Тарасова Юлия Александровна

Тарасова Юлия Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова»
Должность
Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
15
Педагогический стаж
15
Повышение квалификации

Всего мнений: 17
Юлия Александровна-наш любимый классный руководитель и учитель русского языка и литературы.За год работы в классе сумела привить любовь к предмету.На уроках она умело сочетает традиционные формы обучения с современными технологиями.На её уроках комфортно каждому ребёнку,Большое внимание она уделяет внеурочной и внеклассной деятельности,через которую она расширяет знания,прививает любовь к языку.Юлия Александровна-перспективный учитель.Мы желаем ей победы. Семья Абрамовых.
Моим классным руководителем Юлия Александровна стала в 5 классе и на протяжении всех 7 лет она отдавала все силы, всю любовь нам. .
Юлия Александровна – одаренный педагог, умело совмещающая знания своего предмета с чутким и внимательным отношением к ученикам. Всегда находит подход к каждому в классе, очень творческий человек, незаменимый организатор всех проводимых классных мероприятий!
Юлия Александровна - отличный преподаватель, внимательная, заботливая и профессиональная. С легкостью находит общий язык со всеми учениками и всегда помогает дельным советом независимо от ситуации.
Юлия Александровна была моим классным руководителем и остается для меня очень важным человеком,к которому всегда можно обратиться за советом и помощью.Это прекрасный человек и отличный педагог. Ее забота и доброта была и остается с нами на протяжении многих лет,за время обучения она стала для нашего класса больше,чем просто преподаватель и классный руководитель. Преподавание- это её стезя и призвание, дело всей ее жизни. На уроках русского языка и литературы в нашем классе никогда не было скучно и однообразно, Юлия Александровна всегда вносила новые "фишки", которые делали её уроки очень познавательными ,но нескучными. Данный преподаватель всегда идет в ногу со временем,использует новейшие достижения человечества. Юлия Александровна- победитель многих конкурсов, но главной ее заслугой является помощь мне и другим своим ученикам. С её помощью многие мои одноклассники побеждали в конкурсах и олимпиадах, очень хорошо сдали ЕГЭ по русскому языку и многое другое.Наш класс стал победителем в конкурсе "Самый дружный класс", чего не было бы без нашего классного руководителя. Я считаю,что именно Юлия Александровна достойна победы на этом конкурсе, потому что она является "передовиком" в сфере образования Порховского района и всей Псковской области.
- Яковлев Александр, благодарный ученик.
Юлия Александровна очень активный, целеустремлённый человек, знающий своё дело. В трудной ситуации всегда постарается помочь своим советом. С учениками она создаёт очень дружескую атмосферу.
05.07.2016 13:22:29 exp1873 exp1873
Поддерживаю кандидатуру Тарасовой Юлии Александровны, считаю, что она достойна звания лучшего учителя Псковской области. Ответственная, позитивная, целеустремленная. Одной из первых в районе Юлия Александровна активно начала продвигать метод проектов в учебную деятельность, привлекать коллег в проектную деятельность. Благодаря ей, мои проекты стали занимать первые места в различных конкурсах.Юлия Александровна - победитель районного конкурса Учитель года-2015, участник финала областного конкурса Учитель года-2015, победитель районных, областных и всероссийских профессиональных конкурсов.Участвуя и побеждая в конкурсах, Юлия Александровна подает пример своим ученикам, среди которых есть победители областных олимпиад.Большое внимание Юлия Александровна уделяет развитию творческих способностей учащихся, её ученики- победители Всероссийских викторин, конкурсов , работы учащихся публикуются в СМИ района и области,в интернете. В прошлом году выпускной класс Юлии Александровны стал победителем областного конкурса "Самый дружный класс" в рамках проекта "Алые паруса".Считаю, что Юлия Александровна-передовой учитель, призываю наш район активизироваться и поддержать опытного педагога, болеющего всей душой за престиж Порховского района в сфере образования.

