Ершова Екатерина Ивановна

Ершова Екатерина Ивановна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Себежская основная общеобразовательная школа»
Должность
учитель биологии
Уровень образования
Высшее образование
Квалификация по диплому
Учитель биологии и химии
Ученая степень
Нет ученой степени
Ученое звание
Нет ученого звания
Трудовой стаж
9
Педагогический стаж
4

Всего мнений: 30
18.07.2017 10:06:44 uo43 uo43
Екатерина Ивановна Ершова — замечательный человек, прекрасный учитель, разносторонний педагог дополнительного образования!!! Это настоящее украшение системы образования Себежского района. На протяжении целого ряда лет благодаря её чуткости, вниманию и активности дети Себежского района принимают самое активное участие в работе лагеря «Истоки», пишут научные работы и блестяще с ними выступают на региональных и федеральных конкурсах «Шаг в науку» и «Шаг в будущее». Дипломы 1 и 2 степеней — это те результаты работы, которые достигают ребята под чутким руководством Екатерины Ивановны. На протяжении последних двух лет, она еще и прекрасно преподаёт химию и биологию в школах района. Результаты детей на контрольных работах, итоговой аттестации и олимпиадах показывают как великолепно она передаёт знания учащимся, которыми владеет сама. Союз «учитель-ученик» - это слова, которые раскрывают смысл профессиональной деятельности Ершовой Е.И. В текущем году Екатерина Ивановна приняла активное участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года — 2017», где показала свои знания и талант. Это достойная кандидатура на звание «Лучший учитель Псковской области», о чем свидетельствуют её многочисленные награды. Мы голосуем за лучших — за Ершову Екатерину Ивановну! Начальник отдела образования Администрации Себежского района С.М. Везовитов
Екатерина Ивановна относится к педагогам современным, творчески работающим, занимающим активную жизненную и педагогическую позицию. Учитель-исследователь, ведущий за собой своих учащихся. Образец эстетики и внешней и внутренней. Творчества Вам и удачи. Кириленкова Валентина Николаевна.
Екатерина Ивановна - настоящий энтузиаст своего дела, очень позитивный, коммуникабельный и отзывчивый человек, любящий детей, природу и жизнь!
14.07.2017 17:41:27 exp2672 exp2672
Екатерина Ивановна - настоящий энтузиаст своего дела, педагог, постоянно совершенствующий своё мастерство. Она с радостью делится своим профессиональным опытом с коллегами, а знаниями - с учениками. Педагог активно внедряет новые педагогические технологии, принимает участие в различных конкурсах, привлекает учеников к научной работе. Удачи Вам, Екатерина Ивановна и победы!
Екатерина Ивановна грамотный и талантливый педагог, ищущий и находящий. Она любит свою работу, это видно по уровню знаний её учеников. Уроки всегда проводит живо и интересно, на высоком эмоциональном уровне. Екатерина Ивановна всегда требовательна к себе и к своим ученикам. Её ученики активно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах проводимых в школе, городе, районе и области, а также интернет – конкурсах и занимают призовые места. Гордимся и желаем успехов!
11.07.2017 14:08:05 Evdokimov Sergei Igorevich
Очень хороший, добрый и отзывчивый человек. Много уделяет времени работе, детям, саморазвитию. Желаю Екатерине двигаться в том же направлении ни смотря ни на что.
Екатерина Ивановна - учитель биологии нашей школы. На своих уроках ей удается практически каждого ребенка заинтересовать, т.к.большое внимание она уделяет краеведческому материалу, учит исследовать, создавать проекты. Работа продолжается и вне урока, где ребята буквально "влюбляются" в жуков Себежского края, исследуют состав воды и пр. Ей удается воспитывать юных исследователей, начиная с начальной школы. Многие подобные исследования выливаются в серьезные работы, которые представляются на областном и всероссийских уровнях. Каждый год ученики Екатерины Ивановны завоевывают призовые места. С удовольствием с легкой руки учителя ребята принимают участие и в работе лагеря "Истоки". Екатерина Ивановна искренне увлечена исследовательской деятельностью и по-настоящему заражает многих своих учеников.
