Николаева Алевтина Анатольевна

Николаева Алевтина Анатольевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Псковский педагогический комплекс»
Должность
учитель биологии
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учитель биологии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
24
Педагогический стаж
24

Всего мнений: 12
Юршевич Ирина Викторовна,учитель химии МБОУ "ЦО"ППК"
Мне довелось на личном примере проследить становление Учителя от молодого специалиста до профессионала своего дела. Вначале в качестве своего учителя биологии,затем как наставника, а теперь и коллеги по работе. В Алле Анатольевне гармонично сочетаются мастерство, трудолюбие, глубокий ум, доброжелательность,быть источником воодушевления и позитивного настроения.Это настолько активный и энергичный человек, что всегда поражаешься,сколько идей и дел в багаже у Аллы Анатольевны! Я училась и учусь у этого педагога до сих пор.Моя благодарность за самоотверженный труд Аллы Анатольевны не имеет границ! Желаю успехов и покорения новых вершин!
С Аллой Анатольевной я работаю в одном педагогическом коллективе, и хотя мой педагогический стаж только начинается, я могу с уверенностью сказать, что Алла Анатольевна - Учитель с большой буквы. Это выражается не только в усердной работе, знаниях, профессиональных качествах, умении направить и поддержать, но и в том, что Алла Анатольевна умеет вдохновлять.
Для меня Алла Анатольевна стала не только примером, но и стимулом для постоянного самосовершенствования.
Алла Анатольевна – учитель биологии, классный руководитель моей дочери. Мудрый, добрый, справедливый педагог. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка, любит своё дело. На её уроках всегда интересно и разнообразно. Это видно по отношению моей дочери к её предмету.
Алла Анатольевна проводит множество увлекательных викторин в классе, организует концерты, ходит в походы с детьми. Она учит наших детей организованности, ответственности, доброжелательности.
Я считаю, что моей дочери повезло, что она обучается в классе такого опытного и грамотного педагога, доброго и внимательного классного руководителя.

За время моего обучения Алевтина Анатольевна стала для меня не просто учителем, а наставником в моих учебных достижениях. Для меня это образец того, какими качествами должен обладать современный учитель-профессионал. Энергичность, инициативность, внимательность, харизматичность, тактичность и остроумие - это лишь немногие качества, которые подкрепляют педагогический талант Алевтины Анатольевны. Благодаря ее чуткому руководству, мною выполнялись исследовательские работы, которые впоследствии были представлены на конференциях городского и областного уровнях. Также много годовой профессионализм Алевтины Анатольевны в подготовке к написанию Единого Государственного Экзамена, помог мне поступить в один из медицинских ВУЗов Санкт-Петербурга. Алевтина Анатольевна заинтересовывает каждого ученика не только своим предметом, но и совместным участием в спортивных, танцевальных и интеллектуальных мероприятиях. Алевтина Анатольевна - это человек-активист, с оптимистичными взглядами на жизнь, которому не составит труда со своими учениками покорить даже самые непроходимые дороги.
Волкова Людмила Александровна
Алла Анатольевна - педагог с огромным запасом знаний и профессиональных умений. Это позволяет ей проводить уроки на высоком уровне согласно Стандартам нового поколения. За время работы зарекомендовала себя опытным, активным и инициативным учителем. Постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство, вносит в свою работу много нового. Ее уроки отличаются целенаправленностью, четкостью и логичностью изложения материала. В процессе обучения большое внимание уделяет развитию у обучающихся умения наблюдать. Занимается исследовательской деятельностью с ребятами и достигает высоких результатов. Постоянно делится своим опытом: дает открытые уроки для коллег и студентов ПсковГУ. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом.
Я знаю Аллу Анатольевну как коллегу в "Истоках". Мне кажется, что это учитель, на которого во многом надо равняться. Такие старшие коллеги для меня -хороший эталон. Спасибо Вам за это!
Алла Николаевна, удачи в конкурсе! Желаю победить! Точно знаю, что Вы достойны только победы!

