Ланцова Ирина Алексеевна

Ланцова Ирина Алексеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Псковский технический лицей"
Должность
учитель
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель русского языка и литературы
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
37
Педагогический стаж
37

Всего мнений: 41
Ирина Алексеевна -- замечательный, ответственный педагог и классный руководитель, неравнодушный, заинтересованный в благополучии своих учеников.
С занятий можно вынести не только школьные знания по предметам, но и немаловажные навыки поиска информации, которые пригодятся в будущем, вдали от учебников и учителей, а также жизненные, человеческие уроки.
Меня лично сильно вдохновляют целеустремлённость и уверенность, которые невольно передаются при обучении.
Думаю, нам, её выпускникам, очень повезло! Спасибо!
Для нас, учеников ПТЛ, уроки литературы и русского языка были последней возможностью научиться грамотно писать и выражать и свои мысли, т. к. многие (наверно, большинство) ребята ушли в технические ВУЗы, где все скорее забывают эти способности, чем наращивают их.
Сложность процесса обучения гуманитарным предметам в ПТЛ во многом усугубляется тем, что направленность школы — техническая, и если не прикладывать сверхусилий к мотивации и контролю учеников, то из школы выйдут совершенно безграмотные выпускники.

Что важно, в отличие от многих наших сокурсников в университете, мы были неплохо подготовлены благодаря Ирине Алексеевне.
Присоединяюсь к благодарностям за проделанную Вами работу!
Спасибо за то, как относитесь к своему нелегкому делу. Спасибо зо образование дочери (Баранова Елизавета)
Добрый день! Ирина Алексеевна, Лиза Баранова передает вам большой привет и низкий поклон за наши школьные годы в лицее! Спасибо за профессионализм, чуткость, поддержку, за Ваше чувство юмора! Вы достойны победы! 114 группа выпуск 2005 с Вами!
Ирина Алексеевна талантливый педагог, настоящий профессионал в своем деле, а также чуткий, добрый и отзывчивый человек. Спасибо Вам большое за уроки по русскому языку/литературе, за жизненные уроки! Благодаря Вам, мы, Ваши ученики, стали тем кто мы есть! Искренне желаю победы в конкурсе!
Мои дочь и сын учились у Ирины Алексеевны. Нам очень повезло, что их учила она-умный, интеллигентный человек с твёрдой жизненной позицией и высокими моральным принципами. Труд учителя оценивается по результатам и достижениям его учеников. Ирина Алексеевна-настоящий профессионал. Многие её ученики не раз демонстрировали высокий уровень знаний. У обоих моих детей результат ЕГЭ по русскому языку более 90 баллов, они были победителями городских и областных олимпиад, сын в 2017 году стал призёром Всероссийской олимпиады по литературе. Ирина Алексеевна вкладывает часть своей души в учеников, она учит их дружбе, отзывчивости, справедливости-всему тому, что так пригодится им в жизни. Именно она достойна победы в конкурсе и получения гранта! Успехов Вам, дорогая Ирина Алексеевна!
Я закончила школу в 1993 году.Мой классный руководитель-Ирина Алексеевна.Чуткий,добрый,отзывчивый,весёлый человек и большой профессионал!Она привила мне любовь к русскому языку и литературе.Именно она готовила меня на актерский факультет(и я поступила).Своим детям только ее ставлю в пример!Невероятно кристальной души человек!Как она дружила с нами!в походы,на экскурсии,к себе в гости!Мы до сих пор всем классом говорим:»Самый лучший педагог-родная и любимая Ланцова Ирина Алексеевна!!!»
