Сергеева Светлана Анатольевна

Сергеева Светлана Анатольевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гуманитарный лицей"
Должность
учитель немецкого языка
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель немецкого и английского языка
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
15
Педагогический стаж
15
Повышение квалификации

Всего мнений: 12
Уважаемая Светлана Анатольевна! Рада поддержать Вашу кандидатуру на конкурсе лучших учителей. Удачи Вам, творческих успехов! Моя дочь с удовольствием вспоминает уроки немецкого языка (второго иностранного) и благодарит за знания, Ваше внимание, теплоту и заботу! Спасибо Вам!
С уважением, Романенко С.Н.
Хочу поблагодарить Светлану Анатольевну за знания, которые она мне дала! Она была моим преподавателем немецкого языка с 1по 11классы.
За школьные годы Светлана Анатольевна помогла нашему классу расширить словарный запас, узнать много нового и интересного в области немецкого языка, участвовать в олимпиадах, научно-исследовательских конференциях, где многие из нашего класса взяли призовые места, школьных обменах (Neuss- Pskov); сдать ЕГЭ на отличные баллы. Благодаря знаниям немецкого, которыеона мне дала, я успешно прошла собеседование и получила грант на обучение в Германии (программа ErasmusMundus), где и провела 2017 год.
Хочется сказать о том, что Светлана Анатольевна всегда преподносила материал очень оригинально и необычно: используются различные кроссворды, сценки,презентации, видео, проводятся мини-соревнования в группах, по возможности проводились встречи с носителями языка. Она не только замечательный, опытный, знающий преподаватель, но ещё и умеющий заинтересовать.
Светлана Анатольевна является достойным кандидатом на конкурс лучших преподавателей, так как обладает для этого всеми качествами: прекрасное знание предмета, умение найти правильный подход к ученикам, коммуникабельность, профессионализм и главное- она замечательный человек.Существует достаточно много людей, обладающих полными знаниями о предмете, но далеко не каждый, даже обладая специальным педагогическим образованием, умеет правильно преподнести их и найти верный подход к обучающимся.
Светлана Анатольевна – настоящий профессионал своего дела, хороший учитель и замечательный человек! Однажды она поверила в меня, тем самым подтолкнув меня к глубокому изучению немецкого языка и раскрыв любовь к языкам. Её занятия помогли мне хорошо сдать ОГЭ и ЕГЭ по немецкому, а также это помогло мне получать призовые места в олимпиадах и различных конкурсах.
Она всегда справедливо относилась к ученикам, давая хорошие знания языка. Благодаря её урокам, которые всегда были интересными, немецкий язык стал моим любимым предметом в школе. Настолько любимым, что свою будущую профессию я связала с немецким языком.
Светлана Анатольевна всегда подходит творчески к планированию уроков, которые отличались своей оригинальностью, что помогало лучше усваивать новый материал.
Но самое главное, что она стала настоящим другом в школе, который всегда мог помочь хорошим советом и поддержать в трудную минуту! Даже после окончания школы мы поддерживаем связь, она самый мой любимый учитель!
07.06.2018 21:55:47
Светлана Анатольевна – талантливый педагог, профессионал своего дела. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Основательная теоретическая подготовка, тщательный отбор методов и приемов ведения каждого урока, умение привлечь дополнительный материал делают ее уроки интересными, содержательными, воспитывающими. Светлана Анатольевна умеет преподнести материал доступно, эмоционально, увлекая учащихся на глубокое изучение предмета. Профессиональная компетентность, увлеченность предметом, широкая эрудиция, принципиальность, отзывчивость, трудолюбие, работоспособность, дисциплинированность, ответственность, умение поставить цель, избрать пути ее достижения, организованность и настойчивость Светланы Анатольевны заслужили уважение и авторитет в коллективе учителей, обучающихся и родителей. Желаю победы и удачи во всем! Холодкова Н.Л.
Светлана Анатольевна преподавала у меня 11 лет немецкий язык,сейчас я уже заканчиваю вуз,но до сих пор помню немецкий язык,грамматику и лексику,и не только язык. Это не просто учитель,но в школе для меня Светлана Анатольевна была второй мамой,всегда могла придти в наш маленький класс и все рассказать,как мне надоеди уроки и какие учителя вредные,я никогда не забуду этого потрясающего учителя.
Светлана Анатольевна – настоящий профессионал своего дела. Она всегда с энтузиазмом подходит к своей работе.
Светлана Анатольевна преподавала в моем классе "Немецкий язык" со 2 по 11 класс. Благодаря урокам Светланы Анатольевны у меня сформировалась хорошая база знаний по немецкому языку, которая позволила мне успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ по немецкому языку, а также, не менее важно благодаря Светлане Анатольевне я заинтересовался культурой и историей Германии, что, в свою очередь, помогло в изучении немецкого языка.
Ее уроки всегда очень информативно проходили для учеников. Светлана Анатольевна всегда точно продумывала программу и ход занятий, что позволяло ее ученикам быстро усваивать материал, притом что зачастую объем того материала, который мы должны были пройти на уроке, был очень большим.