Екатерина Ивановна очень харизматичный и талантливый педагог, всегда успешно находит подход к любому ребенку всех возрастов. Желаю Екатерине Ивановне дальнейших успехов в профессиональной деятельности и всегда видеть интерес в глазах своих учеников!
Екатерина Ивановна- талантливый учитель!.Очень любит детей.Постоянно участвует с обучающимися в научно-практических конференциях.Знает свой предмет и увлекает за собой учащихся. Активна,инициативна,доброжелательна!. Очень здорово,что такой педагог работает в Себежской основной общеобразовательной школе. Успехов Вам,Екатерина Ивановна!!!
Екатерина Ивановна очень позитивный, коммуникабельный человек. Она целеустремленна, активна, выдержанна, хороший коллега. Екатерина Ивановна использует интересные и современные методы и технологии обучения. Она имеет хороший уровень научно-методической подготовки.
Идя по жизни,мы сталкиваемся с большим количеством людей. Кто-то просто проходит мимо, а кто-то навсегда остается с тобой:продолжает идти рядом, поддерживает тебя, интересуется твоими делами,верит в тебя.До сих пор помню как плакала обнимая Катю, Екатерину Ивановну, моя старшая дочка Лиза,тогда еще семилетняя, уезжая домой из ее первых "Истоков".Уезжала со слезами, но с огромным интересом к птицам,который заронила в ее душу руководитель секции "Зоология" детской экспедиции "Истоки" Екатерина Ивановна. Прошло уже больше 10 лет с той смены, но где бы моя дочь ни находилась, если в пределах видимости оказываются птицы она бежит к ним, наблюдает, фотографирует.. И пусть сейчас жизнь моей дочери не связана с зоологией.эта любовь и интерес к миру птиц, который открыла ей Катя не проходит. Это так здорово когда рядом оказывается такой увлеченный,интересный,особенный человек.Сейчас в лагерь собирается моя младшая доченька-Надюша, а ей Екатерина Ивановна раскрыла удивительный мир бабочек. Надеюсь что в этом году работа продолжится, а может они выберут что-то другое. Но я знаю что будет интересно,увлекательно,заботливо и очень человечно. По другому Катя просто не умеет. Успехов,интересных детей,новых открытий!
Я не отношу себя к фаталистам, но иногда задумываюсь, насколько же порой фантастичны предопределения судьбы.
Пару лет назад, когда я впервые сдавала основной государственный экзамен по русскому языку, за мной наблюдал ангел. Во мне нет какой-либо веры в сверхъестественные силы, я поклоняюсь науке и ее возможностям, но точно знаю, что тогда, в тот день, рядом со мной находилось именно райское чудо. Стройная, красивая, молодая женщина, такая хрупкая на вид, но такая сильная и крепкая в моральном плане.
Не для кого не секрет, что написать любой экзамен- это как минимум приобрести продолжительный стресс и получить расшатанные нервы. В одном из заданий мне довелось работать с текстом, в котором шло повествование о войне. Эта коротенькая история впечатлила до слез. В самый неподходящий момент у меня случился приступ легкой истерики. Уже было невозможно сконцентрироваться на задании, эмоции от прочитанного раздирали изнутри. В эту трудную минуту меня заметили, ко мне прилетел мой ангел, вывел из аудитории, успокоил своим голосом, как колыбельной, и снова настроил на работу. Этим самым ангелом стала для меня Екатерина Ивановна.
Мне до сих пор стыдно за свою слабость, за такой эмоциональный беспорядок в самый ответственный момент. Голова шла кругом в тот день, мысли путались, я так и не поблагодарила свою спасительницу. Чувство вины мучило меня все лето.