Я считаю, что Ланцова Ирина Алексеевна является достойной участницей конкурса. Всё свои силы, весь свой жизненный опыт, весь свой талант она отдаёт своему любимому делу: учит детей. И я могу с уверенностью сказать, что это профессионал самого высокого уровня, учитель по призванию и просто хороший человек. Она беззаветно любит свой предмет, своих учеников, свой лицей. Целеустремлённый, яркий, талантливый человек, Ирина Алексеевна занимает активную жизненную позицию , много и успешно работает над собой, кропотливо внедряет в свою работу передовые новаторские идеи, она любое дело доводит до логического конца. Ланцова Ирина Алексеевна обладает прекрасными организаторскими способностями. Она много и интересно работает с ученическим коллективом, умеет заинтересовать ребят своими оригинальными идеями, раскрыть их потенциал, заставить поверить в себя, и что особенно ценно, этот педагог с ними на одной волне. Отзывчивый, чуткий человек, она может понять, поддержать в трудную минуту, умеет радоваться успехам других, а это дорогого стоит. Вот таким и должен быть настоящий учитель! Мы трудимся с Ириной Алексеевной в ПТЛ уже много лет и я от всей души желаю ей победы. Дерзай, дорогая коллега!
Ирина Алексеевна замечательный педагог, профессионал своего дела, отзывчивый, чуткий, внимательный человек! Спасибо Вам за полученные нами знания и жизненные уроки! Спасибо, что с добротой, терпением и пониманием относились к каждому из нас.
Моя дочь- выпускница Псковского технического лицея 2005 года. Ирина Алексеевна-прекрасный педагог!
Успехов Вам, Ирина Алексеевна, и низкий поклон!
Ирина Алексеевна, спасибо вам большое за нас, за ваш бесценный труд!!! часто вас вспоминаем, особенно торты, банты, туфли!
Прекрасный учитель и человек! Вся жизнь для учеников! Благодарим и желаем дорогой Ирине Алексеевне успеха!!!!!
Я счастлив, что Ирина Алексеевна была моим классным руководителем в ПТЛе: на тот момент, после средней школы, было предвзятое отношение к учителям русского языка и литературы, а также к классным руководителям. Но с девятого класса, как я перешел в ПТЛ, все изменилось.
Ирина Алексеевна умеет общаться с каждым учеником: лично я всегда считал себя важным для неё, и уверен, так себя ощущал каждый в группе.
Уроки литературы были интересны, раскрывали произведения с различных сторон, а нередко даже веселили. Русский язык, который обычно был у меня на среднем уровне, благодаря Ирине Алексеевне, сдал я отлично для себя (84 или 87 баллов на ЕГЭ, точно не помню, уже 15 лет прошло).
И конечно, мне нравились все те три года, которые Ирина Алексеевна руководила нашей группой: походы, праздники, общение и уважение.

Отдельно хотел бы поделиться воспоминанием: когда сдавали тестовое ЕГЭ, а я полностью провалил часть с сочинением (так как всегда любил сделать что-то оригинальное в сочинениях) и получил за него ноль баллов. И вот, все три дня до самого экзамена, Ирина Алексеевна в свое свободное время сидела в классе со всеми желающими и помогала им лучше подготовится, а также давала правильные задания на дом. За три дня она смогла полностью "скорректировать" то, как я писал ЕГЭ, что и помогло мне получить много баллов.
И что интересно, в техническом лицее она так обучила всю свою группу, что (на второй год ЕГЭ в России) вроде бы всего два или три человека из всех сдали ниже, чем на 75 баллов.

Ирина Алексеевна стала одним из тех немногих взрослых, кто помог мне стать тем, кто я есть. И я всегда буду благодарен ей за это!
Ирина Алексеевна - замечательный педагог, которому удалось найти подход к каждому ученику и привить им всем любовь к своим предметам. Мне посчастливилось учиться у Ирины Алексеевы на протяжении нескольких лет. За это время я получила не просто знания, но и умение доказывать свою точку зрения. На уроках Ирины Алексеевны всегда было интересно. Так как наш лицей технический и многое время уделяется физике и математике , на уроках у Ирины Алексеевны всегда можно было забыть о формулах и поговорить на серьезные, важные темы, затронутые в классической зарубежной и отечественной литературе. Хочу отметить, что это всегда был диалог с возможностью высказаться каждому из нас. Кроме того, не могу не отметить участие Ирины Алексеевны в жизни лицея. Благодаря ей мы смогли раскрыться на сцене в постановках наших классиков, а также переместиться на несколько веков назад и потанцевать на балах. Спасибо Вам, Ирина Алексеевна, за знания, за по-настоящему мудрые советы, за то, что всегда были с нами , помогали нам и искренне радовались нашим успехам!