Уроки очень часто проводились в разных формах и включали в себя множество разных заданий, выполнение которых помогало ученикам эффективно усваивать материал по немецкому языку. Кроме того, Светлана Анатольевна часто организовывала внеклассные мероприятия для учеников (например, спектакли на немецком языке) с целью улучшить их знания немецкого языка. Эти мероприятия, в свою очередь, позволяли сформировать у учеников определенное представление о Германии.
Те знания, которые ученики получают на ее занятиях, позволяют ее ученикам успешно участвовать в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях разного уровня, а также получать высокие баллы на государственных экзаменах.
Желаю Светлане Анатольевне удачи в этом конкурсе!
05.06.2018 13:41:26
Светлана Анатольевна-педагог, владеющий современной методикой преподавания иностранного языка. Она умеет планировать учебные занятия,выбирает оптимальные методы и средства обучения,умело сочетая индивидуальные,групповые и коллективные формы деятельности. Светлана Анатольевна активно применяет элементы современных образовательных технологий, а также Интернет-ресурсы. В работе она использует нестандартные подходы к организации уроков,которые отличаются чёткостью, продуманностью,использованием наглядности,созданием и решением проблемных ситуаций. К своей работе Светлана Анатольевна относится творчески,уроки проходят в атмосфере доброжелательности. Поэтому у учеников высокие результаты ЕГЭ и ОГЭ, призовые места на олимпиадах по немецкому языку .Она охотно делится своим опытом с коллегами. Светлану Анатольевну отличает постоянное стремление к повышению профессионального мастерства.Она- требовательный педагог и доброжелательный человек. Светлана Анатольевна пользуется заслуженным уважением со стороны учащихся, родителей и коллег. Желаю Светлане Анатольевне победы!!!
05.06.2018 11:59:50 Эльза Рафаковна
Светлана Анатольевна - замечательный человек и творческий учитель. Эрудированная, увлечённая своей работой, требовательная (прежде всего к себе) и справедливая к своим учащимся. Уроки Светланы Анатольевны всегда продуманы, грамотно организованы, неизменно с дополнительными материалами, что позволяет эффективно и качественно проводить уроки. В результате, многие ученики Светланы Анатольевны показывают прекрасные знания немецкого языка во всевозможных конкурсах и олимпиадах. Сама Светлана Анатольевна постоянно в творческом поиске, ищет новые пути для профессионального самосовершенствования. Удачи, Вам, Светлана Анатольевна!
04.06.2018 18:46:13 exp1910 exp1910
Светлана Анатольевна является настоящим энтузиастом своего дела, находит творческие подходы к любому заданию. Будучи очень опытным педагогом и великолепно владея методикой преподавания немецкого языка, Светлана Анатольевна готовит учащихся к успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, научно- практическим конференциям. Сама постоянно развивается и делает все возможное, чтобы дети искали пути для саморазвития. Трудно представить наши международные школьные обмены без участия этого учителя! Желаю Светлане Анатольевне победы!
Светлана Анатольевна имеет хорошую методическую подготовку и прекрасно ею владеет.
Всегда создаёт условия своим обучающимся для реализации их возможностей, даёт высокий уровень знаний учащимся, умеет отбирать методы, формы и средства, которые позволяют создать у обучающихся интересное представление о немецком языке.
Все свои уроки Светлана Анатольевна строит на принципе связи теории с жизненной практикой. Она владеет техникой разных типов уроков, которые отличаются стройностью и логичностью структуры. Широко использует наглядность, технические средства обучения, справочные материалы.
В своей работе Светлана Анатольевна всегда использует задания творческого характера с целью развития иностранной речи.
На уроках Светланы Анатольевны детям всегда комфортно. Она создаёт ситуации, которые помогают свободному развитию личности ученика.
Чтобы привить любовь ученикам к немецкому языку, учитель проводит большую внеклассную работу: праздники – уроки, инсценировки сказок на немецком языке.
Обучающиеся Светланы Анатольевны часто участвуют в школьных, городских, международных олимпиадах и конкурсах, занимая призовые места.
Имея прекрасные знания по своему предмету, учитель с удовольствием даёт открытые уроки в лицее и для учителей городского методического объединения. Её урокам всегда дают высокую оценку коллеги и советуются по различным вопросам преподавания иностранного языка.
Желаю Светлане Анатольевне удачи в конкурсе!
За все время своей педагогической деятельности Светлана Анатольевна показала себя очень ответственным, творческим учителем, постоянно повышающим свое педагогическое мастерство. Сильной стороной педагогической деятельности Светланы Анатольевны является безупречное владение методикой преподавания предмета. Желаю Светлане Анатольевне только победы!
31.05.2018 12:28:31 exp1913 exp1913
Светлана Анатольевна является моей коллегой в лицее и обучает моего сына-восьмиклассника немецкому языку. Это очень творческий энергичный педагог. Она стремиться постоянно повышать свою квалификацию, поэтому принимает участие в педагогических марафонах, съездах учителей немецкого языка, участвует в конкурсах. Ее уроки всегда продуманы и интересны детям. Ее ученики постоянно занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах. Всем бы таких учителей!