Спасибо, что Вы есть.
Алла Анатольевна всегда была и останется для меня самым лучшим учителем ППК! Знания, которые она так интересно и необычно преподносит, лично мне пригодились не только для сдачи ЕГЭ, но и в жизни. Я безумно благодарна ей за проделанную работу, за потраченное на меня время! Если бы не Алла Анатольевна, я бы никогда не достигла такого уровня знаний по биологии.
Также, Алла Анатольевна не только замечательный учитель, но и прекрасный человек. С ней всегда можно поговорить на разные темы, о чём-то пошутить, она всегда выслушает и поймёт, даст совет, поддержит.
Я считаю, что каждый учитель должен быть именно таким, как Алла Анатольевна - в меру строгим, требующим уважения и внимания к своему предмету, добрым и чутким, умеющим разносторонне развивать своих учеников, полностью отдающим себя профессии.
Огромное Вам спасибо и удачи в конкурсе!
Васильева Валентина Андреевна
С Николаевой Алевтиной Анатольевной я работаю в одном педагогическом коллективе очень давно.
Алевтина Анатольевна – биолог, учитель с большой буквы. Она много внимания уделяет своим ученикам, старается рассмотреть и поддержать даже самую малозаметную детскую индивидуальность. Не жалея себя, работает на уроках и во внеурочное время над достижением личностных, метапредметных и предметных результатов. Эта работа не проходит даром. Дети успешно участвуют в школьных и городских мероприятиях: брейн-рингах, олимпиадах, викторинах.
Алевтина Анатольевна не только хороший учитель, но и грамотный методист. Я, как учитель, могу в любой момент обратиться к ней за методической помощью и знаю, что Алевтина Анатольевна сделает все, чтобы мне помочь.
Алевтина Анатольевна – прекрасный человек, общение с нею вдохновляет не только учеников. Ее поддержка дает уверенность и моральные силы лично мне как учителю. С Алевтиной Анатольевной можно посоветоваться по любому вопросу, и она всегда даст ненавязчивый и мудрый совет.
Я считаю большим везением, что мне посчастливилось встретиться и работать с Николаевой А.А.
Алла Анатольевна - лучший учитель из тех, кто меня когда-либо учил.
Важно отметить, что Алла Анатольевна не только даёт общие знания и умения по своему предмету, но и задает нестандартные, интересные и одновременно сложные, по моему мнению, вопросы, которые нередко побуждают учеников изучать текущую тему углубленно и позволяют им более качественно освоить учебный материал. При этом, чтобы дети лучше разбирались в специфике предмета, Алла Анатольевна всегда отвечает на любой вопрос, вызывающий затруднение у класса, даже когда он выходит за "рамки" школьной программы.
Алла Анатольевна не только прекрасный учитель, но и замечательный, чуткий и искренний человек. Я считаю, что Алла Анатольевна научила меня не только непосредственно предметным знаниям, но и добродетели, уважительному отношению к другим людям, а также просто философскому отношению к жизни. В силу своего характера и профессионализма Алла Анатольевна всегда помогает ученикам, у которых что-либо не получается, всегда обращает внимание даже на плохое настроение ученика.
Таким образом, Алла Анатольевна помогла мне и многим другим ее ученикам не просто выучить, но и понять все изученные темы, осознать, что благодаря усердию и усидчивости действительно возможно устранить "пробелы в знаниях" и освоить школьную программу даже в ограниченные сроки. В результате такого тщательного подхода к образованию детей Алла Анатольевна воспитывает будущих инженеров, врачей и теоретиков, что не может не вызывать моего глубокого уважения к проделанной ей работе. Я безумно благодарна этому учителю и очень завидую ученикам, которые еще не поступили в ВУЗ и имеют возможность каждый день сидеть на ее уроках и открывать для себя всё больше нового и познавательного.
Я благодарна Алле Анатольевне за то, что именно у нее обучается мой ребенок.
Я всегда уверена в качестве знаний, полученных на уроках биологии у нее, а также уверены в справедливости оценки умений.
В наше неспокойное время, когда большинство родителей находятся допоздна на работе, я спокойна, что моя дочь в руках такого прекрасного педагога, Учителя с большой буквы и классного руководителя, как Алла Анатольевна, который может обеспечить не только надлежащие знания по своим предметам, а также поддержать в трудную минуту и дать совет как мать, не считаясь с личным временем. Алла Анатольевна приучает наших детей к аккуратности, трудолюбию, милосердию, отзывчивости, учит детей дружить и общаться не только в школе, но и за ее пределами.
Спасибо Вам за все!
Идеалом педагога является для меня именно Алла Анатольевна. Отзывчивая, добрая, искренняя, лучезарная, компетентная, трудолюбивая, творческая, оригинальная, внимательная и много прекрасных слов можно еще сказать о ней.
Доступное и увлекательное объяснение материала на уроках биологии, прекрасная подготовка выпускников к ОГЭ и ЕГЭ. Настоящий знаток своего предмета, в котором она знает толк!
Как о классном руководителе, могу сказать, что для меня удача, что я попала именно к Алле Анатольевне, ведь она всегда выслушает, подскажет в разных ситуациях, поможет. Благодаря ей мы вышли на сцену, добились неких высот, а также полюбили нашу прекрасную школу. Для меня она-авторитет номер один.
Наша семья искренне желает победить в этом конкурсе, очень благодарны Вам за все!
Моим учителем биологии является Николаева Алла Анатольевна. Как учитель, Алла Анатольевна, очень энергична, полна сил и идей. Уроки биологии очень интересны и увлекательны для меня. Она очень хороший и отзывчивый человек. Алла Анатольевна всегда поймет, подскажет, поддержит. Она дарит радость от каждого урока, доброту, лучезарную и светлую улыбку. Я очень рада, что меня учит именно такой замечательный и искренний педагог.