Ирина Алексеевна - замечательный педагог, которому удалось найти подход к каждому ученику и привить им всем любовь к своим предметам. Мне посчастливилось учиться у Ирины Алексеевы на протяжении нескольких лет. За это время я получила не просто знания, но и умение доказывать свою точку зрения. На уроках Ирины Алексеевны всегда было интересно. Так как наш лицей технический и многое время уделяется физике и математике , на уроках у Ирины Алексеевны всегда можно было забыть о формулах и поговорить на серьезные, важные темы, затронутые в классической зарубежной и отечественной литературе. Хочу отметить, что это всегда был диалог с возможностью высказаться каждому из нас. Кроме того, не могу не отметить участие Ирины Алексеевны в жизни лицея. Благодаря ей мы смогли раскрыться на сцене в постановках наших классиков, а также переместиться на несколько веков назад и потанцевать на балах. Спасибо Вам, Ирина Алексеевна, за знания, за по-настоящему мудрые советы, за то, что всегда были с нами , помогали нам и искренне радовались нашим успехам!
Мне удалось поработать с Ириной Алексеевной во время организации лицейских мероприятий. Без её участия не обходится ни один концерт, она является нашим
главным идейным вдохновителем.
Благодаря ей каждое мероприятие наполнено смыслом, общей идеей. Ирина Алексеевна развивает у своих учеников любовь к классическим произведениям, к театральным постановкам, что помогает ученикам знакомиться с произведениями не только во время чтения и работы в классе, но и в более интересном формате. С ее помощью ребята смогли сыграть сцены из всем известных произведений, таких как «Горе от ума», «Цыганы». Кроме того, Ирина Алексеевна вносит огромный вклад в организацию наших традиционных мероприятий, таких как «День лицея», «Зимний балл», а так же концерты, посвящённые 8 марта, 9 мая.
Я ее знаю, как человека, всегда готового поддержать и прийти на помощь; любящего свою работу и своих учеников. Она вкладывает всю душу в каждое мероприятие, всегда рядом с нами и заряжает своими горящими глазами!
Ирина Алексеевна- грамотный, внимательный, чуткий, тактичный и компетентный Учитель. Всегда рассудительна и справедлива, найдёт подход к каждому ученику. Она очень доброжелательна и отзывчива, при этом требовательна и справедлива. Я по праву горжусь своей учительницей, которая выбрала эту профессию – профессию учителя, спасибо ей за знания и ее благородный труд. Мне очень повезло учиться у такого грамотного педагога и интересного наставника.
Желаю Ирине Алексеевне только победы!
С Ириной Алексеевной мы знакомы и дружны со студенческой скамьи, более 40 лет. Знаю её как человека ответственного, грамотного, внимательного, терпеливого, принципиального, думающего и очень творческого. Прекрасно помню вечера поэзии, в которых она принимала самое непосредственное участие. У Ирины Алексеевны есть талант раскрытия учеников, умение окрылять. Знаю, что общение с учителем не заканчивается с выходом ребят в самостоятельную жизнь. Слышала многочисленные восторженные отзывы её учеников и их родителей о лицейских вечерах, праздниках , сценарии к которым пишет Ирина Алексеевна.
Педагог прекрасно знает и любит свой предмет и умеет привить эту любовь своим ученикам. Её ученики – грамотные люди.
Хочу пожелать Ирине Алексеевне заслуженного признания её педагогической деятельности, новых творческих задумок, реализации всех планов.
