Волкова Людмила Александровна

Волкова Людмила Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Псковский педагогический комплекс»
Должность
Учитель химии
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель химии и биологии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
40
Педагогический стаж
40

Всего мнений: 11
Волкова Людмила Александровна - профессионал своего дела! Благодаря её целеустремленности, требовательности,стремлению к совершенствованию, отзывчивости,тонкому видению покоряются многие вершины. И это относится не только к самой Людмиле Александровне, но и к её ученикам, и даже коллегам. Людмила Александровна за свою педагогическую деятельность смогла вырастить не одно поколение профессионалов в разных областях : медицине, педагогике и др. И даже если профессия не связана с областью познания химии, выпускники отмечают высокий уровень преподавания химии и приобретенные знания на всю жизнь. Я очень благодарна своему Учителю! А теперь ещё и коллеге. Мой профессиональный выбор был не случайным и немаловажную роль в этом сыграли уроки химии, факультативы, практикум на базе института в химических лабораториях, организованные Людмилой Александровной. И сейчас я выражаю искреннюю признательность и восхищение Волковой Людмилой Александровной.
Юршевич Ирина Викторовна, учитель химии и биологии МБОУ" ЦО " ППК"
Людмила Александровна - замечательный человек, очень чуткий педагог. Очень благодарен ей за всю помощь, которую она мне оказывала на педагогической практике, когда я был еще студентом. Её замечательные уроки сыграли важную роль в моем становлении как учителя.
С уважением, Иголкин Дмитрий Николаевич, учитель химии МБОУ "ПТЛ".
Людмила Александровна - замечательный педагог и прекрасный человек!
На своём опыте знаю, что она может объяснить даже самый сложный материал на пальцах. Это сильный теоретик, к которому тянешься за знаниями.
Людмила Александровна тот человек, к которому приходишь на занятия с радостью. Человек, с которым приятно работать, учиться, общаться.
Большое спасибо Вам, Людмила Александровна!
Людмила Александровна - прекрасный профессионал. Спасибо Вам за знания, за детей, которых Вы учите.
Людмила Александровна талантливый, интеллегентный учитель, постоянно повышающий профессиональный уровень. На своих уроках использует новые педагогические технологии. Людмила Александровна - педагог по призванию. Уроки высоконаучные, творческие, интересные, позитивные. Ваши ученики на олимпиадах, конференциях занимают призовые места; на экзаменах получают высокие баллы. Знания полученные на ваших уроках помогают обучающимся поступать в самые престижные ВУЗы.
Людмила Александровна постоянно делится своим опытом с коллегами, выступая на семинарах, заседаниях кафедры, секциях учителей химии.Оказывает методическую помощь и поддержку молодым педагогам.
Людмилу Александровну ценят и любят ученики, родители, коллеги.
С уважением Николаева А. А.
Людмила Александровна – превосходный учитель. Профессионализмом педагога я восхищалась, находясь в роли студентки. Прошло много лет, а Волкова Л.А. свой высокий уровень мастерства на достойном уровне. Поражает ее ответственное отношение к работе, профессионализм, творческий подход, способность четко планировать свою работу. Ученики Волковой Л.А. занимают высокие места в разнообразных конференциях, олимпиадах, конкурсах, что подтверждает высокий профессионализм педагога. В поисках постоянного совершенства, Людмила Александровна постоянно учится сама и обучает своих коллег. Волкова Л.А. достаточно требовательна и вместе с тем доброжелательна, пользуется заслуженным авторитетом у коллег, учащихся и их родителей. Волкова Людмила Александровна является кудесницей своего дела. В подтверждение данных слов, можно привести стихотворение Марьяны Крамар.
В мире формул разобраться
Было нам сначала сложно
С Вашей помощью, однако,
Это стало вдруг возможно.
В химии Вы – королева!
И колдунья в то же время!
Пусть всегда Вас обожает
Ученическое племя!
С уважением и поддержкой Ливинская О.А.
Людмила Александровна! Хочу выразить благодарность и признательность Вам за высокий профессионализм , педагогическое мастерство, преданность профессии. Ваша искренность, открытость, умение найти подход к каждому ученику большая редкость в наше непростое время. Я безгранично благодарна Вам, как своему наставнику, за опыт, за поддержку, за такт, дисциплину, за неиссякаемое трудолюбие и безграничное терпение. Спасибо Вам за светлую веру в возможности молодого педагога, за великую мудрость и готовность помочь.
С уважением, молодой специалист Семенова Е.В.
Уважаемая Людмила Александровна! Коллектив факультета естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ выражает признательность за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Вы пользуетесь уважением среди коллег, всегда готовы к реализации новых образовательных проектов, успешно занимаетесь научной работой со школьниками. Вы любите свою профессию, и Вы - настоящий профессионал своего дела.
Зам. декана по учебной работе ФЕНМиПО ПсковГУ С.М.Александрова
Уважаемая Людмила Александровна!
Большое спасибо Вам за сотрудничество с кафедрой химии Псков ГУ. Ваша работоспособность, творческий потенциал, целеустремленность вызывают искреннее восхищение и уважение. Вы всегда готовы работать со студентами, чтобы привить любовь и уважение к будущей педагогической профессии.
С уважением Семенова Л.Б..
Уважаемая Людмила Александровна!
Разрешите сердечно поблагодарить Вас за все, чему Вы научили меня в стенах школы. Ваши глубокие знания, мудрость и личный пример помогли мне в учебе. Большое спасибо Вам за бесценный опыт и знания, за преданность делу, которое выше личных интересов и материальных выгод. Вы пробудили во мне интерес к химии и именно благодаря Вам я смогла выбрать будущую профессию.

С признательностью,
Ваша выпускница Дмитриева В. Д.
Людмила Александровна! Я восхищаюсь Вашей целеустремленностью, Вашим трудолюбием и большим творческим потенциалом. Много лет Вы успешно используете разнообразные, в том числе исследовательские и опытно-экспериментальные методы обучения и воспитания, добиваетесь хороших результатов обучения по преподаваемому предмету.
Вы всегда остаетесь верной своему профессиональному долгу.
Для коллег и для меня лично, Вы - достойный пример высокого педагогического мастерства.
С уважением Васильева В.А.