Остапенко Марина Владимировна

Остапенко Марина Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный правовой лицей №8»
Должность
учитель математики и физики
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель матеатики и физики
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
35
Педагогический стаж
35
Повышение квалификации

Всего мнений: 6
С Мариной Владимировной мы знакомы с институтской скамьи. Это очень грамотный, эрудированный, увлеченный во всех отношениях человек. Она умеет повести за собой. Великолепно знает предмет. Своими знаниями и находками охотно делится с нами коллегами, которые находятся за несколько верст от Пскова. Она любит свой родной город, предана своей родной школе. Желаю Марине Владимировне ПОБЕДЫ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!
Пильщикова Т.П., Невельский район.
Остапенко Марина Владимировна - педагог современного типа, владеющий методикой новых педагогических технологий. Выстраивает образовательный процесс на принципах систематичности, информативности, технологичности и открытости, она достигает высоких результатов обученности по математике.
Умело, используя такие технологии как: технология дифференцированного обучения, проектная, развивающее обучение, проблемное обучение, и, применяя ИКТ, она осваивает одно из приоритетных направлений развития образования – повышение качества образования.
Марина Владимировна обладает высоким авторитетом среди ученического, родительского и педагогического коллективов МПЛ №8. Мы желаем ей успехов и реализации всех намеченных планов.
Прокопчук И.А.
Марина Владимировна- учитель с большой буквы! Большая часть её жизни связана с 8 школой: закончила эту школу, а теперь сама преподаёт в ней математику, занимается научной работой, заведует школьным музеем. Она высоко квалифицированный, талантливый, опытный педагог, отличный организатор, внимательный, добрый, прекрасный человек! Хочу поблагодарить её за то, что научила математике моего сына, помогала мне в преподавании этого предмета, когда мы были коллегами. И моя помощь не нужна была моему сыну после уроков Марины Владимировны. Желаю удачи и победы!
Только когда становишься взрослым, понимаешь, какую роль в твоей жизни сыграли учителя. Я закончила школу 12 лет назад и всегда с теплотой вспоминаю годы, проведенные под крылом замечательной классной мамы - Остапенко Марины Владимировны. До сих пор помню,как нас, будущих пятиклашек,ласково встретила на линейке учительница с большими добрыми глазами, а родители шептались : "нашим повезло, говорят, Марина Владимировна-Учитель с большой буквы!" И действительно, это так. Марина Владимировна с душой относится к своей работе, умеет найти подход к каждому ученику. Это творчески работающий педагог, создающий насыщенную жизнь детей, прививающий интерес не только к своему предмету, но и к окружающему миру, истории, искусству;это неординарная ,талантливая личность, человек с огромной жизненной энергией , энтузиазмом и чувством юмора. Дорогая Марина Владимировна, хочется сказать Вам слова благодарности за Ваше внимательное,трепетное отношение,за увлекательные уроки и незабываемые внеклассные часы с чаепитиями ,"огоньки",поездки,турслёты , встречи с интересными людьми. Желаю Вам крепкого здоровья,благополучия и успехов! Огромное Вам СПАСИБО за ВСЁ!
Марина Владимировна для меня Учитель во всех смыслах этого слова. Когда я проходила практику в 8 школе, она всегда была готова помочь и поддержать. Она не давала конкретного решения, она заставляла думать, подталкивала, что, на мой взгляд, гораздо важнее. Когда мне нужен совет сейчас, работая в школе, я сразу вспоминаю про Марину Владимировну. У нее всегда много идей. Это человек, который объясняя математику, не забывает про родной край. Большинство ее научных работ с детьми связаны, прежде всего с историй Пскова и родной школы. Парковые уроки, интегрированные уроки, уроки - открытия, ... Для Марины Владимировны это все не составляет труда. Ученики, что называется всегда "смотрят ей в рот" и никогда не задают вопрос: "зачем?"
Марина Владимировна креативный и творческий учитель, замечательный и ответственный человек, отзывчивый коллега, увлекающийся и заботливый классный руководитель. Это профессионал, это учитель от Бога, это Человек, постоянно стремящийся к совершенству.
Я благодарна судьбе за знакомство с Мариной Владимировной. Иногда очень не хватает такого неординарного, всегда имеющего свою точку зрения, постоянно развивающегося, опытного Наставника. Спасибо Вам
Марина Владимировна-грамотный предметник и великолепный педагог. Но для меня она в первую очередь-добрая ,душевная подруга.Вместе учились в институте,сидели рядом за партой,решали наперегонки задачи,Участвовали в концертах,играли на гитаре,Очень интересная,творческая натура.Талантлива не только в своём предмете ,но великолепно знает историю родного края,английский язык,искусство и многое другое.Своими знаниями и умениями охотно делится не только с учениками,но и со своими друзьями.Марина Владимировна заведует историческим музеем в своей школе.Вместе с учениками разыскивают знаменитых людей,учившихся в родных пенатах.Её ученики пишут научные работа об этих людях.На конференциях читают свои работы.Марина Владимировна может заменить любого экскурсовода,водит детей в походы,посещают музеи,исторические места.Устраивает с детьми спектакли,ученики своими руками делают подарки родителям.Интересно отмечали день пионерии-родители и дети были в восторге.Она учитель старой закалки в совершенстве владеющая новыми современными методиками преподавания математики ,умеющая находить правильный подход к каждому ученику и родителям.Требовательная и справедливая,творческая личность,стремящаяся к самообразованию.Её ученикам очень повезло иметь такого грамотного педагога и интересного наставника.Я желаю своей подруге удачи во всех начинаниях.И не сомневаюсь,что она заслуживает признания её профессионализма.