Ирина Алексеевна — творческий педагог, умеющий увлечь своим предметом. Её уроки проходят на высоком уровне, а все внеклассные мероприятия, проводимые под её чутким руководством, всегда остаются надолго в памяти. Успехов и процветания! С уважением, секретарь УЧ МБОУ «ПТЛ» Кузнецова М.В.
Ирина Алексеевна умеет разжигать в учениках любовь к литературе и родному языку. С её поддержкой я принял участие не в одной олимпиаде, мы вместе побывали в нескольких городах и добились диплома на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Эти воспоминания – одни из самых теплых за мои школьные годы.
Уроки Ирины Алексеевны были любимыми у многих моих одноклассников, потому что именно на них у каждого была возможность высказаться и быть услышанным. Она дала нам гораздо больше, чем твердые знания по предмету. Она научила нас думать и жить вдумчиво, воспринимать и творить подлинное добро. Без преувеличения могу сказать, что она учила нас жизни.
Ирина Алексеевна, спасибо за Ваш бесценный вклад в наше будущее!
Для меня Ирина Алексеевна Ланцова - педагог с большой буквы! Умная, чуткая, грамотная, харизматичная, всегда готова прийти на помощь, что немаловажно любому молодому педагогу. В ней сочетаются трудолюбие, настойчивость и ,пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Ирина Алексеевна неутомима и энергична. Все лицейские мероприятия, проводимые под её руководством, запоминаются яркостью, продуманностью и талантливыми постановками. Спасибо за всю Вашу помощь и поддержку! С огромным уважением и любовью, Ваш коллега, Иголкин Дмитрий Николаевич, учитель химии и биологии, заведующий кафедрой естественных дисциплин МБОУ "Псковский технический лицей"
Дорогая Ирина Алексеевна, огромное вам спасибо за знания, за невероятное терпение и поддержку, за внимание и отзывчивость, справедливость и настойчивость! Вы всегда умеете найти нужные слова и подход к каждому ученику, дать хороший совет, доступно объяснить даже самый сложный материал. С окончания школы прошло 15 лет, но я с теплотой и благодарностью вспоминаю это время, вы не только наградили нас знаниями, но и вложили в нас частичку свой души, будучи нашим классным руководителем! Я очень рада, что повезло учиться именно у вас, спасибо за ваш бесценный труд!
Ирина Алексеевна - невероятный учитель, который не только прививает знание к предмету, но и учит жизни. Она находит подход к каждому ученику и помогает успешно пройти учебную программу, хорошо сдать экзамены, а главное - научиться анализировать и понимать всё происходящее вокруг нас. Кроме того, стоит отметить, что Ирина Алексеевна активно занимается организацией лицейских мероприятий, помогает обучающимся находить себя и раскрывать таланты! Сейчас, когда лицейские годы остались позади, с особой теплотой вспоминаются и мероприятия, и сами уроки русского и литературы. Я очень рада, что училась у такого педагога и благодарна за все знания, приобретенные за годы обучения!
Ирина Алексеевна – профессионал высокого уровня, учитель по призванию, любящий свой предмет, своих учеников, свой лицей. Именно таким должен быть настоящий учитель: мудрая и интеллигентная, строгая и тактичная, требовательная и справедливая. В лицее Ирина Алексеевна всегда находится в окружении детей. Она старается не только научить, но и посоветовать, подсказать, поддержать своих учеников в решении любых вопросов. Ирина Алексеевна обладает просто космическим талантом, причем не только в педагогической деятельности. Все лицейские мероприятия, организованные с помощью Ирины Алексеевны проходят на высочайшем уровне и остаются в памяти на всю жизнь. Ирина Алексеевна - прекрасный учитель, мастер своего дела, чуткий и внимательный человек!
Ничто так не отражает работу учителя, как отзывы благодарных учеников. И такой отзыв может оставить каждый из нас.
Ирина Алексеевна талантливый, трудолюбивый, внимательный педагог и наставник.
Любовь к своему делу и ученикам - вот, что по по-настоящему характеризует Ирину Алексеевну!
Спасибо за Ваш труд и неравнодушное отношение к каждому.