-- Богданова Анна Владимировна, руководитель ШМО воспитателей,школа-интернат, г.Порхов
03.07.2016 13:41:52 exp1873 exp1873
Юлия Александровна преподаёт в моём 7 ом классе, где я являюсь классным руководителем. Требовательный, знающий своё дело учитель. На уроках всегда рабочая атмосфера, выполняется большой объём работы, учитель работает в полную силу, и это сказывается на результатах. Все ученики успешно справились с тестами на РКМ, два ученика имеют по 100 баллов. Учитель находит подход к каждому ученику, ребята относятся к Юлии Александровне с уважением и любовью. Учитель знает психологию детей, у неё хорошие отношения с ребятами разного возраста, строгая, требовательная и любящая детей, ( мы работали вместе в моём предыдущем старшем классе, ребята все успешно сдали ЕГЭ). Хороший классный руководитель,отличный организатор, работает с огоньком, творчески, увлеченно, у неё можно перенимать опыт работы во многом!Я считаю, что этот учитель достоин звания лучшего педагога. Дмитриева Н.Н. Учитель технологии МБОУ "СОШ №1 г. Порхова"
Юлия Александровна - это учитель по призванию, человек, влюбленный в свою профессию, чуткий педагог, беззаветно любящий детей. Её уроки продуманы до мелочей, используемые задания не требуют механического выполнения, а заставляют думать, размышлять, искать пути решения, делать выводы. Юлия Александровна требовательный, но справедливый учитель.Ее ученики из года в год добиваются достойных результатов на экзаменах. Юлия Александровна всегда находится в поиске новых средств и форм воспитания и обучения школьников, полна сил, идей, энергии и творческих замыслов. Своим опытом работы она охотно делится с коллегами. Юлия Александровна пользуется заслуженным авторитетом среди учеников, родителей, коллег. Именно такими учителями славится наша страна. Желаю Юлии Александровне успехов в работе, творческих идей и многократных побед!
01.07.2016 10:29:54 077-084-981 03 077-084-981 03
Юлия Александровна - компетентный, целеустремлённый, трудолюбивый и творческий человек, пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег. Она знает и любит своё дело. Юлия Александровна требовательна к своим ученикам, но в то же время умеет найти подход к каждому ребёнку, увлечь его и привить интерес к учёбе. Ученики Юлии Александровны участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, где неизменно показывают высокие результаты, занимают призовые места.
Юлия Александровна не устает меня удивлять своей работоспособностью, творческим подходом к любому делу. Ее оптимизм, целеустремленность и вера в успех заряжает положительной энергией окружающих . Юлия Александровна всегда участвует в конкурсах различного уровня, показывая высокие результаты. Она постоянно повышает свою квалификацию, занимается самообразованием.
От всей души хочу пожелать Юлии Александровне победы в этом конкурсе! Она достойна этой награды!!!
Никитина Н.А., учитель МБОУ "СОШ №1 г.Порхова"
Юлия Александровна- профессионал своего дела. Ей присуща целеустремлённость, настойчивость, преданность своему делу. В работе старается добиваться высоких результатов, того же требует от своих учеников. К подготовке уроков или мероприятий подходит очень тщательно, стараясь не только научить детей, но и заинтересовать их и показать значимость получаемых знаний для дальнейшей жизни.
Как классный руководитель всегда заботится о своих подопечных, ведет их к высоким результатам, стараясь создать ситуацию успеха для каждого.
Хочется пожелать талантливых учеников, успехов в работе и победы в конкурсе!!!
Как уже было подмечено выше, Юлия Александровна весьма требовательный преподаватель – не думаю, что у кого-то получается заработать у неё пятёрку за красивые глазки. Однако, требовательность Юлии Александровны оправдана её профессионализмом, который идёт в параллели с человечностью и хорошим чувством юмора. И это далеко не исчерпывающий список качеств, присущих этому учителю. Даже мне, отнюдь не самому прилежному ученику, Юлия Александровна смогла вложить в голову довольно приличный набор знаний, которые то и дело оказываются полезными в повседневной жизни. Юлия Александровна действительно учитель высшей категории. Без преувеличения.
29.06.2016 23:14:41 008-688-166 84 008-688-166 84
С Юлией Александровной вместе ведём уже второй классный коллектив. Вначале она как классный руководитель, а я как учитель-предмет ник, затем наоборот. Всегда находили взаимопонимание во всех вопросах, даже очень сложных. Это требовательный и в то же время понимающий педагог.Её требовательность всегда приводит к хорошим результатам в обучении. Как классный руководитель бесконечно предана своим воспитанникам и очень их любит. Юлия Александровна - человек очень творческий, всегда стремится к новым открытиям и достижениям. Очень приятно с ней работать и творить. Учитель математики с 20-летним стажем Карандеева Т. Л.
