Башкирёва Ирина Васильевна

Башкирёва Ирина Васильевна

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Гуманитарный лицей"
Должность
Учитель начальных классов
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
учительначальных классов
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
24
Педагогический стаж
18
Повышение квалификации

Всего мнений: 16
22.06.2018 23:38:28
Курагин Артем Игоревич
22.06.2018 23:36:45
Я успешно закончил 7 школу,хорошо сдал ЕГЭ и поступил на бюджет в Псков ГУ. Для меня это большое достижение.И получилось оно благодаря моей первой самой любимой учительнице Ирине Васильевне Башкирёвой.Ведь именно она научила меня читать и писать,чувствовать уверенность в своих силах,ставить перед собой цели и добиваться их.Это учитель с непревзойдённым талантом,человечностью,профессионализмом и любовью к своему делу,своим ученикам.Очень важно чтобы на пороге школы тебя встретил именно такой учитель.И тогда у тебя вырастут крылья и ты успешно пройдёшь этот нелёгкий путь по стране знаний.Станешь достойным гражданином России.
Ирина Васильевна безусловно лучшая.Огромное ей спасибо.
Ирина Васильевна, от всей души поддерживаю Вашу кандидатуру на конкурсе лучших учителей. Творческих достижений, побед и благодарных учеников!
ОТЗЫВ
о работе учителя начальных классов
МАОУ «Гуманитарный лицей»
БАШКИРЁВОЙ ИРИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

Хочу поддержать свою коллегу, учителя начальных классов МАОУ «Гуманитарный лицей» Башкирёву Ирину Васильевну.
Ирина Васильевна - профессионал высочайшего педагогического уровня, в котором соприкасаются две основные линии мастерства Настоящего Учителя. Это – любовь к своему делу, к своей профессии и любовь к детям.
Ирина Васильевна глубоко порядочный, духовно богатый и очень доброжелательный человек. Именно эти человеческие качества она передала многим своим ученикам, которых уже выпустила и передаёт своим сегодняшним ученикам, которые уважают её и очень любят.
Хочу также отметить поразительную работоспособность Ирины Васильевны, её увлечённость любимым делом, поиск ею новых технологий в преподавании курса начальной школы и её замечательные открытые уроки, всегда методически грамотные и очень душевные и тёплые.
Считаю Ирину Васильевну достойным участником педагогического конкурса и от всей души желаю ей в этом конкурсе победы.

Балыш Л.А.,учитель музыки МАОУ «Гуманитарный лицей»,
Почётный работник образования РФ
Ирина Васильевна - грамотный ответственный учитель, чуткий и отзывчивый человек. Она может найти подход к каждому маленькому сердечку, провести интересной дорогой в мир открытий, в мир новых интересных знаний.Ирина Васильевна очень любит свою работу, своих учеников.
Я искренне желаю Ирине Васильевне победы в конкурсе!