Ирина Алексеевна - талантливый педагог. Неравнодушный, активный, переживающий за своё дело человек. Думаю, что компетентности Ирины Алексеевны позавидуют многие коллеги-словесники. Учитель заслуженно уважаем учениками, их родителями, коллегами, администрацией. Ученики Ирины Алексеевны - победители конкурсов разных уровней (с каким увлечением педагог рассказывала о победе её ученика во всероссийской олимпиаде школьников по литературе). Ирина Алексеевна - достойный кандидат в конкурсе "Лучший учитель 2020". Желаю победы!
С уважением, Вячеслав Геннадьевич Новиков, учитель русского языка и литературы Остенской СОШ
Ирина Алексеевна! Педагог, неравнодушный к каждому ученику, Учитель с большой буквы. Я благодарна судьбе, что повстречала такого великолепного педагога, прекрасную женщину, человека, призвание которого учить детей. Спасибо Вам!
Ирина Алексеевна очень интересный, открытый, талантливый педагог, искренний человек, болеющий душой за свой предмет. Ирина Алексеевна всегда идет в ногу с современными реалиями, умеет гибко реагировать на изменения в мире. Через свой предмет Ирина Алексеевна умеет направлять и воспитывать школьников. С ней всегда приятно общаться как коллегам, так и ученикам. Ирина Алексеевна очень вдумчивый и сопереживающий человек, чуткий собеседник, великолепный рассказчик. Ирина Алексеевна является организатором, сценаристом и режиссером традиционных лицейских мероприятий, которые проходят всегда на очень высоком уровне и отличаются оригинальностью, безукоризненной организацией и скрупулезной подготовкой. Ученики Ланцовой И.А. показывают высокие результаты на олимпиадах и конкурсах различного уровня. Ирина Алексеевна в своей работе учитывает сильные и слабые стороны каждого лицеиста, формирует активную жизненную позицию ученика, воспитывает у обучающихся чувство ответственности, готовность к сотрудничеству. Ланцова И.А педагог по призванию, Учитель с большой буквы!
Уважаемая, дорогая Ирина Алексеевна! Разрешите от всей души поддержать и поблагодарить Вас за самоотверженную работу, за полную отдачу дела. Вы, как никто другой, заслуживаете уважения и похвалы, Ваши трудовые результаты впечатляют. Хорошие, золотые руки, доброе сердце и светлая голова всегда в почёте. Примите сердечную благодарность за Ваш профессионализм на самом высоком уровне. Это говорит бабушка трёх моих внуков: Ефимовых Александра и Кирилла, Валентика Даниила. Саша сдал ЕГЭ на 84 балла по русскому языку, поступил и окончил С-П университет путей сообщения. Ваша открытая душа и теплота притягивают коллег и учащихся, делают мир ярче и светлее. Пусть удача сопутствует Вам во всех начинаниях. Трудитесь, развивайтесь, счастья Вам, здоровья и вдохновения.
Ирина Алексеевна - коллега, с активной жизненной и гражданской позицией! Это не просто блестящий педагог, но и воспитатель с открытой и широкой душой! Множество организованных Ириной Алексеевной (совместно с детьми) мероприятий разного плана, помогли раскрыться и познать себя многим лицеистам и педагогам, которые ранее не подозревали о своих талантах. Концерты, ко Дню Победы, подготовленные совместно с ребятами надолго останутся в памяти всех, кто принимал в них участие и в качестве выступающих и в качестве зрителей. Творческих успехов и больших достижений Ирина Алексеевна! Спасибо за всё, что вы делаете для воспитания молодого поколения!

Ланцова Ирина Алексеевна - педагог от Бога! Она учит детей не только русскому языку и литературе, но и правильному, позитивному мировоззрению, дружбе и уважению! Мы, выпуск 1993 года, до сих пор поддерживаем друг с другом связь, общаемся, встречаемся. Ирина Алексеевна всегда с нами! Считаю, что дружить нас научила именно Ирина Алексеевна - наш любимый учитель! Спасибо Вам!
