеями, всегда впереди, учится сама и делится своим опытом. Помогает в написании сценариев школьных праздников и представлений. Успехов ей!!!
Ольга Вениаминовна Петрова - прекрасный человек, грамотный специалист, преданный своему делу. Профессия учителя всегда требует постоянного поиска, повышения квалификации, чем и занимается Ольга Вениаминовна. Она в постоянном творческом поиске. Способна не только обучать детей, но и помогать учителям района, так как долгое время является методистом объединения учителей русского языка и литературы. Она много лет занимается исследовательской деятельностью. Ольга Вениаминовна неравнодушный человек, она способна помочь в любом начинании. Ее мнение значимо для многих коллег. Именно такой педагог достоин награды в профессиональном конкурсе.
Мы все прекрасно знаем, что педагогом может стать не каждый. Для этого у человека должно быть терпение, доброта, любовь к детям, оптимизм,желание узнавать новое на протяжении всей своей жизни. Петрова Ольга Вениаминовна именно такой человек! Ольга Вениаминовна опытный педагог, обладающий своей особой методикой обучения, которая даёт высокие положительные результаты. Её ученики неоднократно являлись победителями и призёрами различных районных и областных конкурсов, предметных олимпиад. Ольга Вениаминовна – добрый, тактичный человек, способный легко расположить к себе людей. Каждый урок Ольги Вениаминовны увлекателен и неповторим. Она любит свою работу, своих учеников, а они отвечают ей взаимностью. Именно благодаря таким учителям становится возможным личностное развитие школьников.
Ольга Вениаминовна-– очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Достойна наивысшей оценки в конкурсе!
Ольга Вениаминовна - УЧИТЕЛЬ с большой буквы. И это не просто слова. Ежедневно она доказывает это своим кропотливым трудом. Она не только дает прочные знания, но умеет увлечь своим предметом. Петрова О.В. - прекрасный классный руководитель. Её класс один из самых воспитанных, инициативных и трудолюбивых в гимназии. Её имя известно всем невельчанам, так как человек она неравнодушный. Многие годы занимается поисковой деятельностью, связанной с судьбой евреев на Невельщине. Администрация МОУ "Гимназия г. Невеля" поддерживает данную кандидатуру и гордится, что такой учитель трудится в нашем коллективе.
29.06.2016 10:37:17 uo30 uo30
Учит детей учиться. Может увлечь ребят. Ее ученики добиваются высоких результатом Оптимистка. Достойна наивысшего поощрения в конкурсе лучших учителей 2016 г.
29.06.2016 10:23:40 uo30 uo30
Ольга Вениаминовна - опытный, талантливый, креативный, компетентный специалист. Творческий Вам успехов!
29.06.2016 10:18:59 uo30 uo30
Ольга Вениаминовна - инициативный творческий работник, пользуется заслуженным авторитетом у коллектива педагогов Невельского района и учеников. Опытный методист по русскому языку и литературе. Много времени в своей педагогической работе уделяет научно-практической работе со своими учениками, не раз ее ученики становились победителями и призерами райооной научно-практической конферении "Шаг в будущее". Имеет победы на областном и Всероссийском уровне. Творчески подходит к подготовке и проведению уроков по своему предмету, используя современные технологии. Много внимания уделяет своему классу как классный руководитель. Ее класс не раз становился победителем районного конкурса "Лучший класс", она - самая "классная" классная.