После продолжительных каникул, на линейке, нам сообщили: в нашей школе новый учитель химии. Было интересно встретиться и познакомиться с незнакомым педагогом. Как только настало время занятий, и мы с классом вошли в знакомый кабинет, нас дружелюбно поприветствовал ангел. Тот самый ангел, Екатерина Ивановна. Моей радости не было предела! Мне снова спокойно на душе от этого голоса, мне снова тепло и приятно. С приходом этой женщины моя жизнь заиграла новыми красками. Даже школа начала выглядеть как-то иначе, она наполнилась светом и особым уютом. Уроки химии стали лететь со скоростью света, исчезло прошлое напряжение, целая вселенная со своими тайнами повернулась к нам, к ученикам, лицом и протянула свои руки.
От этого педагога мы никогда не слышали плохого или грозного слова, а вместо фраз: «ты должен это выучить, потому что так нужно», «ты должен делать это именно так и никак иначе!» мы получаем в свой адрес дружеское: «давай вместе разберемся, это очень интересно и увлекательно», «если у тебя не получается сделать задание таким образом, давай отыщем другой путь решения». Благодаря Екатерине Ивановне самые сложные и непонятные вещи обрели смысл и стали кристально ясны. Каждый в нашей школе получил возможность развиваться индивидуально, у нас появился шанс узнавать больше, чем предусматривает программа, каждый стал на несколько шагов ближе к неизведанному, но манящему загадками миру.
Лично для меня Екатерина Ивановна- это профессионал своего дела, специалист не только в естественных предметах, но и во всех родах научной деятельности. Это яркое солнышко, которое освещает мой тернистый путь и приятно согревает своей поддержкой. Впервые в жизни я сталкиваюсь с кем-то, кто так сильно верит в меня и мои возможности. Благодаря этому заботливому ангелу во мне снова проснулись интерес к жизни, любознательность и желание идти вперед.
И если вы сейчас это читаете, Екатерина Ивановна, то должны узнать: вы воплощение всех моих идеалов одновременно. Никогда не перестану вами восхищаться! Огромное спасибо за все, что вы делаете не только для меня, но и для всех нас. Вы мой пример для подражания, моя поддержка и опора, мой друг, мой учитель.
Искренне вас люблю. Вы замечательный человек. И меня не интересует, что покажут результаты этого конкурса, для меня вы навсегда останетесь самым лучшим педагогом во вселенной.
Екатерина Ивановна- творческий педагог, а также жизнерадостная, талантливая, доброжелательная, целеустремленная, с активной жизненной позицией. Желаю дальнейших успехов и только победы!!!
Петрова Вера Алексеевна
Екатерина Ивановна - замечательный педагог!!!
«Учителя! Они как свет в пути!
Какое нужно огненное сердце иметь в груди,
Чтоб людям свет нести,
Чтоб след его вовек не мог стереться!..»
Упорство, ответственность и целеустремленность в сочетании с трудолюбием – вот те качества, которые помогали Екатерине Ивановне всегда добиваться успеха в любом деле.
Это грамотный, увлеченный, творчески работающий, преданный своему делу педагог. Учитель с большой буквы, зажигающий в детских трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя! Продолжайте нести Свет, Добро, Любовь подрастающему поколению!!!
Екатерина Ивановна - талантливый педагог и достойный, замечательный, лучезарный человек. Выражаю благодарность за сотрудничество и желаю удачи!
Екатерина Ивановна мой бывший классный руководитель и педагог по химии,зарекомендовала себя как преподаватель знающий своё дело и желающий делиться своими знаниями с учениками, на уроках всегда могла заинтересовать темой, была требовательна и справедлива. Как классный руководитель проявила себя понимающей, чуткой, всегда готовой придти на помощь своим ученикам. Мое мнение,что Екатерина Ивановна достойна победы, чего я ей и желаю.
Очень харизматичный учитель, умеет завлечь и зажечь практически каждого своего ученика! Её активность, энергичность и разноплановость профессиональных интересов восхищает, вдохновляет и удивляет!
Екатерина Ивановна квалифицированный, опытный и талантливый педагог, с многолетним опытом работы с детьми, а также с многолетним опытом в детской исследовательской экспедиции "Истоки", и дети любят ее, заинтересованы и увлечены уроками и занятиями, что Екатерина Ивановна проводит, помимо знаний и профессионализма, она может увлечь и заинтересовать детей своим предметом, что не мало важно для образования детей. Екатерина Ивановна добрый, трудолюбивый, отзывчивый и целеустремленный человек, преданный своему делу. Надеюсь она сохранит свои лучшие человеческие качества, а профессионализм ее будет только расти. Желаю ей успеха и творческих победы в своей жизни.