28.06.2016 22:35:58 exp1878 exp1878
С Юлией Александровной мы несколько лет работаем в одном коллективе. Я вижу как сильно этот педагог предан своей профессии, насколько ответственно относится к выбранному делу. Если это урок, то Ю .А. его проводит так, чтобы научить каждого ученика , дать каждому ученику столько, сколько он способен воспринять, о чем свидетельствуют результаты РКМ, ОГЭ, ЕГЭ. .Если это внеклассное мероприятие, то ему предшествует, серьезная подготовка и проводится оно на достаточно высоком уровне. Юлия Александровна постоянно занимается самообразованием, стремиться совершенствоваться. Я считаю, что этот учитель достоин звания лучшего педагога. Куликовская Е С. Учитель МБОУ "СОШ №1 г. Порхова"
28.06.2016 21:26:16 Ловыгина Ульяна
Юлия Александровна - настоящий профессионал своего дела! Ее все знают как очень требовательного педагога, как себе, так и к своим ученикам, она всегда находит подход к каждому, проводит консультации с родителями, повышает свою квалификацию. За семь лет обучения у этого учителя я завоевала множество наград в различных конкурсах и олимпиадах по гуманитарным предметам, участвовала в научно-практических конференциях, пришла к «золотой» медали, а затем и успешно закончила филологический факультет ПсковГУ. Именно Юлии Александровне я обязана удачным стартом журналистской карьеры, ведь интерес к языку мне привила именно она.
Безусловно, знание русского языка и литературы имеет первоочередное значение во всех областях, не только в журналистике, поэтому хотелось бы всем пожелать такого талантливого учителя. Ведь в школе дети не только приобретают знания, но и должное воспитание, и велика здесь роль преподавателя. И Юлия Александровна – именно тот педагог, который выпускает своих учеников во взрослую жизнь грамотными и воспитанными людьми, которые привыкли побеждать и достигать высоких результатов.
Юлия Александровна трудолюбива, настойчива.Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка. Нам, родителям, всегда приятно ходить на родительские собрания, так как о каждом ученике она отзывается с теплотой и подчёркивает позитивные черты каждого ребёнка. Всегда готова внимательно выслушать, разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Юлия Александровна привлекает нас к участию в праздниках, развлечениях, созданию проектов. Родители в курсе всех дел, которые происходят в классе. Она организует интересные и познавательные поездки и экскурсии. Юлия Александровна учит наших детей сплоченности, дружбе и конечно же русскому языку. Юлия Александровна – высококвалифицированный учитель.
Отличный преподаватель -этим всё сказано! !!
27.06.2016 15:27:10 exp1875 exp1875
Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.Юлия Александровна за время преподавательской деятельности зарекомендовала себя методически грамотным, творчески работающим, теоретически знающим, эрудированным специалистом. Хорошо знает свой предмет, применяет на своих уроках новые технологии обучения. В связи с этим регулярно следит за новинками методической литературы, активно участвует в работе районного методического объединения учителей русского языка и литературы.Уроки Тарасовой Юлии Александровны построены методически грамотно, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся и отражают исследовательский подход к изучению русского языка и литературы. Она использует разнообразные методы и средства в зависимости от целей и содержания урока: индивидуальные занятия, различные формы взаимоконтроля, табличные материалы, ролевые игры, индивидуально-групповые задания разноуровневого характера, тестовые формы контроля знаний, вовлекая при этом учащихся в познавательную деятельность по изучению русского языка и литературы .Учитель заинтересован в развитии личности каждого ученика, поощряет творческие способности учащихся, способствуя раскрытию потенциала детей, создает ситуацию успеха, умеет укрепить в детях чувство собственного достоинства, что является одним из требований современной педагогики, ориентированной на сотрудничество между детьми и учителем. Учащиеся принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня и являются победителями и призерами.
Учитель постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство: повышает уровень педагогической деятельности на курсах базового повышения квалификации, проблемных курсах, является участником Всероссийских педагогических видеоконференций и вебинаров , публикует авторские разработки по русскому языку и литературе. Являясь классным руководителем, Тарасова Ю.А. осуществляет целенаправленную, системную и тщательно планируемую деятельность, которая строится на основе общешкольной Программы «Адаптивная модель школы». С социально неблагополучными семьями ведёт регулярную работу, проводит патронаж, организует индивидуальные встречи и консультации. Большое внимание уделяет воспитанию сознательной дисциплины, развитию инициативы и самостоятельности учащихся. Класс принимает активное участие во всех школьных и городских мероприятиях и занимает призовые места, участвует в путешествиях и экскурсиях, туристических походах по родному краю. Во всех видах деятельности по воспитанию личности она делает акцент на становление духовно- нравственных ценностей и идеалов.
Тарасова Юлия Александровна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. Её отличает высокий профессионализм и интеллект, скромность, принципиальность, отзывчивость и общительность. Учитель русского и литературы высшей квалификационной категории,лауреат Муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года 2016 " Чаркина Наталья Николаевна.