Ирина Алексеевна - прекрасный педагог и человек. Работая в Псковском техническом лицее, готовит на протяжении многих лет победителей и призёров не только регионального, но и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Под её руководством команда Псковской области дважды успешно выступала на заключительном этапе Олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность". Ирина Алексеевна, безусловно, входит в число лучших учителей Псковской области и достойна всяческих наград, грантов, поощрений, званий...
Ирина Алексеевна - преподаватель, который радеет не только о знаниях учеников, но и о том, какими людьми они станут. Для нее важен каждый отдельный ученик. Она всегда поощряет работу над собой и изо всех сил борется с ученической ленью. Думаю, именно поэтому многие выпускники (от троечников до отличников) вспоминают о ней с улыбкой и теплотой. Ирина Алексеевна не только хороший учитель, но и замечательный человек, который никогда не откажет в помощи и всегда даст очень мудрый совет. Хочу ей сказать большое спасибо и за любимые уроки литературы, и за тяжелые уроки русского языка, и просто за то, что она стала моим учителем!
Я очень благодарен Ирине Алексеевне за то, что она помогла мне намного лучше выучиться гуманитарным наукам.
Хочу выразить своё уважение Ланцовой Ирине Алексеевне. Её заслуги уже перечислены выше,но это только часть её достижений как учителя. Она обладает безграничным терпением и способностью найти самый короткий путь, чтобы ученик овладел сутью. Добрый, отзывчивый, трудолюбивый и преданный своему делу и своей профессии педагог, она поистине заслуживает настоящего признания и новых творческих полётов. Желаю ей очередных побед и высоких званий.
Я очень благодарен Ирине Алексеевне за то, что она помогла мне намного лучше выучиться гуманитарным наукам.
Ирина Алексеевна, очень крутой учитель, на ее уроках всегда было интересно и информативно.
Ланцова Ирина Алексеевна преподавала у многих из нас русский язык и литературу, помогала активу во всех мероприятиях.
Она всегда приходила на совет лицея с объявлениями о конкурсах и мероприятиях, давала нам ряд заданий для новых вечеров и концертов. Очень хочется отметить, что она давала каждому желающему возможность реализоваться творчески.
При подготовке к концертам она всегда была рядом, постоянно взаимодействовала с ребятами, лицейским самоуправлением, привлекала учителей.
Ирина Алексеевна была инициатором и непосредственным организатором таких мероприятий как: День Лицея, День самоуправления, Зимний Бал, концерты к 8 марта, 9 мая, уроки мужества на 23 февраля, общелицейские классные часы, конкурс «Таланты лицея», городской конкурс « Псковская весна», « Ученик года», Последний звонок и Выпускной.
Ирина Алексеевна всегда была вместе с ребятами. Она помогала нам ставить театральные постановки различных авторов и эпох, например: сцену из «Ревизора», « Горе от ума», « Мещанин во дворянстве» и « Цыгане».
Отмечу, что только из-за её отдачи и творческого подхода эти постановки занимали призовые места на городских конкурсах и надолго оставались в памяти преподавателей и учеников лицея.
Мы очень любим Ирину Алексеевну! Спасибо за всё, что сделали для нас!
Ирина Алексеевна является прекрасным преподавателем. Умение подать материал, внимательность к деталям, открытость и отзывчивость-это всё про Ирину Алексеевну.
Я очень благодарен , что на моем пути встретился такой педагог, как Ирина Алексеевна. Позитивная, коммуникабельная, требовательная и очень внимательная!!!
Прошло более 20 лет как мы закончили школу, но до сих пор с особой теплотой вспоминаем Ирину Алексеевну. Ирина Алексеевна чуткий,требовательный и отзывчивый педагог!!! К каждому из нас смогла найти правильный подход. Всегда позитивна и коммуникабельна!!! Она не только научила нас русскому языку и привила любовь к литературе, но и стала нашим другом и наставником.