Достойный педагог, замечательный человек. Активный, порядочный, разносторонний и очень талантливый учитель. Имеет опыт исследовательской работы с детьми более 10 лет, так как начала педагогическую деятельность еще будучи студенткой 3 курса Псковского государственного университета. В течение многих лет является научным руководителем направления зоология "Зоология" детской исследовательской экспедиции "Истоки". Надеемся, что успех и удача всегда будут сопутствовать ее таланту, целеустремленности, трудолюбию и беззаветной преданности детям.
Спасибо Вам за все!!!!!!!Вы очень хороший педагог!!!!!!!!!
Екатерина Ивановна, спасибо Вам за превосходство и великолепие, за Ваше понимание и добрые советы, за вашу любовь и нужную поддержку. Я рада , что у нас есть такой учитель, как Вы: добрый, внимательный, отзывчивый, весёлый и непредсказуемый. С вами я знакома только год, но уже смело могу сказать, что вы прекрасный педагог , настоящий профессионал своего дела. На ваших уроках так просто и легко, что 40 минут пролетают, словно один миг. Вы из обычной, иногда не очень интересной темы по химии, можете очень легко и просто сделать так , что эти знания по этой теме , пригодятся во взрослой жизни. Вы можете всегда поддержать человека в трудный или волнительный момент для него. С вами легко общаться даже не только , как с педагогом, а просто как с человеком : вы просты и открыты , но в то же время, загадочны и непредсказуемы. Я счастлива , что знакома с таким замечательным и неповторимым педагогом и человеком.

Учитель - это призвание. Учителями не рождаются, ими становятся. И это в полной мере можно отнести к Екатерине Ивановне. С первых дней в нашей школе она завоевала уважение коллег и любовь учащихся. Это очень талантливый, умный, отзывчивый, преданный своему делу педагог. Мне очень хотелось, чтобы Екатерина Ивановна оставалась всегда любознательной, искренней, доброжелательной, творческой, мечтательной, верящей в прекрасное-далёко... Как здорово, что в современной школе есть такие замечательные учителя! Каждый из родителей рад был бы, что у их ребенка был именно такой учитель и друг. Такому интересному, удивительно яркому человеку хочется пожелать всего самого лучшего, доброго. Желаю ей творческих успехов и новых побед!
Довелось поработать с Екатериной в Пыталовской СОШ около трех лет. Согласен с Дмитрием-это тот педагог, на которого надо равняться! Она тот человек, чья работа нацелена на конкретный результат и она со своими учениками добивается намеченных целей! Терпения и мужества в работе, думаю еще нет такого горизонта, который ты со своими учениками не сможешь преодолеть!)
Очень хороший, грамотный педагог. Любит свою работу, болеет за своих ребят.
Хороший учитель.
Грамотный и активный специалист,отзывчивый и добрый человек.
Моя сестра прогрессивный педагог. Всего за 3 года работы в нашей - Пыталовской СОШ, ей удалось воспитать победителя областной олимпиады по экологии (на 2-м году работы), победителя и призёров Всероссийского научного конкурса "Юность.Наука.Культура." На Всероссийском форуме "Шаг в будущее" её ученица была удостоена бронзовой медали среди молодых учёных Европейского Союза. И всё это в сочетании с огромной учебной нагрузкой учителя биологи и химии.
С 2012 года Екатерина научной и исследовательской работой занялась уже с учениками Себежского района. И с тех пор ежегодно её воспитанники показывают высокие результаты на районных олимпиадах по экологии и биологии, на областных и Всероссийских этапах конкурса "Шаг в будущее". И её высшая награда - это победы её воспитанников.
Удачи в работе! Мы на тебя равняемся!
Очень хорошее мнение!!!
Грамотный специалист и очень хороший человек!