Нам крупно повезло, что первым учителем нашей дочери стала Ирина Васильевна Башкирева, человек тонкий и чуткий, полностью отдающий себя работе и любящий свое дело, учитель требовательный и нацеленный на достижение результата. Продолжаю от имени дочери Варвары: "Дорогая Ирина Васильевна, Вы нас очень хорошо учили и очень хорошо воспитывали. Спасибо Вам за то, что понятно нам все рассказывали и показывали!"
Ирина Васильевна - учитель, уважающий личность каждого ребенка, слышащий каждого ребенка, чувствующий каждого ребенка. Ее уроки разнообразны и увлекательны, пробуждают интерес к знаниям. С коллегами она всегда доброжелательна, готова помочь, поделиться своим опытом. С родителями - деликатна. Ирина Васильевна, несомненно, достойна денежного поощрения как лучший учитель.
Для Башкиревой Ирины Васильевны характерны трудолюбие, настойчивость и, пожалуй, самое главное – влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Ирина Васильевна неутомима и энергична. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка. В своей работе Ирина Васильевна использует современные информационно – коммуникативные технологии, самостоятельно разрабатывает презентационный материал и делает уроки и внеклассные мероприятия яркими, увлекательными, эмоциональными и информационно насыщенными. Своим опытом работы она охотно делится с коллегами школы, города.
Башкирева Ирина Васильевна очень грамотный, тактичный, чуткий, добрый учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока. Хорошо знает структурные компоненты различных видов урока по ФГОС НОО. Уроки проводит живо, интересно, умело применяя элементы самостоятельной работы, создавая проблемные ситуации. Дети на уроках не скованны, активны, с интересом выполняют все предложенные учителем задания, стиль их общения с учителем - как со старшим другом, советчиком, помощником, умеет тактично руководить обсуждением проблемы и исправлять ошибки детей. Дети её классного коллектива воспитаны и обучены в уверенности, что каждый из них самоценен, что он уже личность. Ирина Васильевна использует технологии развивающего личностно ориентированного обучения; использует технологии уровневой дифференциации обучения на основе компетентностного подхода; технологии проектной и исследовательской деятельности; информационно-коммуникационные технологии; интерактивные методы и активные формы обучения. Её ученики с исследовательскими работами выступают на школьных, муниципальных фестивалях исследовательской деятельности, принимают активное участие во всероссийских, региональных, муниципальных конкурсах и олимпиадах, в которых занимают призовые места (Обучающиеся Ирины Васильевны всегда принимают участие в городской научно-практической конференции «Старт в науку», городском Фестивале исследовательских и проектных работ младших школьников «Я открываю мир». Большое внимание педагог уделяет внеклассной работе. Это выставки творческих работ, фестивали, викторины и конкурсы, как школьного, так и муниципального уровня, в которых учащиеся занимают призовые места.
Своим опытом работы, достижениями в процессе самообразования Ирина Васильевна делится посредством печатных изданий и публикаций:
Международная научно-методическая конференция «Пятые Лозинские чтения». Статья: Реализация принципов устойчивого развития через проектную деятельность в начальной школе. /И.В.Башкирева // Образование для устойчивого развития в поликультурном пространстве региона: Материалы Международной научно-методической конференции 18-19 апреля 2013 г. / [Пятые Лозинские чтения]: В 2 ч. Часть 1. – Псков: Псковский государственный университет, 2013.
Ирина Васильевна делится своим опытом с учителями лицея, города и области:
2016 год – выступление на Областном семинаре по вопросам преемственности начальной и основной школы в условиях введения ФГОС второго поколения для учителей биологии Псковской области.
2017 год – выступление на городском методическом семинаре по теме «Закрепление и коррекция способов действий младших школьников на уроке отработки умений и рефлексии».
2017 год – выступление на педсовете в МАОУ "Гуманитарный лицей" «Требования к современному уроку в условиях реализации федеральных образовательных стандартов нового поколения»
В работе Учителя много творческих неординарных находок, которыми она щедро делится с коллегами. Я желаю Ирине Васильевне удачи и победы в конкурсе!
Дорогая Ирина Васильевна!Вы-мой любимый учитель,моя вторая мама!Я очень рада,что 4 года училась у Вас,получила много новых знаний и навыков.Спасибо,что вы так добры были к нам и иногда строги,что умели поддержать в трудную минуту.Впереди еще много классов,но я точно знаю,благодаря Вам,что справлюсь с любыми трудностями,Вы вселили в меня уверенность.По моему мнению,Вы лучший учитель,учитель года!
Ирина Васильевна - это тот самый Учитель с большой буквы! В ней сочетаются педагогический опыт и знание своей профессии с замечательными личными качествами - чуткостью и вниманием. Она не только умеет заинтересовать детей и научить их, она делает это с личной позитивной энергией. Мы очень рады, что первым школьным Учителем нашей дочери стала Ирина Васильевна. И хотели бы, чтобы наш сын, когда подрастет, тоже учился у этого прекрасного педагога.
Ирина Васильевна -мой любимый учитель!Она добрая,отзывчивая,справедливая,умная,красивая,терпеливая,жизнерадостная.Она очень хорошо объясняет на уроках,рассказывает много интересного.Все ребята в классе ее очень любят и расстраиваются,что нужно переходить в 5 класс и расставаться с любимым учителем!Она -самый лучший учитель!
По моему мнению Ирина Васильевна должна быть учителем года.Она -отличный педагог,очень хороший,чуткий и отзывчивый человек,настоящий друг .Она умеет работать с разными детьми,к каждому найдет подход.Дети ее класса очень хорошо справляются со всеми проверочными работами,они уважают и любят ее,с большим желанием и интересом идут в школу ..Всего этого она достигает благодаря профессиональному мастерству,любви к детям и природному обаянию.Мой ребенок недостаточно хорошо был подготовлен к 1 классу,часто болел,был очень стеснительным.Ирина Васильевна помогла ему сдружиться с ребятами,стать уверенным в себе,успешно с похвальным листом закончить 4 класс.В ней доброта и строгость очень гармонично сочетаются Класс этого педагога очень дружен,над этим Ирина Васильевна много работает,в том числе с большим энтузиазмом отправляется в поездки с детьми.Я всем рекомендую отдавать своих любимых детей в надежные руки Ирины Васильевны!А Ирине Васильевне низкий поклон и огромная благодарность за то,что она вкладывает душу в свою любимую профессию!
Ирина Васильевна Башкирева является учителем по призванию. Она имеет отличную профессиональную подготовку, которая выражается в любви к детям, в интеллигентности, в творческом подходе к работе,в высокой гражданской ответственности. Ирина Васильевна создает оптимальные условия для обучения детей, находит подход к детям с учетом индивидуальных особенностей каждого из них. Владеет современными методиками обучения, обладает грамотной поставленной речью.Она всегда приходит на помощь, когда это необходимо, старается в каждой ситуации, в каждом человеке найти положительные моменты. Среди учеников и их родителей, Ирина Васильевна, обладает непререкаемым авторитетом, так как умеет видеть не только возможный потенциал в учениках, но и умеет критиковать с целью побуждения своих подопечных к их развитию и обучаемости. Кроме того, она очень добрый и отзывчивый человек. По моему мнению, Ирина Васильевна является учителем года.
Ирина Васильевна не только талантливый педагог, но и хороший друг для детей. Профессиональные и личностные качества Ирины Васильевны высоко ценятся детьми и родителями. Вместе с ней ученики посещают различные музеи, выставки и мероприятия. Являясь учителем начальных классов, Ирина Васильевна прививает детям не только знания, но и хорошие манеры, а также важные моральные качества доброты, справедливости и дружбы. Ей всегда удается найти индивидуальный подход к каждому ученику и всячески помогать каждому ребенку разносторонне развиваться.
Ирина Васильевна всегда внимательно относится к детям, учитывает их индивидуальные особенности, грамотно взаимодействует с семьей ребенка. Ирина Васильевна создает особую атмосферу в классе, благодаря своим личностным качествам, таким как тактичность, коммуникабельность, умение спокойно решать конфликтные ситуации среди учеников, стремление видеть в каждом ребенке хорошее! Каждый ее урок - это проявление творчества!